Меню

птоз

AD
26 окт 2007, 23:15
Несколько раз слышала от врачей такую фразу - у вашего ребёнка птоз? Окулист из поликлинники никогда не ставил такой диагноз, но впринципе, когда ребёнок болеет, со сна, устал - видно, что один глазик чуть меньше, как бы прикрыт. а обычно даже и не видно. Хотя сын уже спрашивает - мам, а почему у меня один глазик меньше другого? Долго всматривается в зеркало. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Думаю надо показать его грамотному специалисту, вот только боюсь ошибиться.... Знаю, что птоз исправляется хирургическим путём. Страшно. Подскажите куда обратиться?
28 окт 2007, 20:12
Наша проблема. До года было заметно сильнее, сейчас нам три - заметно только при усталости сильной и плохом самочувствие. Тоже интересно, что с этим делать (нас сейчас сильно не беспокоит, правда), ещё интересно, от чего оно бывает? Наконец хоть нашла с кем обсудить, а то с рождения никто внимания не обращал из врачей, хотя я устала спрашивать! И только ОДИН врач спросил, один глазик меньше? (это до года было), у вас дисплазия_ соединительной_ ткани? Блииин, я потом у него долго допытывалась к чему была эта фраза и что делать, на что мне сказали что типа ляпнул, не брать в голову.........! Ничего не поняла я с этим птозом. Постою послушаю...
28 окт 2007, 23:08
Птоз - это ж вроде нервно-мышечное заболевание. Может, обратить внимание невролога? У моей дочки (сейчас ей 1,3) тоже левое веко чуть спущено, когда хочет спать, устала или болеет. Никто из врачей не обращал внимание, да и не заметно особо. Когда в след. раз пойду к неврологу, спрошу...
02 ноя 2007, 22:14
девочки,меня это тоже очень беспокоит.Когда сын родился,ничего не было заметно,а к 10-ти мес.стало проявляться-правый глазик открыт меньше.Водили к нескольким окулистам,сказали,что да,что-то есть такое при определенном повороте глаза,но это незначитаельно и должно пройти+делать упражнения.БЫли в Гельмгольца,т.к.считаю лучшей глазной клиникой-ничего внятного не сказали,говорят,наблюдайте.Сейчас сыну 2 - я отчетливо вижу,что правый глаз меньше,никто на площадке и из знакомых не замечает. кстати,поднимала эту тему несколькими днями раньше,никто не ответил...
03 ноя 2007, 00:32
Девочки, перелопатила кучу информации, и вот что выяснила. Птоз этот бывает врождённый и приобретённый. Куча терминов всяких, да я не о том. Лечение таково. Занимаются этим только после 2-х лет, дабы всё сформировалось. Затем ГОД подготовки перед операцией. Ребёнок год должен ежедневно носить пластырь, который приподнимает опущенное веко (главное должен быть полностью открыт зрачок), а через год, говорят, несложная операция. Боязно под нож! Но! Если это не исправить, в дальнейшем приведёт к амблиопии. Сижу и тихо офигеваю. Что делать? А главное куда обратиться? Невролог в нашем случае явно "отдыхает", где окулиста грамотного найти? Буду искать.
03 ноя 2007, 21:40
А ссылочку не дадите на эту информацию? неужели целый год носить.....я думала,что это все не так происходит....
03 ноя 2007, 22:03
Интересно, вообще этим к какому врачу..? У нас вроде сейчас вообще не заметна разница в глазах при обычном тонусе... Только когда ооочень устанем. Неужели операция все равно нужна? Знать бы к какому специалисту пойти с этим...
03 ноя 2007, 22:07
и у нас тоже обычно не заметно,только когда устанет,наплачется или иногда на фотографиях заметно.Вот сейчас сижу в Инете,читаю все на эту тему
04 ноя 2007, 15:29
А не кините полезные ссылочки, если найдете? Раз уж читаете? Выше писали, что надо носить пластырь год для того, чтоб был открыт зрачок. Но у нас и зрачок и так всегда открыт. У вас тоже?
04 ноя 2007, 22:10
да,у нас тоже открыт.Ссылочки все есть на Яндекс.ру (спрашивала "Птоз"),особо нового ничего не нашла,тем более,про заклеивание на год.Обычно дается общая хар-ка заболевания,его причины,фотографии,ну,и адреса клиник,где возможна операция (почему-то очень много клиник эстетической медицины,а не глазных Центров).
06 ноя 2007, 01:48
Понятно. Интересно, может у этого доктора спросить, который тут консультировал, окулист.. Скипец, кажется? Что-то такое:) Завтра посмотрю где он тут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325