Меню

1,2 года, вызывает себе рвоту, когда даю лекарства

AD
26 окт 2007, 22:26
:( Сыну надо пить по 5 мл антибиотика и 5 мл сиропа от кашля 3 раза в день. Вообщем 1 раз влила с огромным трудом, он орет, давится, эти 5 мл мне кажутся 5 литрами, не меньше (вливаю шприцом от нурофена). На второй раз от стал ТАК давиться, что его вырвало. Сейчас пыталась дать третий раз - та же история :( Я уже не знаю, что делать, сколько в него вообще попало лекарств, а пить надо, кашель жуткий, хрипы уже в легких :( Кто-то с таким сталкивался? КАК влить лекарства? Я в панике
26 окт 2007, 23:03
Сыно сколько лет? Почему "вливаете"? А просто обьяснить , что это лекарство, оно немного горькое, "но все настоящие герои его пьют, чтоб быть сильнее. Вот если ты сможешь выпить - значит ты тоже настоящий герой"?:) Ну или в еду или питьё подмешать (только в маленькую часть порции, чтоб всё съел/выпил)... Мои как-то без проблем и с радостью всё это дело потребляют (может потому, что очень редко даю...:))
26 окт 2007, 23:28
в теме написала - 1,2 года, вот дочь в 3 года лекарства пьет с удовольствием, а сынка при виде флакончика уже пытается смотаться и начинает орать и брыкаться :( Вообще болеет сильно первый раз в жизни, лекарства как-то сразу невзлюбил :( В питье не подмешаешь, он только воду пьет, да и то в малых количествах, учует лекарство - вообще пить не станет...
27 окт 2007, 13:12
Извините, а зачем вы даете сироп от кашля годовалому ребенку??? НЕТ таких показаний у годовалого ребенка. Ето только увеличивает пероблемы с кашлем у ребенка. Поить от кашля надо водой, ГМ и хотябы другими напитками типа морсов а не микстурить и сиропить. А антибиотик можно дать выдавливая на глоток по милиметру и вытаскивая что бы сглотнул дав воды., а не всю порцию даже и медленно. Вы сами попробыйте проглотить на раз ети сиропы, например панадол.. меня тут приперло так хлебнула ... думала умру неуспев запить:)
27 окт 2007, 13:19
ну так не я придумала дать этот сироп :( неделю не давали, круглосуточно ГМ получает и вот, до хрипов додавались :( может и правда не надо, я не спорю, но страшно ужасно...
27 окт 2007, 17:39
Ага,и он после первого мл рот вам больше не откроет.Простите, а с каких пор кашель лечится водой?Что значит нет показаний, когда автор пишет что хрипы в легких?
28 окт 2007, 15:19
У нас таже история. Только мы таблетки принимаем-флемоскин (он сладкий и она его пьет), а сироп не в какую - рвота, истерика. Даже стала по ночам плакать и просить чтоб лекарство не давала :(. Одно спасение - небулайзер у сестры. Дышит лекарством и сидит спокойно. Выздоравливайте скорее.
27 окт 2007, 10:28
Похоже рвет его конкретно когда я вливаю эреспал :( и что теперь делать? врачу позвонить нет возможности, может кто-то знает аналог эреспала?
Anonymous
27 окт 2007, 10:41
покажите пример на кукле и на себе, у нас так с каплями прошло...Поиграйте в каку-нибудь игру.давайте так,чтобы не видел упаковки от лекарстава,поменяйте сосуд из которого давали,а то ребенок уже заранее знает и боится.
27 окт 2007, 12:54
Я что то не поняла,а зачем вы даете и антибиотик и эреспал?Нам врач назначал эреспал как противовоспалительное,чтоб попробовать обойтись без антибиотика.Выпил утром, дала в обед и моего ребенка стало рвать!Я это дело быстро свернула.ну правда без антибиотика тоже обошлось.Я б на вашем месте оставила только антибиотик!
27 окт 2007, 13:19
наверное так и сделаю, спасибо
27 окт 2007, 17:35
Т. к. вы пьете антибиотик,от кашля попробуйте табл. мукалтин.Они хорошо растворяются в небольшом кол-ве воы и на вкус кисленькие,если умеет то пусть рассасывает.Мой свм с удовольствием сосет.Выздоравливайте!
31 окт 2007, 01:09
Солнышко! Вы сами то эреспал пробовали? Меня тоже чуть не вырвало :-0 Заменили на сухую детскую микстуру от кашля. Зеленый пакетик "ГаленоФарм" написано. Производитель ОАО "Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга". Классная вещь! Пили практически с удовольствием :-) Грудной сбор сбор №2. Очень хорошая вещь брусничный морс. Антибиотик в крайнем случае колоть придется. Здоровья Вам и малышу!
Я разбавляю сироп водой и сразу же даю водичку его запить.
31 окт 2007, 17:44
Эреспал правда ужасно противный на вкус :( Помню, эавала и старшей и младшей - старшая с отвращением пила, хотя вообще лекарства обожает. А младшую не рвало, но с огромным трудом понемногу шприцом впрыскивала.
01 ноя 2007, 15:14
А вы попробуйте сами этот сироп. У меня дочка в вашем возвасте болела очень часто, лекарства переносит совершенно нормально, но это отказалась на отрез опять таки почти до рвоты. Плюнула и заменила(вот на что к сожалению не помню). А я вот взрослый человек - так микстуры вообще не воспринимаю. Ни одну, срабатывает все тотже рвотный рефлекс. Говорят в детстве попытались влить насильно...
01 ноя 2007, 19:45
Замечательный инстинкт самосохранения у мальчика!!
01 ноя 2007, 19:47
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325