Меню

что съесть на СВ чтобы ребенок покакал?

AD
26 окт 2007, 08:13
Ребенке две недели, сама покакать не может, ее это беспокоит, тужится, пукает, но ничего не получается. Массаж живота делаю, на животик выкладываю, в теплой ванне купаемся, не помогает. Неделю на докорме (половина на половину). Ем чернослив, свеклу, безрезультатно, делаем клизму раз в сутки по совету педиатра. Что съесть, чтобы ребенок покакал? Спасибо
26 окт 2007, 08:29
попробуйте сами съесть на тощак с утра до любой еды киви 1-2 штучки дня три подряд . мне помогало . с клизмами осторожно - они вызывают привыкание и нарушается перестальтика кишечника ( сама с кишечником мучаюсь с 14 лет - опыт огромный ) подайте ребенку плантекс - который деткам подают маленьким как чай ( в аптеке в пакетиках ) + у ребенка возможно дизбактериоз ( сдайте кал и пропйете чего не хватает ) - поэтому я подавала бифидумбактерин ( российский сухой препарат в ампулках ) - помогало .
26 окт 2007, 09:05
Я киви боюсь, у меня у старшего на киви аллергия сильная. А про клизму, я знаю, что это очень плохо, но я ее делаю тогда, когда не помогает уже ничего. Я даю бэйбикалм на ночь, два раза в день бифидумбактерии (пока только два дня), завтра куплю еще плантекс попробую.
28 окт 2007, 10:11
Я тоже киви спасалась!
26 окт 2007, 08:33
Постою рядом. Я просто в отчаянье! Не представляю, что еще сделать, чтобы помочь ребенку. Мы на смешанном вскармливании. Возраст - 1 месяц. Последние несколько дней со стулом просто беда: не можем самостоятельно какать совсем, мучаемся, кричим как при жесточайших коликах. Хотя газы тут нипричем - пукаем хорошо и все страдания ровно до того момента, как прокакаемся. Следующие три часа (примерно до следующего кормления) живем спокойно - потом по новой. Со второй недели жизни, когда начались проблемы с животиком, даю саб-симплекс, с третьей - плантекс, вчера закончили двухнедельный курс бифидумбактерина. Казалось, что помогло - больше двух недель горя не знали, в туалет ходили нормально, почти не плакали - ну идеальный был ребенок. А сейчас не помогает НИЧЕГО!!! Ни массаж животика, ни "велосипед", ни ванна, ни лекарства:( Рыдаю вместе с дитем, он так просто в истерике. После безуспешного массажа приходится помогать механически (ватной палочкой). Сама знаю, что это не метод, но иначе никак:( Вчера дала дюфалак - кал стал совсем жиденький, но остальное-по-прежнему... Чем еще помочь?
26 окт 2007, 09:13
нам помогал от болей беби-калм и сухое тепло на животик (пеленка тплая), а ребенка можно попоить отваром чернослива слабым.
26 окт 2007, 09:24
Как приготовить этот отвар не подскажете?
26 окт 2007, 09:30
Насколько я помню: залить чернослив кипятком и дать настояться под крышкой пару часов. Меня поправят, если я не права...
28 окт 2007, 00:11
правы :) я только попробовала его и , о чудо, детка покакала через 15 минут! А так по много дней не могла Дете конечно же попробовало, а я только организовала :)
28 окт 2007, 09:13
Рада за Вас
28 окт 2007, 15:50
это вы в каком возрасте давали? нам две с половиной недели.
28 окт 2007, 16:49
Нам советовали до месяца, но все индивидуально, нет-есть аллергия...
31 окт 2007, 21:25
Знаете я бы Вам лучше посоветовала никаких прикормов и отваров в таком возрасте лучше не давать. У нас проблемы были,начиная с месяца и дежурный педиатр посоветовала дать однодневный кефир и рассказала как его приготовить. Слава Богу,что я всё сделала стерильно и дала и помогло на один раз. Наша педиатр когда вернулась - сказала,что мне очень повезло,что не было реакции никакой и что в таком возрасте и вообще до 4 месяцев ребенку кроме молока( материнского) или смеси или спец. чаёв вообще нельзя давать. Клизм я всегда боялась, поэтому пользовались не ватной палочкой а трубочкой из под пипетки - и газы хорошо отходили и позыв к туалету получался. Педиатр говорила,что всё это из-за слабых мышц живота и пройдёт со временем,только массажи нужно постоянно делать. Унас такая ситуация была до 4-х месяцев, потом он сам ходить начал. Но я вызывала всегда позыв на третий день и он у меня спокойный очень был, т.е. колик не было - просто не ходил.
26 окт 2007, 10:22
Жалко детку... Меня настораживает то, что кал у нее жидкий, т.е. это точно не запор. А вообще, дети учатся какать, может она плачет и тужится, т.к. пытается покакать, но пока не соображает, какие мышцы расслаблять, какие напрягать... Я бы не увлекалась лекарствами и палочками, а побольше массажей по часовой стрелке, велосипедиков и просто зарядки для перистальтики. Для ГВ норма не какать и больше суток, и до нескольких дней. Главное, чтобы живот был мягкий, пуки выходили. Про СВ не знаю, но может, не стоит торопиться, а просто подождать? Сорьки, что длинно и не очень помогла, может... Просто факт, что деть тужится не плачет, не всегда означает запор... И лечить его не надо. (с транслита)
26 окт 2007, 11:14
Странно, я когда грудью кормила стул частый был,а когда на ИВ перешла,стал реже какать. Так многие мне и говорили что это из-за ИВ.А вы говорите "Для ГВ норма не какать и больше суток, и до нескольких дней."
Все правильно сказано - на ГВ норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 суток. Просто в данном конкретном случае речь идет именно о редких покаках :-)
26 окт 2007, 10:52
мы почти до 3х месяцев какали через газоотводную трубочку. плакал и тужился дёть, но безрезультатно. приходилось делать. такое ощущение было, что правда, как будто тужился не в ту сторону. сейчас, вроде, научился, но иногда приходится-таки пользоваться трубочкой..
26 окт 2007, 18:20
Мы примерно то же самое, только с ватными палочками. Ну многое сделали уже - не получается. Зачем ребенка мучить?
26 окт 2007, 19:16
Сын до 4 мес. И потом до 6 (до ввода прикорма) через раз то сам сможет, то опять трубочка.
26 окт 2007, 19:17
На СВ ничего, смесь всё равно в этом плане сильнее ГМ, так что ваша диета роли не сигрет.
AD
AD
27 окт 2007, 15:14
у меня не хватает для ГВ, взвешивала каждое кормление, выходит половина того, сколько надо съесть
29 окт 2007, 11:54
эээ.... замечательно... но я вас вроде не впрашивала почему у вас СВ, а только на ваш вопрос отвечала...
29 окт 2007, 11:57
Кстати, уж раз вы сами об этом речь завели - завязывайте лучше со смесью и возвраайтесь а полное ГВ. Нормы "сколько надо сьесть" и контрольные взвешивания кормлений это такая ерунда, так оторвано о реальности. Имеет зачения общая прибавка веса не меньше чем за неделю, а не то чколько ребенок съел. А хватает ли у вас молока выясняется не взвешиванием, а количеством пописов ребенка - их должно быть не меньше 12 в сутки.
ОФФ..... Кормите в два раза чаще - в сумме получите то количество, которое считаете правильным :-)
26 окт 2007, 21:21
Какая смесь? Как даете? по сколько? Возможно нужно подобрать другую. Стула может не быть до 3-х дней, к клизмам приучите - потом могут быть не хилые трудности.
27 окт 2007, 15:15
Смесь Нутрилон Соя (у старшего очень сильная аллергия на бкм, я боюсь даже предположить, что у младшей что-то похожее), даю 30 грамм после каждого кормления.
27 окт 2007, 22:55
Я бы попробовала несоевую смесь. В мамочках искусственничков есть схема ввода. если коротко, то в 1-й день даете 10г смеси и смотрите, во 2-й 3 раза по10 г и смотрите, затем 30г за одно кормление. Нам очень помог семпер бифидус - смесь от 0. Если Вам подойдет смесь на основе КМ, конечно. Вполне вероятно, что у второго детя проблем не будет. Еще из слабительных пробовали дюфалак - он разрешен к применению и клизмочки микролак - оч помогали.
28 окт 2007, 15:54
Завтра куплю молочную смесь, попробую. Очень боюсь ее вводить из-за аллергии старшего, но придется попробовать, педиатр сказала, что соевая смесь также назначается при диареях, она крепит, видимо поэтому у нас такая ситуация возникла, потому что до докорма ребенок какал сам.
30 окт 2007, 11:36
Как результат?
30 окт 2007, 16:17
Пока так же, я только пробую смесь, давала только три раза по 10 мл, купили нутрилон комфорт. Завтра планирую давать полный объем.
01 ноя 2007, 19:18
Попробуйте НАН ГА - это легкий гидролизат - нам его доктор рекомендовала, что бы снизить риск аллергии - его как раз и рекомендуют тем детям у которых родственники (мама, папа, брат и пр..) стадали аллергией. У нас во дворе многие мамочки кормят им - какать с от него будете точно очень хорошо + защитите малыша от аллергии (как вы собственно и хотите).
26 окт 2007, 09:43
нам гастроэнтеролог выписывала курс лечения, но не бифидумбактерин (он был заверщающим), а какие-то микстуры дорогущие, их надо было пить по часам. Тогда нам было 2 меясца. Оказался дисбак. Сначала с 1, 5 недель нас мучал запор, потом с 1,5 месяца начался понос. После лечения - ТТТ
Anonymous
26 окт 2007, 10:50
А сколько ребенку? Смесь не пробовали сменить? Ешьте то, что вам помогает при запорах.
27 окт 2007, 15:16
Ребенку две недельки. я ем чернослив уже горстями, но вообще никак! мне самой от этого даже никакого эффекта!
31 окт 2007, 21:29
Я тоже когда кормила ела чернослив лошадиными дозами, но эффект у моего малого был обратный - его так пучило, что я отказалась от этой идеи.
26 окт 2007, 11:08
Сделайте ему типа чая: 1-2 черносливки залейте кипятком,остудите и дайте малышу. Мы еще на плантексе сидели.
27 окт 2007, 15:17
это наверное в две недели еще нельзя. А плантекс я завтра куплю, попробую.
Anonymous
26 окт 2007, 12:24
А как у ребенка со щитовидной железой? Вам в родильном доме у ребенка анализ на гормоны на врожденный гипотериоз делали? Иногда из-за нехватки фукции паращитовидной железы так бывает. Прием йодосодержащий препаратов снимает проблемы. И, главное, налаживайте ГВ.
26 окт 2007, 13:34
Персиковое пюре,сок персиковый или абрикосовый,чернослив еще говорят помогает.
26 окт 2007, 13:52
Свежие огурцы-они слабят.
AD
AD
27 окт 2007, 05:24
в смеси очень много железа оно крепит и в ГВ тоже,найдите смесь с пониженным содержанием железа или вобоше без него пока вы на Гв всетаки.Давайте немножко воды и свечки глицериновые хорошо помогают к ним нет привыкания (с транслита)
27 окт 2007, 15:19
Нам педиатр почему-то сказала, что свечки не надо. А смесь я попробую поменять через два дня (раньше до магазина не смогу).
Anonymous
27 окт 2007, 23:12
Вместо клизмы действительно лучше свечки. Разрезать на несколько частей. Мы разрезали пополам, потом от половинки отрезали совсем небольшую часть - где-то 1/4 от половинки.
29 окт 2007, 00:14
Если Вы считаете , что у ВАс молока не хватает , почитайте , пожалуйста , сайт есть такой про грудное вскармливание рожана . Самой очень помогло . 1 У меня ребёнок в 1 м в больницу попал , и тоже казалось , что не хватает , т. К. не досыпала , стресс , но всё вернула и потом ещё долго кормила без подкорма . Если интересно пишите на почту , расскажу подробнее , что делала . 2 Вы пишите , что на ВАс никакого эффекта эти слабительные не оказывают ...Возможно дело в Вас , он молоко то Ваше пьёт , может и на него не оказывают .Может у Вас молоко очень жирное , для него . Попробуйте немного простой водички давать , нам помагало . Удачи
29 окт 2007, 10:38
Напишите мне на pelene@mail.ru, пожалуйста, как вы делали.
Anonymous
30 окт 2007, 13:52
Для нормализации лактации суперсредство гомеопатическое Млекоин. У меня ребенок-аллергик сильнейший. Ничего мне самой принимать нельзя было. А этото препарат стал просто спасением. Есть во многих аптеках. Попробуйте найти. В Братске в центре точно покупала. Ездила к бабушке. В Центре где-то брала. Она у меня на ул. Мира живет.
30 окт 2007, 16:19
Я принимаю млекоин и лактогон, с самого начала
27 окт 2007, 08:00
Нам помогало если я морковный сок пила
Anonymous
27 окт 2007, 23:10
Лена, если поможет. У меня у подруги была подобная ситуация. Перепробовав множество всяких способов реально им помог только один. Она сама стала принимать Хилак форте. Я понимаю, что все индивидуально, но если этот совет окажется полезным буду только рада. И главное - постарайтесь все-таки наладить ГВ.
28 окт 2007, 00:46
Попробуйте давать кисломолочную агушу вместо нутрилон-соя, и еще есть хорошая смесь Семпер-Бифидус, тоже можете попробовать. От запоров просто супер
Anonymous
28 окт 2007, 02:12
Ребенку еще месяца нет. Какая кисломолочка?
28 окт 2007, 02:26
а попробуйте "высаживать" детку! мы так начали как раз с 2-х недель... пукала, плакала и не какала... я её облокачивала на свой живот и поддерживала под ножками... с характерными звуками "а-а-а" висели над ванной сначала минут по 15! в этой позе у них там всё хорошо расслабляется и им оч.удобно какать! нам реально помогло, сейчас нам полтора месяца - уже свободно какаем в подгузник! попробуйте, детке это реально полезно и легче!
Anonymous
30 окт 2007, 14:14
Перестаньте делать клизму. Мне очень хороший врач сказала, что организм ребенка даже за 3-4 раза может привыкнуть к клизме и сам он какать перестанет. А у вас такой ребенок маленький, у него только все устраивается. Нормализуйте свой стол, поменьше нервничайте,теплую пеленочку на животик, массаж перед кормлением, гимнастику (ножки прижимаются к животику).
30 окт 2007, 16:22
Я все это делаю, к клизме прибегаю только если сутки-полтора прошли без стула.
31 окт 2007, 21:37
Уважаемая Pelene, я уже постила вверху, но просто хочу сказать, раз уже идёт обсуждение этой темы в форуме. Все советы здесь могут быть только рекомендательными, потому что при возрасте вашей крошки - основной советник - это педиатр. Дать какой-то сок,пюре, отвар или чай - Вы успеете, но позже. Пока наверное, как это не трудно остаются только средства описанные, предыдущим форумчанином: свой рацион, гимнастика, упражнения,теплая пеленка и т.д.Даже плантекс и остальные чаи,на которых написано "с первых дней жизни" рекомендовано начинать с месяца. Я тоже думала,что это панацея, но 3 месяца пришлось таким способом пожить, потом всё устаканилось.
02 ноя 2007, 06:06
Спасибо, я конечно, понимаю, что это только опыт других мам, и я советуюсь с педиатром. С сегодняшнего дня будем вводить дюфолак, может поможет.
01 ноя 2007, 00:44
Караул! Детю 5 месяцев. Впервые столкнулась с проблемой запора! Завтра утром уже будет 3 суток. Мы на ГВ, днем разовый прикорм (типа овощного пюре). Не знаю что же теперь делать. Наверное завтра момчусь с утра за глицериновыми свечками в аптеку. У кого-то подобное было? До какого времени запор не есть опасность для организма? Или я паникую?
01 ноя 2007, 02:06
У моего постоянные были до 4-х месяцев. Я всегда на третий день принимала меры. Мне педиатр говорила,что стул от 3-4 раз в день до 1 раза в три дня запором не считается, поэтому я всегда действовала на 3-й день. Ещё сильные были в 6 месяцев - по совету врача давала капли Хилак (но они кислые очень), они регулируют пищеварение. Постарше когда был (1,5г) - спасались 1 ч.ложкой подслнечного масла и уже потом свечами глицериновыми. Вы не паникуйте, если завтра натощак дадите пюре (или банан или яблоко тертое) - мож и заработает кишечник.
Прикорм давно ввели?
01 ноя 2007, 11:19
В 4 и неделю. Сейчас нам 5 и неделя. До этого сложностей не было. Начали с яблочного сока, потом кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка. 3 дня назад были у диетолога, соки она нам отменила.
AD
ИМХО много для этого возраста Я бы попробовала хотя бы уменьшить "номенклатуру"
01 ноя 2007, 11:42
Ясно, ну а теперь-то, в данной ситуации что сделать? Только свечками?
Животик пощупайте. Мягкий? Содержимое кишечника прощупывается? Ребенок как? Беспокоится? Пропукивается? Если деть спокойный, живот мягкий, пуки есть - я бы подождала немного. Кроме свечек есть еще микроклизма Микролакс
01 ноя 2007, 19:59
Спасибки за совет! Дождались! Да еще как! Грузовик и маленькая тележка! Уместилось все в 2 памперса (пардон за подробности). И как мало надо для счастья!
:-) Мама :-) Вы просто мама :-)
01 ноя 2007, 21:39
Спасибо за понимание и огромнейшее за советы! :-)
03 ноя 2007, 12:31
Девочкм, мы начали какать! второй день даю дюфалак, минимальная доза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325