Меню

Отведала порошка((((( СОС!!!

AD
25 окт 2007, 17:26
Девчонки, у нас вчера ЧП случилось-дочь оставила на минутку без присмотра, пришла-она рассыпала стиральный порошок (калгон), все лицо в нем и слюнях, т.е. пробовала и видимо немного съела. Я вызвала скорую, делали промывание. Но до конца я промыть не дала-мы еле и это перенесли, я ревела. Зонд вынула сама. Потом начиталась, что можно было и внутренние органы повредить, поцарапать. Зонд был без трубочки на конце. П.С. а вообще я в шоке от скорой, пришла врач, руки не помыла-ботинки не сняла, еще на мои вопросы толком не ответила (понятное дело я перепугалась сильно-было много вопросов). спросила ее: "что может быть", она сказала: "накипь вся выйдет".
25 окт 2007, 17:28
Очень вам сочувствую! Теперь больше поите ребенка, выводите гадость.
Anonymous
25 окт 2007, 17:36
Добавляйте в питье ребенка слабый отвар ромашки (если нет аллергии). Желаю, чтобы не было последствий. Вообще Калгон очень страшная вещь. Знаю, что после таких случаев обязательно делают гастроскопию. Потому как могут быть внутренние ожоги. У нас у друзей ребенка госпитализировали. Если в течение нескольких дней будет кровь в стуле - срочно в стационар.
26 окт 2007, 14:07
+1
25 окт 2007, 17:41
И вы ещё дома??!!! Бегом ребенка в охапку и в Филатовку!! У них сильнейшее токсикологическое отделение.
25 окт 2007, 17:47
Не надо истерики, все это случилось вчера, врач была, первая помощь оказана, Калгон не вкусный, т.е. ребенок много съесть не мог.
25 окт 2007, 17:58
Вы считаете, что истерика в этой ситуации лишняя и промывание желудка скорой помощью - этого тоже достаточно? А сколько съесть надо - килограмм? Ну ну.... Без коментариев.
Anon
06 ноя 2007, 14:56
А вы сами-то килограмм попробуйте съесть)))))
Anonymous
25 окт 2007, 18:17
как странно.. мне кажется или у вас ребенок в ПМЦ наблюдается? это у них такая скорая?
25 окт 2007, 18:20
да в ПМЦ. Но мы сейчас в Подмосковье, приезжала местная "совковая" скорая.
Anonymous
25 окт 2007, 18:21
имхо везите его в ПМЦ пусть посмотрят
25 окт 2007, 18:53
Не истерить! Во-первых, что-то ведь промыли? Во-вторых, есть саб-симплекс, который от газов - там в инструкции написано, что его же применяют при отравлении мылящими средствами. В-третьих, наблюдать.
25 окт 2007, 18:15
А если ребенок веселый сейчас? Да мне самой страшно. Мало ли проткнуть там могли и т.п. Да она ничего не дает с собой сделать еще, воду не пьет никогда (мы только грудь) почти, грамм 10 в день и все. Сейчас пойду попробую чтобы моя мама запихала в нее ромашку. А можно масло шиповниковое или облепиховое?
http://www.detki.de/index.asp?sid=-413480948&id=d34 - что делать при отравлениях. Калгон - это смесь солей, смягчающая воду (кстати, ОФФ весьма бесполезная для стиралки... :-))
Anonymous
25 окт 2007, 19:58
Калгон это концентрированная кислота. Для того, чтобы маленький ребенок получил внутренние ожоги пищевода и желудка достаточно, чтобы несколько гранул попало вместе со слюной. Если будут сильные ожоги появятся рубцы. Обычно при таких случаях врачи сразу госпитализируют (тем более в таком маленьком возрасте) и делают необходимую диагностику. Странно, что Ваши врачи по страховке такого не сделали. Это еще раз подтверждает мои выводы о профессионализме врачей ПМЦ. Вывеска и понты. Хорошо, что мы не продлили там контракт. Я бы на Вашем месте легла на пару дней в стационар и обследовала ребенка. С такими вещами не шутят. Дай Бог чтобы все закончилось для Вас без последствий.
Ну какая кислота? Это же не антинакипин :-) Это смесь солей. О калгоне: http://en.wikipedia.org/wiki/Calgon#Companies Как "работают" водоумягчители: http://en.wikipedia.org/wiki/Water_softener
Anonymous
31 окт 2007, 09:01
ну все :-) увидели ПМЦ между строк и понеслось. читайте внимательно. Автор написал, что они ЗАГОРОДОМ, и что приезжала МЕСТНАЯ СКОРАЯ!!!!!
26 окт 2007, 15:17
на своем опыте расскажу: сын пил растворитель, промывали желудок, мы были тоже в Подмосковье, пролежали ночь в местной реанимации, но там делать нечего, ушли под расписку, в Филатовку не пошли, точнее ходили, но не ложились, по их рекомендации делали УЗИ всего и биохимию, рентген легких, т.к. был еще токсический бронхит. дочь недавно выпила жидкого мыла, обошлись без скорой, вызывали рвоту, раз 6, вроде все ок. Ее рвет после 5-6 таблеток активированного угля.
05 ноя 2007, 03:20
моя доча недавно порошок МИФ попрбовала. Ничего не было. Ни рвоты ни поноса. Была веселая. в отличае от меня. Но врача я не вызывала.
06 ноя 2007, 15:02
+1,так же с персилом было,4 дня назад. Тоже веселая,без рвоты и паноса. Может вы меня сейчас закидаете тапками ,но я скажу: Все в этой жизни надо поробовать(в небольших колличествах правда),ведь как ребенок поймет что это есть нельзя.Да мало ли что мы говорим,они все равно будут брать на зубок. Я в детстве и мыло пробовала съесть (это я помню) не понравилось и перестала.
AD
AD
Anonymous
05 ноя 2007, 08:57
Мля,девы, вы вообще что творите то????Неужели так трудно держать химию высоко? в шкафах, ну что бы дети не достали.....А то еву читать- страх....В домоводстве одно при обсуждении моющего ср-ва заявила, что у нее годовас фейри попил, теперь вот здесь и растроритель и калгон....Какой то кошмар!
05 ноя 2007, 13:23
знаете если ребенок "активный",то вы хоть весь дом к потолку подвесьте он все равно улучит момент и что-то достанет.все убрать просто НЕВОЗМОЖНО!!!ребенок будет расти и таскать за собой стулья чтоб достать то что ему надо.или стулья тоже убирать?
Anonymous
05 ноя 2007, 15:11
а запереть на замок шкафчик нельзя?
Anonymous
05 ноя 2007, 16:31
Это не ребенок активный, а невнимательные родители
Anonymous1
06 ноя 2007, 09:57
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!У меня тоже активный! И я не держу химию в доступности! Порошки,доместосы и тд стоят на полке в ванной (под потолком!) или в ящике в туалете! Так же хочцу и о лекарствах заметить!Убирайте подальше и повыше!Это же очень опасно!!!!!!!!
06 ноя 2007, 13:58
Вот и я о том, тоже всё под потолком храним, да так высоко, что мне самой встав на табуретку тянутся еще надо, так что в полной недосягаемости...уж ребенку тем более, но я с самого начала всё определила что куда, еще даже когда дочка ходить не начала. Так что, дорогие мамочки, можете оправдывать себя сколько угодно, но если что, не дай бог случится, вся вина ТОЛЬКО на Вас, а не на активном ребенке, он не виноват ни в чём, а порой жестоко расплачивается за халатность взрослых:(:(:(
Anon
06 ноя 2007, 15:08
Ага насмотрелась я в геникологии на одну девицу,которая белье развешивала на табуретке .Не правильно встала,да и села практицески всей своей девочкой на ножку.Ужасс!!!!! Сначала думали что ее изнасиловали,а потом как всебя пришла так все и рассказала. У меня теперь страх,а белье только муж развешивает. Вот и решайте.
06 ноя 2007, 15:29
Не)) Я аккуратно встаю на табуретку и всегда по центру, сама боюсь свалиться))
06 ноя 2007, 15:24
Кроме поедания химии, есть еще травмы, которые подстерегают ребенка на каждом шагу: ожоги, двери, в которых можно прищемить пальцы, тяжелые вещи, которые можно на себя уронить, пакеты, которые можно, играя, натянуть на голову. Продолжать ужасы? Не нужно никого обвинять, к сожалению, случайности могут произойти с каждым. Не думаю, что какая-то мать специально оставляет опасные вещи для того, чтобы ребенок травмировался. Но, понимаете, ребенок познает мир, и ЛЮБАЯ ВЕЩЬ может стать опасной в его руках. Все не спрячешь и на потолок не прибьешь (верно сказано!). Просто будьте осторожны сами и учите этому ребенка.
06 ноя 2007, 15:35
Нет, я ни в коем случае никого не обвиняю! Я знаю что может всё что угодно случиться со всеми, я говорю лишь к тому, чтобы всё хотя бы максимально опасное убрать
06 ноя 2007, 15:37
Это точно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325