Меню

Долфин - для промывания носа

AD
25 окт 2007, 16:57
У сына аденоиды 2 степени, частые затяжные насморки, ЛОР посоветовала купить назальный душ Долфин для промывания носа, сказала, что очень эффективно. Если кто использовал напишите, пожалуйста, действительно ли он настолько хорош. Если есть какие-то негативы, тоже прошу написать.
Anonymous
26 окт 2007, 01:00
в инструкции написано, что детям можно применять с 5 лет.
26 окт 2007, 08:51
Мы промываем Долфином с 3,3.Замечательная вещь.Если все делать правильно никаких отитов,как писали ниже не будет. Промываем как во время обострений,насморков, так и в целях профилактитки
28 окт 2007, 13:17
Мы пользуемся физиомером, при том, что сморкаться еще не умеем все получается отлично
25 окт 2007, 21:22
Мы пользовались. В 4 года. Удобная штука. Только мы заливали туда физ. р-р с мирамистином. А так к нему прилагаются пакетики с порошком, который надо с водой разводить и заливать во флакон, но там травы, а у меня дочь аллергик, поэтому рисковать не стали. Но конечно это не панацея от насморков и аденоидов. Если б все так просто было...
25 окт 2007, 22:10
Меня тоже этот долфин интересует. Как ребенку промывать нос? Как происходит сама процедура? А то тоже думаю купить, но вот смогу ли правильно применть?
25 окт 2007, 23:26
у нас 2 степень лечились полгода (ТТТ сейчас все хорошо не соплей не храпа не тебе открытого рта во время сна) Проконсультируйтесь со своим врачем по поводу коллоидного серебра - нам помогло очень с апреля забыла про сопли у ребенка, даже во время ангины небыло обострения насморка. А про промывание могу сказать свою точку зрения 1 вымывается-высушивается микрофлора-слизистая носоглотки и 2 от частого промывания и "аспираторов" развивается отит Нужно найти ХОРОШЕГО ЛОР врача Нам в пол-ке районной вообще никто не сказал что у нас аденоиды вражденно увеличены.
25 окт 2007, 23:44
http://dolphin.ru/?p=patient вот на этом сайте все подробно описано.
26 окт 2007, 09:40
нам лор сказала, что сама бутылочка чУдная, для промывания все супер, а вот то, что в прилагаемых пакетиках не очень-то исследованно, мы рисковать не стали, перестали пользоваться долфином... лор сказала, что лучше у купить физраствор в аптеке и им промывать
26 окт 2007, 09:47
Да,странный ответ от Лора.Что не исследовано? Состав:соль морская,сода пищевая,экстрат шиповника,экстрат солодки уральской. Какой из компонентов вам непонятен и какой надо исследовать?
26 окт 2007, 10:24
ничуть не странный, настораживает в описании "Комплекс минералов Древнего океана", да еще бла-бла про то, как его добывают+лишние компоненты (солодка и шиповник), которые могут дать аллергию... нам лор посоветовала промывать нос проверенными средствами - аквамарисом, маримером и т.д., в составе которых только морская вода изотоническая, стерилизованная... тем более для профилактики как вы пишите выше в постах
26 окт 2007, 10:41
Согласна,когда профилактика я в бутылочку наливаю физ. р_р.А насчет того,что там пишут как добывают соль,так извините,ничего такого там нет, просто указана глубина(700м под землей). Солодку многие дети пьют от кашля,шиповник для укрепления организма. А когда ребенок аллергик,то конечно нежелательно лишние добавки.Но это уже другой вопрос. При чем здесь исследования?А потом что вам пишут про аквамарис?Небось тоже бла бла бла....
26 окт 2007, 11:01
аквамарис - стерильная морская вода, применяться может для ежедневного туалета носа, даже новорожденным можно капельки... спорить дальше не буду, все равно слушать, в конечном счете, лучше специалиста, которому доверяешь, согласитесь :)
26 окт 2007, 11:07
Абсолютно согласна.Только на минуточку:" стерильная морская вода" производитель её сам стерилизует,или из океана набирает уже простерилизованную?
26 окт 2007, 11:19
продолжаем разговор :) ни то, ни другое... стерильная морская вода как пишут в аннотациях это изотонический стерильный раствор природной морской воды (вы же понимаете, что во всех этих стредствах именно раствор).. ну, я думаю, понятно, что значит стерильный раствор.. в этом, кстати, тоже отличие с долфином, у него в инструкции написано растворить порошок в просто в чистой воде...вот, вспомнила еще что меня смутило, когда пользовались долфином, мне кажется, что после первого применения бутылочка долфин, мягко говоря, уже далеко не стерильная
26 окт 2007, 11:54
"а вот то, что в прилагаемых пакетиках не очень-то исследованно"-вот что меня удивило.Сказала бы Долфин-порошок(с солодкой и шиповником)разводить самим(кипяченной водой);Аквамарис-без добавок,готовый р-р.природной морской воды.Сущность одна и действие тоже-гигиена полости носа.Выбирать Вам!Правильно?Просто раздражение уже на высказывание "умных докторов"(многих пришлось пройти). PS Наконечник и саму бутылку споласкиваю.А стерильность аквамариса заключается в том, что готовый р-р долго не хранится.А не потому что нос надо промывать искл. стерильной жидкостью. Ничего личного!!!!!
26 окт 2007, 16:31
Стерильность любого препарата ( и аквамарис не исключение) заключается в том, что о стерилен:) пока не вскрыли упаковку. Если вы посмотрите внимательно, увидите, что аквамарисовские бутылочки не открываются. Долго или нет при этом хранится препарат зависит от других его свойств, Стерильность в данном случае скорее удлинняет срок хранения, а не уменьшает.
26 окт 2007, 17:29
Так и я о том же.Просто Джульета выше говорила, что в Долфине нет стерильности.
26 окт 2007, 18:39
В Долфине? Конечно, нет! Ну, может сам поршок и стерилен, но как тольков ы вскрываете пакетик и высыпаете содержимое в бутылку-он стерильным, естественно, быть перестает. И уж тем более он перестает быть стерильным после разведения кипяченой водой из чайника. В случае с Аквамарисом раствор из стерильной бутылки попадает непосредственно на слизистую, в Долфине он, стественно, доходит до слизистой совсем не в стерильном состоянии.
26 окт 2007, 20:13
Вы не поняли!Я не говорила что Долфин стерилен,я говорю о том что при промывании носа (в одну вливаем из другой вытекает)стерильность раствора не обязательна!
AD
AD
27 окт 2007, 21:41
Вот тут ничего не могу сказать, потому как не врач. Но думаю, что в таком деле все-таки, то стерильности вреда не будет.
Anonymous
26 окт 2007, 12:40
аквамарис тоже не настолько безобиден.. например, наш доктор не рекомендовал его использовать вообще. "..Аквамарис содержит большое количество активных минералов (NaCl, K+, Mg+, Ca+, SO4- и т.д.), то он может вызывать прувинг (то есть симптомы интоксикации этими элементами) при их избыточном применении..."
26 окт 2007, 12:53
"при избыточном применении.." я думаю любой препарат небезобиден.. нам прописали дважды в день
26 окт 2007, 13:04
посмотрела откуда вы взяли выдержку... сорри, но для меня это не аргумент, тем более это комментарий не медика, как я понимаю... кстати, про прувинг, заинтересовало меня что это... вот http://www.avikulov.ru/forum/viewtopic.php?t=2126&sid=378d9f8aedcf280ffd9a53fe5a26725f написано, это вовсе не передозировка, и симптомы совсем не такие
26 окт 2007, 16:32
Это ж сколько надо Аквамариса в себя влить?!
26 окт 2007, 16:28
Так разные вещи-пьете вы солодку или в нос заливаете:)А в аквамарисе-физраствор обычный. Американцам надо памятник ставить за то.ч то додумались впаривать физраствор во флакнчиках за 200 рэ:) Я и сама его покупаю:) думаю, ЛОР имела в виду,что какие-то сертификаты на препарат еще недополучены.
26 окт 2007, 09:54
У нас Дольфин. Дочке 3 года сморкаться не хочет. Когда сильный насморк, чтобы полностью очистить нос промываю Дольфином. Выходит все, но ребенок должен вести себя спокойно, т.к. там делать нужно делать все медленно.
26 окт 2007, 10:05
Спасибо всем за участие. Вчера пошла в аптеку проконсультироваться, сказали, что долфином надо очент аккуратно пользоваться и надо, чтобы ребенок сам соглашался на эту процедуру, а не заставлять его, иначе ничего не получится. А с моим ребенком спокойно промыть не удастся. Мне посоветовали купить аквалор, купила, вечером попробывала, ребенок убежал от меня и потом не захотел вообще промывать, там очень сильный напор. Вот теперь думаю что делать.
26 окт 2007, 12:09
дольфин валяется на полке, жуткая штука, промывает ВСЕ, но.... я не знаю, боюсь промывать ребенку таким агрегатом. А вот Аквалор я ему купила тот, который БЕБИ, мне оч понравился, себе тоже пробовала, имхо хорошо промывает
26 окт 2007, 12:46
нам врач рекомендовал маример, т.к. у него микродиффузионное распыление, вроде как лучше проникает там во все полости :) но сказала, что и старый добрый аквамарис и прочие тоже хороши.. мы пользуемся аквалор софт
26 окт 2007, 11:34
Два раза промыли (сопли-то были несильные, только насморк начинался) - получили тут же отит.Что называется за свои же 470 рублей, потраченные на Дольфин после прочтения похожего топика тут на еве.
26 окт 2007, 14:19
Вот почитаешь и плакать охота от всего,что понаписали. По пунктам : 1. Долфин - удобная вещь только в том случае, если ребенок у вас дает промывать и может хорошенько отсмаркаться после промывания. 2. Содержимое пакетов правда сомнительное. Лучше физраствор. 3.По поводу промывания вредны вообще - тут уж просто от безграмотности дурно становится.(( Давайте лучше плодить в носу болезнетворные микробы и эозонофилы. И лекарства на сопли лить тоже.. 4. По поводу отитов. Если ребенок склонен к отитам - они у него будут независимо от всяких промываний. К тому же, может вы элементарно неправильно промывали. Там очень подробная инструкция. Может вы не четко следовали ей? Или ребенок у вас плохо отсмаркивался? При заложенности носа вообще Долфин противопоказан. Связь между отитами и промываниями очень зыбкая. Всем не болеть.))
26 окт 2007, 18:20
+1.. у нас, кстати, странная история с этим долфином - первые пару месяцев все отлично промывалось, а потом почему-то вливать-вливаем, а ничего не выходит наружу :( и ребенок стал жаловаться на головокружение после промываний., сейчас все же аквалором пользуемся
26 окт 2007, 20:17
А Вы промываете нос по причине аденоидов?
27 окт 2007, 06:45
аденоиды 2-3 ст., а промывать нос врач рекомендовала и без аденоидов, дважды в день - гигиена носа
27 окт 2007, 12:40
Как я поняла вы перешли на Аквалор. Вам он больше нравится? и в чем там смысл?и р-р готовый?Что то сколько почитала все пишут что он "мягче".А ребенок что больше воспринимает?Я почему спрашиваю,потомучто когда у нас воспалительный процесс(куча соплей) долфином вымывается очень много!(и ребенок дает спокойно прормыть) Но!когда нос более менее свободный и сухой промываем уже с криками,уговорами.
27 окт 2007, 22:12
я покупаю аквалор софт, раньше промывали аквамарисом и физиомером.. аквамарис у нас ну оочень быстро заканчивается, физиомер мне показался слишком уж мощным, там такой напор сильный... аквалор нечто среднее, на мой взгляд.. надо бы еще маример попробовать, его нам больше всего хвалили. У меня ребенок очень хорошо переносит все эти процедуры (в том числе и долфин).. единстенное, я выше писала, что после долфина жаловалась на головокружение...
27 окт 2007, 22:56
После Долфина мне трудно назвать "промыванием" аквамарис,так орошение.Физиомер вообще не понравился.А Аквалор?принцип долфина или аквамариса?
28 окт 2007, 13:03
аквалор это аналог аквамариса, ну может чуть посильнее напор
28 окт 2007, 13:46
а по мне если сравнивать аквалор с чем-то то имхо это ослабленный вариант физиомера, т.к. он промывает, а вквамарис как раз орашает
AD
AD
27 окт 2007, 21:42
А вас не настораживает такая рекомендация? Меня бы насторожила...
27 окт 2007, 22:05
нет, не настораживает, врачу доверяю.. а чем вас настораживает?
27 окт 2007, 23:45
Ну...Тем же, чем, например, насторожила бы рекомендация ежедневно делать клизму для гигиены кишечника...Или чем настораживают рекомендации ежедневно открывать и тщательно промывать головку плового члена у мальчиков или ежедневно подмывать с мылом девочек. Ну, т.е. тем,что по-моему, природа плохо переносит стерильность,что в кишечнике,что в носу что...в других местах...:)Мне кажется, природой предусмотрены более естественные приемы гигиены носоглотки и вряд ли она (в нормальном, здоровом состоянии, естественно), нуждается в ежедневной, да еще двухразовой прочистке...
28 окт 2007, 00:26
в нормальном, здоровом состоянии со 2-3ст.аденоидов нос не может быть в принципе.Т к имеется постоянный очаг инфекции.В нашем случае не бывает даже обычного насморка(когда сопли текут)сразу застой и если не вымывать-синусит(гайморит)в очередной раз обеспечен.
28 окт 2007, 13:08
Так, Джульетта пишет,что врач и без аденоидов рекомендовал промывать нос дважды в день...
28 окт 2007, 13:07
ну мы, к примеру зубы два раза в день чистим :) а как же рекомендации, напиример, новорожденным прочищать носик ежедневно? или вы тоже против этих процедур?... тем более, что как выше отметили, прыскать в нос аквамарис или аквалор это не тоже самое, что долфином пользоваться.. это даже не промывание, а просто гигиеническая процедура
28 окт 2007, 13:12
Новорожденным?! Первый раз слышу, если честно!:)Своим такого не делала и как-то никто из врачй аткого не рекомендовал...Нет, если посапыввал нсоик-конечно, удаляли "козявки", но вообще-то, если вокруг ребенка нормальный температурный режим-оно и сам все чистится...Чистка зубов-это все-таки не промывание носа:) Мы и умываемся два раза в день:)А прыскать в нос аквамарис-это и не промывание, ясное дело, это увлажнение скорее, что, в условиях московской зимы, может и не лишено смысла, кстати.:)
28 окт 2007, 17:55
ну тогда чистка носа это все же и не клизма, и с промыванием кишечника ничего общего не вижу, сорри :)
28 окт 2007, 21:21
Да нет, я же вас ни в чем не убеждаю, просто спросила, и высказала свое мнение:)
28 окт 2007, 22:11
:) аналогично :))
03 ноя 2007, 22:17
Я вот тоже сама поробовала, чтобы знать что ребенку заливать, отю, а ничего не выливается!!! Потом на самом деле ужасно кружилась голова, видимо если есть заложенность носа - Долфином пользоваться нельзя. Я вот сейчас закапываю дочке физраствор из пипетки, на ночь називин, чтобы дышать было легче. Все же какой-нибудь аквамарис лучше этих промываний ИМХО
26 окт 2007, 16:35
Комаровский когда-то на мой вопрос о пользе/вреде промываний, ответил,что он категорически против "самопальных", т.е. домашних промываний детям до 7-8 лет, т.к. из-за особенностей строения носоглотки, велика вероятность отитов. Сейчас постараюсь откопать это письмо, но это давно было...
29 окт 2007, 16:06
да уж, а мне свекровь так настоятельно его рекомендует, а я все отпираюсь. Теперь точно не хочу его...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325