Меню

Детки-асматики. почти НОЯБРЬ :)

AD
25 окт 2007, 12:08
Перебирайтесь!
25 окт 2007, 12:17
Девчонки, не проходите мимо:). Скорее всего у нас подтвердиться аллегрия. Так как нос заложен долго+кашель+высыпания на лице. Я уже устала от этой безизвестности... у нас нет аллергологов в городе вообще, поедем в др.город... Хотела бы спросить что примерно ожидает нас? Насколько это все тяжело? Насколько поддается лечению? Многие говорят, что детки перерастают это все... Поддержите плиз, а то я вся расклеилась:((( И еще ваши детки ходят в сад?
25 окт 2007, 12:54
Ну, я бы предпочла, конечно, чтобы у нас не было аллергии и астмы, но могу сказать, что это далеко не самое страшное, что может случиться с ребенком. Главное - не запускать и проводить адекватную терапию, тогда всё будет хорошо. Шанс "перерасти" есть безусловно, все мы тут на это надеемся :). В сад моя дочь не ходила, попытались, но сликшом много болела. В этом году пошла в школу.
25 окт 2007, 13:16
+1. С возрастом становится все легче, аллерг ринит поддается контролю, вам назначат лечение, у меня старший с данной проблемой, ему скоро 14.
25 окт 2007, 13:20
Спасибо большое!
25 окт 2007, 13:24
Да, все верно, конечно! Спасибо за отклик!!!
25 окт 2007, 14:04
Мой ходит в садик. Существует такая теория, что у аллергиков очень сильный иммунитет. Мой вот редко болеет. В год два раза. Желаю вам грамотной терапии и адекватного врача, а лучше не болеть.
25 окт 2007, 14:22
мы вот в прошлом году, как пошли в сад, раза 3 орви, аденовирусной инфекцией и ротовирусом раза 2 точно болели с температурой высокой... потом получили двустроннюю пневманию..., а сейчас вот это вылезло..... Спасибо за поддержку.
25 окт 2007, 17:18
Все очень индивидуально. Конечно, если неделю ходишь, а потом три сидишь, то ходить явно не стоит. Но детям общаться надо все равно, тогда как альтернативу можно рассмотреть частный сад с маленьким количеством детей или просто водить на занятия.
25 окт 2007, 16:50
mummy_marina написал(а): Существует такая теория, что у аллергиков очень сильный иммунитет. Очень интересно :) аллергия - это уже нарушение иммунитета, я как раз думаю наоборот, что аллергики с низким иммунитетом по жизни.
25 окт 2007, 17:19
Нарушение иммунитета - верно, но это не значит, что он слабый)))))
25 окт 2007, 18:36
Вы обе по своему правы. У астматиков т.н. "извращенный иммунитет". Т.е. он очень сильно реагирует на "врагов", которые на самом деле безобидны. Он гиперактивен, и соответственно, находясь постоянно в состоянии войны ему зачастую не хватает силы быстро расправиться с настоящими болячками.
25 окт 2007, 19:13
А я именно так и сказала бы, что он слабый, т.к. реагирует не так, как у обычных детей, на вирусы и прочую заразу, а также аллергены, на которые обычные люди с нормальным иммунитетом не реагируют.
25 окт 2007, 16:32
Мы в 3 года начали в сад ходить, если можно так сказать, учитывая, что неделю ходили, 2 дома сидели, редко когда месяц ходили полный без болезней. С 4,5 лет поставили угрозу астмы, и с садиком мы распрощались. В этом году в школу пошли.
25 окт 2007, 15:34
Отчет: я уже не плачу :-) Эндокринолог оказалась очень приятной докторшей, долго со мной разговаривала, конечно заметила мое состояние ( незаметить мою распухшую физиономию нереально:-)) Дала направление на анализы, гормоны проверить. Сказала, что по УЗИ ничего особенно серьезного она не видит, и лечение наверняка будет медикаментозное. Потом она долго отвечала на мои вопросы, которых я в инете накопала множество :-) Я спросила, может ли это быть из-за гормонов, которые мы принимает от астмы. Она категорически это отрицает. По ее словам, астма играет роль, но в том смысле, что хронические болячки меняют общий гормональный фон, а ингаляционные гормоны это совсем другое, они на собственные гормоны организма не оказывают влияния. Еще я спросила, может ли это быть из-за того, что мы провели два месяца на море ( активное солнце и т.п.) она в ответ практически рассмеялась. И от того, что у нас на рыбу аллергия тоже не может. Вообще, оказывается наш регион стоит во главе списка йододефицита. Еще она сказала, что точно доказана наследственная связь, но у нас ни у кого нет проблем со щитовидкой... И от большой физ. нагрузки тоже эти узелки не появляются. Вообще откуда они появляются, доподлинно не известно. Доказана только наследственная связь и как последствие сильного стресса. Но у нас вроде не было. Хотя мы раньше никогда не делали УЗИ щитовидки, так что неизвестно, когда все это появилось. Еще врач сказал, что очень хорошо, что обнаружилось так рано, когда эти узелки еще маленькие ( а узистка сказала, что не маленькие).Т.к. обычно их обнаруживают когда уже они визуально просматриваются или когда есть сильные конституционные изменения ( отклонения роста, веса и т.д.) А у нас получается почти случайно обнаружили, так что вероятность успеха увеличивается. В общем, я маленько успокоилась. Завтра сдадим кровь, к эндокринологу в след. четверг, но может я еще к другому схожу, что бы иметь два мнения, дело то серьезное. Девочки спасибо вам огромное, ваша поддержка так сильно помогает!
25 окт 2007, 16:07
Слава Богу!
25 окт 2007, 16:52
Ну и Слава Богу! Выздоравливайте!
25 окт 2007, 18:51
Сейчас мне позвонила наш пульмонолог, поинтересовалась результатами. Узнав наши новости, сказала, что мы у нее в практике всего вторые, у кого есть узлы и астма. еще есть мальчик 14 лет. Так что она не совсем в курсе сочетанности этих проблем. Пообещала искать инфу. Завтра сдадим кровь и будем с ней созваниваться. Еще она сказала, что сейчас новые лекарства, которые дают мало побочки и очень мягко действуют. Слабое конечно утешение, но все таки. Я еще спросила ее не могли ли эти узлы давать нам тот кашель непрекращающийся прошлой зимой. Она считает, что нет, т.к. были хрипы, обструкция и изменения на рентгене, что совершенно не похоже на эндокринные проблемы. Так что поменять один диагноз на другой не удалось, будем суммировать :-(
26 окт 2007, 04:38
:))) Будем надеяться, что количество просто перерастет в качество :-). Ты знаешь, мне как-то попадалась информация, что сам аллергический процесс как-то связан с щитовидкой, но я конкретно не искала ничего по этому поводу. Вспоминаю только фразу, что, мол, вы лечите ребенка от аллергии, а не проверяете щитовидку. Мне эта фраза в память врезалась потому, что я уже давно о своих проблемах знаю и на Юльку их экстраполировала. А про гормоны щитовидки - гораздо больше побочных явлений, если не принимаешь эти гормоны. Так что сам прием гормонов щитовидки позволяет держать весь организм в здоровом состоянии (ну более-менее не умирающем :))))
26 окт 2007, 05:40
Кстати, пока пекла выпечку Юльке на хеллоуинский бэйкинг сэйл, то в голову пришла умная мысля. У нас есть знакомый 12 летний мальчик, он родился в Иркутске, но сейчас живет в Америке. В Иркутске его не проверяли, а в Америке нашли ГИПЕРтириоз (выделяю слово ГИПЕР, т.к. ГИПЕР и ГИПО - это разного смысла заболевания ЩЖ). Так вот, в первые месяцы жуткой Юлиной аллергии я очень много советов спрашивала у мамы этого мальчика, т.к. он тоже в детстве был жутким аллергиком и сейчас до сих пор молоко не пьет, яйца очень ограниченно ест. Но он совсем не астматик. Даже никакого намека на астму у него не было. Так что принимай его в коллекцию - он тоже из вашего региона и тоже с аллергией.
AD
AD
26 окт 2007, 09:23
Ань, все это не радостно, конечно, но не так уж и плохо. От того что у Аллы это обнаружилось ей лично хуже то не стало, а вот ты начнешь принимать меры! То есть улучшать состояние ребенка - это главное. Не знаю, правильно ли я высказала свою мысль, но это в какой то мере хорошо, что обнаружилось сейчас, а не позже. У нее же это уже было, так что от того что ты узнала - хуже не стало. Хотя конечно все это обидно, неприятно и совсем не радостно.
25 окт 2007, 19:20
Фух, ну слава Богу, умеешь ты напугать ;)! Я ооочень рада, что всё оказалось не так уж страшно :).
26 окт 2007, 04:32
Ань, ну вот видишь, вполне адекватные ответы получила и я очень рада, что твоя голова вернулась на место :)))). Аня, ну правда, куча людей живут с узлами в щитовидке и не подозревают об этом! Ну и стероиды к щитовидке никаким боком не относятся. У щитовидки свои гормоны и свои проблемы. И вот про йододефицит тебе все объяснили. Я написала в другом топике - у нас в Узбекистане, где я выросла, из-за йододефицита даже у детей вырастали большие зобы. У меня в том числе всегда была увеличена щитовидка и ничего, жива, двоих детей родила. В первую беременность она у меня окончательно сбойнула и после первой беременности я принимаю гормоны щитовидки. Вторую беременность переживала за ребенка, т.к. там важно поддерживать нормальный уровень гормонов и в первые 2 недели переживала за Матвейку пока не пришли результаты скрининга из госпиталя. Все нормально у него по скринингу. Его собственная щитовидка работает. В общем, пишу все это к тому, что хорошо, что вам сделали УЗИ, обнаружли проблему и будут теперь ее держать под контролем. НО сама проблема в подавляющем большинстве случаев никак на качество жизни не влияет. Просто надо контролировать щитовидку. Я раз в 3 мес. сдаю анализ крови и раз в год делаю УЗИ. Какой размер узелков? У меня меньше горошины. Тут при таком размере даже биопсию не делают. Считается, что слишком маленькие. А для детей важно контролировать щитовидку и ее гормоны, т.к. сильные проблемы с ней влияют на рост, на IQ и проч. Так что хорошо, что вы теперь под контролем будете. Вот вам сейчас гормоны проверят, на антитела вам назначили? И тогда уже у эндокринолога будет полная картина. Кстати, у меня это точно наследственное и моя тутошняя врач, узнав, что моя мама и тетя имеют проблемы с щитовидкой, сказала, что у меня не было шансов. И сказала, что у Юльки такие проблемы тоже могут быть с большой долей вероятности, а у Матвейки очень низкая вероятность таких проблем. По женской линии это чаще передается. Так что проверь себя. Особенно!!! перед планированием беременности. Это очень важно. Возможно, ты живешь и не замечаешь своих проблем (как и очень многие люди на земле :-)). Уф, жалко я сегодня поздно в форум зашла.
26 окт 2007, 11:45
Да, вчера был не лучший день в моей жизни. Хорошо, девочки меня поддержали. Но, конечно, твоего компетентного ответа нехватало :-) Я в принципе не очень впечатлительная. Просто меня сбила с толку узистка. Она когда начала смотреть Алку, оборачивается ко мне и говорит: сколько лет на учете у эндокринолога? Я сказала, что ни разу не были. Она так удивилась : С такими узлами и без наблюдения???? И с таким сожалением посмотрела на Алку, что у меня сердце упало. Потом говорит, у вас огромные узлы в щитовидке, а вы не в курсе? Ну и мамаши пошли... И вздохнув села писать заключение. Я вышла оттуда ни жива ни мертва. Мысли были самые черные. А к эндокринологу запись только через 4 часа была. Вот я с ума сходила. Еще инет открыла, а там все в основном в онкологическом ключе написано.. В общем я была в таком состоянии, что не в сказке сказать .... Сейчас конечно уже пришла в себя. Обзвонила околомедицинских родственников и знакомых. Я была удивлена, насколько это распространено сейчас! Практически у всех, кому я звонила или у самих или у детей есть эта бяка. действительно, ты права, с жизнью совместимо :-) У нас в заключении вот что примерно написано: Изменения за счет наличия объемных образований в правой доле тканей щитовидной железы. размеры: 1)5,7/3,4/7,4 2)3,8/2,6/3,6 Назначили кровь на Т4, ТТГ и АТ к чему то. Сегодня сдали, результаты только в среду. К врачу с результатами в четверг. так что попытаемся не волноваться до появления результатов. Ир, спасибо за такие подробные и оптимистичные ответы!!!!!
26 окт 2007, 12:10
Да уж, тут у любого нервы не выдержат... Когдаж наши врачи нормально общаться научатся?
26 окт 2007, 19:59
тут видимо сработал принцип противодействия. Попался грамотный кардиолог, который предположил причину тахикордии, зато узистка такая жесткая оказалась. Теперь надо еще дождаться результатов, очень надеюсь, что она окажется совсем не права и дела наши не так уж плохи, как она глаза пучила :-)
26 окт 2007, 16:10
Как я тебя понимаю, у меня вообще почему-то всегда в таких ситуациях в первую очередь приходят в голову самые ужасные вещи. Такая вот я паникёрша :(. Слава Богу, что всё оказалось не так страшно.
26 окт 2007, 20:01
Ага, у меня еще почему то была уверенность, что раз у нас астма, то уже больше никаких отклонений не должно быть, а когда такое пророчат, то моя нервная система сбой дает :-)
26 окт 2007, 17:51
Узистка - ммм, как бы помягче выразиться? Ладно, лучше никак не буду :-). У нас тут другая проблема - узист никогда, НИКОГДА не расскажет чего он там у тебя увидел. На все один ответ: "Доктор посмотрит результаты и вам позвонят." И вот уходишь с жутким ощущением, что как-то слишком долго тебя там разглядывали и не знаешь, может, тебе пора уже вскрытие делать? А потом ждешь позвонят в первые 2 дня или только через неделю позвонят :-). Если в первые 2 дня, то все, кранты :-). Если через неделю, то можно идти спокойно к доктору на аппойнтмент - жить будешь :))). Так вот, наверное, иногда лучше так, чем так, как тебе, при ребенке, за 4 до визита к доктору, тем более, что доктор ничего ужасного в этих узлах не увидела. А сколько километров твоих нервов ушло в утиль! Про онкологический ключ в интеренете много чего написано. Любые симптомы набери и сразу на онкологию попадешь :-). Ну а если серьезно, то щитовидку просто надо контролировать - делать УЗИ, следить за изменениями. Эти узлы могут сами рассосаться, если вам гормоны щитовидки назначат и они будут действенны на узлы, т.к. бывают кисты, на которые гормоны не действуют. При хорошем регулярном контроле любые изменения узлов будут отслеживаться. Сохраняй все ваши результаты УЗИ, чтобы потом было с чем сравнивать. В самом крайнем случае, если узлы растут и мешают, удаляют часть щитовидки, в совсме крайнем всю щитовидку. ПРи этом даже это не означает онкологию. И человек вполне может жить очень долго на заместительной терапии (принимать гормон щитовидки). Ну вот моей маме 65 лет, проблемы с щитовидкой у нее с юности. Моей тете 63 и у нее щитовидка удалена давно уже, лет 20 назад. Ань, я все рассказываю к тому, что главное контроль и согласна с Ланой хорошо, что ты узнала об этом, состоянии Аллы от этого знания никак не изменится :-). Только в лучшую сторону, т.к. если нужно принимать дополнительно гормон щитовидки, то чем раньше это начнешь делать, тем меньше последствий для растущего ребенка. Если не нужно принимать гормон, то значит нужно просто контролировать. Ну и перед беременностью Алле обязательно надо будет следить за своими гормонами. И всю беременность сдавать анализ крови и корректировать дозу. По размерам ничего не могу сказать - это в миллиметрах или сантиметрах? А анализы вам самые правильные взяли - на антитела обязательно, на Т4 и ТТГ. Не волнуйся, не переживай. Если бы это были какие-то патологические процессы, глобальный сбой в работе щитовидки, ты бы это заметила по внешним признакам. Скорее сего, вам просто случайно все это нашли и гормоны у вас, скорее всего, будут в полном порядке и антитела хорошо, что проверят. В общем, выпей чего-нибудь крепкого :-). Ань, вот тут врач хороший отвечает: http://endokrinology.dtalk.ru/archive/view/892927 А вот тут вообще светила российской эндокринологии сидят: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=f2143ccff12cfec97183183c1f014e3c&f=8 Профессор Галина Мельниченко. Она очень много отвечала на мои вопросы. И вообще там можно следить за новостями эндокринологии в конференции для врачей :-). А вот еще тебе адреса электронных почт: Tele_Med <telmed@endocrincentr.ru> и Тюльпаков Анатолий Николаевич доктор медицинских наук заведующий отделением наследственных эндокринопатий Института детской эндокринологии ЭНЦ РАМН тел. 320 3332, 124 0266 эл. почта ant@endocrincentr.ru Они, Мельниченко и Тюльпаков, мне ОЧЕНЬ помогли когда мы ждали результатов Матвейкиного скрининга. Дело в том, что наша педиатр оказалась совершенно несведуща в вопросах эндокринологии :-), и она сильно нас напугала из лучших побуждений :-). А вот эти врачи все полностью опровергли со ссылками на научные статьи и вообще очень помогли. Отвечали очень быстро и очень доходчиво.
26 окт 2007, 18:06
Ира, ты просто кладезь знаний!!!! Не верю, что у тебя нет медицинского образования!!! :-) Сейчас звонила наша пульмонолог, она сегодня успела опросить краевого эндокринолога, свою начальницу ( зав. астма центром) и еще три врача. Никто из них в своей практике не заметил связи между астмой и эндокринологии. Но я вспоминаю, что кто то из многочисленных врачей, которых мы прошли, говорил об этой взаимосвязи. Вот пока не могу найти нигде материалов про это. Ир, может где то на английском есть материалы? Не встречала? Как ваши дела? P.S. Размеры в миллиметрах
26 окт 2007, 19:24
В миллиметрах - ерундовые узлы, не большие. Меньше 1,5 см считаются небольшими. Я просто не стала тебя пугать про сантиметровые. Подумала, что у ребенка горло не такое огромное, чтобы 7-сантиметровый узел поместить :-). Ань, я поищу информацию насчет связи с аллергией. Но не обещаю, что сегодня-завтра смогу это сделать. Может, только на след неделе, ага? Мы нормально, только заняты очень. Вчера ночью и сегодня я испекла кучу выпечки на распродажу в школу. Вечером понесем все это в школу и потом пойдем на детский д\р, завтра у нас парад костюмов. В воскр. выступление в русской церкви и Хеллоуин в школе, в пон. праздник в библиотеке, в след. среду Хеллоуин у нас дома с 16 детьми и их родителями. Так что я убегаю до след четверга :-). Прибегала только ваши новости проверять :-). Ваше письмо получили - Алла чудо как хороша. Завтра посажу Юлю писать ответ. Она вся под впечатлением :-). Алл, загрузись щитовидкой в меру. Это действительно не так ужасно. КОнечно, хорошо, чтобы этого не было, но уже поздно - уже все равно родился и живешь :-).
26 окт 2007, 19:52
Я вообще не представляю, как имея двоих детей, работающего мужа столько всего успевать?????? Признайся честно, сон не входит в той биологический ритм? :-))) Желаем вам веселых праздников, что бы ваши костюмы и печеньки были лучшими!!! Потом шлите фотки, а то мы совершенно не в курсе, что праздник на дворе :-)
27 окт 2007, 23:42
Хеллоуин с 16 (!) детьми и родителями - я в трансе, честно. Чувствую себя матерью-ехидной, ибо дочка хотела пригласить 9 человек, а сошлись в итоге на 6:)). А есть на эти 16 тоже тебе надо будет готовить?? Или барбекю и коктейли?
27 окт 2007, 23:58
просто тупо прибываю в шоке..... я тут на днях размышляля...шесть человек пригласить на др дочки или трех подруг будет достаточно? Мы малыши еще правда, но что то мне с моей бурной фантазией 16 гостей + двое своих плохо представляется... Ирин, секрет то открой :)
28 окт 2007, 03:18
У нас масштабы другие. Мы мыслим континентами :))). Лана, мы сегодня приглашения на ДР подписывали. Зал вмещает 25 детей и 22 родителя и мы не влезаем!!! У нас прям беда настоящая. Никого не можем вычеркнуть. И еще пришлось говорить родителям, чтобы приезжали строго 1 родитель на 1 ребенка. И это только "русский" д\р, а будет еще американский для одноклассников. Там зал вмещает до 30 детей. Очень надеюсь (тайно), что не все дети смогут прийти :))) Так что 16 - это не много :-). Мы со всеми детьми тесно общаемся. Дом, правда, разгромлен будет - тут, увы, никаких надежд :-).
28 окт 2007, 04:12
Не, пара салатов русских и испеку что-нибудь. Это детская вечеринка, так что ни барбекю, ни коктейлей :-). Даже пиццу не закажешь, т.к. в Хеллоуин очередь на привоз пиццы по 3-4 часа.
28 окт 2007, 22:38
Я дотошная такая:). А дети что будут есть? А сок, воду родителям все равно предлагать будешь? День рождения в собственном доме - это замечательно, на самом деле. Дуняшка летняя, и ее день рождения на даче обычно ждут все дети округи:)). Благо, их больше 10 не набирается:). Фото с прошлого года:http://i016.radikal.ru/0710/a7/90f5e17f177b.jpg И с праздника в Хорватии: http://i006.radikal.ru/0710/ac/b26e8b68fec1.jpg <> target='_blank' href='http://i012.radikal.ru/0710/bf/af2088aa0182.jpg http://i012.radikal.ru/0710/bf/af2088aa0182.jpg <> target='_blank' href='http://i007.radikal.ru/0710/ef/e9c185f8fb4e.jpg Картинки'>http://i007.radikal.ru/0710/ef/e9c185f8fb4e.jpg Картинки <> <> кликабельны:) Еще и американский день рождения на 30 человек... нет, мой разум отказывается это принять. Вот ведь ребенку с мамой повезло:)).
29 окт 2007, 18:02
Ой, Катя, тут дети такие привереды, всем им никогда не угодишь. Кто-то мясо ни за что есть не будет, кто-то ест только макароны, без ничего :-), кто-то вообще ничего, кроме конфет в гостях есть не будет. Вот пиццу они поели бы, и то многие сыр счищают или только без томатного соуса едят :-). Потому задача "накормить всех детей" не стоит. Стоит задача - дать перекусить голодным родителям, которые пришли с работы и устроить развлечение детям. Ну, может, сосиски им отварю и булки для хотдогов куплю - и то думаю, что половина в помойку уйдет, только понадкусывают, лишь бы родители отстали. Родителям буду предлагать чай. Вода у нас питьевая стоит большая бочка, как в офисах, а соки родители не пьют - сахар :-). Не, день рождения я больше дома не праздную. А Хеллоуин дома потому, что у нас хороший детский район для трик-о-трита, тут дети в костюмах, как на первомайской демонстрации ходят, толпами. Многие у себя дома не с таким размахом трик-о-тритят, потому приезжают к нам - у нас веселее. Дуняша какая хорошенькая! А старшенькая на первой фотке справа сидит? В ресторанне так чинно пиццу едят - с вилкой-ножом :-). Чудо! :-) Классные фотки, посмотрела с удовольствием! А в Хорватии была какая-то специально заказанная программа? Это в том месте, где вы жили, или куда-то уезжали в другой ресторан? Ну а как не пригласить 30 человек? Нас же тоже все приглашают :-). Сплошные праздники круглый год :-). Главное, зал побольше снять и чтобы там еще что-то интересное было. Но у нас тут таких качественных развлекательных программ, как у вас, нет. Ну и, честно говоря, толпу детей разного возраста сорганизовать сложно. потому мы предпочитаем спортивно-бесиловочные развлечения. 4 года праздновали в спортивном комплексе - 1 час подвижных игр и 1 час бассейна, потом еще час на еду. 5 лет на гимнастике, куда мы ходим заниматься. Там было 1 час скалолазания и 1 час гимнастики легкой, потом еда в отдельной комнате. Вот сейчас русский д\р у нас будет в зале с пиратским кораблем, горками высокими и прыгалкой надувной. И очень надеюсь, что удасться программу провести, только микрофон надо купить, чтобы дети меня услышали :-). А для одноклассников д\р будет в большом спортивном зале - они там будут прыгать на трамплине, танцевать, кувыркаться на специальном оборудовании, прыгать на прыгалке. В общем, жизнь кипит.
29 окт 2007, 19:18
Я тоже к вам хочу на день рождение)))))))
29 окт 2007, 20:31
Здорово:). Я уж думала, что и 30 человек дома:). В Хорватии food and beverage менеджер нашего апарт-отеля нам полностью программу подготовил - и анимацию, и угощение. Мы снимали два апартамента с большими террасами - там все и устраивали:).
AD
AD
30 окт 2007, 00:50
И старшенькая пожалуй нет, не справа:). Вот для сличения (с того дня рождения что-то нет ее крупных планов): http://i002.radikal.ru/0710/b2/f34ae4ab7e43.jpg
30 окт 2007, 23:48
Почему-то мне показалось, что справа старшенькая. А Тася с Дуняшей так похожи! И стрижки им очень идут. Хорошенькие такие!
31 окт 2007, 00:32
Спасибо! Стрижки - это наше все:). Мне достаточно было в первом классе намучаться с хвостиками, чтобы мы с дочкой коллегиально приняли решение сделать стрижку:). А Дуняшка потеет всегда очень, "жаркая" она девушка, ей (и мне) проще с короткими сейчас. Хотя были у нее и роскошные хвостищи:).
28 окт 2007, 03:30
Честно, в последние 2 недели со сном у меня туго :-). Но у меня всегда с конца октября до начала января - гонка. Сплошные праздники, дни рождения, события какие-то
28 окт 2007, 14:13
Да, огромные масштабы по сравнению с нашими праздниками. Для меня 3-4 детей и родителеи - это уже полная катастрофа. А у вас....Вы наверное очень гостеприимная)))))))
28 окт 2007, 16:27
Я тоже очень гостеприимная. Но тут речь о том, что Ира сама со всем этим справляется! Моя дочка хочет в этом году ДР дома справлять ( а в прошлом было 30 человек, но в кафе). Так я уже думаю, сколько мне надо будет людей в помощь. ( как минимум трое: повара, затейника и уборщика потом) Представляешь, какой человечек энегричный! Да еще столько праздников, да еще маленький есть! Я просто вся комплексами начинаю покрываться, я так никогда не смогу! :-) А она ведь еще и нам успевает ценных советов надавать!!!! В общем выводим Иру в командиры звездочки и начинаем все на нее равняться ! :-))))))))
28 окт 2007, 17:46
:) Умеешь коротко выразить мысли большинства коллектива. Я уже построилась :)
28 окт 2007, 20:11
Тоже вступлю в такую звёздочку :)! Ура командиру (или это называется "звеньевой"?).
28 окт 2007, 20:18
Чего то я подзабыла, как они называются :-) Я под впечатлением и сгибаясь от чувства своей неполноценности третий день рисую с дочкой ( делать это не люблю и не умею) :-))) Уже поднаторела даже :-) Только на работу хочу, очень :-))))
28 окт 2007, 20:23
Эх ты, ехидна, на работу сбежать охота?! Дафай-дафай, репетируй, кто-то, помнится, собирался второго ребёнка планировать ;)...
28 окт 2007, 20:35
Это точно, я мамка-кукушка. Мы эти выходные безвылазно дома просидели, так мне пришла в голову мысль, что надо няне зарплату повысить :-) А посиди я еще недельку, наверное довела бы ее зарплату до уровня своей собственной:-))) Раскройте мне секрет, где вы черпаете терпение, столько времени общаясь с детьми? Я правда была почти идеальной мамой целых два дня, даже почти не орала и .... какое счастье, что завтра понедельник! :-))))))
28 окт 2007, 21:20
Для меня самой это тоже самый настоящий секрет :). Ко всему привыкаешь, понимаешь ли ;)!
29 окт 2007, 15:40
Чё ж я не могу привыкнуть никак? :)
29 окт 2007, 21:05
Рожай второго - привыкнешь, у тебя просто не будет другого выхода ;)!
30 окт 2007, 23:51
Я бы сказала, что не привыкнешь, а смиришься. :-)
31 окт 2007, 20:26
нет уж, только через мой труп :) Имхо, количество детей не влияет. У меня и так уже сейчас выхода нет, а со вторым вообще не только выхода не будет, но и входа.
29 окт 2007, 15:38
Ань, а нет никакого секрета, в моём случае, к примеру, когда другого выхода нет, то будешь терпеть и привыкать :):( потом от человека зависит, кто-то полностью растворяется в детях и кайфует от этого, а другим мамам нужно дозированно общаться с ребёнком, чтобы получать от этого удовольствие :)
29 окт 2007, 18:28
Ну мы же уже тут мало кто общаемся с детьми 24 часа в сутки. Я счастлива, когда Юля в саду и успеваю морально отдыхать от нее - она такая невозможная болтушка, чужой человек с непривычки уже через час в обмороке валяется. А я за 2 выходных от ее болтовни бесконечной с кма схожу :-). Матвейка у нас тоже из болтучих. Но сейчас его отдавать в сад смысла нет (хотя я бы сдала :-)), а вот его 2-х летия жду с нетерпением - потопает в сад, как миленький, хотя бы на 1 день в неделю :-). А вообще мое счастье, наверное, наступит, когда они оба пойдут в школу (тут школа до 3 часов дня + полчаса пока их автобус домой привезет - вот кайф-то будет!)
29 окт 2007, 18:19
Ха-ха, я тоже слишком много времени посвятила Юле за последнюю неделю. :-) Сегодня она счастливая (что избавилась от меня :-)) ушла в школу, а я счастливая осталась дома :-). И я уже тоже созрела морально уйти на работу :-). На 24 часовой график :-).
28 окт 2007, 22:43
Неа, звеньевой - это командир звена:). А у нас командир звездочки, не больше не меньше. Осталось девиз придумать:))
AD
28 окт 2007, 22:55
О, можно я? По бла бла бла я крупный спец! Наша Ира - супермать! Мы хотим такими стать! Будем печь, лепить и шить И детей своих любить! или еще: На Иру равняйся! Не спи, не ленись, Детьми занимайся Таков наш девиз! Поздновато у меня уже ( почти 2 часа ночи), а то бы я вам еще штук 20 наваяла :-)))
28 окт 2007, 23:13
Лучше второй:). Шить я совершенно не согласная:)).
29 окт 2007, 10:35
=D>=D>=D>=D>! Валяюсь под столом :-D! Пожалуй, на тебя я тоже буду равняться, юмористка ты наша :-D!
29 окт 2007, 14:14
ну девочки, с вами не соскучисься!!!!!!
29 окт 2007, 18:37
Нет бы назначить финансовым директором :-). А то в супермать прям сразу списали! :-) Никакой ведь благодарности от этой должности! Но чеснА скажу, что вчера я наслаждалась результатами своих трудов - Юлин костюм сорвал много комплиментов, а мою выпечку купили одной из первых. Хорошо, когда труд не пропадает зря!
29 окт 2007, 19:22
И представляю, как Юля гордилась ! :-) Это самая большая награда! Ты молодец! Будем рассматривать твою кандидатуру на должность финдиректора :-)
30 окт 2007, 23:52
Я согласна (тянет руку и встает на цыпочки)!
31 окт 2007, 08:13
Забыла спросить - а какой уставной капитал? :-)
01 ноя 2007, 21:06
А вот как раз сбор уставного капитала, а также основных и оборотных средств и будет вашим первым заданием, Господин Финансовый Директор! :-))))
01 ноя 2007, 22:18
:)
02 ноя 2007, 04:21
:))) Опять придется трясти мужа :-)
05 ноя 2007, 08:14
Ни в коем случае! :-) Ты же не жена финансового директора, а фин. директор! Так что будем изыскивать свои резервы. Как председатель совета директоров могу предложить несколько идей: Во первых, прекращаем практику бесплатных консультаций :-))))))) Во вторых, можно подзаработать переводами на англ и обратно :-))))) Ну и не надо забывать, что с такими фотогеничными детками родителям можно жить на широкую ногу :-)))))
29 окт 2007, 18:14
Ань, ну я не убираюсь в доме с того момента, как родился Матвейка. ПРосто физически не тяну это вместе с ним. Ко мне ходят убираться 2 женщины 1 раз в 2 недели. Готовить я люблю, но вся готовка у меня получается, только ночью или если муж Матвейку развлекает. Благо, Юля сама теперь развлечения находит. Еще у нас стирает и сушит белье машинка, я белье не глажу. Те вещи, которые надо гладить (офисные рубашки, брюки) мы отдаем в прачечную. Все остальное итак хорошо высыхает, особенно, если теплым на вешалки развесить. Ну какие там еще работы по дому бывают? :-) Все остальное делим с мужем напополам. он мне во всем помогает. За время, проведенное в интернете мне временами стыдно :-). НО успокаиваю себя тем, что мне тоже нужен отдых. Вот сейчас сижу за компом, матвейка спит на коленках с грудь в зубах. И я, вроде как, при деле, а не просто так жизнь прожигаю :-). Ну и если бы я работала, то половину из всего даже не планировала бы, а вторую половину не успевала бы все равно.
29 окт 2007, 19:11
О да, инет - это столько времени потерянного! Когда я сидела в декрете я зависала тут постоянно!!! И работала и общалась и даже флиртовала :-))) Что скажешь, послеродовая депрессия :-)))
29 окт 2007, 20:33
Слушай, ну вот ко мне раз в неделю приходит убираться - и через два дня как будто и не было уборки. Разгром полный, пыль уже и тп. Т.е. еще раз в неделю приходится мне брать инициативу в свою руки.
31 окт 2007, 00:02
Просто, чем больше площадь дома, тем тоньше слой мусора :))). С разгромами я своих постоянно гоняю, чтобы убирали за собой. Юля вечером перед сном в своей комнате убирает. Муж каждый вечер разбирает стол, который он всего за пару часов успевает весь загромоздить. Я вечером начищаю раковины, разбираю посуду, разбираю грязное белье. Матвейке для разгромов определенные территории отведены. Пыль - да, приходится часто протирать, особенно в Юлиной комнате. Но по сравнению со всей уборкой дома - это ерунда. У нас уборки хватает на неделю, ну это с учетом, что я на неделе что-то делаю - убираю бардаки и подчищаю столы, раковины и т.п. Через неделю муж пылесосит весь дом и вторую неделю мы доживаем до следующей уборки. И вот последние выходные перед уборкой у нас настоящий кошмар в доме :-). НО раньше я бы уже извелась бы вся :-), а тут так приятно, что мне только бардаки разобрать, а все остальное придут и за меня сделают. ПО хорошему, нам уборка нужна каждую неделю. НО это мы финансово не тянем. А такого, чтобы с детьми и мужем на неделе ничего не делать и наслаждаться чистотой - не бывает, наверное :-). Мне, во всяком случае, дети и муж, убирающие за собой, не достались :-).
31 окт 2007, 00:35
Да и я тоже разбираюсь ежевечерне, и белье, и комнаты.. Правда, представить мужа с пылесосом... Муж и уборка - это вещи абсолютнейше несовместимые, в принципе то есть:)). Зато он готовит так, что впору ему присваивать мишленовские звезды:).
28 окт 2007, 22:46
Спасибо огромное за ссылки и адреса! Буду изучать. Писать пока никому не буду, т.к. в голове еще маловато инфы. Вот получим результаты. поговорим с парой "живых" эндокринологов и если останутся непонятки, то тогда буду приставать к светилам :-)
25 окт 2007, 17:14
Аня, очень рада. Самое главное спокойствие, я тоже паникерша. Вообще. К нам тоже врач приходила - говорит у Маруси проводные хрипы, горло отечное и нос весь в соплях. Посоветовала мне самой сопли отсасывать, я попробовала, кстати, очень хорошо все получилось!!!! Темпы по прежнему нет, но спит весь день, просыпается только покушать и покакать))) Девочки, никто не слышал про такой сироп от кашля название начинается на "сто...", какой-то французской фирмы?
25 окт 2007, 19:16
Стодаль? Это гомеопатическое средство против кашля.
AD
AD
25 окт 2007, 19:34
Да, именно это. Спасибо. Никто не пробовал? А то кашель уже от лазолвана хорошо у Мотьки откашливается, но вот как его совсем убрать непонятно. Долго ведь после болезни обычно еще держится этот кашель противный.
25 окт 2007, 19:58
Я пробовала. Без особого, впрочем, эффекта.
25 окт 2007, 21:11
Ясно.
26 окт 2007, 09:26
и я пробовала, причем на себе - мне очень подошел, тоже именно при затянувшемся после болезни кашле.
26 окт 2007, 20:02
Какие у вас новости? маленькая пошла на поправку?
27 окт 2007, 15:17
Ой, Анечка, не знаю пошла она на поправку или нет. У Матвея ухо вчера заболело, я два раза капнула анаураном. Сегодня не жаловался, но капать все равно буду, там обезболивающие и антибиотик местного действия, потому как не хватало нам еще отита, это ведь как осложнение псоле ОРВИ. Марусе сопли лечу, уже не знаю чем и сама их оттуда отсасываю и аквамарис и клизмочкой, а все равно клокочет все через некоторое время в груди. В легких чисто. Два разных врача слушали, дыхание у нее частое, как мне показалось, но по меркам все в норме. Кушает мало, темпы нет, улыбается, ну спит побольше. Надо уже какие-то народные средства пробовать, знаю, что капуста с медом к груди прикладывается..но вот вдруг на мед реакция. Вообщем я уже не знаю чем этот кашель лечить. А еще кашлять больше стала, раньше 5-6 раз за день. а сейчас больше, не знаю хорошо это или плохо, но с одной стороны откашливает хоть. Вот такие у меня непрятные новости.
27 окт 2007, 15:24
А еще у меня муж заболел и я сама начала прибаливать. В прошлом году в это же время у меня был двусторонний гайморит и синусит. Сейчас вот опять сопли, уши заложило, промываю морской водой, и боюсь не дай бог опять гайморит, тогда вообще непонятно чем лечить, мы же на ГВ!!! Короче у меня лазарет дома.
27 окт 2007, 17:28
Ой, Мариночка, держитесь там, скорейшго всей вашей семье выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 окт 2007, 17:35
Ринофлуимицил брызгай обязательно, и вообще сосудосуживающие, это как профилактика. Что ж у вас там за вирус такой злобный?:( Off Увы, мамина подруга отказалась. Говорит, что пока у нее хватает уборки, на большее просто нет сил, а не желания.
27 окт 2007, 17:53
Ринофлуимуцил брызгать вчера еще начала. Спасибо за сочувствие :-(((((((((((((((
25 окт 2007, 23:05
Праздник пришлось таки перенести:(. Дуняшка целый день лежала бледная и вялая, хотя и температура совсем небольшая. После Нурофена пришла в себя хотя бы. Не кашляет, ттт.
25 окт 2007, 23:44
Ну вот, печально, а я все никак няню-помощницу найти не могу... Маруська тоже не радует((((((
25 окт 2007, 23:48
жила бы ты поближе, я бы согласилась поработать няней 2 раза в неделю, пока Вова в садике :-)
26 окт 2007, 11:02
Спасибо за заботу)))) Вроде сдвинулось все с мертвой точки. Как ваши дела?
28 окт 2007, 22:31
У нас все более менее. Пьем сингуляр, кашля хоть ночного не стало. В садик проходил 2 недели.
26 окт 2007, 13:14
Мама ее застать никак не может, а возвращается сейчас с работы очень поздно, прямо ужас у нее какой-то там сейчас. Новый начальник, она даже плакала вчера:(. Думаю, я ее на следующий год дома посажу - для меня это лучше, чем няня, однозначно.
26 окт 2007, 19:55
Как ваши дела? получше?
26 окт 2007, 02:12
Девочки, а у нас такие новости. С большим трудом попали на прием к лучшему аллергологу города. Она не сказала, что наш диагноз БА неверен, но поставила свой диагноз - атопический дерматит (немного высыпаний на коже, заложен нос). Никаких кожных проб, даже анализ крови на спец. аллергены не рекомендовала. Назначила жесткую диету, исключть все продукты с высокоаллергенным потенциалом, даже те, на которые у нас точно нет реакции (типа яйца, курица), убрать сахар и т.д. Назначила энтеросгель + бифилиз в течение 10 дней, кетотифен и зиртек (2 антигистамина! сказала, что у них разное действие) на 3 и 1 месяц, в нос - виброцил, затем - кромогексал. И анализы - цитология носового секрета, мазки из зева и носа на флору и кал на дизбак. Вот такие наши дела. Я что-то не подумала и пошла с сыном вдовоем. Ессно, он не дал мне поговорить и задать все вопросы. Надо ходить еще с кем-то, врач посмотрела - и все - в коридор. А маме разговоры вести.
26 окт 2007, 12:02
Практически у 90 % астматиков раньше был АД. По поводу анализов и диеты, может врач и права. Я вообще против кожных проб. Но вот нам лично диета не очень помогла. У нас были периоды, когда мы месяцами сидели на овсянке и воде, пили антигистамины, а общ.IgE не падал практически. В любом случае, если есть АД, то диета необходима. Вы попробуйте, может действительно будут хорошие результаты. А потом с результатами к доктору, обо всем его и распросите. Я очень дотошливая и очень непонятливая, вечно мучаю докторов распросами. даже списки составляю, когда на прием собираюсь, что бы ничего не упустить :-))) Желаю Вам скорее поправиться!!!
27 окт 2007, 17:37
Дуняшка выздоравливает, ттт. Я сразу, правда, начала Биопарокс - очень уж я боюсь теперь осложнений и затяжных болезней. Ни к чему сейчас это абсолютно, у нее от 37 уже дико голова стала болеть, а в Хорватии с 39 скакала.
AD
AD
27 окт 2007, 17:53
ну вот и радостные новости, наконец то!
27 окт 2007, 23:37
Спасибо:))
27 окт 2007, 17:54
Я тоже Матвею в ушки сразу анауран с антибом, а то уже с ума скоро сойду от его нахождения дома))))))))
27 окт 2007, 23:37
А я боюсь в сад отдавать пока.. Хотя ей ОЧЕНЬ скучно, я вижу. Читать можно мало, телевизор 40 минут в день, компьютер нельзя - это все из-за зрения. Пока Таська в школе, она меня поедом ест:)).
28 окт 2007, 20:29
Хочу поделиться с вами своей радостью. Хотя может еще рановато. Мы же сдавали в пятницу кровь на гормоны и заодно сделали общий анализ, а также на аллергены. Так вот, звоню я своему врачу ( пульманологу) зачитываю результаты анализа, она мне говорит, что кровь хорошая, воспалительного процесса нет, эзинофилов почти нет, видно, что вирусная инфекция, гемоглобин хороший. Она спрашивает, а как Алла, кашель сильный? А я понимаю, что она вообще не кашляет. И темпы нет, и не болит ничего, только насморк еще остался. Это что, получается мы с болячкой за три дня распрощались???? И осложнение наше обычное не заработали??? Радоваться даже еще боюсь, хотя Алла за эти выходные вообще не кашляла, только неск. раз после того, как я ей массаж делала откашливала бяку и когда набесилась откашлялась разок. Темпа в норме. Но пикфлоуметр не высокий ( 210-220) Завтра пойдем к доктору, пусть послушает - посмотрит. Вот будет здорово, если мы уже почти выздоровели!!! Может успеем до каникул в школу походить? Хотя по телефону врач нам посоветовала досиживать дома пока вторая четверть не начнется. Мы с ней столько всего дома прорешали, прописали, что обогнали класс наш на 2 дня. :-))) Надо пойти, блеснуть знаниями, я считаю :-) А еще пользуясь болезнью, вроде мне удалось хоть немного привить ей любовь к чтению. (ттт) Так что если мы действительно не получим обострения, то у нас от болезни одни плюсы. Читать полюбили, класс обогнали, узлы обнаружили и теперь будем контролировать. :-))) надеюсь, завтра нас врач обрадует!
28 окт 2007, 21:21
Тихонько радуюсь за вас (громко не радуюсь, чтобы не сглазить :-D). Продолжайте в том же духе ;)!
28 окт 2007, 21:25
И я шепотом радуюсь, совсем тихонечко...:)
28 окт 2007, 22:40
меня сам факт обескуражил, я так за здоровье ребенка переживала, что не заметила, как она поправилась ! Ну что тут скажешь, о каком втором ребенке может идти речь? :-))))
28 окт 2007, 23:51
молодечики. и мы вроде по-маленьку, но поправляемся.....так очень-очень тихонечко))))
31 окт 2007, 00:55
Как малышка?
31 окт 2007, 01:40
Ну очень мелкими шажками поправляется, ну аппетит нормализовался:-))) А вот с кашлем беда, ну не знаю как эту мокроту выгонять из нее(((((
31 окт 2007, 08:15
Марина, я читаю новости ваши, просто совсем не знаю что сказать про такую кроху. Спинкой вверх на свою коленку кладешь и выстукиваешь спинку аккуратно? Не представляю все равно как ей бедненькой выкашливать все. МОй первый раз кашлял в 10 мес, и то весь страдал. Что врач говорит?
31 окт 2007, 10:24
Kite, да я все делаю, вы мне еще в прошлом топе советовали класть на коленки и постукивать, я так и делаю. Спасибо. Еще массаж, потом аквамарисом носик покапаю и высасываю, сопельки густые высасываются. Врача сегодня опять вызвала. А что они могут сказать, эти врачи? Да и вообще в этом случае что можно посоветовать, только терпение и время, пока эта мокрота уйдет. Лазолван я продавала 5 дней. Больше не даю. У врача сегодня спрошу может какой другой сироп подавать. На личике у нас все получше слава богу, но прыщички иногда вылазят с белой голвкой и вокруг красненькое и расползаются...похоже на АД((( Так погулять хочется с Маруськой, пока не особо холодно, и не купаю уже ее сколько дней. Вся голова в корочках уже мелких. С остатками кашля нельзя гулять?
31 окт 2007, 11:01
Я бы гуляла однозначно. Свежий воздух лечит кашель, это нам всегда врач говорила. Кстати, я Дуняшке в 5 месяцев уже делала ингаляции содовые - очень помогли, правда, а у нас уже настоящий бронхит был, даже хотели в больницу ехать. Ингалятор у меня тогда был допотопный, ультразвуковой - просто подносила к носику, ротику - что вдохнет, то вдохнет. Может, попробовать спящей масочку прикладывать просто с физраствором?
31 окт 2007, 13:19
Так страшно на улицу - она ведь мелкая, мало ли что. Ну к концу недели пойдем, а то так без воздуха совсем низзя. Буду делать ингаляцию сегодня вечером.
29 окт 2007, 14:30
как жеж приятно слышать. Надеюсь врач Вас сегодня тоже порадовал?
28 окт 2007, 20:37
Девочки, предлагаю слово пикфлоуметрия писать: пф, а то меня напрягает так длинно выстукивать, ок? :-)
29 окт 2007, 15:44
Как дела?
29 окт 2007, 18:00
Эх, зря похвалилась. Не выписали нас. Пульманолог еще колебалась а педиатр категорично нет сказал. У нас еще остаточные сопли, горло немного красноватое, а в школе сейчас вирус свирепствует, на улице холодно. В общем привели кучу доводов, почему нам надо до каникул дома сидеть. Мы решили втроник среду еще посидеть, а там может хоть на пару дней выйдем перед каникулами, оценки получить за четверть :-) Как ваши дела? Как первый класс? Ждете каникул?
29 окт 2007, 18:51
Ань, ну вас же не выписали не по астматическим причинам. Так что все равно радуемся за вас. Сопли и горло - ерунда. ДОлечитесь. А мы с Сингулэйра нечаянно сошли. Что-то не было времени в аптеку съездить, а потом выяснилось, что у нас рецепт просроченный, за новым надо к врачу - а срывать сейчас Юлю к врачу неохота. Так что мы уже 5 дней без Сингулэйра. Маленькая радость маленького масштаба. Вообще мы сейчас только на 3 дозах Пульмикорта. Больше ничего нет. Но пока нормально, хотя пикфлоуметр, тьфу, ПФ :-), не стабильный. От 350 до 450. НО мне кажется, что Юля просто не старается. У нее сейчас опять такой противный период - не буду дышать и все тут.
AD
29 окт 2007, 19:30
А мы стараемся, но ПФ все равно слабый. 210, не зря нас не выписывают. Хотя сегодня выдувала 225 днем, при нашей норме в 240 попадаем в 10% :-)))
31 окт 2007, 00:05
ТОлько я нахвасталась, как у нас утром инцидент был. ПРоснулась вся заложенная и кашляла. Но, вроде, Зопенекс помог, значит, не сильно заложило. Но я точно знаю - это она вчера без меня на гимнастике какую-то конфету съела. ЧТО-то в ней не то было. Она сразу после конфеты жаловалась, что в горле чешется, я ей давала Зиртек и Зопенекс на ночь. НО, вроде, пронесло (стучу по столу). У нас утром было еле-еле 350. Хотя обычно 350 для Юли уже мало, я ее гоняю, чтобы старалась и выдувала 400 как минимум.
31 окт 2007, 00:37
Зопенекс - это в нос, да?
31 окт 2007, 08:17
Не, это типа вентолина или беродуала. Бронхорасширяющее. А заложенность не в носу,а в груди была утром. К вечеру она разошлась, стало получше и пикфлоуметр 400 выдула. Это явно аллергическое у нее было, я прям видела по ней когда началось и как развивалось. Хорошо, что не сильное, вроде. Эти праздники, эти тонны конфет с арахисом - ужас для нас :-).
31 окт 2007, 19:53
С праздником!!!! Желаю сильно напугать все недобрые силы и хорошенько повеселиться!!! :-) Как у Юли самочувствие? Алле зачитывала твой пост с описанием истоков праздника, мы жаждем фоток! :-)) У нас даже и не знаю как. Сегодня приходила врач массаж делать. Договорились с одним педиатром, что она будет на дому Алле массаж делать. Она слушала Аллу фонендоскопом, сказала хрипов нет, но дыхание жестковатое ( у нас всегда так). Но сказала, что у Аллы оооочень нехороше состояние в смысле кардиологии. Говорит: ой, как ваше сердечко надрывается. Давно у кардиолога были? Я ей всю нашу историю про поход к кардиологу с плавным переходом к эндокринологу пересказала, она говорит, что не верит в щитовидный корень наших сердечных проблем. Даже не знаю, завтра пойдем к эндокринологу, посмотрим, что она скажет. Кстати результаты гормонов у нас хорошие, на мой взгляд :-) ТТг и Т4 ровно посредине нормы, а АТ не обнаружены. Это же хорошо? Сегодня массажистка сказала, что надо срочно принимать меры по поводу сердечных проблем. А так состояние стабильное, ПФ 227 вечером, для нас нормальное, сегодня в школу ходили уже. Ирочка, когда вы отпразднуете и ты передохнешь, посмотришь мне что нибудь по поводу связи астмы и эндокринологии?
01 ноя 2007, 00:00
Эти массажистки всегда очень любят какие-то диагнозы с умным видом выносить:(. Но к кардиологу я бы сбегала, конечно.
02 ноя 2007, 03:09
Аня, привет, вот что находится: http://www.vitamax.ru/nauchny/opyt/2005_opit_07_shirikina.doc Я коротко просмотрела. ПОняла так, что связь астмы с щитовидкой чуть ли не прямая. Т.к. астма - болезнь стрессовая, а во время стрессов скачут гормоны щитовидки. Чем тяжелее форма астмы, тем выше вероятность проблем с щитовидкой. И что у больных БА гормональные (в смысле гормонов щитовидки) проблемы чаще всего обратимы. ПОтому надо проводить частый мониторинг и вообще контролировать. И если лечить одновременно астму и щитовидку, то результаты типа вообще отличные :-). Профилактика йододефицита улучшает течение астмы и наоборот когда астма в стабильном состоянии, то и гормоны щитовидки в норме. Вот здесь http://www.injan.ru/ru/center/thyroid_gland.htmll/print/ встречается фраза : "Учитывая важную роль гормонов щитовидной железы в поддержании иммунитета, на состояние функции щитовидной железы должны проверяться больные аллергическими заболеваниями, в частности с крапивницей и бронхиальной астмой, то же необходимо иметь в виду при малокровии, не поддающемся традиционной терапии. " Еще вот http://www.pulmonology.ru/old/Sod/Tezis-12/part-07.html (где-то в середине страницы): "135 Черенкова О.В., Никитин А.В., Доринская М.Я. Медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, Воронеж УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (ЩЗ) У БОЛЬНЫХ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ (БА) Проводилось УЗИ ЩЖ у 89 больных БА смешанного генеза, различной степени тяжести с целью изучения ее структуры. Выявлены структурные изменения ЩЖ у 61 пациента (68,5%). Нарушения в таблице указаны с учетом течения заболевания (в%). Течение заболевания Признаки АИТ Гиперплазия Узлы Кисть Кальцинаты Легкое 66,7* 44,4* 22,2 11,1* 11,1 Сред. тяжел. 61,5* 53,8* 25,6 12,8 10,3 Тяжелое 53,8* 46,2 46,2* 23,1* 7,7* * - изменения статистически достоверны. Изменения зависят от степени тяжести БА и закономерно убывают от легкого к тяжелому течению. При легком течении выявлены нарушения у 90%, при среднетяжелом течении - у 69,6%, при тяжелом течении - у 56,5% больных. При тяжелом течении на ультразвуковой картине изменений меньше за счет дистрофических, атрофических и гиперпластических процессов в ткани ЩЖ, нарастающими прямо пропорционально длительности и тяжести БА. Поэтому УЗИ ЩЖ у больных БА при среднетяжелом и тяжелом течениях мало информативно без определения гормонального статуса. " Вот здесь еще: http://www.adair.ru/magazine/n1/n1endokrin/?pagenum=5 В общем связь есть, вроде. Но связь именно по цепочке общего дисбаланса и плохого иммунитета. При хорошем контроле БА и щитовидка хорошо работает. ПОпрошу-ка я у Юльки тоже щитовидку проверить.
02 ноя 2007, 03:25
Поискала в англоязычном интеренете - что-то ничего особенного найти не смогла. Может, неправильно ищу. Попадается много сообщений типа "У меня астма и проблемы с щитовидкой" и все
05 ноя 2007, 08:09
Ира, спасибо огромное! Как у тебя так ловко получается? Я же сама тоже искала и ничего путнего не нашла ... Талантище ! :-)
31 окт 2007, 20:36
Нормально, втянулись в учёбу, каникулы с понедельника.
29 окт 2007, 20:36
УУф... 7 детей - это все-таки не двое, однозначно:). Что я могу сказать? Было весело:). Во-первых, что очень радостно, смели всю еду, включая торт полностью - ну тут родители помогали. Играли в домашний боулинг, рассказывали страшные истории, пели караоке и просто веселились. Вечером детей разбирали уже никаких. И еще у нас - ураааа, каникулы:). До следующей среды!!
30 окт 2007, 06:52
Поздравляем! А что то каникулы у вас рано, у нас с 3 по 11 будут.
30 окт 2007, 10:55
Привет, рада, что вы поправились! У нас каникулы 3-8 ноября
30 окт 2007, 13:39
Спасибо:). Наши с этого года 8 недель учатся, одну отдыхают.
31 окт 2007, 00:07
Ну молодец мама! Дети запомнят веселый праздник! С каникулами вас!
30 окт 2007, 22:28
to Kite, которая не спит. Ир, я понимаю, что совсем некогда, но если всетки будет минутка, не моглаб ты написать основные традиции хелловинские, ну прям первое, что приходит на ум, и пару кричалок, или как там они у Вас называются. Просто я английский учу, это у нас домашнее задание такое, будем типа отмечать в пятницу правда :)
31 окт 2007, 00:27
Лана, а тебе из какой области традиции? Историю? Как празднуют сейчас? Какие костюмы носят? Коротко напишу по всем пунктам, если что-то не написала - спрашивай :-). Праздник позаимствован у кельтов. У кельтов считалось, что 31 октября выходят все злые духи. И чем страшнее нарядишься сам, чем страшнее украсишь свой дом, тем сильнее они тебя испугаются и обойдут тебя и твой дом стороной. Из этой предыстории понятен смысл страшных костюмов. Это не потому, что все хотят быть вампирами и ведьмами, а потому, что хотят посильнее напугать злых духов. :-) В наше время это праздник веселый, скорее, чем страшный. В страшные костюмы наряжаются в основном только подростки. Им это по приколу. На закрытых взрослых вечеринках наряжаются больше в сексуальные костюмы. А на детских праздниках детки все в добрых костюмах - они принцессы, супермены, человеки-пауки, паровозики Томасы и проч. Причем, костюм Клоуна тут - страшный костюм :-). А Красной Шапочки, в основном, эротический :-). Основная часть Хеллоуина (произносится Халловин с ударением на А и И) - это трик-о-трит. Вечером 31 народ наряжается в костюмы, когда наступает темнота, все выходят на улицы, ходят по соседским домам и собирают конфеты. Негласно принято, что сначала выходят на добычу конфет младшие дети в добрых костюмах и с родителями. ПОзже выходят на добычу подростки уже без родителей и черте в чем, увидишь - ночь спать не будешь :-) :-). Некоторые дома не украшают и свет у порога не включают - это значит, что там Хеллоуин не празднуют и туда заходить не надо. Во все украшенные дома можно смело стучаться или хозяева сидят прям на пороге (многие телек на улицу выносят). Некоторые дома украшены, как театральные сцены - там все сверкает, светится, туман пускают искуственный, какие-то страшные звуки раздаются (тут целый бизнес развит). Ребенок говорит хозяевам дома "Трик ок трит" - жизнь или кошелек :-) и хозяева хвалят его костюм и выдают 1 конфету. Чем больше домов обойдешь, тем больше конфет соберешь :-). А потом у родителей головная боль - куда все эти тонны конфет незаметно выкинуть.
31 окт 2007, 00:39
Мы сегодня уже "тренировочные" костюмы видели - на улице девушку в костюме по типу "Крика". Дети очень впечатлились и потребовали купить такой же:). А Тася сегодня первый раз ходила в танцевальный клуб на урок... хип-хопа:). Вернулась в полном восторге:)
31 окт 2007, 08:25
Вот-вот, такие костюмы тут в основном на подростках. Еще обмажутся чем-то блестящим или какие-то хитрые костюмы покупают, которые в неожиданный момент звуки издают и пугают. Я прям сама боюсь :-). Мы таких в дом не пускаем :-). Мы сами трик-о-тритим рано, потом еще конфеты раздаем, закупленные заранее. А потом все выключаем и подросткам не открываем :-). Но скоро наши вырастут и придется привыкать к этим ужасным костюмам. За Тасю радостно - так хорошо, когда занятие по душе приходится и все срастается. А моя все о балете мечтает. Может, и запишу ее по вторникам вечером. Хоть у нас график такой, что всунуть лишнее занятие некуда. Но Юлина 9-летняя подружка занимается балетом и совсем недавно выступала на сцене в самом настоящем спектакле. А Юля всегда хочет быть похожей на эту подружку. Так что она теперь спит и видит, как тоже будет на сцене танцевать Танец Огня :-). Говорит, что она же все движения уже знает, ее Лида научила. ТОлько вот я никак ее не записываю в балет, потому она не имеет возможности станцевать на сцене :-).
31 окт 2007, 21:24
Слушай, так весело оказывается :) Хотела раздобыть себе ведьминскую шляпу к пятничному уроку, а теперь подумываю, может лучше быть сексуальной красной шапочкой? :) По хелойиновски - страшно сексуальной!!! Буду у всех конфетки просить и глазами прихлопывать :) Ирин, а тыквы то причем??? И с чего тож я взяла что надо какие-то стишки кричалки кричать? Путаю? и еще, не могла бы ты написать трик-о-трит по англицки? еще желательно с примером - предложением, к примеру - основная часть Хэллоуина - трик-о-трик :) чегой то я никак не соображу. Прям то что ты написала и перепишу, О! только сейчас подумала: надо было сразу просить ответ писать на инглише :) Спасибо огромное!
AD
AD
02 ноя 2007, 04:12
Вот смотри, много по-английски про Хеллоуин: http://en.wikipedia.org/wiki/Halloween ПРо тыквы Джек-о-Лантерн Jack O'Lantern - это в честь фермера Джека, который был ленивый, но хитрый и обманул Дьявола (наш Иванушка-дурачок в ирландской интерпретации:-)): http://en.wikipedia.org/wiki/Jack-o-lantern Вынимают из тыкв внутренности, их съедают, а на корке вырезают страшные морды, ставят внутрь свечку и в темноте тыквы хорошо светятся оранжевым цветом и тоже отпугивают злых духов. Вырезать можно и из других овощей, но тыквы самые красивые получаются. Искусcтво вырезания по тыквам называется Pumpkin Patch. А здесь про тирк-о-трит: http://en.wikipedia.org/wiki/Trick-or-treating Ты знаешь, я ни про какие кричалки особенные не знаю. Максимум, что говорят: Trick or treat, trick or treat, Give me something good to eat. НО это редко когда услышишь, так взрослые говорят. А дети просто говорят "Trick or treat!"
02 ноя 2007, 04:51
Выставила фотки с нашего вчерашнего трик-о-трита. Смотри. Через пару дней уберу.
02 ноя 2007, 10:15
Пасибочки огромные!!! Фотки просто чудные, у Юли самое красивое платье, а фотку, где ободок сфотографирован - яб вообще на стенку б повесила! Она там такая нежная получилась!Матвей самый молодой участник, да? Это вы там по ночам трик-о-триктите что ли? я думала детки вообще часов в 5 вечера походили полчасика, конфеты поели и спать легли :) а там веселуха на полночи, судя по фоткам! PS: эротичной красной шапочки из меня не получилось, ведьма она и есть ведьма :)
02 ноя 2007, 23:12
Ирин, просто пересказала твое описание празднования и можно сказать, пятерку получила :) Вообюще училка наша молодец, она в Америке в детстве жила и по этому очень любит этот праздник, класс украсила тыквами, плакатами, картинками страшными, народ в костюмах пришел, короче веселый первый урок получился, а на втором писали сочинения, вот там звезда и была моя! А у кого больше звезд - поблажка на экзамене, словарем можно пользоваться :) Так что еще раз огромное спасибо
31 окт 2007, 12:15
Здравствуйте еще раз. Вот свозили дочку к аллергологу. Сделали 8 кожных проб на основные аллергены - ничего не показало. Насчет наших высыпаний врач сказал, что это крапивница (мы показали фото высыпаний). Появилась после вируса (был понос с рвотой). Пьем линекс 2-3 недели. Из носа взяли посев на эозенофилы, ответ будет завтра. Врач написал, что аллергии у нас нет... Насчет носа сказал, что это ринофарингит..Прослушал все бронхи, все чисто. Но ребенок каждое утро просыпается и чихает по неск.раз, нос заложен..и именно после ночи. Я уже кошку отдала, все цветы из дома, игрухи на балкон, перешли спать в др.комнату, каждый день влажную уборку...муж на меня смотрит как на больную..."врач же сказал,что нет аллергии, надо вернуть кошку....", а мне не спокойно все равно.
31 окт 2007, 19:21
Замечательно, если у вас нет астмы!!! Мне кажется, что возвращать кошку и все остальное пока рано, надо дождаться, что бы ушли аллергические симптомы. Может от вируса организм ослаб и стал остро на все реагировать. Здорово, что в бронхах все чисто и Вы молодец, что сразу приняли меры. Подождите немного, нужно время организму детячьему, что бы оправиться. Удачи Вам!
01 ноя 2007, 12:45
Спасибо, Вам!!! Да с кошкой все непросто... никому она не нужна..тяжело. И Вам огромной удачи и здоровья!!! Подпись у вас классная про идеального мужа:))))
01 ноя 2007, 15:33
Насчет кошки- представляю, как вам тяжело. И не бросишь ведь на улице родное существо. Может вам стоит еще сдать анализы на общий IgE и на специфический к кошке? И если там все будет отрицательно, а детка поправится и перестанет чихать то и можно вернуть. Просто по описанию у вас типично аллергическая картина. А доктор вам что про кошку сказал?
01 ноя 2007, 16:18
Ну да, выглядит что аллергическая картина. Доктор сказал, чтобы кошку возвращали без вопросов. Получили ответ по эозенофилам из носа: 4, это норма. Да, кошке 9 лет, я вообще кошатница, для меня это вдвойне тяжко. Посмотрю еще пару недель, кошка пока побудет у мамы, там видно будет.
31 окт 2007, 19:25
Рада за вас, но кошку возвращать я бы не стала, если честно.
01 ноя 2007, 13:13
Спасибо! Я бы не стала, но никто не хочет ее держать, даже за деньги! Бабушка была бы согласна, но она ей уже за 2 недели оборвала всю новую мебель...
02 ноя 2007, 13:04
Да, очень тяжело, я сама жуткая кошатница, свегда с кошками жила, понимаю Вас...
31 окт 2007, 13:22
SOS. Пришла врач, говорит на лицо АД, я думала, что это все еще прыщики гормональные. Девочки, я плачу, второй аллергик, я не выдержу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про кашель сказала с заведующей будет советоваться и мне сегодня позвонит(((((
31 окт 2007, 17:55
Ой, Марина, не переживай так. АД в легкой или средней степени почти у всех детей бывает! К тому же не всегда врачам в этом стоит доверять. У меня Дуняшку дерматолог отправил на 40 аллергено сдавать, когда она маленькая была, а аллерголог сказал, что это микробная экзема и к АД никакого отношения не имеет. Про кашель - да, тревожно, конечно. На рентген не отправляют?
31 окт 2007, 18:11
Нет, в легких все чисто, темпы нет, скорее всего слизь стекает. Сегодня начала ринофлуимуциллом брызгать. Понимаешь, получается второй раз у меня одно и тоже. У Матвея было все тоже самое, а у девочек, как мне известно чаще все это в астму переходит, да и более интенсивно протекает. Ну вот к кому обратиться? К гастроэнтерологу, чтобы лечит ЖКТ, к аллерголгу, а может к вирусологу....я не знаю почему это происходит, мне врач нужен грамотный, ну ведь надо все это диагностировать, отчего, почему? Ну мне хватит одного астматика(((((((((
31 окт 2007, 19:11
Хочу тебя поддержать! Не расстраивайся пожалуйста, ты же теперь опытный борец с астмой и встретишь врага во всеоружии! Но пасаран! :-))) Очень желаю, что бы доченька обошла эту проблему стороной!!!
31 окт 2007, 21:43
Марина, все наладится, тыж знаешь на что внимание обращать, какие меры принимать, так что не будет у Мариси никакой Астмы!!!
31 окт 2007, 23:56
Про ЖКТ забудь пока, очень тебя прошу. Ну почему сразу астма, а? Что-то ты в панику ударилась. Я все жду, когда Чебуркин клинику откроет - вот ему, как аллергологу, я бы доверила и младенца.
01 ноя 2007, 17:33
Кать, что за Чебуркин???
31 окт 2007, 19:24
Марин, спокойно, не факт, что это АД. У Ники месяцев до 3х на лице жуть какая-то была, наша педиатрица тоже говорила, что это не гормональное, а АД, тем не менее прошло всё бесследно и больше не появлялось. Не нервничай раньше времени, к тому же аллергик аллергику рознь, всё-таки АД не всегда является предвестником астмы, так что не накручивай себя.
AD
AD
31 окт 2007, 19:56
Оффффф Настя, как твоя первоклассница? Как настрой, до каникул минутки подсчитываете? :-)
02 ноя 2007, 13:06
Первоклассница моя заболела вчера, одного дня не дотянула до конца четверти. К вечеру 38,1, носом шмыгать начала, кашель сухой появился, так что лечимся. Каникулам она не очень-то рада, ей очень в школе нравится, так что мечтает скорее поправиться и начать новую четверть :).
02 ноя 2007, 13:33
Ну надо же, каникулам не рада:). Моя дни считает все время! Выздоравливайте побыстрей!
05 ноя 2007, 08:27
Поправляйтесь! Моя тоже в школу хочет, но у нас получилось, что мы до каникул доболели и сразу отдыхать пошли, так что почти месяц халявы получился! Кстати, мы первую четверть с одной 4 закончили. Хорошо! :-)
05 ноя 2007, 20:30
Просто молодцы! По какому предмету четверка?
01 ноя 2007, 17:39
Ну может это и не АД, но тоже самое, что было у Матвея, только у него позже началось, где-то в 2, 5 месяца. Буду надеяться, что все пройдет как у твоей Ники. Я тут подумала, а может мне не стоит кормить, все-таки у меня в молоке какой-никакой, но стаф есть, и может на смеси у нее такого на щеках не будет. Блин, где бы найти врача грамотного, разбирающегося в таких деликатных вопросах?????
01 ноя 2007, 23:29
Вот про молоко - ты это брось. Стафилоккок у тебя эпидермальный - он не подселяется в кишечник. Чебуркин - это бывший (??) глава Ассоциации аллергологов , раньше был заведующим клиники на Малой Бронной, но ушел оттуда вместе со Смолкиным. Они уже полтора года свою клинику собираются открывать. Хотя вот почитала сейчас, о нем вообще нигде ни слова - может, вообще ушел со всех постов? Смолкин тоже весьма толковый дядька, иммунолог. Вот сайт клиники, которая в проекте: www.allergin.ru Там, кстати, и ссылка на пресс-конференцию Смолкина, много есть чего интересного.
02 ноя 2007, 00:12
Спасибо большое. Да, про молока я так конечно, от безысходности и тревоги. Буду надеяться, что все хорошо!!! у нас в группе вчера один мальчик всего был из 15. Вирус сильный какой-то, да и погода благоприятствует распространению....
02 ноя 2007, 13:32
О, а моя собиралась на праздник осени сегодня. Бабушка грудь встала, говорит: "Дай оклематься ребенку, там же несколько групп будет!!". Ну, мы и не пошли:). Сейчас на танцы идем:). Я уже с утра оттанцевала свою латину:).
02 ноя 2007, 19:01
праздник перенесли на 13 или 14 число. точно не помню.
02 ноя 2007, 04:18
Мое имхо, от смеси как раз самые большие проблемы и начинаются.
01 ноя 2007, 17:42
Я ниже тебе ответила, перепутала)))
02 ноя 2007, 04:16
Я поддерживаю. ИМХО, врачи в россии частомам на диеты сажают из-за гормональных прыщиков и не знают что это такое. Сколько раз уж тут такие топики были. И АД - это совсем не обязательно астма. В этом тоже поддерживаю.
02 ноя 2007, 19:04
Kite, может тебе сфоткать Марусю и ты определишь гормональные это прыщики или нет? Мне так хоть немного поспокойней будет. У нее брови и ушки шелушаться еще и корочки образуются. А на щечках краснота и прыщики мелкие.
01 ноя 2007, 16:11
ну вот, теперь и мы приболели :( Температура вчера была, к вечеру горло покраснело, ни соплей, ни кашля, но дыхание грубое, что не нравится конечно, потому что порследний раз оны было грубым аж в апреле, я уж так от этого отвыкла... Температура снизилась сама, но вот проснулись после дневного - и опять, не большая правда. Такие вот у нас невеселые новости :(
01 ноя 2007, 16:48
Выздоравливайте, кулачки вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 ноя 2007, 21:00
Эх, тяжелое время у нас всех сейчас. Давайте не раскисайте! Чем лечитесь? Хорошо, что была длительная ремиссия, вы лечитесь усиленно и уверена, что перенесете в легкой форме свои проблемы. Поправляйтесь!!!
01 ноя 2007, 22:26
ох, мнеб твою уверенность, температура к вечеру подскочила до 38,5, думала: сбивать-не сбивать, деть по квартире носится с улюлюканьем, потом вдруг резко спать начала укладываться - ну я и дала жаропонижающее, хотя мы ими очень редко пользуемся. Лечимся пока общечеловеческими лекарствами, ну и плюс зодак, фликсотид разумеется, который пока не увеличивали даже. Обидно просто, что сама виновата, отпустила со свекровью в бассейн, так она ей голову не сушила - типа ребенок в шапочке, а то что челка и затылок мокрые - так этож не вся голова :-| а на улице то не май месяц! вот они мокрую челку под шапку заправили и пошли домой тихим шагом, млин! :(
01 ноя 2007, 23:34
У Дуняшки также было - темпа два дня и красное горло. По моему скромному опыту, когда начинается не с кашля, а с горла и температуры, шанс заполучить осложнения по "нашему" профилю гораздо меньше. ТТТ
02 ноя 2007, 10:28
бум надеяться на твой опыт :) все таки третий день сегодня, а кашля нет до сих пор, надеюсь что и не будет ттт она ночью пропотела хорошенько, температуры больше не было, будем надеяться на улучшения...
AD
02 ноя 2007, 04:19
Выздоравливайте! Это не может быть началом ветрянки?
02 ноя 2007, 10:32
сама надеялась, третий день а пятен нет... В саду еще один ребенок заболел, так что карантин продлили аж до 19, чую с гриппом мы пролетели.
02 ноя 2007, 13:07
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
02 ноя 2007, 13:39
спасибо и Вам того же
01 ноя 2007, 16:43
Всем привет! И мы тоже болеем, опять хрипы, температура, опять гормоны. Пока без а/б. Четверть не успели закончить, за неделю до окончания заболели, в итоге по английскому не успели исправить оценку, все-таки 4. Хотя я вижу, что знает на 5. Вот с 4 по русскому полностью согласна, это наш самый "слабый" предмет. Остальные 5-ки. По физ-ре, правда вообще ничего не поставили, у нас сплошные освобождения. Это наши первые четвертные оценки. В первом классе оценок не ставили за четверть. Эх, еще б выздороветь поскорей, это самое главное. А то я чувствую, опять сплошная зад-ца начинается, прошлый год-дубль два. Интересно, когда ж все-таки легче будет?
01 ноя 2007, 17:43
Заболевшие поправляйтесь! Не переживайте из-за оценок, все наладится!
01 ноя 2007, 18:24
Спасиб, будем стараться. Пока что ПФ 190 при нормальной 260-270. :-(
01 ноя 2007, 20:56
Выздоравливайте! У нас тоже первые оценки за четверть будут. Завтра скажут какие. Я специально Алку выслала в школу, что бы все контрольные написала, т.к. мы дома усиленно занимались, хотелось, что бы наш труд оценили :-) У нас ПФ 210-220 принорме 240-250. А когда начало болезни было, тоже не выдували и 200. Зато по физре я уверена, что у нас 5 будет, уж слишком девушка спортивная :-) А ты по англ. не хочешь к учительнице сходить? Я договаривалась по англ и музыке, что бы мою спросили дополнительно, т.к. мы много пропустили, но англ у нее выше среднего еще до школы был да и музыка у нас тоже неплохо ( в муз. школу ходим). Вот не знаю, что по остальным будет, контрольные эти два дня писали. Надеемся на хорошие результаты. Вам самое главное за каникулы отлежаться и поправиться без осложнений! Чего вам искренне желаем!!!!
01 ноя 2007, 21:47
Спасибо за пожелание, скорей бы уж действительно выздороветь. Кашель этот противный никак не проходит, внутри все хрипит. Я 2 дня работаю, буду как на иголках. К учительнице не получилось бы сходить, заболели в последнюю неделю, тащить больного в школу как-то не хочется. Да вроде и неудобно выпрашивать оценки. Пусть будет 4, может стараться лучше будет. Хотя я расстроилась, а ребенок нет. Мы с ним договаривались, что если получит не больше 2-х четверок в четверти, получит подарок. Уже получил, довольный. :-) Вам здоровья и хороших оценок!
01 ноя 2007, 23:32
Я бы не придавала такое большое значение оценкам. Знания - это главное:)). У нас, кстати, даже во втором классе оценок пока нет. Только оценки за контрольные на листочке дочка принесла, учительница диктовала. Название хорошее было: ОТЦЕНКИ за 1 чэт:)). Хорошо хоть учительница не видела... Поправляйтесь быстрее, обидно на каникулах болеть..
02 ноя 2007, 08:18
Девочки, а метод Бутейко никто не пробовал? На их сайте так все расписано! И от аллергии, и от астмы излечивают..
02 ноя 2007, 19:07
Я душала по методу Бутейко еще очень давно. Мой совет - если ребенку больше 10 лет, то стоит попробовать, но это не панацея, длительный и нудный процесс, а если меньше 10-ти, то не хватит у ребенка усидчивости так дышать и причем делать это в день по многу раз. ИМХО.
02 ноя 2007, 21:06
Нам советовали Стрельникову, говорят, что она проще и подходит для детей младшего возраста.
02 ноя 2007, 10:35
Прививка АДСМ Боюсь жуть как, иммунолог говорить что , так это не АКДС,а АДСМ-бояться нечего, аллерголог тоже самое кто ставил? как перенесли???? нам 2,10
02 ноя 2007, 21:03
Мы делали только АКДС, теперь с 6-ти лет прививать будут АДСМ. Мне тоже врачи говорят, что эта прививка без коклюшного компонента легче переносится и не даёт таких побочных эффектов как с коклюшной вакциной.
05 ноя 2007, 19:51
У Юли был отек Квинке на 7-й день после АДС. Ногу разнесло ужасно. Дифтерия-столбняк - очень аллергичные прививки. Это не значит, что все подряд отеками Квинке на них реагируют. Но иметь в виду аллергическую реакцию надо.
02 ноя 2007, 13:02
девочки, про IgE скажите. Он у астматиков все время высокий, или если мы, скажем, правильно подобрали диету, и аллергенов поступает в организм меньше, то он должен уменьшится? Есть вообще смысл его периодически проверять?
02 ноя 2007, 20:59
Если аллерген перестанет поступать в кровь, то и уровень снизится. Если есть аллергия, скажем, на пыль домашнюю, то всё время высокий будет, хотя если реакция начинается только на определённую концентрацию пыли, то тоже может быть в норме и повысится только в случае, если концентрация превысит допустимую концентрацию :)
02 ноя 2007, 19:14
Девочки, все выздоровели или нет, а то я в таких запарах, что не знаю как у кого дела. Читать весь топ некогда!
02 ноя 2007, 21:05
Привет! У нас каникулы начались. Мы не болеем, но чего-то Настя сегодня изредка покашливала :mda Пока не знаю, что и думать, будем наблюдать, так сказать. Надеюсь, что не разболеемся в каникулы.
AD
AD
02 ноя 2007, 23:07
мы на поправку пошли :)ттт ребенок аж в сад засобирался
03 ноя 2007, 00:05
Ура-ура:).
03 ноя 2007, 12:51
спасибо! отпыт не подвел!
03 ноя 2007, 18:57
Нас кашель мучает со вчерашнего вечера практически непрекращающийся, кашляет до рвоты. Что делать, ума не приложу. По ПФ 210-220, не самый плохой рез-т за время болезни. Вентолин 5-6 раз в день, фликсотид 2 р/день, толку мало. Такое ощущение, что где-то глубоко сидит мокрота, а откашлять ее не может. Сегодня сделали ингаляцию с лазолваном. Врач была позавчера, ничего не услышала. Вчера ездили к аллергологу, на выдохе сухие хрипы. И вот вечером началось... ЗЫ: я тоже заболела, горло болит, Т 39, и все остальные прелести, на работу не пошла. Девчат, что посоветуете?
03 ноя 2007, 22:35
Может, попробовать Беродуал плюс минералка? Я бы Синекод на ночь дала, а днем Аскорил.
04 ноя 2007, 12:24
Ничего не посоветую, честно говоря, не знаю :(. Но держу кулаки, чтобы у вас всё быстрее прошло @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
04 ноя 2007, 12:03
Нет, ну скажите, это когда-нибудь кончится, а?:(. У Дуняхи сегодня обнаружила на миндалинах жуткий белый налет - прямо полосами, и язык весь обложен. Причем сама бодрая такая. Подозреваю все самое ужасное уже - по типу мононуклеоза. Сейчас врач придет, но все равно анализы можно только 6 сдать. Этот мононуклеоз, как я почитала, до полугода весь иммунитет сшибает, и на печень осложнения, и онкогенный он... В общем, девочки, прошу Вашей поддержки - чтоб у нас этой гадости не нашли!
04 ноя 2007, 12:20
Держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
04 ноя 2007, 12:32
Пока врач не подтвердил, к счастью, и тттттттт. Лимфоузлы совсем не увеличены, что является все-таки первым признаком мононуклеоза. Предположили грибок, тем более мы брызгали Биопарокс не так давно. Буду мазок сдавать и анализ крови.
04 ноя 2007, 12:47
Ну и славно, что на мононуклеоз вы не тянете, уж больно противная штука.
04 ноя 2007, 12:59
Ой, я боюсь пока даже говорить. Вдруг еще подтвердится. ТТТ три раза не моя зараза:))
04 ноя 2007, 14:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 ноя 2007, 19:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 ноя 2007, 13:05
При мононуклеозе по-моему лимфоузлы увеличиваются, температура долго держится, горло болит. Скорее всего грибок. И вам кулаки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 ноя 2007, 12:22
А у нас веселуха. Дети болеют как всегда тандемом, у Сони наш любимый обструктивный бронхит, а Нике я вчера сдуру по рекомендации врача брызнула в горло Тантум верде и получила в подарок стеноз гортани и скорую помощь. В общем, у нас опять лазарет :(.
04 ноя 2007, 12:30
Ой, ужас какой. Чем снимали стеноз гортани?
04 ноя 2007, 12:46
Я от страха дала двойную дозу зиртека, 1/3 таблетки эуфиллина и сделали паровую ингаляцию. Я-то сначала подумала, что это ложный круп нас посетил, хотя за 2,5 года ни разу ничего такого и близко не было. Когда приехала скорая, Ника уже почти нормально дышала, так что от больницы мы отказались.
04 ноя 2007, 16:46
Теперь и с Никой надо на чеку быть, получается. Сил тебе и терпения!
05 ноя 2007, 19:43
Да уж, вот от кого не ожидала я такой подлянки :(...
04 ноя 2007, 13:02
Держитесь, хорошо что обошлось. Больница-брррр. Дома-лучше. Я вот себе тоже брызгаю тантум-верде, вроде на вкус ничего, не жжет после него, не щипет. Но вот у маленьких детей все так непредсказуемо. Кулаки вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
04 ноя 2007, 16:45
да уж :( не соскучишься с этими детками.. Выздоравливайте! А вы давно Сингуляр закончили c Соней? Когда планируешь следуюший курс?
05 ноя 2007, 19:45
2 недели назад закончили, сейчас опять начали, обструкция была легкая и сразу практически снялась, но всё равно радости мало, конечно :(.
05 ноя 2007, 16:13
жуть какая :( Сейчас, надеюсь уже получше дочкам? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 ноя 2007, 19:46
Да, у Сони кашель уже хороший, темпа у обеих (ттт) нормальная.
04 ноя 2007, 12:58
Привет всем болеющим и неболеющим тоже привет! Мы на беродуале-лазолване-фликсотиде. Посмотрим, может, выползем. Ребенок по самочувствию нормален, но вот кашель ужасный, мокрота почти не отходит. Всем болеющим кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 ноя 2007, 22:39
И мы к вам... Нам 2,9 астму пока не поставили, но... Четыре госпитализации за год с крупом .... Сейчас сидим на подерживающей терапии... Честно несколько в шоке...
05 ноя 2007, 20:02
У вас мальчики? Не переживайте, может, еще в астму не перейдет. Виртуально знаю нескольких мам, которые детей с крупами выхаживают. Они взрослые уже, дети. НО астм у них точно нет.
04 ноя 2007, 22:40
Поздравляю всех с праздником! Желаю нам побольше поводов для приятного времяприпровождения! и, кстати, ноябрь уже наступил, давайте новый топ? :-)
05 ноя 2007, 12:38
сачс сделаем :)
05 ноя 2007, 12:39
новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1137390&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325