Меню

Обрезание

AD
20 окт 2007, 15:41
Кто делал своему ребенку обрезание, расскажите как перенес ребенок, долго востановительный период длиться, нужно ли ложиться в стационар, как происходит сама операция? Вообщем буду очень благодарна за любую информацию от людей, через это прошедших. Интересует в основном маленькие детки до 3-х.. -)
20 окт 2007, 22:24
Подруга делала сыночку пару недель назад, в больнице на ленинском, поплакал конечно во время процедуры, которая длилась примерно минут 15, в остальном вроде все ок. одевали колпачок, который потом сам через несколько дней отвалился, в больницу не ложились.
22 окт 2007, 20:12
а не знаете чем делали?..
20 окт 2007, 23:45
мы сделали в 1,5 мес, дохтар, мать его за ногу, сказал, что процедура не страшная, так что никакой более или менее серьезной анестезии не надо-просто заморозили. деть, конечно, покричал, но я думаю, что его не так процедура напугала, как то, что вокруг него посторонние люди крутились. сама операция заняла 5минут. все зажило дня за 4-5, все это время мы писюн мазали "баниоцином"(антибиотик), чтобы никакая инфекция не пристала с высоты своего сегодняшнего опыта порекомендую все таки сделать хорошую анестезию, очень уж я переживала, когда мой драгоценный малыш плакал, хотя, насколько я знаю, тем, кто делает обрезание до 6 мес, только замораживают. если у нас будет второй мальчик, я однозначно настою на анестезии, чтобы для малыша эта операция прошла абсолютно незаметно
21 окт 2007, 23:07
ОФФ. Сыночек у вас - просто конфетка, красавчик и загляденье! :)
22 окт 2007, 22:19
спасибо-преспасибо!!!
22 окт 2007, 20:27
а если старше полугода, уже наверно с анестезией,да?
22 окт 2007, 22:26
не знаю насколько это соответствует истине, но врач нам сказал, что до 6 мес нервные окончания не такие чувствительные, как после 6ти
01 ноя 2007, 01:03
Обрезание делали сыне в 5 недель. Безумно боялась, о оказалось все гораздо проще. Немного покричал, да и то, думаю скорее всего в связи с тем, что много посторонних увидел. Анастезии никакой не было. Ничем ни мазали. На третий день уже купали. Зажило дня за четыре-пять.
21 окт 2007, 22:56
Кто и по каким показаниям (сображениям) делал ребенку обрезание - религия, физиологические особенности, гигиена? У нас с мужем не совпадают взгляды на обрезание...
Anonymous
21 окт 2007, 23:07
у меня муж мусульманин не настаивает на обрезании.а я не хочу этого делать из-за того,что ребёнку будет больно.будет наш мальчик с необрезанным писюном:-)
21 окт 2007, 23:11
А я пока на перепутье - мои родители-врачи, по совместительству мусульмане, настаивают на обрезании (конечно, их мнение мы особо не берем во внимание), муж же (тоже мусульманин) категорически против, мол, незачем такую психологическую и физическую травму ребенку причинять....а мне кажется, что с обрезанным псюном как-то гигиеничнее, что-ли...
Anonymous
21 окт 2007, 23:16
если мальчика учить как за писюном ухаживать,то и у необрезанных всё там чисто будет.может я бы сделала только из-за того,что обрезынный очень хорошо выглядит.но мне жаль сына,я не могу сознательно причинить ему боль
21 окт 2007, 23:22
Мне тоже совем не хочется ребенку боль причинять... Но родня-мусульмане достают, хором твердят - надо!!! А то, как ухаживать за необрезанным писюном, ребенку и объяснить из мужиков моих никто не сможет, т.к. все обрезанные!
Anonymous
21 окт 2007, 23:32
а зачем мужикам объяснять?мама может ещё лучше объяснить,а главное приучить к гигиене.ухаживать очень легко.каждый раз когда сына подмываете,открывайте ему головку,и объясняйте что оттуда нужно все микробы вымыть.мой это хорошо усвоил.я ему с раннего возраста так делаю
21 окт 2007, 23:47
Большое спасибо за совет!!! А с какого возраста надо именно приучать? Лет с 2-х?
Anonymous
21 окт 2007, 23:51
моему уже семь.я уже точно не помню с какого возраста я так стала делать.но кажется у нас до года писюн сам открылся и я его при купании открывала и мыла.а сейчас каждое утро когда подмываю стараюсь так делать
21 окт 2007, 23:59
"Псюн открылся" - это головка приоткрыта или как? нам 1.2, головка псюна закрыта полностью, но крайняя плоть отодвигается легко... а как должно быть?
Anonymous
22 окт 2007, 00:03
правильно,он должен быть закрыт,но когда отодвигается крайняя плоть нужно промывать.если отодвигается легко это очень хорошо.вы ходили к хирургу он вам открывал и показывал как это делать?
22 окт 2007, 00:11
У нас 2 хирурга - один говорит "отодвигать и промывать каждый день!", другой - "не трогать вообще!". :( Я сама (на свой страх и риск) 1-2 раза в неделю отодвигаю и промываю во время купания. Каждый раз там все чистенько, никакого налета нет...
AD
AD
Anonymous
22 окт 2007, 00:16
почему второй говорит не трогать вообще?если не промывать может от скопления бактерий начаться воспалительный процесс.девочек же каждый день мыть надо.а если мальчику писюн не открыть,так и не помоешь хорошо
Anonymous
22 окт 2007, 03:58
а если он еще не открывается?
Anonymous
22 окт 2007, 19:13
глупости несусветные! ничего там внутри девочкам мыть не надо! Да и мальчикам тоже! Водой сверху обмывать и все
Anonymous
22 окт 2007, 23:55
попробуйте себе не мыть,посмотрите что будет.мыть нужно и каждый день!!! или вы себе тоже там не моете?представляю какой от вас запашок.фу...(имею ввиду при занятии сексом...любым) девочек нужно мыть обязательно,и с мылом.потому что после какания кал заходит во внутрь и моча разъедает кожу.а ничего так как вода и мыло начисто не вымоет.если не мыть внутри через несколько дней пися будет красная и начнёт зудить.с мальчиками тоже самое(ну только какашки внутрь не попадают)
23 окт 2007, 00:17
Ну, если нет никаких инфекций, то без подмывания (1-3 дня) и запаха неприятного быть не должно :)А мылом мыть или без него - каждому свое..имхо,мыло -чересчур агерссивный продукт,даже для женщин, а уж для девочек... Знаю, что девочек нужно приучать к тому, чтобы поддтирать попку после покака в направлении от "интимного" места к попке, чтобы бактерии не попали из попы куда не надо.
Anonymous
23 окт 2007, 00:53
а моя сестра считает, что муж должен письку как следует мыть, тогда не будет рака.... http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=135 соседний топик- Прививки: еще плохая новость. поэтому нужно приучать за писькой ухаживать,чтобы потом жена не страдала от грязной письки:-)(это касается и обрезанных писюнов) насчёт мыла.пользуемся детским киковском.старшего мальчика и младшую девочку всегда подмываю с ним.ничего не сушит и не раздражает.сама подмываюсь только с мылом.без мыла нет ощущения свежести и чистоты
Anonymous
23 окт 2007, 00:54
а насчёт подтирать,когда в памперсе-то хочешь не хочешь,а какашки в письку попадают:-)
23 окт 2007, 01:13
ну это однозначно - подмывать! Но так как у меня сын, то нам проще. P.S. Мы с 11 месяцеы какаем только в горшок...
Anonymous
21 окт 2007, 23:21
у вас мальчишка тоже красавчик(машаллах!).в кого он такой голубоглазенький?
21 окт 2007, 23:26
Спасибо!!! В прадеда, честно!!! Т.е. в моего деда - одно лицо!!! От мужа и от меня - ничегошеньки :) У кареглазых шатенов - ребенок голубоглазый блондин :)) НО у меня в роду больше половины - светловолосые и светлоглазые...вот гены и вылезли :)
Anonymous
21 окт 2007, 23:33
а вы кто по национальности?не татарка?
21 окт 2007, 23:46
100% татарка :)
Anonymous
21 окт 2007, 23:59
а я в татарстане живу:-)
22 окт 2007, 00:01
А я там родилась и 22 года прожила :) и сейчас регулярно езжу. Прошу прощения у автора топика за оффтопы!
22 окт 2007, 22:32
гигиена. муж проявил инициативу, а я и не сопротивлялась, т.к если бы не предложил он, предложила бы я:-)
21 окт 2007, 23:24
Нашему было кажется года два с копейками, анастезия была местная, но ребенок все равно орал ужасно (может и целесообразнее выбирать общую). Лучше если в "послеоперационный" период у вас дома будет тепло - мы несколько дней туда ничего не одевали и первые дни кажется ночью укрывали ножки и живот раздельно :-) Ванночки какие-то там делали, посыпали каким то лекарством. Игрушки новые приготовьте :-) Нам скоро 5 и как мне кажется он все позабыл.
21 окт 2007, 23:28
Значит, лучше делать в конце весны - начале лета, чтобы тепло было? Если не секрет, по каким соображениям делали?
21 окт 2007, 23:52
Да нет, с голой попой (и заживающим достоинством)далеко ведь не пойдешь - надо чтоб дома было тепло, по-моему в отопительный сезон - нормально (по крайней мере у нас дома жарко когда топят). Мы делали кажется в феврале, на дому, пригласили хирурга (он кажется в Филатовской больнице работал). Вообще, у нас папа мусульманин, но фимоз у нас появился раньше, чем мы собирались планировать обрезание. Так вот все и разрешилось :-)
21 окт 2007, 23:55
Трусики и не пытались ему одевать первые пару дней, поэтому заговорила о комфортной температуре в квартире.
21 окт 2007, 23:56
Спасибо за ответ! Честно, фраза "с голой попой (и заживающим достоинством)далеко ведь не пойдешь" заставила улыбнуться :) Рада, что у вас все хорошо разрешилось!
AD
AD
21 окт 2007, 23:58
И вам того же желаю!
22 окт 2007, 20:36
вот и нам 2 с копейками, очень он перепугался этого дела? сложность есть какая-нить с операцией, или просто чик отрезается и все (я просто в инете поначиталась, что там какие-то сосудики сшивать надо, мне вообще плохо стало :-)) вообщем несколько дней побегать голышом..и ночью покараулить..) после обрезания нормально стало? (у нас просто тож фимоз и хирурги делятся на 2-е воинствующие категории: резать и не резать...))
22 окт 2007, 23:45
Конечно, и поорал, и перепугался :-( Тешу себя мыслью что мы об этом дне больше не вспоминали. Да, насколько я помню, чего-то там зашивали, как потом ухаживать нам хирург все подробно объяснил. Новые игрушки помогли снять стресс, выдавайте их по одной.
22 окт 2007, 16:52
Делали в 8 дней, мальчик ничего не почувствовал. Тольько во время самой процедуры завякал. Мазали писюн Бепантеном пару дней. Всё! не так страшен чёрт как его малюют:) (с транслита)
23 окт 2007, 00:19
Малышок просто не понял, что с ним делают :) Но все равно молодца!
23 окт 2007, 13:52
Поэтому у нас и делают на 8-й день - ребёнок ничего не понимает, и соответственно легко переносит. Да и порог боли у таких мелких понижен ещё в этом возрасте (с транслита)
23 окт 2007, 12:59
Консультировалась с урологом. Мой сосед, хороший приятель моих родителей... по совместительству еврей (естественно обрезан). Сказал, что лучше не обрезать ребенка. Сейчас даже при фимозе делают не обрезание, а усечение крайней плоти, а из гигиенических соображений не стоит беспокоиться. Проще приучить ребенка за писюном ухаживать. Мою раз в неделю, как он научил, слабеньким, чуть розовым раствором марганцовки.
24 окт 2007, 06:05
а на кой хрен это обрезание?
30 окт 2007, 20:58
глупый вопрос-на мужской, конечно же :-D
30 окт 2007, 22:34
))))))))))))))))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325