Меню

Прививка от гепатита

AD
14 окт 2007, 18:05
Первую сделали в роддоме в первые минуты жизни...была затяжная физ.желтуха....вот хочу повременить и до года не делать прививку от гепатита. Кто делал?Как прошло? Кто отказался и по какой причине,напишите.будьте добры? Спасибо.
Сделали в роддоме. Получили нарушение дыхания и отек мозга (плюс ограничение подвижности одной из ручек). До почти года (низкий поклон педиатру!!!) был отвод из-за АД. А к году я сама уже поняла, что больше прививок не будет. Смысла в них не вижу, зато вижу много вреда для организма
14 окт 2007, 18:19
Так,Вы, уверены,что именно после прививки такое у ребёнка,не последствия родовой травмы, а потом уже на травму наложилась прививка?Такое бывает.
Травмы не было. А описанное полностью соответствует перечню возможных последствий на вакцину Эндженрикс
14 окт 2007, 19:32
Вас...ещё и предупреждали о возможных последствиях?Интересно.... Так, а сейчас как ручка у ребёночка ,как УЗИ мозга,какие прогнозы?
Меня НЕ предупреждали. Я сама впоследствии нашла эту информацию... Ребеночку уже 5 лет, ручка ок, мозг - в порядке, от нарушения дыхания не умер. Вот только печень так и осталась +1
23 окт 2007, 13:06
Аиша!Я,Вам,написала личное сообщение,хотелось бы подробнее узнать что к чему..
Ответила и добавлю. Вот выдержка из вкладыша к вакцине Энджерикс В, коорую кололи моему ребенку: Обычные реакции. Местные: незначительная болезненность, эритема и уплотнение в месте введения вакцины. Редкие реакции. Общие симптомы: слабость, лихорадка, недомогание. Центральная и периферическая нервная система: головокружение, головная боль, парестезии. Желудочно - кишечный тракт: тошнота, рвота, диарея, боли в животе. Печень и желчевывыводящая система: изменение показателей функции печени. Костно - мышечная система: артралгии, миалгии. Кожа и производные: сыпь, зуд, крапивница. Очень редкие. Общие симптомы: анафилаксия, аллергические реакции, в том числе напоминающие сывороточную болезнь. Аллергические реакции немедленного типа у особо чувствительных лиц могут возникать непосредственно после введения вакцины, в связи с чем привитые должны находиться в течение 30 мин под медицинским наблюдением, а места проведения прививок должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии. Сердечно - сосудистая система: синкопальные состояния, гипотензия. Центральная и периферическая нервная система: паралич, нейропатия, неврит (включая синдром Гийена - Барре, неврит зрительного нерва и рассеянный склероз), энцефалит, энцефалопатия, менингит, судороги. Гематологические нарушения: тромбоцитопения. Костно - мышечная система: артрит. Система органов дыхания: синдром бронхоспазма. Кожа и производные: ангионевротические отеки, мультиформная эритема. Сосуды (за исключением сосудов сердца): васкулит Лимфатическая система: лимфаденопатия. http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=017&id_3=000018 Три из перечисленных (или 4?) мой ребенок получил :-(
14 окт 2007, 18:35
делали в роддоме и потом дома все по графику. Последствий НИКАКИХ. Серьезно думаю, чтобы теперь ее добровольно делать второму.
только что был топик - прививку от гепатита признали нецелесообразным делать в роддоме. это как минимум. от себя добавлю - прививка потенциально опасна, тем более что проблемы уже были не рискуйте
23 окт 2007, 14:37
У нас тоже после этой гребаной прививки была желтушка затяжная, так нам в мес еще и вторую вкололи, а потом фенобарбитал выписали и массу других лекарств еще даже не прошедших испытания на детях назначили, так что вам решать, лично я больше своему ребенку ни одной прививки не сделаю! НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ! А врачей этих сцук, я теперь обхожу десятой дорогой!
Anonymous
23 окт 2007, 22:39
к врачам нужно ходить,но только не за прививками.я всегда говорю,что мы мамочки,родившие своих деток,мы в ответе за их здоровье,а не врачи.поэтому мы по максимуму должны интересоваться темой здоровья.много читать.и фильтровать то,что нам врачи рекомендуют и назначают.
24 окт 2007, 10:56
Все прививки делали по обычному графику кроме АКДС (ее на полгода позже на основании данных анализа крови педиатор дал отвод сам). НИкаких последствий, с иммунитетом все в порядке.
02 ноя 2007, 10:43
А разве ее уже не отменили?
04 ноя 2007, 09:27
После прививки ребенок покрылся сыпью, которая долго не проходила. Потом прочли, что эта прививка генетически модифицирована, что такие прививки вообще эксперимент и что исследования толком не проводились, в общем, желания их делать что-то не возникает.
14 окт 2007, 18:44
Затяжная желтушка была, месяцев до 2х
14 окт 2007, 23:13
Нам как и всем сделали в роддоме, потом в 1 месяц в поликлинике, и после этого ребенка так обсыпало, что я несколько месяцев боролась с АД. И разумеется это была первая и последняя прививка которую я сделала ребенку. Сейчас нам 2,7 и нет ни одной прививки.
14 окт 2007, 23:25
Буду делать лет в 12. У нас она в календаре прививок в это время и стоит. Нафик её раньше делать?
15 окт 2007, 00:00
На 3-ю гепатитную прививку была осложненная реакция (изменения в крови, длительная высокая температура).
15 окт 2007, 11:00
скажите, плиз, как можно в кабинете стоматолога подцепить гепатит В?, инструменты что могут быть нестерильны? как это отследить? мы непривиты, на будущее....
AD
AD
15 окт 2007, 11:15
Катька - гадюка написал(а): инструменты что могут быть нестерильны? Даже улыбнула такая наивность! :) А что, не могут?
15 окт 2007, 11:46
не наивность, если ваш врач не вашем приеме достает окровавленные инструменты) то вопросов не может быть. Если он их достает из стерелизатора (или как там) то в чем должна я еще сомневаться?
16 окт 2007, 10:31
только вчера об этом у доктора спрашивала.гепатит В очень "живучий",инструменты должны пройти несколько этапов стерилизации.не все этого придерживаются.поэтому по бытовому заражению стоматологии и кабинеты маникюра-педикюра на первом месте по заражению.
16 окт 2007, 11:04
Вирус может выжить не только в окровавленных инструментах. Нет, ну, конечно, успокаивать себя можно бесконечно: если я не буду колоться срзу после зараженного одним шприцом - никогда не заражусь, если со щипцов не будет капать кровь - ничего не подцеплю, про бытовые ситуации вообще молчим...
05 ноя 2007, 01:27
Я! Я получила гепВ в кабинете школьного стоматолога!!! В 12 лет. Думаю, очевидно, что не половым путем в этом возрасте. в 19 лет - активная стадия, потом лечилась долго и дорого, вылечилась. В РД перед КС написала отказ от прививок, еще устно предупредила врача. При первом посещении роддомовского педиатра меня осчастливили новостью, что все плановые прививки моему сыну поставлены. Ругаться не стала. Желтушка прошла месяцам к 2 только. Черт меня дернул в 3 мес потащиться на очередную гепатитную привику. На след.день получила темпу 38 и жуткую сыпь по всему телу, которую кончательно удалось вывести только к году. Но благодаря этой сыпи у меня была отмазка от остальных прививок, хотя мне врачиха даже ультиматумы ставила, мол, не дам направление на молочку если не поставите прививки. Ха! Они там и умирающих бы прививали, лишь бы привить...
16 окт 2007, 10:46
Глупый вопрос - а от разбитой коленки гепатит зацепить можно (ну если кто-то до этого тоже падал и коленками прикладывался)? А то вот младшей не сделала и все лето с ее коленками парилась.
16 окт 2007, 11:05
Чисто теоретически - да (например, этой разбитой коленкой вы поелозите по тому место, по которому до этого елозил такой же каленкой зараженный). Но практически это ж как должно не повезти! Какой степени совпадение должно быть!
16 окт 2007, 11:27
Это конечно. Но с другой стороны - вот дети толпой лезут на горку, вот неудобная стуненька на которой малыши чаще спотыкаются... правда зараженных малышей все таки, слава Богу, не так уж много.
16 окт 2007, 12:12
Вот именно - зараженных немного, да и вряд ли они там интенствно трутся друг об друга содранными местами. Это очень не повезти должно.
24 окт 2007, 15:48
А вот если я заражусь гепатитом В(у взрослых шансов его подцепить побольше). То через грудное молоко передается?
24 окт 2007, 16:47
С молоком матери вирус гепатита не передаётся.
27 окт 2007, 23:38
гепатитБ передается с любой биологической жидкостью включая пот, слезы, слюну и молоко матери. Написано в книге Беби-бум. Автора не помню.
Anonymous
30 окт 2007, 22:32
вирус гепатита Б с молоком матери не передается. говорят научным языком он слишком велик, чтобы попасть в молоко матери. А вот если мама больна гепатитом Б, и ребенок в кровь разъел соски, то вот с кровью + ГВ вполне может быть
30 окт 2007, 23:29
не знаю такую книгу.
Передача вируса может произойти в результате попадания инфицированной крови только на поврежденную кожу или слизистые оболочки контактирующего лица. http://www.gepatitu.net/11/1103.html
Anonymous
05 ноя 2007, 01:30
Нда, очень авторитетный источник... Моя сестра родила сама, кормила грудью неск.месяцев - ребенок здоров.
26 окт 2007, 00:18
У первой дочки была затяжная желтушка - до года, наблюдались у гепатолога в Филатовской. Слышала, что такое связывают с прививкой от гепатита в первые дни. Родилась вторая дочка - отказалась от прививки, а желтушка опять не проходит, тоже придется ехать к Дегтяревой:(
26 окт 2007, 09:49
у меня у обоих была затяжная желтушка, с младшим в больнице даже лежали... тем не менее, гепатит ни одному в роддоме не делала (думаю, если б сделала, точно все свалили бы на прививки.. а так непонятно от чего)
27 окт 2007, 18:30
у нас тоже была затяжная желтуха от привики в роддоме, сейчас нам 2,5 хочу все-таки привится по-новой...
27 окт 2007, 23:36
почему все так уверены что затяжная желтушка от прививки? Мы отказались в род.доме, но промучались с желтушкой до 2 месяцев и билирубин был 300. Сейчас сделали 2,и сделаем 3ю, так как у нас соседка больна гепатитом Б по лестничной площадке,она наркоманка и во дворе полно наркоманских шприцев, даже в ящики почтовые кидают, чтобы люди заражались этой дрянью.
AD
AD
31 окт 2007, 15:40
В роддоме не делали, сделали в 1 и 3 мес, получили АД, с которым боремся до сих пор. Сейчас написали отказ от всех прививок в поликлинике.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325