Меню

Кривые зубы

AD
30 окт 2007, 21:00
Мамочки, у моей дочери (9 лет) передние верхние вторые зубы вылезли криво, над первыми, выделяются вперед (лезли, когда еще молочные не выпали). Лицо это никак не портит. Когда были в Институте Стоматологии на Тимура Фрунзе, врач сказала, что пластинку ндо ставить уже щас. Это точно так? Не надо ли ждать появления всех основны зубов? Какие есть мнения?
30 окт 2007, 22:15
Да, проконсультируйтесь. Я ходила в 11 лет с брекет-системой, проблема была достаточно большая - у меня клык был над остальным рядом зубов.Сейчас вполне вероятно ортодонтия вперед продвинулась, мне кажется Вам уже можно.
30 окт 2007, 22:18
Если дождетесь появления всех постоянных зубов, то с пластинками ортодонты уже точно возиться не будут. Поставят брекеты.
30 окт 2007, 21:56
Попробуйте съездит на консультацию в какой-нибудь ортодонт-центр, например на Тульской. У меня была такая же ситуация, сейчас мне 25 только недавно сняла брекеты, когда была маленькой, тоже ставили пластинку, но тогда они были толстые-говорить было невозможно, в школе все смеялись-комплексовала, сейчас же все на другом уровне, лучше исправить сейчас - это занимает меньше времени, чем потом, я носила брекеты 2 с лишним года, т.к. передние зубы очень сильно выпирали да и возраст уже. Желаю Вам терпения и удачи.
31 окт 2007, 13:09
Просветите плиз, а бреккеты это плохо и геморройно? Неприятнее чем пластинка? Просто их щас носят все, мне казалось, какая разница - пластинка или брекеты...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325