Меню

Виферон или Оксолин? Подскажите

AD
27 окт 2007, 15:44
Сыну 1.2 года, я простудилась, чем лучше намазать слизистую ребенку, чтобы не заразился от меня??
27 окт 2007, 15:54
Конечно, виферон
27 окт 2007, 16:42
Ничем конечно, лучше маску тогда одеть, или изолировать:) Ну или просто проветривать часто помещение, умывать ребенку лицо и руки, и себе конечно. носик можно пару тройку раз умыть, больше ничего еффективнее нет... ну и нормальное питание и достаточное питье, отдых и прогулки. Оксолинка может быть слабо полезна только при некоторых грипп, а виферон вообще бесполезен тем более в качестве профилактики:) При чем и то и другое сушит слизистую носа.. чем делает ее более чувствительную и легкопроницаемую как раз для того, от чего собираетесь бороться..
Anonymous
29 окт 2007, 20:13
ну, пожалуйста, НАдевать, а не Одевать! у маски есть своя одежда?
29 окт 2007, 20:23
ужас ужас, как я посмела (рву на себе волосы):) А вы смотрю тоже перевоспитываетесь и умнеете просто на глазах:))) Там была всегда одна ошибка?? НЕ ВЕРЮ ищите лучше, делаю минимально три в одном слове:)
27 окт 2007, 23:19
Ничем. Слизистая это не только нос , но и рот, и глаза.Их вы тоже замажите?
28 окт 2007, 15:02
Носик можно оксалинкой. Поставляйте ребенку через 8 часов вибуркол недельку.
29 окт 2007, 12:09
В принципе они одинакого эффективны. Виферон подольше действует, оксолиновая мазь у некоторых людей щипет нос.
30 окт 2007, 23:40
Имхо либо оксалин, либо никак вообще. Маску больной и частое проветривание помещения. Поправляйтесь!
31 окт 2007, 00:01
Вообще, имхо это все же дело случая :( В смысле заболеет- не заболеет. И видимо от вируса зависит. Ни оксолинка ни виферон не будут эффективны в данном случае. По крайней мере у меня дочка заболевала несмотря на использование этих средств, если дома кто-то болел (я или муж). Однажды давала ей анаферон в профилактической дозе- не заболела, хотя болела я, и заменить меня некому и я с ней целый день- контакты соответственно не сократишь. В другой раз давала Энгистол- тоже не заболела, хотя болели и я и муж! Еще пару раз в подобных ситуациях выручал Афлубин- в профилактической дозе. Но все же иммуномодуляторы- не есть хорошо, гораздо лучше и не менее эффективно- чеснок порезанный в тарелочке поставить в комнате ребенка (да хоть по всей квартире расставить, главное менять почаще), и еще ароматерапия спасает- аромалампа с натуральными маслами сосны, можжевельника. Выздоравливайте!
27 окт 2007, 16:11
Слышала, что оксолин не рекомендуется детям младше 8 лет!
28 окт 2007, 15:03
незнаю. наш педиатр говорит обратное. оксалин хорошая вещь.
27 окт 2007, 23:06
Виферон, а еще кипферон можно и деринат
29 окт 2007, 19:05
Извините. Виферон это мазь или свечи?
29 окт 2007, 20:52
и то и то
29 окт 2007, 19:37
Нам оксолиновая мазь не помогает
29 окт 2007, 20:53
Виферон лучше!
30 окт 2007, 08:03
Разница только в цене.
30 окт 2007, 09:26
разница между препаратами огромная: виферон как иммуномодулятор, оксолин противовирусная, а на самом деле больше барьер создает, чтобы вирусы и др дрянь не прикрепилась к слизистой. Оксолин действительно раздражает нос, но это не страшно, виферон всю зиму нельзя. А по большому счету, если Вы уже заболели, то о профилактике ребенка поздно говорить, вирусы кругом. тут как повезет, все время в маске ходить не будешь! (имею в виду ночь)
30 окт 2007, 20:54
Лучше маску,а все эти имуномодулятору(виферон,грипферое,анаферон) не проверены достаточно и не имеют доказанной эфективности.
AD
AD
30 окт 2007, 21:42
марлевая маска никогда не являлась эффективным барьером для инфекции извне и изнутри. надо проветривать помещение каждый час, изолировать больного и предметы ухода, кварцевание проводить 3 раза в день, влажную уборку после каждого кварцевания, маску иметь 6-слойную и менять ее раз в 4 часа и тогда, может быть, вам удасться не заболеть или заразить кого-либо. это 9% УДАЧИ вам с маской при ОРВИ (ОРЗ)
30 окт 2007, 22:05
Вот я и провожу влажную уборку и все в этом роде,а не пичкаю ребенка непонятно чем.
30 окт 2007, 22:12
почему "непонятно чем"? оч даже понятно. я тем постингом хотела сказать, что таких условий практически невозможно дома создать, а маска тем паче не спасет.
30 окт 2007, 22:40
Элен,а вы думаете,что виферон и оксолин спасут?
31 окт 2007, 00:58
я думаю, что надо по ситуации и эпид. обстановке судить, по соц.статусу жизни, по иммунитету в целом. как барьер оксолинка применима и хороша, но срок действия короткий и вреда в ней не больше, чем в вазилине, если в таких дозах, как в нос и на крылья и не часто, по требованию (в дет/сад, например, ежедневно плохо, т.к. не состав мази будет на что-либо воздействовать, а сама мазь на слизистую и на кожу ИМХО огромное). как иммуномодулятор виферон хорош, но разумно надо. думается мне, что лечить своего дитя надо разумно и без фанатизма.
Anonymous
30 окт 2007, 23:06
нам никогда маска не помогает-всегда заболевает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325