Меню

Злобный вирус... Или что это?

AD
23 окт 2007, 17:52
Болеем с субботы. Началось все просто на ровном месте. В пятницу я забрала из садика совершенно здорового ребенка, даже в носу не хлюпало, радоваалась, чт о так благополучно уже 2 недели ходим и прогнозы благополучные, планы строила. В субботу съездили на детский рынок, там дете поиграло полчаса в игровой - ну очень она туда рвалась! - к вечеру начала подкашливать. В воскресенье кашелт стал более внятным, но не очень серьезным. Я даже думала, идти ли в сад завтра. Стали пить микустуру. Но кашель продолжился и ночью, так что конечно чера мы были дома. Лечились той же микстурой, я для профилактики покапала нозивина в носик (соплей нет вообще-то), подышали паром в ванной. Вроде Альке становилось лучше. Сегодня так же, я уже даже начала думать, что она выздоравливает. А сейчас вдруг захожу в комнату - смотрю, лежит на диване, свернувшись таким несчастным калачиком. Спрашиваю - спать хочешь (она не спала днем)? Нет, просто хочу полежать. Я ее решила погладить по головке, а она огненная!!! Температура 39 оказалась!!! И это еще только 6 вечера впереди вся ночь!!! И точно совершенно еще сегодня в обед все было нормально - я же всегда ее трогаю перед тем как спать уложить. Врач к нам, конечно, приедет, но только завтра. А пока подскажите вы - что это может быть? Ангина? Бронхит?
Anonymous
23 окт 2007, 17:56
у нас все болезни с высокой температурой под 39 и слегка с хвостиком протекают, даже ОРЗ и ОРВИ, а у вас как?
23 окт 2007, 18:08
Нет, у нас не все. Хотя в прошлом году как раз 2 ОРВИ подряд было с температурой 40, мы даже в больницу ездили (и 2 дней там мне хватило, чтобы всеми силами сопротивляться дальнейшим туда визитам. Но обычно ОРЗ, ОРВИ проходят вообще без температуры, только с соплями и кашлем. Они лечатся вообще без вопросов за неделю: капли в нос, микстурку в ротик - и неизменно превосходный результат. А тут 39, и она несчастная такая... Я с трудом удерживаю себя от паники.
23 окт 2007, 18:21
У нас все простуды тоже раньше были с 39-40. Главное - не паниковать, сбивать себе потихоньку. Нурофен, парацетамол - можно чередовать. Если знобит и руки-ноги холодные - то сначала ношпу, антигистамин и согреть ребенка. Больницы при этом дело совершенно ненужное:)
23 окт 2007, 18:31
О, спасибо за советы! Но-шпа, она же спазмалитик еще, кажется? Нам очень актульно, я сама эпилептик, страшно боюсь последствий высокой температуры у Альки (пока слава богу все путем было!). Будем бороться и надеяться... В прошлом году температура держалась 5дней, потом все само прошло.
23 окт 2007, 18:34
У нас так же начиналось, потом начались сопельки и кашель, переболели всей семьей, температуру до 39,5 не сбиваю-пусть организм борется, для отхождения макроты давала Лазалван, в нос Эуфорбиум композитум и промывания Аква Марисом.Болели 2,5 недели.
23 окт 2007, 21:07
В конце сентября вот так же на фоне небольших соплей температура резко скакнула до 39 и 8, деражалась сутки, сбивалась панадолом и поднималась опять. Потом резко упала и больше не поднималась. Врач сказала, что очень плохое горло было. Нам лизобакт помогает. Попоробуйте. И выздоравливайте!
24 окт 2007, 12:02
Гадский вирус такой сейчас ходит. Сами вот сидим. Тоже с кашля всё началось. Потом температура под 39 пару дней. Соплей почти нет (не текут, по крайней мере). Нам назначали отхаркивающее (сироп с подорожником), до него - синекод, плюс тёплое питьё и в горло Тантум-верде. Поправляйтесь!
23 окт 2007, 18:51
Спасибо всем за советы. Сейчас спит лапка и очень сильно потеет - промокло все одеяло, на котором она лежит! Это ведь хорошо, кажется, что потеет?
23 окт 2007, 19:20
Температура падает, поейтому и петеет...проверьте завтра горло, у нас так всегда ангина протекала. Ни соплей, ни чиха, ни кашя, одна высоая темп.:( Здоровья дочке! (с транслита)
23 окт 2007, 19:30
Спасибо, будем лечиться...
24 окт 2007, 09:27
Что потеет - хорошо, но надо менять сразу в сухое. А Вы горло смотрели?
24 окт 2007, 09:39
Мы почти по такой же схеме проболели прошлую неделю: в субботу вечером совершенно неожиденно поднялась температура до 38.7, ни соплей, ни кашля, в воскресенье то же самое. Вызвали врача - сказала, что покраснело горло. Сказала поить отварами трав (липа, ромашка, брусника)и побольше, горло полоскать ромашкой каждые 2 часа, а потом рассасывать Фарингосепт по полтаблетки, температуру сбивать если выше 38.5, от озноба можно дать но-шпу по полтаблетки. На следующий день наша участковая (чудная женщина)подтвердила назначения и добавила брызгать горло утром и вечером Гексоралом. В этот понедельник мы выписались, даже врач удивилась, что у ребенка совершенно гладенькое и плотное горлышко, будто и не болел - обычно, по ее словам, горло еще неделю две может быть рыхлым, со слизью, детишек тогда отправляют на КУФ. Я тоже поначалу перепугалась высокой температуры, у нас обычно простуды проходят при 37.5-37.8 и в три дня все кончено, но у нас ситуация нетипичная - мы только в июне вернулись из другой страны и в России заболели впервые. Удачи вам, лечитесь и не переживайте сильно (пока еще поводов нет). Только врача лучше все-таки вызвать.
24 окт 2007, 10:01
Похоже, в этом году все одинаково болеют. У моей Аленки температуры вообще почти никогда не бывало, ну максимум 37,5. Всегда обходились сопельками, легким кашлем. А этом году уже второй раз! В субботу вечером показалась она мне тепленькой, померила температуру - 38! Ребенок абсолютно нормальный, ни соплей, ни кашля, ничего не болит. Весь следующий день держалась температура около 38. Проверила горло - красное и даже показался гнойничок. Весь следующий день температура 36. На третий день - 36,5. И все.
24 окт 2007, 10:54
Ммм...что всё? И горло само собой прошло??
24 окт 2007, 11:19
Ааа, нет, конечно, не само. Лечение было: очень много теплого питья, полоскали горло (вода + соль+ сода+йод), Гексорал 2р в день. У нас нет аллергии, поэтому давала побольше цитрусовых. Вот теперь точно все:) Температуру не сбивала, т.к. у меня дочка нормально ее переносит. Просто меня немного удивил сам ход болезни. Для нас это нечто новое. И многие детки в нашем окружении болели именно так.
24 окт 2007, 11:48
Вот у нас сейчас то же самое, поэтому интересуюсь. Антибиотики не пили при гнойнике на горле?
24 окт 2007, 13:00
Нет, антибиотики не пили. Я всегда рассматриваю возможность приема антибиотиков, если температура держится 3 дня и более. Кроме того, в этот раз мне не удалось дозваться нашего педиатра, а без осмотра врача сама не рискнула бы.
24 окт 2007, 15:55
В смысле высокая 3 дня? А то у нас и сейчас до 37,1-37,2 поднимается периодически (уже почти 5 дней болеем). От антибиотиков воздерживаемся, только местный (биопарокс), хоть участковый и назаначила амоксиклав, перестраховывается.
24 окт 2007, 16:33
Да, я слежу за высокой температурой. А потом за динамикой. Если температура снижается день ото дня, для меня это показатель того, что организм побеждает болезнь:) Но вот если после снижения температуры вновь скачок вверх - это повод для тревоги.
AD
AD
24 окт 2007, 22:40
Ага, у нас тоже как раз сейчас так...
24 окт 2007, 13:31
Отчитываюсь - только что врач ушел. Значит, температура как упала вчера, так и не поднималась фактически - пару часов назад правда было 37,5, но мы даже жаропонижающего не дали - она сама упала, сейчас у нас совершенно нормальный ребенок в этом плане. В общем, врач сказал - острый бронхит с перспективой воспаления легких. Где-то мы переохладились. Сказал, что правильно совершенно пили геделикс, боролись с первыми же соплями и дышали паром - грамотно выгнали мокроту из легких, это заметно. Прописал геделикс еще пару дней дальше, бисептол, теплое щелочное питье, ингаляции со всякими полезными вещами. Так что я сейчас озаботилась покупкой небулайзера. Мой суперэкономный и дотошный муж требует технических подробностей и обоснования крутости препарата, с приложением принципа действия - кто-нибудь, расскажете, что лучше и почему? А еще буду признательна за "народные" рецепты лечения бронхита - чем дочку отпаивать? Она у меня привереда большая в этом вопросе, я хочу иметь разные варианты.
24 окт 2007, 13:50
Ой,ну я везде влезу со своим методом-мы грудь греем толченой картохой,нам оооочень помогает,мы бронхитчики со стажем.А еще полезно пить калину,у меня свежая с сахаром-вкус спецефический,конечно,но в принципе мой парень пьет не морщась.Выздоравливайте.
24 окт 2007, 13:52
Мы так болели, нам кроме геделикса выписывали еще лазолван. У нас небулайзер, поэтому в виде ингаляций. Молоко с минералкой пили, молоко с инжиром тоже пили. Выздоравливайте скорее.
24 окт 2007, 14:08
А расскажите,как молоко с инжиром делать?Много раз слышала,но не пробовала.
24 окт 2007, 22:31
Я кладу 2-3 сушеных ягоды (гм, это ведь ягода? или плод? неважно) на стакан молока, довожу до кипения. Потом выключаю, накрываю крышкой, минут 20 стоит-остывает, потом ловлю пациента и уговариваю :) Ягоды, говорят, тоже лучше съесть, но у нас как то не пошло. Очень помогает молоко с луком (по тому же рецепту, но вместо инжира репчатый лук), но это уже под угрозой расправы :) Хотя здорово успокаивает сухой кашель.
24 окт 2007, 22:37
Вот спасибо.Обязательно попробую.
24 окт 2007, 14:21
Я бы очень не советовала бисептол, это не есть хорошее лекарство.
24 окт 2007, 18:37
Бисептол я бы очень не советовала давать ребенку, устаревшее лекарство с сильными побочками...А по поводу других средств - эреспал обычно неплохо помогает при трахеитах и бронхитах.
25 окт 2007, 13:59
про отпаивать не подскажу (знаю только травяные сборы из аптеки), а вот массаж есть очень хороший и простой - кладете ребенка к себе на колени на животик так, что бы с одной сторон вниз свешивались ручки, а с другой сторон ножки и похлопываете ладошкой (её как бы лодочкой надо держать) по ребрам вдоль позвоночника (ну вот как ребра расположены - так параллельно им и похлопывать). очень хорошо мокрота отходит, проверенный способ.
25 окт 2007, 12:16
что это за врач, если бисептол прописывает :(
25 окт 2007, 13:30
Хороший врач, который уже не в первый раз нах качественно и быстро вылечивает от очень тяжких болячек. И тем же бисептолом в том числе.
25 окт 2007, 13:39
пральна, антибиотики пить - вредно, неопытные врачи их назначают, а бисептол - полезно. Интересная у вас логика или уж такое безграничное доверие врачу.
25 окт 2007, 14:40
Не спорю, вылечить можно быстро, ему ж плевать на дальние последствия, ребёнок-то не его. Сульфамидные препараты дают осложнения ещё бОльшие, чем антибиотики.
25 окт 2007, 15:53
Спасибо вам и предыдущему оратору за комментарий в адрес моего врача и нашего курса лечения, пожалуйста, напомните мне, где я вас о них просила. Спасибо.
25 окт 2007, 16:08
а напомните, в соседнем топе вас кто-то просил комментировать чужих врачей и их курсы лечения? по-моему нет. Тем не менее вы комментировали, так что имею полное моральное право.
25 окт 2007, 16:32
Желаете лично со мной обсудить уместность реплик - прошу в приват, там все объясню, а здесь давайте избавим публику от чтения дальнейшего флуда. Спасибо.
25 окт 2007, 17:18
спасибо, не хочу, форум на то и форум, чтобы каждый мог свое мнение высказать - не нравится, не пишите и не читайте
25 окт 2007, 16:53
Да на здоровье...ребёнка жалко..
25 окт 2007, 17:10
Да я вообще мать-ехидна, грудью не крмила, в сад вожу, недиетическими продуктами кормлю! так что с жалостью - это все понятно, но какое отношение она имеет к теме топа?
AD
AD
25 окт 2007, 17:17
Расслабьтесь, тема закрыта.
Anonymous
25 окт 2007, 20:49
Мы пили бисептол при бронхите.По четвертине таблетки 3 р/д.Помогло не хуже а/б.Своему врачу доверяю.Анонимно,чтоб г...м не облили.Поправляйтесь.
26 окт 2007, 18:27
Мы пем вообще микстуру. Намного проще, приятнее и, кстати, ребенку помогает лучше таблеток (их вначале тоже пробовали)
Anonymous
26 окт 2007, 19:01
Не поняла,микстура-бисептол?Есть такая?Я не в курсе просто...
27 окт 2007, 13:14
Конечно есть. насколько я знаю, даже несколько разновидностей. И на вкус она приятненькая - Алька никогда не отказывалась, всегда пьет с удовольствием (что тоже немаловажный фактор - лишние нервы при болезни - совсем не то, что поогает вылечиться).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325