Меню

головокружение

AD
17 окт 2007, 09:15
1,5 месяца назад у ребенка 4 лет во сне начался приступ головокружения, который сопровождался горизонтальным нистагмом. Все в панике. Невропатолог заподозрил, что что-то с шеей. Доплер сосудов головы в норме, а кровоток по шейной артерии слева хуже на 50%(в спокойном состоянии и при приеме лекарства). Глазное дно в норме, реакции в норме, сегодня назначен рентген шейного отдела, далее массаж. А вчера вечером боролся с папой оказался вниз головой, потом резко встал, закачался и сказал, что его опять крутит (правда без нистагма). Может у кого было, не спала всю ночь, 1,5 месяца думаю только об этом и, как обычно, мерещятся всякие ужасы. Невропатолог говорит, что МРТ делать смысла не видит.
17 окт 2007, 10:49
Вообще-то головокружение и потемнение в глазах при резкой перемене положения тела - это т.н. ортостатический коллапс, реакция сосудов, т.е. ничё страшного. А вот почему во сне у вас это было - не знаю.
17 окт 2007, 11:30
Несовсем во сне,он просыпался только-только и потемнения в глазах у него не было, а был нистагм - ритмичные отклонения глаз. У меня самой эти головокружения бывают -остеохондроз и прочее, но мне лет то уже сколько!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325