Меню

Соли в моче :( Как с этим бороться?

AD
12 окт 2007, 01:16
Вот собственно и вопрос.
12 окт 2007, 01:36
Диета 1. Разрешаются: брюссельская, белокачанная, цветная капуста, абрикосы, бананы, бахчевые, груши, виноград, тыква, огурцы, горох. Рекомендуются все виды круп. Периодически - картофельно-капустная диета. Слабощелочные минеральные воды (2 курса в год). Белый хлеб, растительное масло. Молочные продукты и мясо в первую половину дня. 2. Ограничиваются продукты: морковь, зеленая фасоль, цикорий, лук, помидоры, крепкий настой чая. Говядина, курица, заливное, печень, треска. Продукты, содержащие большое количество витамина "С" - смородину, антоновские яблоки, редис. 3. Исключаются продукты: какао, шоколад, свекла, сельдерей, шпинат, щавель, ревень, лист петрушки. Экстрактивные вещества (бульоны). Исключаются поливитамины и добавки, содержащие витамин "С". 4. Необходимо увеличить потребление жидкости, если нет противопоказаний.
12 окт 2007, 02:06
Вот собственно и весь ответ. Диета и еще раз диета. Потом еще раз мочу пересдайте, я думаю всё уже будет хорошо. Удачи и не болейте.
Anonymous
13 окт 2007, 08:31
((( Во первых нужно узнать какие соли, оксолаты, фосфаты, ураты. При каждом виде, своя диета, при оксолатах например груши нельзя, как нельзя помидоры, цитрусовые и многое другое. Говорю со знанием дела, поскольку у самой были соли все детство, а теперь уже все это перешло в камни. Ужасно это все. Поэтому следите обязательно, в детстве можно все это предупредить.
13 окт 2007, 09:43
Оксолаты и фосфаты.
Anonymous
13 окт 2007, 20:01
Все сразу скорее всего не может быть, хотя такое тоже бывает, но думаю, что у вас все-таки что-то одно, узнайте у врача или если анализы на руках, посмотрите сами, там написано будет. Если оксолаты, то проконсультирую вас полностью.
13 окт 2007, 20:43
А можно нас проконсультировать? У нас оксолаты в моче, немного, но есть. Педиатр сказала, что если первый раз и в сезон овощей-фруктов, то волноваться не следует, но все ж переживаю.
13 окт 2007, 21:19
у нас тоже первый раз оксалаты выпали в моче после лета, врач сказала, что возможно - много крыжовника и яблок съела. Мы сдали суточную мочу - по ней все было нормально. Но на всякий случай выписали продукты, из-за которых могут эти окслатаы выпадать, не ели их некторое время, и вот уже 3 года как все нормально с этим :-)
Anonymous
14 окт 2007, 10:14
Далеко не все фрукты-овощи дают соли, некоторые наоборот их выгоняют и даже растворяют камни. Старайтесь, чтобы у ребенка в меню было поменьше следующих продуктов: томаты в любом виде, цитрусовые, орехи, шоколад, щавель, груши, орехи, острое, соленое, жареное. Понимаю, что что-то вы еще и не пробовали, но это на будущее. Это вовсе не значит, что эти продукты нужно исключить, просто не увлекаться. В сезон овощей-фруктов старайтесь есть побольше мочегонных ягод, черешня хорошо подходит. Огурцы обязательно. Делайте сами яблочно-морковный сок, он выгоняет соли, клюквенный морс (создает кислую среду и не дает размножаться инфекции, но не является мочегонным!). А вот настойка шиповника как раз чистит, сухой шиповник в термос, заливаете кипятком, оставляете на ночь. Если все это будете делать, но в анализах попрежнему будут вылезать соли, то как только будет возможно по возрату, берите ребенка и везите в Трускавец, это город на западной украине, там очень хорошие минеральные источники, там почки можно промыть так, что хватает на год-два. И это надо делать пока еще нет камней, поскольку вода сильная, она и камни выгоняет. Но это вам так, на заметку. Думаю, что если будете более-менее следить за диетой ребенка, все у вас будет отлично. Здоровья вам.
14 окт 2007, 10:46
Спасибо.
Anonymous
14 окт 2007, 11:01
Сорри, забыла вам еще сказать, картошка тоже дает оксолаты.
15 окт 2007, 09:06
Спасибо Вам за советы! У нас то же оксалаты в моче, но то появляются, то исчезают. Суточный пока не сдавали, т.к. ночью спим в памперсе... Просто у меня возник вопрос: Вы рекомендуете настой шиповника как очищяющее средство, а ведь в шиповнике много витамина С, а его как раз нельзя? Или я xmk-то не так поняла? Объясните пожалуйста!!!! СПАСИБО!!!!!!
Anonymous
15 окт 2007, 09:56
Извините, опечаталась, конечно не ягоды, корни. Корень шиповника растворяет камни и выводит всю эту гадость. Но они очень редко где продаются. Пить еще хорошо морс из брусники.
15 окт 2007, 10:32
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
15 окт 2007, 11:34
Извините, что снова беспокою, а про Трускавец не расскажите - куда ехать, как ехать (в санаторий или дикарем)? Если в санаторий, то может порекомендуете? Просто видимо будущим летом соберемся и хочетмя основательно подготовиться к поездке. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Anonymous
15 окт 2007, 11:50
Это как вам нравится, я там была в детстве, в санатории, насколько помню, говорили, что и дикарем тоже неплохо) Но я с ребенком все таки наверно не рискнула бы дикарем ехать, в санатории врач вас посмотрит, анализы возьмут, назначат нужный номер минерального источника (там их много), сколько и как пить. Посмотрите, думаю что в трускавце должен быть детский санаторий, если нет, то я была в военном, ничего плохого о нем сказать не могу, с детьми там много народу было.
13 окт 2007, 22:39
У нас и то и другое в суточном анализе. А в общих то одно, то другое.
12 окт 2007, 07:36
животного белка поменьше, чистой воды побольше. грейпфруты, чаи, кофеи исключить.
13 окт 2007, 16:39
По общему анализу мочи никакого лечения не назначают. Нужно сдать суточный анализ мочи.
12 окт 2007, 14:00
надо разбираться какие соли, потому что при разных солях разные диеты. еще у вас соли постоянно? если нет, то, может, и проблемы-то нет. пить побольше (сами были у нефролога по этому поводу, она сказале не меньше литра в день жидкости, должно в него входить).
AD
AD
12 окт 2007, 14:36
Очень хорошо помогает клюквенный морс
13 окт 2007, 01:53
Почти постоянно :((( У меня у самой, как во время беременности появились, так до сих пор и не проходят :((( И у дочи :((( У нас в городе в воде очень большой осадок, прям хлопья плавают после кипячения, может из-за этого. Потому что когда были на приеме у нефролога, врач сказала, что именно в нашем городе очень много детей с солями в моче, тоже предположила, что из-за воды :(((
13 окт 2007, 08:00
надо выяснить какие именно соли, у дочки были оксалаты, нам нафролог написал, что исключить из еды и все прошло.
13 окт 2007, 09:44
Оксолаты и фосфаты? Такие есть? Точно не помню, но вроде так.
13 окт 2007, 16:07
у нас тоже была такая ситуация. то одно вылезет, то другое. Лежадли в больнице, на обследовании, ничего не нашли, только по суточному анализу мочи-биохомии-общее количтество солей выше нормы, этого даже не видно по общему анализу сказали, можно нчего не делать, это типа незреслость (нам 3 г), но т.к.у нас был в 8 мес пиелонефрит, выписали ксидифон+вит В6+вит Е. Ксидифон помогает устроится обменным процесам в моче-почечной системе (или как там она зовется :)
13 окт 2007, 16:27
а у нас было наоборот - в утренней моче оксалаты есть, а по суточному анализу - как раз норма. И не стали больше с этим заморачиваться, лечить и т.д. Нефролог, правда, на учет поставила, но потом сняла.
13 окт 2007, 18:30
Будьте с этим внимательны! У меня ребенку в 2 года тоже не стали соли лечить никак, кроме питьевого режима рекомендаций не дали никаких, но это не помогло: в 4 года перенесли пиелонефрит. С тех пор почти постоянно на диете+поддерживающие курсы трав и некоторых лекарств.
13 окт 2007, 22:37
+1 У нас хронический пиелонефрит и соли. Нефролог сказала, что обострения могут быть из-за солей как раз :(
13 окт 2007, 22:44
мы уже переросли это, у нас прошло 3 года с тех пор, больше не выпадают соли...
14 окт 2007, 13:04
уточните, все-таки, какие соли: оксолаты или фосфаты. при этом разные, прямо противоположные диеты доктор назначает. у нас при фосфатах убирались молочные продукты во вторую половину дня и ночные перекусы смесью. видимо это и было причиной повышенного содержания фосфатов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325