Меню

Бактерии в моче.

AD
29 сен 2007, 19:55
Наблюдаемся у нефролога,сдали анализ на посев,нашли два вида бактерий(какие не помню).Прописали пить курс отвара толокнянки-у нас похоже побочный эффект:участился стул-так должно быть(может заваривать по др.)?Еще выписали поливалентные бактериофаги-нигде не нашла-что это за зверь?почитав поняла что они разные,а вот нам какие нужны(в аптеке при Филатовке мне рассчитали что на весь курс около 10 тыс.р.надо?!чем то можно заменить?)И как вообще еще избавляются от бактерий и чтоб не появлялись?
30 сен 2007, 03:30
Насколько я знаю, то делается специальный анализ мочи на бактерии и их чувствительность (резистентность) к ряду лекарственных препаратов (бактериофагов, уросептиков и антибиотиков). Потому, как Ваши бактерии могут быть чувствительны к одному препарату и не реагировать на другие. Просто так я бы не стала пить. Тем более такая стоимость. Попробуйте в Инвитро позвонить. Они делают точно.
29 сен 2007, 20:53
Посоветуйте любые,доступные,средства борьбы с этими бактериями(насколько я поняла если запустить то пойдет их развитие выше к почкам-а у нас и так под вопросом неполное удвоение)
30 сен 2007, 06:23
Вам правильно написали выше: нужен анализ мочи на бактерии и чувствительность к антибиотикам. По ним нефролог сделает заключение о необходимых лекарствах. Я б фаги давать не стала. Моя дочь никогда аллергией не страдала, а вот на фаги на ладонях экзема появилась.
30 сен 2007, 10:47
анализ мочи на посев делали(в филатовке)он и показал наличие бактериЙ,глядя на него нефролог и сказала про бактериофаги.А вот про анализ на чувствительность к антибиотикам я не знала
30 сен 2007, 13:21
А он обычно совмещенный.
30 сен 2007, 06:24
Про канефрон у нефролога узнайте
30 сен 2007, 19:07
Нашла лист анализа(да он действительно совмещенный и на чувст.к антибиотикам),вот что написано:степень бактериурии 500тыс.(непонятно,кажется мг)в 1мл мочи.бактерии:Eh.coli(насколько уже поняля,что это кишечная палочка?)и E.paccalis(могу и ошибиться,не понятно написано)Может пересдать анализ?и как с этим бороться?
01 окт 2007, 19:09
Может кто подскажет,какие наши действия?чем помочь?
Anonymous
01 окт 2007, 23:53
Лечить почки и кишечник. Подобрать совместно с нефрологом эффективный для Вас препарат. Сейчас много эффективных антибиотиков. После антибактериальной терапии курс уросептиков и в Вашем случае эффективен препарат Уро-Ваксом (если найдете, он мало где есть). Его пить 3 месяца по 1 капсуле 1 раз в день.
02 окт 2007, 06:49
сделать общий анализ мочи. при плохом ОАМ, если есть возможность, сделать трехстаканную пробу. пересдать бакпосев мочи (у хорошо подмытого ребенка в стерильную тару). по результатам анализов нефролог должен подобрать терапию (думаю фаги вряд ли будут эффективны).
02 окт 2007, 10:57
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325