Меню

Кетоновые тела в моче

AD
24 янв 2007, 17:27
Получила результаты мочи ребенкиной (2.11), все в норме, только относительная плотность повышенная (1030 при норме 1010-1017) и еще кетоновые тела 3.9, а их быть не должно. Посмотрела в рамблере, мне плохо стало - и диабет, и предкоматозные состояния и прочие ужасы. и в то же время и неправильное питание. Сдавали мочу, потому что сейчас на больничном, в выходные была высокая температура , сейчас просто небольшие сопли, а до этого темперетура была в новогоднюю ночь, и ничего больше. Врач сказала сдать на всякий случай, вдруг инфекция. Лейкоциты в норме, и сахар в норме. Сдавали утреннюю мочу, конечно относительно, т.к. спим в памперсе. завтра побегу пересдавать. Что это? Я боюсь, что мне делать? Сижу и плачу
24 янв 2007, 23:29
Рекомендую пересдать мочу. Просто будете знать объективно, сейчас есть кетоны или нет. Можно просто купить в аптеке тест-полоски на кетоновые тела в моче, или на всякий на сахар в моче+ кетоны. Вот, например, тут: http://www.diabet03.ru/good.php?p_id=7&g_id=24&m_id=9&good_id=76&sw__ms=TzoxMDoiY215c2Vzc2lvbiI6Mzp7czo3OiJVU0VSX0lEIjtzOjY6IjkyNDM3OSI7czozOiJSTkQiO2k6MDtzOjEzOiJSRUdfQ0xJRU5UX0lEIjtpOjA7fQ== Сахар сдавали натощак? В общем, вы тест сделайте, если сейчас ОК и нет ни того, ни другого, я бы на Вашем месте забыла как страшный сон. Точнее, можно ещё с каким-нибудь врачом проконсультироваться и забыть. Если все ещё есть, тогда сдавайте сахарную кривую или ищите инфекцию... Ну там я не знаю что ещё. Да рано пока об этом думать,ИМХО. Проверьте тестом, мало ли, могли анализ просто перепутать.
25 янв 2007, 10:42
Поскольку дело было вчера вечером, я позвонила семейному врачу, которая живет в нашем доме, больше просто не знала куда. Она сказала может это от питания, поскольку он ест очень много молочных продуктов и мяса, т.е. белков, а углеводов мало. Предложила хотя бы неделю не давать белков и пересдать мочу, а если опять будет, тогда уже сдавать кровь на сахар. Сахар в моче отрицательный, но она сказала, что это не то что в крови, короче я так поняла, что это не показатель. Сдавали вроде не натощак, точно не помню, вроде на детей это не распространяется? Моча была конечно не совсем утренняя, т.к. памперс полный, а проснулись в 9, в 10 немного пописал, я это и сдала. Но я думаю в данном случае это не важно, ведь их в принципе не должно быть. Все равно сейчас никуда его не потащу, т.к. вчера опять сопли, а сегодня ночью и кашель добавился. Спасибо Вам, я вроде отошла немного.
25 янв 2007, 10:56
это просто от того, что он болеет у вас. Отравление организма токсинами. Тут топ недавно был, у всех после ротовируса, например, так было. И у нас было, я сразу прям в лаборатории проконсультировалась.... Пересдача через три дня ничего не показала! Ну правда я перестраховалась и дома глюкометром в крови сахар померила.
25 янв 2007, 12:45
Т.е. это от того, что сдали во время ОРВИ? Значит повторно нужно сдать когда выздоровеет окончательно, так?
25 янв 2007, 13:09
вы пить ребенку побольше давайте. Вода, морс.... А дня через 3 пересдайте.
25 янв 2007, 22:32
Вот, дельный совет:) Согласна.
25 янв 2007, 21:17
Если сахар в крови выше почечного порога (9-10 ммоль/л), то он будет в моче обязательно, выводится как шлак. Так что успокойтесь. У нас перед манифестацией диабета моча липкая была, будь здоров. У вас все номально вроде по этой части. Выздоравливайте и хорошо кушайте:-)
26 янв 2007, 12:20
СПАСИБО огромное за поддержку! Вчера еще была у районного педиатра, сказала примерно то же самое - больше пить и пересдать, как выздоровеет
27 янв 2007, 14:44
Ну и славно:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325