Меню

Ортопедия - ЦИТО

AD
23 янв 2007, 11:20
Здравствуйте! У нас есть проблемы со стопами, с их постановкой. Посоветовали обратиться в ЦИТО. Дело в том, что нам далеко ехать. Может быть, кто-то знает ортопеда оттуда, который может приехать домой? Еще такой вопрос- при приеме у ортопеда в клинике используют ли какую-то специальную аппаратуру? Просто мы не были никогда на приеме у ортопеда в клинике - только на дому. Если используют, то мы лучше съездим в ЦИТо. В таком случае нам нужен совет по хорошему ортопеду оттуда, который специализируется на нашем вопросе. Спасибо
23 янв 2007, 12:14
Нам посоветовали обратиться в Ортопедический центр им.Зацепина. Я оттуда вызвала ортопеда. Сегодня должна приехать. вообще там, как я поняла, в случае какого-то подозрения предпочитают не УЗИ, а снимок. Нам, правда, я надеюсь, это не должно понадобится.
23 янв 2007, 12:19
Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления.
23 янв 2007, 12:27
Вечером постараюсь написать. Она приедет к половине четвертого. Посмотрим, что скажет. У моей х-образные ножки и косолапит немного. Хотя другой врач сказала, что косолапость у нее просто привычка, ничего критичного. Посмотрим, что скажет эта.
24 янв 2007, 00:32
Мне тоже интересно, Ваше мнение, т.к. у дочки ножкиХ. Мы были в ЦИТО сказали массаж делать и на велосипеде кататься.
24 янв 2007, 15:05
Рассказываю. приезжала вчера врач из центра им. Зацепина. Сказала, что у нас вальгусные стопы и вальгус нижних конечностей (ножки Х). Некритично, впрочем. Стопам ничего не мешает стоять правильно. Нужно учить ребенка ходить: гимнастика (хожить по палочке типа скалки, ходить по линии, но не "елочкой" стопы ставить, а параллельно друг другу, купить коврик ортопедический, по нему ходить, мячик или игрушку мягкую, сидя на стульчике, зажимать коленями, ходить на мысочках, пяточках, на внутреннем и внешнем краю стопы). Хорошо бы научиться кататься на велике, ходить в бассейн - все это снимет нагрузку с ног. 3 Курса массажа в год (ноги, грудка и спинка) лет до 5 3 курса кальциновы в год по месяцу. Витамин Д уже можно не принимать. Хвойно-солевые ванны через день в течение месяца, кажется. В принципе все должно исправиться к 5-6 годам точно. Физиотерапию, она сказала, в нашем случае не стала бы назначать. Перед массажами делать парафиновые обертывания. Вот так. Врач мне понравилась. Молодая, правда, такая. Лет 35 максимум. Работала раньше в 9+ , а теперь в этом ортопедическом центре. массажистка к нас вчера первый раз приходила из Семашко. Меня, правда, дома не было. Но судя по рассказу свекрови, та делает все, что рекомендовала врач.
24 янв 2007, 15:09
а пришлите пож коор-ты врача и ск она взяла за прием? спасибо. у нас тоже вальгус, но нужен повторный осмотр, а врач из поликлиники на учебе до АПРЕЛЯ!!
24 янв 2007, 15:18
Врача зовут Елена Геннадьевна Фастович (кажется такая фамилия). Я ее вызывала из Ортопедического центра им. Зацепина на дом. ПРием на дому стоит 1800 руб. В центре прием стоит 600 руб. Снимок - 300 р., если нужно. Центр находится на Преображенке. тел. 161-99-73. А если у вас есть направление, то бесплатно.
24 янв 2007, 15:45
СПАСИБО ОГРОМНОЕ:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325