Меню

Не спит ночами!!! Кто победил такое???

AD
23 янв 2007, 09:03
Ребенку 6 мес, ночами орет- трындит-общается-ест. ГВ по требованию. Раз в 2 часа днем. Ночью - постоянно. Любовь к ребенку во мне тает уже неудержимо. От бессонницы сутками. Ребенок проверен всеми возможными врачами - нет патологий!!!! Кто-нибудь научил подобных вредоморчиков спать????????????????????????????
23 янв 2007, 09:08
Научил. Думаю, все советы сведутся к таким: Либо учитесь кормить практически не просыпаясь, либо начинайте вредничать и не кормить по первому писку, учите держать интервал хотя бы часа три...
23 янв 2007, 09:17
Кормежка - это полбеды. После еды он незысыпает, а начинает трындеть, болтать и орать, ему скучно!!!!
23 янв 2007, 12:21
Очень хорошо, что он такой у вас разговорчивый и общительный. Поставьте ему какую классическую нежную музыку тихонько, а сами спите и слушайте, чтобы он не рыдал долго (5-10 мин не страшно, уснет скорее). С 6 мес ребенка можно потихоньку перевести спать в отдельную комнату. Я с сыном так не поступала - до сих пор спит со мной большую часть ночи, а вот дочь спит в своей комнате с 6 мес. Очень славно. Обзаведитесь бебиситтером, либо оставляйте двери приоткрытыми.
То что ест - вариант нормы. А вот "орет- трындит-общается" - может быть из-за того, что высыпается днем. Днем-то сколько спит? Может, уже многовато ему? И с зубьями как?
23 янв 2007, 09:42
Зубьев нет пока, а днем может часа 4 на круг получается... Для 6 мес - немного. Особливо без ночного сна.
Но должна же быть какая-то причина нежелания спать ночью! Может, попробовать какую ванночку успокоительную на ночь?
23 янв 2007, 10:19
Вот я и спрашиваю - какие можно препараты??? Не хочется снотворными мелкого пичкать - а придется, я ж ему здоровая нужна!!!
Невропатологи детские рекомендуют ванночки с травой валерианки
23 янв 2007, 10:33
Валерианку боюсь - у меня на нее начинается реакция неуправляемой истерики - будет смешно, если это ребенку по наследству передалось!!! Но я все равно попробую.
Подождите немного - может, еще кто-то что-то посоветует...
23 янв 2007, 13:17
после трёх лет полегче ;)
23 янв 2007, 16:31
если родители доживут до этих 3х лет... :-) У нас та же история с 8 мес., только нам уже 1,1года...
23 янв 2007, 17:49
Еле сдерживаюсь, чтоб его не стукнуть! Никому не нужен мальчик??? Отдам забесплатно.
23 янв 2007, 22:45
и девочка - для пары... :-)
23 янв 2007, 10:13
У меня дочка в принципе всегда неплохо спала. Но приблитлеьнов 6 месяцев тоже ночью любила погулять. Я повставала-повставала, а потом надоело. Дочке стало скучно просто так орать в темноту и практически без отклика (давай бай, бай - говорила я ей сквозь сон) и она заваливалась спать. 3-5 дней с сокращающимися по продолжительности орами и все. Проблема решилась.
23 янв 2007, 10:19
не проходит такой номер. Тоже пробовала!!!!
23 янв 2007, 12:04
А если с собой просто положить? Пусть лежит рядом и что хочет, то и делает. А вы спите себе спокойно. Температуры нет. ничего не болит. Тогда вас не должна совесть мучать. Вы просто очень ответственная, наверное. Я ответственная тоже, только когда речь не идет о ночных капризах.
23 янв 2007, 11:29
У нас очень любила ночью гулять именно во время прорезования зубов. примерно в 6 мес тоже такая же котовасия была. По врачам таскали, все нормально говорили, ванночки тоже рекомендовали успокаивающие. Мы мучались так долго, на зубы не думали вообще, пока не обнаружили однажды, что вылез первый. А потом легче стало по ночам и так до следующих зубов. А вы долго уже не спите? Может тоже, все-таки, зубы?
23 янв 2007, 12:05
А я вот все на зубы, напротив, думала, а первый зуб в итоге вылез только в 9,5 месяцев. Совершенно спокойно причем.
AD
AD
23 янв 2007, 12:08
Мы делали ванночки с пустырником каждый день. Покупала успокоитлеьный сбор номер 3 (кажется 3). заваривала траву каждый день. Вроде бы, помогало. Даже давала пить валериану. Вот это никак не влияло на сон. Выпивала по 2 бутылочки 125 гр. и хоть бы что. А вообще я считаю, что это просто каприз. Есть у вас силы - вставайте, нет - лежите. А
23 янв 2007, 15:51
Приятельница (по рекомендации профессора их НИИ Педиатрии) проводила малышу курс ванночек перед сном. Суть: каждый вечер чередуются ванночки с ромашкой, валерианой, чередой, экстрактом хвои. Курс - 15 ванночек, с условием, что ванночки (например, с ромашкой) не должны совпадать подряд два дня. Приятельница хвалила результаты, при том, что в отличии от Вашего малыша, у ее сына были проблемы с неврологией. А вообще, погода безобразная, взрослые и то тяжело переносят.
23 янв 2007, 16:16
Сочувствую, у нас такие ночи иногда выпадают. Ничего не делаю - лежу рядом, иногда поглажу, иногда положу себе на пузо, подкачаю, грудь дам... А он тусуется, ползает, вздыхает (правда, наш не говорун, так что сравнительно спокойно). А я в полусознательном состоянии только контролирую, чтобы с кровати не упал :) Никогда не встаю, особо не говорю (кроме ш-ш-ш, не включаю свет). Ночь - все спят (или пытаются ;)) Максимум так не спали часа 2-3, на работу пошла как зомби. Но у нас это бывает раз в две-три недели, а то и реже, так что никаких мер не принимаем. А может, он день с ночью перепутал? Тогда побольше впечатлений, шума днем и абсолютная тишина и темнота ночью. Ну должно же надоесть :) Ну и ванночки попробуйте - хуже уже не будет ;) (с транслита)
23 янв 2007, 16:36
А может пора вводить прикорм? вы не думали, что он голоден?
23 янв 2007, 17:03
Нам 1.5 года, мы тоже редко спим всю ночь до утра не прсыпаясь. Хотя спит днем в обед 1 раз с 13.00 до 15.00 и укладываю в 21.30. В принципе приличное расстояние до вечера и все равно расколбас иногда. Иногда даю бутылку с соком или молоком , когда просыпается, выпьет -засыпает, а когда нет, просто подхожу , укачиваю. могу соску дать, если ничего не болит, конечно, то игнорирую, 5 минут повозится, покричит и засыпает. А если взять к себе в кровать, то еще больше разгуливается - садится и кувыркается. Тоже мучаюсь. А что было в меньшем возрасте - это вообще кошмар.
23 янв 2007, 17:22
У нас похожая петрушка сейчас - через несколько дней полгода. Ночью дочка просыпалась всегда часто, но обычно пососет и заснет дальше, а последнюю неделю почему-то не засыпает. Причем, видно что спать хочет - хнычет, глаза трет - а заснуть не может. Может, перевозбуждается за день - как раз учится ползать, лепетать всякие слоги начала... В общем, ночью спасаюсь феном. Так и держу его около кровати. Проснулась - даю грудь, если отвалилась и не заснула - включаю фен, (просто звук, естественно, воздух направляю в сторону подальше) - как правило таки засыпает. Белый шум хорошо успокаивает :-) Надеюсь, это временное явление, а то привыкнет так - потом без звука фена спать вообще не сможет :-)
24 янв 2007, 11:51
Попробуйте не давать спасть по нескольку часов перед ночным сном,мы с мужем стараемся в ето время с ребенком играть ,разговаривать ,учить переворачиваться ,в общем вовсю общаемся ,хотя в последние пару часов видно по дочери,что она хочет спать ( слегка капризничает ),так до купания дотягиваем,потом кормежка и спать,ночью дочь через часа 3-4 начинает в полусне крутиться -я ей сразу грудь даю до того как она проснется ( спим вместе ,кормлю лежа ),она так и засыпает крепко,не проснувшись полностью.Еще читала,кажется у Спока,что хорошо ,если в комнате ночью свет выключен полностью,тогда ребенок,проснувшись случайно и открыв глаза ( за ночь несколько раз так бывает у детей ) не заинтересовался каким-нибудь прдметом ,не начал его разглядывать ,тогда совсем проснется и начнет делать что хочет. Если ребенок громкие звуки издает ,гулит ночью,,то можно себе встравить бируши в уши ,чтобы приглушить голос ребенка ,хотя бы ненамного,главное чтобы с кровати не упал,лучше если он у стены будет спать. (с транслита)
24 янв 2007, 13:25
О-о-о-о! Как я Вас понимаю! Нам тоже полгода и тоже по ночам тусовки. То веселимся, то плачем, болтаем, ползаем, а главное - охотимся на маму - набрасываемся с победоносным воплем и вгрызаемся деснами в щеку, плечо, ребра и т.д....А еще мы не едим лежа - не удобно нам. А если и едим, то мама не может расслабиться и уснуть в такой позе. Как бороться - сама не знаю. Зло срываю на домашних, они относятся с пониманием. А главное твержу без конца сама себе, что малыш НЕ виноват. Он же не специально маму мучает - он хочет делиться с мамочкой любовью и весельем и не понимает, почему в ответ агрессия. Думаю, нам с вами самое главное не злиться на ребенка.Что же ему бедненькому делать, если энергии куча и никак не уснуть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325