Меню

Гусиная кожа и прыщички.

AD
19 янв 2007, 17:16
На боку, ходила к дерматологу-говорит диатез, но нового ничего не давали и весной такое уже было. Не шелушится-не красное. Вот думаю, может какая-нить ферментная недостаточность. Ест плохо всегда. Нам 2 года
Anonymous
19 янв 2007, 21:59
А у нас на ручках,выше кистей и до локтя,тоже как гусинная кожа,пупырышки,как бы,но не частая сыпь,а отдельными прыщичками.Она не болит,не чешется.Не красная.Такая сыпь у некоторых бывает на предплечьях.Дерматолог говорит,что аллергия,но я думаю,что это не так,эта сыпь примерно с полугода ребёнка и до сих пор,нам почти 2 года,на море всё прошло,а сейчас опять появилась.Как причину выяснить, не знаю.Ну не аллергия это.
20 янв 2007, 15:30
у нас ето назвали кератозом,и сказали что лечить солнечными ваннами, а вобще ето наследственное, похоже на мелкие крупиночки на коже .такого же цвета как и кожа. у нас уже 7 лет мы не заморачиваемся, на спинке и на предплечьях, после моря проходит(врач сказала один из признаков кератоза)
20 янв 2007, 20:06
ну у нас вроде все так же и после моря часть ушла (я выше чуть описала), но красноватые все же, это тоже оно? у меня в принципе тоже помню была в подростковом возрасте гусиная кожа местами, и бесцветные штучки такие и до сих пор вроде есть но по одному в разных местах, вот меня смущает, что у ребенка они все-таки не цвета кожи
20 янв 2007, 20:04
вот! У нас точь в точь, правда появилась после года, сейчас нам год и 9, еще и на спине были, но на море прошли, а на ручках остаются, красноватые, жеские, такие отдельные и есть несколько рядом, сначала врач говорила о молочнице, сдали дисбак - была, пролечили, ее больше нет в анализе, но не прошли штуки эти, врач тоже типа - может аллергия, но я их уже даже тридермом пробовала мазать - не помогает, решила до след моря подождать, может там сойдут и остальные :)
20 янв 2007, 23:57
вот-вот и у нас такаяже, на море, на даче и не в москве-тоже проходило.
Anonymous
19 янв 2007, 22:35
а мне дерматлог сказал, что это наследственное и очень сложно лечится, почти ничем. у нас на руках выше локтей. у меня у самой так же.
Anonymous
19 янв 2007, 23:44
А что,собственно говоря,лечить,у этих прыщичков и диагноз есть?Я думаю,это просто особенности кожи.
21 янв 2007, 00:10
Вот что нашла кератоз («гусиная кожа»), жесткая, неровная, обычно передается по наследству. Чаще всего она сухая, а потому нуждается в смягчении. За полчаса или за час до купания такую кожу желательно смазать маслом для тела или жидким кремом. После ванны рекомендуется нанести на тело питательный и увлажняющий крем. Очень полезно кварцевание. Развитию кератоза способствует и недостаток в организме витамина А. Поэтому в питание ребенка необходимо включать сам витамин в чистом виде (масляный раствор) и продукты, в которых он содержится.
21 янв 2007, 00:12
Этот витамин содержится в печени, мясе, молочных продуктах – твороге, сыре, сливочном масле. В продуктах растительного происхождения (моркови, абрикосах, помидорах, облепихе, свежей зелени) содержится провитамин А. Употреблять богатые провитамином А растительные продукты необходимо в сочетании с жирами: растительным маслом, сметаной, йогуртами.
21 янв 2007, 17:48
Это называется фоликулит,(если правильно написала)У нас такая штука была и есть на животе и плечах, иногда на ножках. Кожу надо мазать увлажняющими кремами после купиния. Проходит периодически, что-то аллергические, мы проверяли и кровь, и сдавали все анализы на дис.бак и потологию в Габре., ничего плохого не выявили. Надо корректировать питание-совет врача, так как такие вещи чаще всего сопровождает запор. Просто токсины от рапада пищи медленно выводятся из организма и всасываются внось через сосуды, идет некое отравление, нужно утсранять запоры у ребенка, вводить побольше клетчатки в рацион.
21 янв 2007, 23:56
Логично,только запоров у нас нет.
22 янв 2007, 14:08
у нас сейчас тоже нет, а фигня это опять появилась, мне теперь кажется, что это у нас от молока...Надо сдать на аллергены...
23 янв 2007, 18:36
вот и у меня такие мысли, только аллергены могут ничего не выявить, может просто молоко плохо усваивается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325