Меню

Дакриоцистит. Ужас, да?

AD
18 янв 2007, 14:31
Блин, были у окулиста. Поставил дакриоцистит - воспаление слезного мешочка вследствие закупорки слезного канала. Массаж, капли, мазь. И если не поможет - операция. Поделитесь положительным опытом, а?
18 янв 2007, 14:39
Не переживайте, не ужас:). Во-первых, если вас это немного успокоит, встречается у многих новорожденных. А во-вторых, даже если капли и массаж не помогут (а скорее помогут), то зондирование - это не так страшно как кажется. Достаточно быстро. А когда делается маленьким, то тем легче и быстрее все проходит. У нас было два зондирования в полтора года, это было гораздо тяжелее: и удержать ребенка, и врачу труднее и проходит это все дольше, чем у совсем маленьких. Так что крепитесь, делайте массаж правильно и капайте что прописал врач.
18 янв 2007, 14:52
НЕ страшно абсолютно. Со старшей через это прошли,было сужение слезного канала, потосянно слезка стояла,периодически гной скапливался, три месяца массировали, капали, потом сделали в итоге зондирование в Морозовской-три минуты и все. Потрясение скорее для мамы, чем для ребенка,и чем ребенок меньше-тем проще.
18 янв 2007, 15:43
У нас было, массаж и капли помогли, если не помогут, с зондированием лучше не затягивать. Ниего страшного в этом нет.
19 янв 2007, 11:06
Не бойтесь, это бывает довольно часто. У нас тоже было. Сначала пробовали лечить каплями и массажем, но в итоге сделали зондирование (промывание0 слезного канала и все потом забыли, что у нас такое было. Как мне объяснял врач, то это промывание для ребенка безболезненно. Так что, главное хороший врач, и все будет хорошо. Удачи!
Anonymous
18 янв 2007, 15:50
Ничего страшного, зондировали.Все нормально.
18 янв 2007, 19:46
Была бы рада услышать еще хорошие истории про ЭТО.
18 янв 2007, 19:54
Название страшное, но лечиться 100%. у нас было. делайте массаж обязательно, строго по рекомендации., в большинстве случаев этого достаточно. а операция - это зондиронание - тоненьким зондом входят в слезный канал и расширяют его. все.
19 янв 2007, 10:25
Не надо делать двух вещей:бояться и тянуть с походом в поликлинику Морозовской на зондирование.Ничего страшного.Пять минут и проблемы нет. Кстати,там зондирование делает заведующая:отличный врач!
19 янв 2007, 11:03
да, нам тоже заведующая делала. ПРавда, вот дочке моей подруге уже делала не она 2 месяца назад. А вот в 2005 (февраль) - точно она. Хороший врач.
19 янв 2007, 11:12
Может в отпуске была:)А так она уже лет ...дцать как никому это дело не доверяет,о ней легенды ходят:) оф.........цветочки у Вас класс:)
19 янв 2007, 11:15
Может быть, конечно. Спасибо большое.
19 янв 2007, 11:01
Положительный опыт такой - после зондирования в 3,5 месяца все нормализовпалось. До этого времени перепробовала все и вся (массажа ребенок уже начал бояться, а капель и мазей сколько перепробовали - страсть).
19 янв 2007, 11:09
И я тоже по глупости боялась, и почти два месяца мучала бедного моего ангелочка."Еву" тогда не знала и вправить мозг было некому:)Тоже капли,массажи,мази до отупения.
19 янв 2007, 11:14
Вы знаете, я массажироавла, потому что нам врачи в т.ч. в Морозовской сказали еще помассажировать по их методике. И капали все, что только можно. Но не помогло. Там при нас была девочка 7 месяцев. у них был дакриоцистит обоих глаз. Один удалось промассажировать, а второй- никак. В 7 месяцев - это гораздо тяжелее, чем в 2-3. Ребенок долго не мог успокоиться. А вообще в Морозовской просто конвейер из дакриков. Я и не думала, что так много детей с этой проблемой
19 янв 2007, 11:20
Так и я потому массировала:)Но вы хоть встретили в своей жизни кого-то кто промассировал с результатом,а я пока ещё таких так и не встречала,потому себя до сих пор и ругаю за потерянное время- не люблю малышню бестолу мучать.:)
19 янв 2007, 11:33
Вовсе и не ужас. У меня у двоих детей был почти до года. Массаж регулярный, промывание. НЕ ЗОНДИРОВАЛИ!!! И еще не рекомендую грудным молоком промывать - еще хуже будет (по личному опыту, хотя другим помогало).
19 янв 2007, 17:46
Меня вот смущает, что гной был, сосбтвенно, всего один день... Начиная со вчерашней второй половины дня - чисто (ттт). Пока не капала и не мазала ничего, муж только сегодня все купил. Делаю массаж. И подумываю сходить к другому врачу. Возможен ошибочный диагноз, как вы думаете? Да, и слезки из этого глазика текут.
19 янв 2007, 19:22
Какой возраст? Если слеза стоит в глазах, то с диагнозом не ошиблись, учитывая возраст до 1,5 мес.
19 янв 2007, 20:58
2,5
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325