Меню

Похоже на диатез - помогите!

AD
15 янв 2007, 18:15
у моего племяшки (1 месяц и 2 недельки)сильная сыпь.похоже на диатез.ребёнок мучается уже почти месяц.мама не ест ничего особенного.но до сегодняшнего дня пила молоко и ела йогурты,с сегодняшнего дня догодались исключить. посоветуйте пожалуйста чем питатся маме,что не вызывает вообще алергии? как выяснить из за чего алергия? чем мазать?в чём мыть? может у кого нибудь были такие проблемы,посоветуйте что-нибудь,ребёнок очень мучается. заранее всем большое спасибо за советы.
15 янв 2007, 18:39
во первых есть гормональная сыпь после родов - мелкие красные прыщи по всему лицу - это не лечится, это проходит к полутора мес, начинается в 2-3 недели от роду. я лично три недели сидела на гречке и юшке с супа + вода, колики были. Обычно нельзя: дрожжевое, молочное, сладкое, все со специями, красные и желтые фрукты\овощи. мыть в череде и ромашке. мазать.. бепантеном точно можно.
15 янв 2007, 20:53
ой,большое тебе спасибо! у моей не было таких проблем...да я и очень мало кормила(глупая была)! спасибо за информацию.сестра уже измучилась,мелкий целый день с грудью во рту...не спокойный - наверно ему эта сыпь очень чешится и болит.
15 янв 2007, 21:01
я не сказала,сыпь не только на лице,но и на всём теле.
15 янв 2007, 18:41
Сдайте анализ на дизбактериоз и лактазную недостаточность в институте Габричевского, кот. на Водном стадионе. А потом с результатами к гастероинтерологу туда же. У нас такая же проблема была в 2,5 мес. А первая помощь при диатезе(мне прописывал врач из Филатовской детской больницы) - лактофильтрум! Да, и маме исключить цельное коровье молоко.
15 янв 2007, 20:59
с анализом у нас не получится.мы из Латвии,а ребёнок с мамой сейчас в Англии. спасибо за совет про мазь,попробую найти,может в наших аптеках тоже такая есть.
15 янв 2007, 21:16
Лактофильтрум - это не мазь, это таблетки при дизбактериозе, можно в любом возрасте, первая помощь организму при диатезе! Кстати, он не является лекарственным средством! А если чешется - мазь Ирикар - она негормональная, натуральная, именно когда чешется диатез!
15 янв 2007, 21:29
а я дурочка,собиралась завтра мазь такую искать!!! а если мы не знаем , что это , то лучще и лекарства не давать,или это такое лекарство которое можно давать при любой сыпи?
15 янв 2007, 21:54
он не является лекарственным средством, можно без рецепта давать. У нас когда был диатез, даже совсем чуть-чуть - врач говорила сразу же давайте лактофильтрум. посмотрите про него в инете. И попробуйте Ирикаром сыпь помазать - это мазь как раз, когда диатез чешется, от зуда!
15 янв 2007, 22:02
спасибо!завтра пойду покупать.
16 янв 2007, 18:04
Я бы не стала так сразу ребенку кишечник лечить. Он ест как я понимаю только маму, поэтому ничего лишнего в его кишечнике быть не должно. Считаю, что дисбактериоз нужно лечить после его обнаружения.
16 янв 2007, 23:43
мы пока не покупали.но уже не знаем что и делать,чем малышу помочь...уже месяц мучается.вчера мама перестала пить молоко,может пройдёт сыпь,ждём.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325