Меню

Прививки по контракту и без

AD
09 янв 2007, 23:42
Девочки, может кто подскажет? Решила делать ребенку прививки не в нашей поликлинике, а платно в мед.центре. Только вот не знаю, можно просто прийти в клинику и сделать там прививку, или это только по контракту? и еще, на дому можно будет делать прививки, если не заключать контракт? т.е. просто оплачивать выезд специалиста и вакцинацию?
09 янв 2007, 23:57
Мы делаем прививки в коммерческой клинике, просто приходим и делаем какую надо по плану. Правда сначала мы идем в кабинет педиатра для профилактического осмотра, а потом в кабинет вакцинации. После прививки дают справку о том когда, какая привика была сделана с номером серии вакцины и др.
10 янв 2007, 00:10
Все ваши варианты возможны.
10 янв 2007, 10:10
Какая разница где делать вакцина одна и таже.Что за деньги что без.
10 янв 2007, 13:10
Вакцины разные.
10 янв 2007, 11:05
некоторые думаю что за деньги от прививок побочек не будет, поверьте если быть им они и за миллион будут, надо смотреть на ребенка, чтоб посмотрел педиатр, и сдавать перед каждой прививкой анализ крови и мочи. А в этих центах, которые берут не малые деньги, работают те же лаборантки и педиатры что и в поликлинике, просто они за ваши же деньги более милые(то же самое вы получите, если дадите денег на лапу своему участковому педиатру, и лаборантке которая делает прививки), за то что вы платите им деньги опыта и ума у них не прибавляется Это мое ИМХО
10 янв 2007, 13:29
В районой поликлинике импортные вакцины (например, Приорикс, или Иммовакс Полио, или Тетракок с Инфанриксом) не делают. А реакция на АКДС, как на менее очищенную, чем тот же Инфанрикс, гораздо сильнее. Да и капают там в полимиелитную живую вакцину, хотя уже есть вполне безопасная убитая, к тому же не менее эффективная. Во всяком случае такая ситуация была год назад, когда я свою дочь прививала. Может, сейчас в районках что и поменялось.
10 янв 2007, 20:40
согласна! именно поэтому и хочу желать прививки платно. Чтобы выбирать какую именно прививку,а не прививать то,что есть в наличии. У моей подруги ребенок к году переболел краснухой, а в поликлинике настаивали на общей прививки от паротита, краснухи и чего там еще. Она русским языком объясняла,что ребенок переболел уже,что не адо делать такую тяжелую прививку на слабый организм. А врачи в ответ,мол ничего не случится, хуже не будет. Так что спасибо, но я лучше платно и по выбору
11 янв 2007, 19:09
Вообще болезни, которые ребенок перенес до года, иммунитета не дают, поэтому прививку ему придется делать, только, конечно, не сразу после болезни, как в районке предлагают.
10 янв 2007, 20:44
спасибо всем за ответы. Тогда так и сделаю. Буду ходить платно на прием к педиатру, и уже по ее рекомендации буду делать прививки.
11 янв 2007, 18:28
сегодня были в клинике, выбрали педиатра, с виду довольно-таки приятная. Посмотрим. До прививки по графику, нам больше месяца. За это время понаблюдаем за врачом и ребенком. А там уже будем думать,что делать. Спасибо еще раз за ответы :)
14 янв 2007, 21:12
а, где были (если это не тайна :) ), и, что будут делать до прививок?
12 янв 2007, 02:24
Девочки, простите,что влезаю не совсем по теме. Я вот начиталась отзывов на счет прививок. Страшно стало, такие ужасы пишут. В роддоме,как я понимаю, делают 2 прививки сразу? а,как мне узнать,можно ли моему ребенку делать прививку или нет? меня должны спросить перед тем,как ставить какую-то вакину моему ребенку? или это уже узнается пост-фактум? и могу я выбрать вакцину? что-то,чем ближе к родам, тем все страшнее и страшнее.
12 янв 2007, 10:10
Да в роддоме делают гепатитную прививку и БЦЖ. Моей дочке сделали обе прививки в роддоме. Я, сразу оговорюсь, за прививки. Но вот гепатитную бы в роддоме не стала делать. БЦЖ - не выбрать, она одна. Гепатитную можно выбрать, но только не в роддоме. У многих деток бывает желтушка, повышенный уровень билирубина. Чаще всего желтушка проходит сама собой, а бывает, что и нет. Гепатитная прививка может усугубить ситуацию, особенно, когда есть какие-то проблемы с печенью (в роддоме УЗИ не делают, поэтому не поймешь). В общем я бы только после обследования ребенка в месяц (в платных клиниках предусмотрено УЗИ брюшной полости как раз в месяц) подумала бы об этой прививке. Ну, конечно, все вышеизложенное это мои личные мысли, основанные на некоторых примерах серьезных последствий от данной прививки, конечно же, не у абсолютно здоровых детей, а у деток с определенными нарушениями в работе печени, которые в роддоме не выявляются.
14 янв 2007, 21:10
спасибо большое за ответ наверное, я так и сделаю. Либо сразу в роддоме постараюсь найти хорошего специалиста,и только после его обследования и рекомендаций буду делать прививку. Я столько всего начиталась про прививки, что теперь вообще их боюсь.
14 янв 2007, 23:41
Кстати, это действительно проблема. По-крайней мере, у меня ничего не спрашивали - вкололи и все. Хотя и лежала платно, с контрактом и подарком врачу. Хорошо хоть педиатр нормальная оказалась, и потом я уже поняла, что все правильно она сделала. Но имхо все равно от таких сюрпризов приятного мало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325