Меню

Стамотит. Можно ли обезболить?

AD
Может кто внесёт свежую идею как облегчить боль, у ребёнка. Одному два года болеем уже 5-ый день весь рот, и все губы в вавках. А второй годик, как не предохраняла вот сегодня увидела и у неё вавки во рту. Поласкаем рот содой, ромашкой, облепиховым маслом, йоддицерином, раствором флоргексидину мажем ротик. Но что-то так долго и тяжко идёт процесс выздоровления. На губах вавки мажем зелёнкой.
07 янв 2007, 20:06
Есть такой препарат отечественный Малавит, он мне очень помог, когда стоматит был у меня. Буквально за 3 дня все прошло. Им можно полоскать, а есть еще крем-гель. Думаю, что детям его тоже можно, там серебро и какие-то травки. Он еще обладает обезболевающим действием. Поправляйтесь!
07 янв 2007, 21:17
Мы перед каждым приемом пищи мазали "Dynexan" гелем. Очень помогло от боли. И вообще все за неделю прошло Потерпите немного. У нас тоже вначале долго улучшений не было. (с транслита)
08 янв 2007, 12:40
Я своеи шприцом (без иглы разумеется) вводила,принуждать рот открывать не требуется,а при спринцевании выплюнуть не успевала.Мне врач посоветовал,а раньше тоже мучилась с етим.
07 янв 2007, 21:50
На губах мазала "Bepanthen" мазью. (с транслита)
08 янв 2007, 15:09
А какой стоматит? Если герпесный (температура, вокруг афт явное покраснение), то лучше всего мазать афты чем-то противовирусным (Зовиракс, Ацикловир). Пройдет за пару дней. Обезболивает отлично Тантум-Верде (противовоспалительное) и совсем малышам можно. Когда моя дочка очень тяжело им болела врач для скорейшего выздоровления назначала иммуноповышающие свечи Виферон. Еще есть Виферон-мазь - ей можно мазать герпесные болячки. До этого лечились примерно вашим списком и дочка болела им больше месяца! Если стоматит грибковый (афты без покраснеия вокруг с белым налетом), то лечение другое. Обезболить также можно Тантум-Верде. А болячки мажте чем-то противогрибковым (Кандид, Пимафуцин и пр.)
07 янв 2007, 22:03
Гель Холисал хорошо обезболивает.
08 янв 2007, 15:38
просто в качестве предупреждения: у меня несколько лет назад от холисала случился ожог слизистой - в том месте где помазала.
08 янв 2007, 21:47
И аллергия может быть - впрочем, как и на любой другой лекарственный пепарат.
09 янв 2007, 10:56
Мы тоже холисалом мазали, но он в первый момент видимо жжет или еще что, ребенок сначала плакал и мазать не давался...
07 янв 2007, 23:31
метрогил гель
07 янв 2007, 23:53
Мы мазали всем перечисленным,пока моя косметолог,ранее работающая в детском отделении Института красоты не посоветовала мазать медом.Это помогло лучше всего и ребенку приятней
08 янв 2007, 15:58
У нас был вирусный стоматит, нам для уменьшения боли сказали пить Панадол или свечи в попу, но у нас была ещё температурка.Нам помогало. После свечки даже могла немного накормить. Рот нам сказали обрабатывать Нexoral и Бактрим. За 4 дня прошло всё.
09 янв 2007, 11:11
за 2 дня стоматит вылечили, полоскали по5-6 раз на дню рото Стоматофитом, кварцевали рот кварцем Солнышко.
09 янв 2007, 12:51
Раствор натрия тетракарбоната 20проц. в глицерине(в народе бура в глицерине). Очень хорошо помогла, не противная, сладковатая.Очень советую. Оля+Богдан(19.11.2000)+Русланка(24.12.2003)
НАС ЗАБРАЛИ В БОЛЬНИЦУ
13 янв 2007, 17:03
Выздоравливайте скорее!!!
13 янв 2007, 17:49
а почему забрали? может мне со своей тоже уже пора ехать в больницу=(
13 янв 2007, 17:48
У нас тоже стоматит.До этого 4 дня была скочкообразня температура, высокая. Вчера начали десна кровоточить. Так должно быть или пора бить тревогу? Ротик обрабатываем: фурацилин+ромашка+винилин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325