Меню

Детки-Астматики. ЯНВАРЬ 2007 ;) :)

AD
02 янв 2007, 17:05
Добро пожаловать! :) Дорогие, девочки! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем вам счастья, успехов и огромного здоровья нашим деткам и нам, пусть сбудутся все желания и мечты :)
13 янв 2007, 16:27
А интересно 8 - это не сильное повышение? Такой букет...спасибо, МиЛеНа! У меня может из-за аллергического ринита, а может и действительно паразиты в организме....уфф...передачу по НТВ все наверное про паразитовв смотрели..:-(((((
13 янв 2007, 16:50
У меня сейчас 1,3 при норме до 5 :) А у Насти при той же норме 13,9 :( и базофилы совсем уже подошли к верхней границе, у неё 0,8 при норме до 1.
14 янв 2007, 12:31
Мне дали еще дополнительно биохимию сдавать и на гельминтоз кучу анализов. Посмотрим. А базофилы - это что?
02 янв 2007, 23:41
Спасибо большое!!! Как отдыхается,на сколько елок уже сходили? Мы идем завтра в театр песни Бабкиной и 7го в Дом офицеров :) .
03 янв 2007, 10:09
Мы были в Храме Христа Спасителя, сегодня мдем в Гостиный двор на Смешариков, ребенку все нравится, я уже собрала мешок конфет килограмма 4 :)
03 янв 2007, 12:49
это точно, конфет набралось куча, теперь долго покупать не будем ничего :) только вот смотрю щёки зашелушились и на ягодицах высыпало, сократили конфеты до минимума, а то дай волю, так они всё сьедят сразу :) Как поездка, не срывается?
03 янв 2007, 13:40
Нет, к счастью. Анализ крови нормальный, темпе спала (ттт), все-таки вирус был. Я очень не люблю вирусы без катаральных, как-то неспокойно мне.
04 янв 2007, 15:39
ну и здорово! :) желаю хорошо отдохнуть ;)
04 янв 2007, 15:49
а где анализы сдать смогли в праздники?
10 янв 2007, 16:47
В Семашко, причем там можно было сделать а/крови за час.
10 янв 2007, 16:49
привет, вы вернулись? :)
10 янв 2007, 16:50
ага, сижу читаю :)
10 янв 2007, 18:34
с возвращением? Как всё прошло? Отдохнула? Как детки? :)
10 янв 2007, 21:02
Детки чудесно, их тут развлекали бабушка и дедушка, да еще сестра моя с бойфрендом наведывались, так что они не скучали :) Отдохнули мы классно, ооочень много гуляли, муж объелся устриц, я накупила воз косметики (давно мечтала ;), в общем, все было супер :)
11 янв 2007, 11:12
ну и здорово! :)
10 янв 2007, 18:37
а сколько там сейчас анализ крови и мочи стоит? Мы вчера тоже сдавали, в Инвитро, вот завтра с утра поеду за результатами.
10 янв 2007, 20:58
Общий крови с лейкоцитарной формулой стоил 250 рублей, хотя, может, не в праздники цена ниже.
11 янв 2007, 11:18
в инвитро есть профиль "здоровый ребёнок", там общий анализ, лейкоцитарная формула, соэ + общий анализ мочи стоит 420 рублей. Считаю, что это очень неплохо.
11 янв 2007, 11:16
а мы были на Смешариках 07.01. :-) Красивая, но бестолковая сказка.
AD
AD
12 янв 2007, 00:03
Всем првет, а мы были на фунтике и чебурашке. Мне лично не понравилось, Матвейке вроде бы ничего. Но восторга за 1600 на двоих не испытали...:-)))) Кстати выложила наши фотки...:-)))
12 янв 2007, 00:25
попыталась выложить и у еня ничего не вышло...:-((((( я совершенно непродвинутый пользователь...может кто подскажет шагово как это сделать. В личных настройках, потом редактировать фотоальбом, а как добавлять не пойму. :-))))
12 янв 2007, 12:13
я долго долбилась в Ваш паспорт желая увидеть фотографии :-))) Как говорится, не склалось :-)) Подсказать не могу, ибо сама не умею. Когда вывесите фотки свистните :-))
12 янв 2007, 12:21
ХИ-Хи. Ну помогите же кто-нибудь....кретинке..:-))))) Фотки выложить....такие красивые...ух...
12 янв 2007, 14:33
открываешь "паспорт", дальше "фотоальбом", дальше "редактировать фотоальбом", дальше "добавить страницу", дальше в графе "действие" выбираешь "редактировать" и в графу "фото" прописываешь путь к картинке.
12 янв 2007, 17:25
Спасибо, Лена. Вечером попробую...:-))))
03 янв 2007, 12:46
Отдыхаем хорошо :) Уже на 3 ёлки сходили, осталось всего 2 :) потом с 10 до 15 в Доме Творчества будут мероприятия новогодние, тоже ходить будем ;) Учёба с 15 числа у нас начинается в студии. Собираюсь в поликлинику, карту хочу начать делать в школу, к апрелю ведь уже надо, а там столько специалистов нужно пройти, прививки доделать, если соберусь их ставить и т.д. Вообщем, планов многовато, будем реализовывать :) Папа наш сегодня уже вышел на работу, так что у нас начались уже будни, праздники закончились. А новогодняя ночь у нас вообще прошла ужасно :( Решила Настю не класть в эту ночь, чтобы встречала с нами новый год, и пожелела об этом почти в полночь уже. Что-то на неё нашло, она разрыдалась и бой куранотов она встретила со слезами на глазах, а я с неприятным осадком на душе :( Вот так :( А потом ночью соседи снизу опять ругались и убивали друг друга, приехали менты, распылили балончики газовые и через балкон вся эта смесь пошла к нам в квартиру. Мы стали все кашлять, ужас, отравление налицо было. Настю спасло то, что дверь и окно у неё в комнате были закрыты. А нам помогло, что на балконе висело мокрое бельё, и оно впитало в себя большую часть газа, пришлось перестирывать. Вот такая ночка, представляю какой год у нас будет после такой встречи... А вы как встретили?
03 янв 2007, 13:43
Я Соню с Никой уложила спать как всегда в 21:30, клятвенно пообещав, что в 23:45 Соню разбужу. Будили-будили - не добудились, встретили НГ, а в 00:30 она сама встала в слезах и обидах, типа, обещали, но не разбудили. В общем, тоже без слез не обошлось ;)
03 янв 2007, 14:50
А мои дети не любят спать,еле в 4ом часу ночи уложила,от окна не отходили все салюты смотрели. А я сама вирус схватила,голос пропал,шепотом разговариваю. А вы со скольки лет в школу идете,я в 6л и 3 мес отдала,очень тяжело привыкал,весь мес в щелочке просидела,чтоб видно меня было.Хотя в дошколку ходили,правда учителя дети не любят,слава богу в декрет уходит,а то от ее воплей дурно было.Мед.карту сделала платно в местной пол-ке,а прививки после 2х лет не делала,мы их тяжело перенесли,теперь боюсь :( .
03 янв 2007, 16:11
Мы идем в 6,2 (почти в 6,3), но у Сони нет никаких проблем с отсутствием мамы на занятиях лет с 2-х, психолог считает, что к школе она готова, да и школа у нас официально с 6 лет. На подготовку ходим с сентября, очень нравится, сейчас вот страдает, т.к. каникулы ;). После НГ тоже предстоит оформление медкарты.
04 янв 2007, 15:48
Знаешь, может у вас школа такая, что первый класс предполагает не тот первый класс, что в обычной школе, типа того, что у нас сейчас в студии, когда дети учатся в игре. Знаю, что за рубежом все школы с 6-ти лет, но мама их говорят, что учёбой это не назовёшь никак :)
10 янв 2007, 16:50
Нет, к сожалению, все игры заканчиваются на подготовке, первый класс намного тяжелее, чем в обычных школах, все это по словам учителей и мам старших деток.
04 янв 2007, 15:44
Мы пойдём в 6 лет и 11 месяцев, почти 7 ;) в сентябре будет :) в том году даже не думала отдавать, не готова она ещё к учёбе в полном смысле этого слова, хотя у неё уже сейчас всё как в школе в студии, и уроки, и домашние задания и преподаватели-предметники, но если тут сфилонить можно где-то, то в школе уже не всё так просто. Мы последние прививки делали в 2 года. Теперь вот в 6 лет плановые опять. До этого переносили всё нормально, я просто боюсь, что могут спровоцировать опять болезнь, может под прикрытием делать, хотя не люблю таких маскировок. А вот у Березина спросить совета забыла :( Если кто поедет в ближайщее время, узнайте про прививки, плиз :)
05 янв 2007, 02:50
Про прививки когда спрашивала,он все время советовал не торопиться с ними,в итоге так и не сделала после 2х лет,у нас на корь сильная реакция была в 2 года,даже сама корь под вопросом ставилась,поэтому и страшновато делать их.А вы все будете делать?
05 янв 2007, 15:54
у нас все по плану стоят, которые к 2-м годам нужно было поставить. Потом с 2 до 6 лет перерыв в прививках и вот сейчас ревакцинации нужно делать: АДС, корь-краснуха-паротит и полио.
06 янв 2007, 19:43
Привет! Как у Насти здоровье? Как ваши елки проходят? Еще не все подарки собрали? :-) Алка немного прибаливает, много на горке покаталась, когда ветер был. Теперь кашляет :-( Хрипов вроде нет...
07 янв 2007, 21:24
С рождеством! :) Сегодня последняя ёлка была, уууууф :) Здоровье ничего, не болеем. У нас погода мерзкая просто, снега нет вообще, только в Новогоднюю ночь был снег, даже на горке ледяной катались в канун Нового года, а со 2-ого числа всё расстаяло, и дождь идёт :( И это в январе!! Ужас :( На занятия только 15 января, так что пока отдыхаем. Вот собираемся анализы сдавать после завтра и в поликлинику пойдём, наверное. А вы когда учиться?
04 янв 2007, 20:01
Моя тоже в 6 лет пошла ( в шесть с половиной, она февральская) Наверное это от учителя зависит, у нас есть проблемы с учебой, но не больше, чем у других первоклашек. :-))))
03 янв 2007, 22:21
Девочки, прощаюсь до 10 января, приятных вам праздников! Надеюсь, что все детишки проведут эти дни в добром здравии :)
03 янв 2007, 23:50
Cпасибо,а вам хорошего отдыха !!!!!
AD
AD
04 янв 2007, 15:49
Счастливо! :)
04 янв 2007, 20:02
Отличного отдыха!!! С нетерпением ждем возвращения!!!!
06 янв 2007, 19:45
Поздравляю всех с Рождеством!!! Пусть в эту волшебную ночь исполнятся наши самые заветные желания!!!!!
07 янв 2007, 14:17
Девочки! Вопрос вам: во сколько лет проявляеться астма? Первые признаки, на что обращать внимание, есть ли предрасположенность к астме или нет? У меня муж астматик. Ребенок предрасположен к аллергии. Но мы пока маленькие (нам 10 мес).
07 янв 2007, 21:27
У нас признаки появились в 4 года, а в 4,5 года случилась первая обструкция. Был АД. Началось всё с кашля сухого, преимущественно по ночам под утро или после вставания. Потом стал появляться на всякие раздражители типа цветов.
07 янв 2007, 23:04
вот и у мужа в 4 года астму поставили :(. А можно ли как-то избежать, предотвратить?
08 янв 2007, 21:29
главное, не болеть, ну и соблюдать быт аллергика.
07 янв 2007, 23:51
А мы заболели в 9 лет после частых ОРВИ и бронхитов :( ,аллергий вроде ни на что не было,просто болел постоянно.
08 янв 2007, 00:26
ого :(
08 янв 2007, 21:30
у нас тоже началось после ОРВИ и бронхитов почти на ровном месте, так сказать.
10 янв 2007, 02:22
Лен подскажи пожалуйста через сколько времени после лечения можно на аллергены сдавать кровь,мы еще ни разу не сдавали ни на аллергены,ни на иммуноглобулины,правда он еще покашливает,но Березин предполагал что коклюш мог присоединится,так как и младший кашлял долго,и муж.Вобщем не знаю что дальше делать,стоит ли сейчас сдавать анализы,что они нового покажут или лучше с Березиным посоветоваться все таки.
10 янв 2007, 14:48
А лекарства пьёте сейчас какие-нибудь от аллергии? В принципе, можно сдавать на аллергены в любое время, но вот если принимаете антигистамины, то общий иммуноглобулин будет неимформативным, т.к. приём препаратов влияет на показатели. А вот специфические, если будете брать кровь из вены на анализ, то приём антигистаминов не влияет на результат. А вот если кожные пробы на аллергены будете делать, то тоже нужно как минимум 2 недели не пить антигистамины.
10 янв 2007, 16:05
Мы уже неделю как кончили кромогексал с кетотифеном.А вобще смысл анализы делать для чего,чтоб убедиться что аллергия и на сколько сильная? Чето Березин не говорил что нужно обязательно делать их,ему симптомов и осмотра достаточно может?А кожные пробы вы делали?Он не сторонник их по моему.
10 янв 2007, 16:47
кожные не делала, Березин сказал, что они могут вызвать бронхоспазм :( Оба раза сдавали кровь из вены. Для чего? А для того, чтобы знать на что аллергия и чего нужно избегать, стало значительно лучше после того, как стали жить в соотвествии с результатами теста.
09 янв 2007, 08:21
Первые признаки (кроме общей сильной аллергичности с рождения) примерно в 2,5 года появились - кашель во сне, и на дневном сне и ночью. Я все думала, что слюной давится, лежит неудачно. Болезней с бронхитами тогда не было еще, да и вообще редко болела и легко переносила. Из-за общей аллергичности быт у нас с рождения максимально гипоаллергенный. У гомеопата долго лечились, чтобы астму предотвратить. Девушка закаленная, раздетая всегда ходит, купальный сезон в океане в апреле начинает. Простудами не болеет, только вирусами. Но все равно в 3,5 случился первый приступ на запах арахиса в самолете. ПОлет был 9 часовой, над океаном, вентиляция замкнутая, временами думала, что не долетим до аэропорта :-(. НО обошлось, слава богу. Ну а потом пошло поехало - сразу приступы частые пошли, каждые сопли обструктивным бронхитом стали заканчиваться. Сейчас закоренелый астматик на гормональной терапии. В семье, кстати, астмы ни у кого не было. Мне кажется, что хоть от судьбы не уйдешь, но прямой наследственности, все же, нет. Просто за аллергичными детьми надо получше следить и лишний раз не провоцировать их на реакции и болезни. Ну и вовремя начинать обращать внимание на любые подозрительные вещи - одышка после активных занятий, кашель, особенно во сне, бронхиты. У моей еще темные круги под глазами были признаком и сейчас по темным кругам определяю, что что-то не так. Лучше захватить астму в начале и предотвратить развитие тяжелых стадий, чем до последнего бояться признать, что у ребенка астма. Желаю вам только теоретических знаний по этому поводу :-)!
09 янв 2007, 16:04
Kite, привет, как ваши дела ? :-) Мы сейчас на кортизоне 1 раз в день. Первый раз за 6 мес. кашель окончательно ушел. Бронхорасширяющие сейчас не нужны. Кота отдали, ремонт сделали, но все-таки думаю из этого всего только кортизон помог. Ваш рассказ про арахис немного встревожил, мы как раз в феврале летим к "вам" ;-) в Америку, во Флориду. Перелет долгий, не знаю как все пройдет. Правда летим бизнесом, может там все-таки поудобнее будет :-)
09 янв 2007, 21:07
Привет! Мы нормально, праздники с их конфетами и сладостями пережили, теперь готовимся к сезону гриппа, который у нас уже начался. Доза 1 раз в день - очень маленькая, это очень хорошо, если она помогает. Насчет арахиса - да, очень поучительно на самом деле, т.к с аллергиками никогда не знаешь на что нарвешься и всегда надо быть готовой ко всему, иметь при себе все необходимые лекарства как минимум. Я тогда не знала еще о ее аллергии на арахис и, пока не сделали тесты, мы с врачом грешили на старые Аэрофлотовские самолеты, плохие вентиляционныве системы в них. А после теста на арахис все встало на свои места - у нее все началось как раз после того, как всем раздали арахис на снэк. Я его не ела, дочка тоже, но даже запаха в закрытом пространстве хватило. Теперь мы летаем обязательно предупреждая о том, что нам нужен свободный от арахиса рейс (peanut free flight), звоним в авиакомпанию за 2-3 дня до полета и они ставят этот значок, что рейс должен быть свободным от арахиса. Тогда они формируют еду на этот рейс без арахисосодержащих продуктов. Но, правда, гарантировать 100% отсутствие арахиса не могут, т.к. во первых, в этих самолетах ранее сервировали арахис и частицы его могли остаться, во-вторых, кто-то из пассажиров может начать есть арахис, принесенный с собой. Правда, перед полетом всегда по громкой связи объявляют, что на борту есть человек с аллергией на арахис, что рейс свободный от арахиса. Так вот, я это все подробно описываю к тому, что с аллергиками-астматиками, имхо, лучше лишний раз перестраховаться и заявить о возможных аллергиях перед полетом (это не такая уж редкость в наше время и схемы запретов определенных продуктов - арахиса, рыбы, парфюмерии - в компаниях разработаны). В самолете все это очень опасно, т.к. вентиляционная система замкнутая, на улицу выбежать нельзя, до аэропорта далеко, помощь на борту особо оказать не могут, максимум кислородную маску дают, но если приступ уже начался, то она не помогает особо. Все это не зависит от класса, т.к. воздух гоняется общий на весь самолет. Т.е. нельзя, допустим, запретить есть что-то только половине самолета при аллергии на запах. Ну и летаем мы теперь подготовленными заранее - за несколько дней до полета начинаем давать двойную-тройную дозу ингаляционных гормонов, бронхорасширяющее перед посадкой в самолет, антигистамин. С собой все лекарства экстренной помощи - преднизолон в сиропе, укол адреналина, бронхорасширяющее. Больше инцидентов не было, но, правда, мы теперь всегда предупреждаем о том, что арахиса на борту быть не должно.
10 янв 2007, 17:35
Cпасибо ! Посмотрим как мы продержимся на такой дозе. Надо же, я даже не знала, что есть такие полеты, без арахиса. Интересно. Обязательно спрошу врача, чтобы дал нам что-нибудь на экстренный случай. Представляю, какой шок вы пережили ! :-(
09 янв 2007, 17:25
Спасибо огромное за подробный ответ. Очень позновательный. На самом деле очень боюсь астмы. У бабушки мужа - астма, у его матери астма и у него :(. Да еще и сын атопик.
09 янв 2007, 21:18
Вы не бойтесь заранее, просто принимайте профилактические меры, обращайте внимание на нехорошие симптомы. Хорошо контролируемая астма легкой формы - это не самая страшная болезнь, уж поверьте. Качество жизни при контролируемой астме совсем не ухудшается. Главное, если даже что-то началось, то вовремя заметить и вовремя принять меры, чтобы не запустить и чтобы держать ситуацию под контролем. Я вот сейчас жалею, что сразу не обратила внимание на слова врача и по нашей "русской" психологии все пыталась обойтись гомеопатией, без гормонов, без лекарств. Сейчас уже дозы лекарств намного больше, чем могли быть быть, если бы мы начали их принимать в самом начале. Я же помню, как дочке помогали минимальные дозы, только я их давала неделю не больше, а потом переставала давать, боясь "последствий". В результате получила большое последствие - астма уже далеко не легкой формы и дозы далеко не минимальные, хоть их и удается постепенно снижать. В общем, с наследственностью бороться иногда бессмысленно, но и бояться заранее, настраивать себя на астму не стоит :-). Все будет хорошо в любом случае :-). Главное, следить и контролировать.
AD
09 янв 2007, 21:27
мне говорили, что гомеопатия не лечит астму.
09 янв 2007, 21:46
Я не знаю, пока опыт с астмой и гомеопатией у нас был неудачный. Иногда удавалось снимать приступы гомеопатией, иногда она совсем не помогала. Во всяком случае, после того, как началась астма, системного средства, которое бы сильно облегчило жизнь, подобрать не удалось. Но был удачный опыт с лечением пищевых аллергий, т.к. после подбора средства нам удалосьь ввести в рацион очень много продуктов, о которых раньше и не мечтали (речь о базовых продуктах идет - мясо, кисломолочка, глютеносодержащие продукты). Вот в скором времени собираемся попробовать снова пользовать гомеопатию, теперь уже параллельно с нашим основным лечением, конечно. Посмотрим :-).
10 янв 2007, 14:51
Насколько я знаю нельзя совмещать гомеопатю и аллопатия, вот именно поэтому страшно, так как во время приступа врачи не разрешают пользоваться традиционными лекарствами. У нас ТУСЯ лечилась, толку не было.
10 янв 2007, 16:47
У нас никогда не шла речь о том, что нельзя пользоваться традиционными лекарствами, при астме это невозможно, особенно при детской астме. Шла речь всегда только о параллельном лечении. Аллопатия может снизить действие гомепатии, это надо понимать, но прям совсем чтобы нельзя было пользоваться - такого правила нет :-). Ну, может, его выдумали русские гомеопаты :-). Кстати, одно время мы консультировались по интернету с доктором Котоком, который считается авторитетом в узких кругах :-). Тоже речь велась о параллельном приеме лекарств и антибиотики мы параллельно с гомеоатией пили, и гормоны. ПОнятно, что ничего хорошего в этих лекарствах нет, они плохо действуют на организм с точки зрения гомеопатии, притупляют действие ремедий, но такого, чтобы сторого нельзя, а то будет плохо - такого запрета нет. Ну и если все разумно и без запретов, то почему бы не попробовать альтернативу, в нашем случае хорошо, если хоть что-то поможет :-). Кстати, при параллельном приеме просто разведения другие, используются больше жидкие формы для улучшения действий. Просто надо предупреждать гомеопата о том, что принимаете такие лекарства, чтобы он учитывал это при подборе разведений.
10 янв 2007, 17:07
Оххх... Мы наблюдались у широко разрекламированного г-ном Котоком гомеопата Мартюшева, который КАТЕГОРИЧЕСКИ против применения традиционных медикаментов одновременно с гомеопатическим лечением. Именно поэтому мы и не стали продолжать лечиться у него. Он не разрешал даже снимать приступы медикаментами, типа, пусть организм сам борется :crazy .
10 янв 2007, 23:06
:-(. Я по собственной глупости весь прошлый год пыталась обходиться только гомеопатией, применяя алопатию только в крайних случаях. Но когда крайние случаи стали случаться каждую неделю, то до меня дошло, что так нельзя. А сами гомеопаты были не против того, чтобы лечения велись параллельно. Но, правда, тут законы хорошо работают. Запретить официально назначенное лечение никто не может - это очень большая ответственность. С гомеопатами раньше мы работали по схеме: приступ начинается, начинаю давать гомеопатию (дозировки и количество приемов обговаривали), жду какое-то время и, если не помогло, то использую бронхорасширяющее и другую помогающую алопатию. Когда-то это все помогало, когда-то нет, когда-то я слишком долго ждала, доводя ситуацию до опасной (ох, сколько ошибок наворотила, вспоминать больно!). Сейчас работаем с гомеопатом и договорились, что мы подбираем конституционное средство, а приступы пока даже не пытаемся снимать гомеопатией. Вот когда конституционное средство подберем и будем уверены, что оно подходит, тогда уже можно будет думать о приступах, хотя, по идее, тогда их уже не должно быть :-).
10 янв 2007, 17:38
Вы думаете, что если бы давали гормоны не неделю, а дольше, это что-либо изменило ? Ведь это не факт, не корите себя...
10 янв 2007, 23:36
Думаю, что если начала бы сразу регулярно давать гормоны, то ситуация не стала бы за год критической. Сначала дочке помогала минимальная доза и я даже могла себе позволить давать гормоны только неделю, потом 3-4 месяца ничего не давать. Сейчас, для сравнения, мы после последнего приступа месяц сидели на 16 минимальных дозах в день, потом перешли на 10, когда состояние стабилизировалось, постепенно дошли до 6 в день и зимой больше снижать не будем - вирусов много, отопительный сезон идет (в мг не пишу, т.к. в дозах понятнее). Об одной дозе в день я уже и не мечтаю, прекратить давать гормоны могу только на пару дней - потом кашель начинается. Запустили мы ситуацию, теперь выкарабкиваемся. Сейчас я понимаю, что было очень глупо не следовать указаниям врачей, надеяться обойтись только гомеопатией, которая раньше помогала, бояться ингаляционных гормонов и доводить ситуацию до крайности. Потому пишу в этот топик, призывая не запускать астму :-). Легкая контролируемая астма - да, неприятно, что она есть, лучше бы вообще ничем никогда не болеть и лекарств не принимать, но раз уж она уже есть, то надо принять ее, как факт, с которым приходится жить, и, по возможности, контролировать всем, чем можно. Лишь бы контролировать. Из тяжелых приступов выбираться уже намного сложнее, запущенное состояние приводить в норму тяжелее, дольше, и дозы лекарств уже другие. Не говоря уж о том, что тяжелые астмы иногда не поддаются контролю и действительно опасны для детей. Я просто как-то зашла в этот топик, увидела сообщения, что гормоны - это ужас-ужас, крайнее средство, когда уже ничего не помогает, и захотелось поделиться собственным опытом. Все последствия от применения ингаляционных гормонов, во-первых, обратимы и излечимы, во-вторых, - эти последствия такая ерунда по сравнению с тем, что может быть при запущенной астме! Если назначают ингаляционные гормоны, не надо их бояться, пусть лучше они и пусть лучше те минимальные дозы, которые действуют локально, не нанося сильного вреда организму, чем тяжелые приступы, которые выбивают ребенка надолго из колеи, чем постоянная обструкция и нехватка кислорода, которая сильно сказывается на качестве жизни ребенка, чем те лошадиные дозы стероидов, которые применяют для снятия тяжелых приступов и которые могут и не помочь, если ситуация запущена. А у детей, с их узкими бронхиальными проходами, ситуация очень быстро выходит из-под контроля, они еще и жаловаться на свое состояние толком не умеют, не понимают момента начала обструкции, до последнего бегают, прыгают и выглядят вполне бодро. Вот :-). Об этом пою :-)
11 янв 2007, 12:39
Ирина, я с Вами абсолютно согласна, Вы - молодец, очень здорово, что Вы пришли в этот топик :)
11 янв 2007, 20:00
Спасибо! :-) Это здорово, когда ты можешь пообщаться с людьми, у которых похожие проблемы. Я год назад на другом форуме бросала клич взрослыи астматикам и после того, как послушала как живут взрослые люди с астмой, как это сказывается на качестве их жизни, поняла, что жить можно :-) и ничего ужасного в этом нет. Главное, не запускать и пренебрегать профилактикой.
11 янв 2007, 14:16
Да, я тоже благодарна, что Вы делитесь своим опытом, потому как разобраться в начале очень и очень сложно :-( Вот у меня возникли другие мысли: диагноз астма ведь никто может поставить на 100%, тем более при первых симптомах. И думаю из-за етого и боишься етих гормонов и думаешь обоитись без них. Когда начинаютсйа настояшие приступы - да, понятно, идешь на все. Но как же распознать - астма ето или нет ? Может ребенок просто часто болеет...Где ета грань ? (с транслита)
11 янв 2007, 19:52
Здесь считается первым и верным признаком начинающейся астмы кашель во сне. Когда ребенок болеет, он кашляет перед тем, как уснет или посыпается перед тем, как покашлять. Если же начинается кашель во сне, особенно если кашель будит ребенка (т.е. когда ребенок начал кашлять во сне, и кашляет так сильно, что от этого просыпается) - то это уже не простудный кашель. Как ни странно, но этот симптом работает надежнее всего. Астма - это далеко не сразу обструкции и приступы. Начинается все с систематического раздражения слизистых бронхов, накапливается постепенно, только потом выливается в обструкцию и приступы. Причем, раздражителями для слизистых может быть все, что угодно - аллергены, дым, бытовая химия, вирусы, особенно когда ребенок болеет часто и регулярно, даже повышенная кислотность в желудке и рефлюкс могут привести к астме. Грань очень тонкая, но продолжительный дневной кашель, кашель во сне - уже достаточные основания для того, чтобы принять профилактические меры. Дело же не в диагнозе "астма" (постановка диагноза ничего не решает по большому счету), дело в том, что раз ребенок кашляет долго и регулярно, значит, его бронхи постоянно раздражены, воспалены, а это большой риск для развития хронического бронхита и астмы, практически прямой путь к развитию хронических состояний, которые легче предотвратить, чем лечить. Астма уже давно не приговор, а хорошо контролируемое заболевание. И это здорово, что есть средства контроля.
11 янв 2007, 21:02
Ките, у Вас все-таки талант все доходчиво разьяснить :-) Я интернет читаю-читаю, а Ваш ответ прочту и все на место в голове становится :-) Спасибо еше раз. У нас кашель так и начинался - во сне. Днем вообше не кашляла. А ночью раз, но кашлянет. Не просыпалась от етого, но и не уходил етот дурацкии кашель месяцами. Потом простудные болезни усугубили ситуацию. Ну ничего...будем надеятся на лучшее... (с транслита)
12 янв 2007, 06:31
А вы же Сингулэйр уже пробовали? Как долго вы его пили? Как регулярно? Сингулэйр как раз может стать альтернативой гормонам при начинающейся астме. Иногда он очень замечательно действует.
12 янв 2007, 11:25
Сегодня звонила Березину,после кромогексала назначил сингуляр на 1.5 мес,вы этот препарат имеете ввиду наверно и я вот в раздумьях никогда не слышала про него.Сдадим анализы и будем пить,очень хвалил препарат этот,в Европе все на него перешли говорит.
12 янв 2007, 11:51
Пробовали, но он принимался на фоне простуды, может из-за етого не видно было результата ? Врач сказала, что если мол не подеиствовал то нечего и дальше пробовать, он не всем помогает...Хм. (с транслита)
12 янв 2007, 12:10
У нас покашливания остались просто,он сказал что все исчезнет если пить,у вас тоже жевательные таблетки были,нам по 5 мг на ночь назначили.А побочек нет никаких у него?
12 янв 2007, 00:51
Kite,хочу у вас спросить. Вернее даже услышать ваше мнение. Если ребенок подкашливает 1-3 раза в день, в независимости утро это или вечер, набегается он или нет, причем мы на базовой терапии, и если кашель бывает чаще чем 1-3 раза в день, то я даю бронхорасширяющее в течение 2-3 дней. Однажды нам прописали гормоны, была абструкция - результат конечно на лицо, стало лучше и вообще не было никаких проблем. Гормоны выпислаи на 6 дней. Вы рассказываете про свою ситуацию, что раньше все это помогало, а теперь у вас такие огромные дозы. Мне кажется, что мы все, мамочки. так хотим избежать этих гормон, что бежим от реальности. Может и в моем сдучае надо разово в день гормоны принимать и тогда даже и эти редкие подкашливания исчезнут?
12 янв 2007, 06:53
Если те дозы гормонов помогали, то редкие подкашливания на гормонах исчезнут, конечно. Но, возможно, если они у вас такие редкие, то можно пока еще подобрать альтернативу гормонам. У вас что в базовой терапии? Есть несколько альтернативных средств негормональных. Возможно, то, что у вас сейчас в базовой, можно попробовать заменить на другую альтернативу. В идеале, при правильно подобранной базовой терапии, бронхорасширяющее должно применяться очень редко и в таких ситуациях, как болезнь, например, или обострение сезонной аллергии. Если удается долго обходиться без бронхорасширяющего, то это показатель того, что базовая работает. Во всяком случае, эти регулярные подкашливания - повод задуматься о пересмотре базовой терапии и поговорить об этом с врачом. Вот жалко у меня под рукой сейчас нет анкеты для проверки состояния астматика. У нас тут при регулярных проверках у врача выдают анкету с вопросами, на которые надо ответить (вопросы типа кашляет ваш ребенок во сне хотя бы 1 раз в месяц, наблюдаете ли вы одышку после физической нагрузки и т.п.). Каждый положительный ответ - 1 балл. Идеальный контроль астмы - это когда набираешь 0 баллов. Далее уже идет градация - возможно ваша астма недостаточно контролируется (когда минимальное количество баллов набирается), вам нужно пересмотреть базовую терапию на ближайшем визите (среднее количество баллов) и срочно позвоните врачу, ваша астма не контролируется (ну это когда уже много баллов набираешь, но, правда, там уже и без анкеты невозможно не заметить плохое состояние ребенка, когда много баллов набираешь :-)). Довольно удобно проверять состояние ребенка по этой анкете. Как-нибудь напишу вопросы, когда возьму ее в офисе врача. Вот у нас еще бывают обострения, когда повышенная влажность, когда туман, или наоборот когда суховеи дуют. Если я по прогнозу погоды вижу туман, то даю профилактически бронхорасширяющее за день до тумана и пока он не закончится и повышаю дозировку гормона на это время. Еще при каждой простуде, при каждых соплях у нас другие схемы приема лекарств, т.к. болезнь - очень серьезный провоцирующий фактор и обычно она сильно усугубляет любые, даже минимальные, проблемы. ПОтому во время болезни у нас обязательно добавляется бронхорасширяющее профилактически и увеличивается временно дозировка гормона на 1 -2 дозы. Т.е. постоянно надо следить за состоянием ребенка и какие-то вещи лучше исключать на корню, чем потом бороться с последствиями.
12 янв 2007, 11:40
Kite, у нас кромогексал базовая. Наш врач говорил про сингулэйр, но это когда Матвейке исполнится 5 лет. Сейчас ему 3,5. Слава богу, у Матвейки сильный иммунитет и он болеет редко. После физнагрузки, то есть когда сильно набегаетя в помещении конечно кашель появляется. Я это строго контролирую...но когда в школу пойдет? Они же там как сумасшедшие бегают...ну да ладно, это уж я в будующее забегаю. В москве сейчас такая погода, что может и на нее реакцию...все время + и слякоть, туманы и дожди. Про врача: он назначит пульмикорт точно, кроме кромогексала и сингулэйра он ничего не приемлит, так мне кажется. В любом случае схожу к нему в близжайший четверг. Про анкету вы рассказали - я заинтересовалась. Во сне Матвейка никогда не кашляет, только утром, да и то после часа, а то и двух как проснется, так подкашленет чуть-чуть. Спасибо вам за ответ. :-) У вас тоже Матвейка, тезки значит....:-))))
AD
AD
12 янв 2007, 07:08
Как сказала наша врач: "Первый раз вижу маму, которая берет все рецепты, покупает все лекарства, которые выписывают, и не дает их потому что боится последствий. Обычно не дают лекарства и не продлевают рецепты потому, что не хотят регулярно платить ко-пэйменты за лекарства." Очень здорово объясняет русскую и американскую психологии :-). Кстати, как врач говорит, что когда у ребенка астма тяжелая, то у родителей даже мысли не возникает отказываться от лечения и тогда астма обычно хорошо контролируется, приступы довольно хорошо купируются. А вот когда астма легкая, то самые тяжелые приступы и случаются, т.к. тогда астма часто переходит в бесконтрольное состояние просто потому, что никто не ожидает таких последствий.
12 янв 2007, 11:49
Kite, я сама в детстве страдала от астмы. Но у меня никогда не было сухого кашля, или может я нек помню. Только хорошо помню, что во время болезни у меня были приступы, особенно ночью. Я просыпалась и сидя на кровати переживала приступ. Маме говорили, что ничего кроме полтаблетки эуфиллина не надо. Я сидела и задыхалась, но это только в первые два-три дня болезни и по 3-4 часа. Ни на каких гормонах и базовых я не сидела. Еще у меня затруднялось дыхание после общения с кошкой и игр в помещении активных. Я все это пережила. В подростковом возрасте все ушло, но появился жуткий поллиноз. На березы и ольху. Так что вот мне иногда кажется, что все эти базовые - это привыкание бронхов к лекарстам, что сами они не справятся потом. Я все-таки оптимист и надеюсь, что после полового созревания у Матвейки тоже все уйдет. Во мне как бы два человека, голова все понимает и выполняет интсрукции врача, а душа болит, болит за то, что кроме лекарств я ничем помочь не могу, а очень хочу!!!! Иногда хочется все нейбулайзеры эти кинуть и уехать в горы жить. И питаться натуральным всем, а то сплошные добавки, пылевые клещи, березы...это я так онаболевшем....:-((((
10 янв 2007, 16:25
А у нас все началось можно сказать с рождения. До года был очень сильный диатез. В год диатез прошел (как-то сам собой). В 1,3г первый бронхоспазм, затем хронические обструктивные бронхиты. И в 2,7г нам поставили бронхиальную астму. Сейчас сыну уже 10.
10 янв 2007, 22:47
скажите, как понять, что это бронхоспазм? Как это выглядит?
11 янв 2007, 04:21
У нас это выглядело так. Было что-то типа легенькой простуды, потом резко поднялась температура, где-то до 39-40 и началась очень сильная рвота (я подумала, что это на температуру). Но самым главным конечно было дыхание. Дыханием это сложно было назвать... какие-то сиплые вздохи. Очень шумно, тяжело, прерывисто (не знаю как еще описать) дышал. Дыхание было слышно, наверное, на всю квртиру и от дыхания прямо все тело вибрировало. Натерпелись кошмаров... ребенку 1г3м, ужас! Почему была температура, не знаю. Обычно во время приступов (сейчас) у нас темпервтуры не бывает. Если во время приступа у нас поднимается температура, я могу точно сказать, что это уже пневмония.
11 янв 2007, 19:41
ужас :(
10 янв 2007, 16:57
А вот и мы к вам вернулись ;) Отдохнули классно, теперь вот пытаемся вернуться к привычному рабочему ритму, Соня уже сегодня в школе, завтра на тренировку пойдет. В праздники вслед за мной переболели ОРВИ Ника и наш папа, только Соня (ттт) выстояла и посетила все намеченные елки :) Базовую мы закончили 2 недели назад, теперь наслаждаемся жизнью без небулайзера :) На 23 января записалась на манту, теперь бы вот не заболеть до этой даты, уже хочу карту в школу начать оформлять.
10 янв 2007, 17:24
Нам вас не хватало :)! Мы тоже без ингалятора уже неделю,прям чето не хватает,надеюсь подольше не вернемся к нему! А вы прививки все делаете?А перед манту что то пьете антигистаминное? Мы вобще не делаем ниче,боимся :( .
10 янв 2007, 17:26
Мы все прививки сделали по графику, у нас тогда еще астмы и в помине не было. Манту сделаем перед школой, по поводу ревакцинаций буду думать. Младшая у меня только с 2-мя Тетракоками и с БЦЖ-М, вот не могу решить, делать ей остальное или нет.
10 янв 2007, 18:40
Я вроде настроилась на прививки, но не знаю, посмотрю после Манту. Интересно какой у нас сейчас иммуноглобулин Е, завтра узнаю :)
10 янв 2007, 19:33
А на иммуноглобулины кровь из пальца сдают?В обычной поликлинике делают или тоже кудато надо ехать? Как то не хочется по поликлиникам ходить,боюсь подцепить что нибудь.
10 янв 2007, 19:38
В Семашко нам брали из пальца, в ИАКИ из вены, но мы сдавали сразу на общий и специфические аллергены. В поликлинике не делают таких анализов.
10 янв 2007, 19:56
А в ИАКИ по записи или можно в любой день прийти, специфические аллергены это блок какихто? По моему говорили 110 аллергенов 5 тыс стоит,лучше наверно на все сдать,чтоб по 100 раз не делать. Извините что мучаю вас вопросами,просто еще не сдавали ни разу.
11 янв 2007, 11:15
без записи можно сдать, мы как раз сдавали на 110 аллергенов по 2-м тестам, тогда он стоит 5000 рублей, а сейчас не знаю. Выглядит вот так: http://www.iaci.ru/allergology/allergology-2.php
11 янв 2007, 20:54
Спасибо вам большое за информацию, уже который раз выручаете!
10 янв 2007, 21:03
В Инвитро из вены Соньке брали, правда, выдали чупа-чупс и диплом "за смелость", так что она готова там каждый день кровь сдавать :-D
10 янв 2007, 23:15
У них говорят дорого очень,так что могли бы и игрушку прибавить к диплому :) .
11 янв 2007, 11:17
да нет, по-божески :) зато у них один день и результат уже, а в Семашко тот же иммуноглобулин мы ждали 3 дня, так что за скорость тоже берут.
10 янв 2007, 18:39
мы тоже в пятницу на манту собираемся, молюсь, чтобы не заболела [-0<
12 янв 2007, 00:56
А мы уже с октября на кромогексале, надоело и мне и Матвейке невозможно...:-(((((( Все равно подкашливания есть - редкие-редкие, иногда даже ни разу в день. Не нравится мне все это....:-(((( А мы тоже отдохнули классно, я прямо забыла на неделю обо всей суете, об нейбулайзерах и зиртеках....ох...теперь вспомнила ВСЕ.
AD
AD
10 янв 2007, 23:41
Всем привет! Тусю - с возвращением!!!! Девочки, можно я с плохими новостями? Эх... Алка у меня болеет. Кашляет почти неделю. По поводу причины как всегда гадаем, то ли на горке перекаталась, то ли злостное нарушение диеты дает о себе знать. Причем кашель в этот раз не как всегда, совсем сухой со свистами, в общем как у курильщика со стажем. Позавчера я потащила ее в поликлинику, там дежурный доктор посмотрел, послушал. Сказал, что горло хорошее, хрипов нет, назначила лазолван. Давали два дня - эффекта ноль.Тут я припоминаю, что пульмонолог мне не советовала его давать Аллочке. Сегодня пошла к своему педиатру. Та посмотрела, говорит: легкий хрип прослушивается с правой стороны вроде, горло чистое, чуть красноватое (еще бы с таким кашлем!) Сказала пить антибиотики (!!!!) Я ее спрашиваю - зачем?! Она говорит, ну... подстраховаться, вы же знаете, что ваша дочь может дать такое обострение, что ой-ой-ой. Договорились, что пока антибиотик давать не буду, сдадим завтра кровь как минимум и посмотрим. Тут еще такой фактор, что в этот раз с ее болезнью я совсем места себе не нахожу. Обычно то отработанная схема, известные лекарства. А тут кажется мне, что... короче даже писать не буду свои страхи. Но что то с ней не то.В итоге я ее повезла еще в астма-центр к нашему польмонологу. Та меня выслушала, посмотрела горло (почти хорошее), несколько раз переспросила, точно ли не было температуры (точно, я по 4 раза в день меряла)и стала ее слушать . Нахмурилась и направила нас на рентген срочно! На мои вопросы сказала, что справа сильные хрипы, а слева чисто. Это не характерно для астмы. Она должна исключить... забыла я это слово, в общем легкие как бы схлопываются и это очень опасное состояние. У меня такая трясучка началась, мы бегом на рентген, потом обратно к ней. В общем по ее заключению этой самой страшной штуки нет, но есть эмфизема! Я сейчас как начиталась в инете, сижу плачу. В итоге наш гормональный пульмикорт нам увеличили в 4 раза дозировку :-(((( Короче все плохо, Аллочка кашляет во сне, я сижу реву... Читаю инфу в инете, попадается в основном все такое мрачное. Скажите мне что нибудь поддерживающее, плиз!
11 янв 2007, 00:09
Ой, Эна, держитесь! Почитайте выше мое сообщение, нам с гораздо больших дозировок приходилось начинать, не бойтесь вы эту дозировку в 4 раза выше обычной! Вот уж за это меньше всего переживайте, честно. Выздоровеете и дозировку понизите. Сейчас важно выбираться из плохого состояния. Вам какую энфизему поставили? Первичную или вторичную? Первичная полегче должна протекать, вроде. Я только отрывочно об энфиземе слышала. Хорошо, что обнаружили, хотя бы понятно с чем бороться!
11 янв 2007, 00:56
Спасибо! Я вот не знаю точно, какую. Я ее спросила - это обратимая ситуация - она сказала, что да. А вот я сейчас читаю инфу- вроде это необратимо. Остается надежда, может я неправильно диагноз запомнила: :-) Хотя вряд ли. Завтра поеду туда с анализами крови, спрошу и запишу себе. В заключении врач написала только обострение астмы и все. а в заключении на снимке написано так: ЛЕГОЧНЫЙ РИСУНОК:усилен за счет сосудистого компонента КОРНИ: дополнительные образования:не определяются СРЕДОСТЕНИЕ И ДИАФРАГМА:Положение диафрагмы:оба купола уплощены, латеральные синусы низко расположены. Положение средостения:нее изменено. Контуры средостения четкие, плавные. Межреберные промежутки расширены, пролабируют наружу. ПНЕВМАТИЗАЦИЯ: Повышена по всем легочным полям. ОЧАГОВЫЕ И ИНФИЛЬТРАТИВНЫЕ ТЕНИ: Легкие без очаговых и инфильтративных изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Изменения по типу вздутия легких. Гиперволемия в малом круге кровообращения. По словам доктора на энфизему указывает то, что межроберные промежутки расширены и т.п. На снимке показала, что у нас все ребрышки параллельно идут а должны как бы сходиться. Сейчас вот почти во всех источниках читаю, что физ.нагрузки убрать... Неужели придется Алке без танцев остаться ?:-((((
11 янв 2007, 01:01
Еще хочу про гормоны сказать. Я не так расстаиваюсь, что большая доза (сейчас дышим по 500 мг 2 раза)а из-за того, что эффекта нет :-( Мы еще беродуалом дышали, сегодня нам его на атровент заменили. Сердечко страдает (тахикардия)А у нее ведь порок, так что тут тоже проблемы. В общем все навалилось так, поэтому и расстраиваюсь. Да еще и поздно (4 утра, уже рано ) Может завтра все будет мне не так страшно казаться. Это у меня наверное временная слабость, вообще то я оптимист! :-)
11 янв 2007, 19:17
ПРо физические нагрузки - моя гимнастикой занимается на профессиональном уровне и плаванием (за 1,5 часа много раз переплывает бассейн, много ныряют они на занятии). Я уже много раз читала даже в русских источниках (а здесь это вообще уже аксиома), что перед физической нагрузкой надо дать бронхорасширяющее, тогда через 20 минут на фоне физической нагрузки и с помощью бронхорасширяющего идет какое-то особенное раскрытие бронхов, которое очень полезно астматикам, что просто бронхорасширяющим такого не добиться. Т.е. здесь физические нагрузки никто не запрещает, наоборот, считают полезными при особом контроле, конечно же. Как мне сказала врач, половина Олимпийской сборной США - астматики. Фигуристка Слуцкая астматик, какой-то русский биатлонист известный тоже астматик. Так что и мы будем спортом заниматься :-).
11 янв 2007, 20:51
Да, так хочется хоть в этом ребенка не ограничивать .И так постоянные ингаляции, капли, диеты и т.д. А на танцах она звезда, ей там так нравится :-) Бассейн у нас тоже есть, еще музыкалка впридачу :-) Но в бассейне я ее сейчас на занятия не вожу, она плавает отлично, мы пока с ней просто балуемся, но тоже подолгу, часа по полтора, с перерывами на прогрев в сауне. А ваша дочурка давно занимается гимнастикой и как часто она тренируется и плавает?
12 янв 2007, 07:17
Ощущение звездности очень важно! Не зря же говорят про психологический компонент - когда у ребенка все хорошо и благополучно в семье, в школе, то тогда и поводов для приступов меньше. Наша на гимнастику ходит с 2х лет, но на сложный уровень только с лета. Занимается 2 раза в неделю по 2 часа, но выматывают их там хорошо. На плавание ходит с года, занимается зимой 3-4 раза в неделю по 1,5 часа, летом обычно только раз в неделю, а остальное на океане добираем :-). Вообще, мне кажется, что когда она ведет активный образ жизни, постоянно занята, то и чувствует себя гораздо лучше. А как засядет дома с болячками или на каникулах, например, так потом выбраться не может - то одно, то другое, все накладывается и астма сразу тут как тут вылезает.
11 янв 2007, 11:22
Привет! Могу только посочувствовать :( Держись! У НАсти тоже не ахти, эозонофилы очень высокие, общий иммуноглобулин высокий, так что аллергический фон в полном расцвете :( Поэтому Манту и прочее пока откладываем. И у меня анализы плохие, вообщем, тоже хоть рыдай :(
11 янв 2007, 21:23
Я уже вроде успокоилась. Вы тоже давайте решайте поскорее свои проблемы. А у тебя есть версии, отчего такая высокая аллергичность среди зимы? А с тобой что? Зубки?
12 янв 2007, 14:44
Ну, во-первых, зимы у нас нет в этмо году, ни то осень, ни то весна, в этом считаю есть часть проблемы, так как снега нет, на улице аномальные положительные температуры, грязь, влажность высокая, во-вторых, думаю, что может после праздников конфет много ела, других нестандартных блюд. Если проблема в этом, что это хорошо. Сейчас на диету её посадила, и на 10 дней антигистамин, потом пересдадим после отмены через пару недель, посмотрим какие будут результаты. Главное, чтобы не заболела сейчас. Сегодня ночью в 5 утра один раз кашлянула, так я больше уснуть не смогла :( А у меня с зубами всё окей, Слава Богу :) У меня холестерин прёт, и в моче обнаружили ураты в большом количестве, вообщем с почками что-то :( Ох...
11 янв 2007, 12:49
Ань, ну держись, не плачь, пожалуйста, я уверена, что все стабилизируется. Сейчас главное снять кашель, энфизема - абсолютно не приговор, грустно ужасно, но постарайся думать о хорошем, а? Перерастем мы все эти бяки, и будем с улыбкой смотреть на наших взрослых, красивых и здоровых детей и вспоминать, как все казалось трагично. Нам тут тоже недавно ставили и гломерулонефрит и эндокардит, еще и про лейкоз заикались. Главное сейчас продержаться до лета, а там было бы здорово на море на месяц-два. Держим за вас кулачки всей семьей: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
11 янв 2007, 18:05
офф: Слушай, а ты перед Манту будешь что-то сдавать, анализы в смысле, Соне?
11 янв 2007, 18:23
Нет, не буду, мы уже столько насдавались в октябре-ноябре, что у нее уже трясучка от слова "анализ" :(
12 янв 2007, 14:46
а не боишься??
12 янв 2007, 16:36
Нет, прикроемся антигистамином и сделаем, у Сони была неэффективная вакцинация, так что мне будет спокойнее сделать.
12 янв 2007, 17:08
а ты с кем-нибудь консультировалась по этому поводу или сама так думаешь? А что значит неэффективная, в смысле БЦЖ? Я просто не хочу делать пока, т.к. всё равно результат ьудет неправильный, потому что в провотипоказаниях к Манту есть аллергические состояния. Чего зря колоть, если результат всё равно ничего не даст. Потом я вообще не сторонник прививок и прочего под прикрытием антигистаминов, можно пропустить реакцию на это дело, поэтому никогда не делала под прикрытием ничего, хоть вроде и аллергики. А прививки планируешь как делать?
12 янв 2007, 18:06
Прививки делать вообще больше не планирую Соне, ну их :) Неэффективная вакцинация значит, что рубчика от БЦЖ нет вообще, реакция Манту всегда отр. (след от укола). Педиатр наш говорит, что в настоящий момент, когда у нас нет явных аллерг. проявлений, делать можно, я ей доверяю в этом плане :) Что касается "прикрытия", то все педиатры которых я повидала за почти 6 лет материнста :) рекомендовали антигистамин до и после прививки и вибуркол в день прививки, даже когда у нас вообще никакой аллергии не было, я всегда так делаю.
12 янв 2007, 20:15
Так у нас тоже явных аллергических проявлений нет, а в анализе всё иначе, эозонофилы 13,9 при норме до 5, и общий IgE 260 при норме до 90. Вот если бы ты это знала, то сделала бы? Слушай, а какая схема приёма антигистамина? А сколько дней до и после принимать антигистамин? 3 дня до и 3 после? а зачем Вибуркол?
12 янв 2007, 20:49
Эозонофилы у нас больше 2 никогда не были, IgE зашкаливал весной :( Антигистамин 3 до и 3 после, правильно, вибуркол в день прививки, чтобы температуру контролировать и облегчить состояние вообще, ну это когда маленькие детки были. Если аллергических проявлений нет, я бы, наверное, сделала, хотя может это и неправильно. Анализы анализами, конечно, у моей сестры вот, например, СОЭ 50 всю жизнь, при этом обследована с ног до головы, абсолютно здорова. Сама вся в сомнениях, но Манту все-таки думаю сделать.
13 янв 2007, 14:01
Вчера сама была у врача, у меня эзонофилы 8, она сказала, что это выше нормы, но не страшно. Похоже на наличии гельминтоза. Еще кто-нить знает от чего они выше нормы?
AD
13 янв 2007, 16:16
Повышение уровня (эозинофилия) Аллергическая сенсибилизация организма (бронхиальная астма, аллергический ринит, поллинозы, атопический дерматит, экзема, эозинофильный гранулематозный васкулит, пищевая аллергия); Лекарственная аллергия (часто на следующие препараты - аспирин, эуфиллин, преднизолон, карбамазепин, пенициллины, левомицетин, сульфаниламиды, тетрациклины, противотуберкулезные средства); Заболевания кожи (экзема, герпетиформный дерматит); Паразитарные - глистные и протозойные - инвазии (лямблиоз , эхинококкоз, аскаридоз, трихинеллез, стронгилоидоз, описторхоз , токсокароз и.т.д.); Острый период инфекционных заболеваний (скарлатина, ветряная оспа, туберкулез инфекционный мононуклеоз, гонорея); Злокачественные опухоли (особенно метастазирующие и с некрозом); Пролиферативные заболевания кроветворной системы ( лимфогранулематоз, острый и хронический лейкоз, лимфома; полицитемия, лимфогранулематоз, миелопролиферативные заболевания, состояние после спленэктомии, гиперэозинофильный синдром); Воспалительные процессы соединительной ткани (узелковый периартериит, ревматоидный артрит, системная склеродермия); Заболевания легких - саркидоз, легочная эозинофильная пневмония, гистиоцитоз из клеток Лангерганса, эозинофильный плеврит, легочный эозинофильный инфильтрат (болезнь Лефлера); Инфаркт миокарда (неблагоприятный признак); http://www.invitro.ru/leykoformula.html#eosinophile
12 янв 2007, 17:27
вот только что из поликлиники звонили, на Манту зовут :)
12 янв 2007, 18:08
Любят они это дело :) Я обычно всегда сообщаю, что мы слегка приболели, как выздоровеем и окрепнем - прямиком к ним ;)
12 янв 2007, 20:16
у меня возник другой вопрос, а почему они нас на прививки не зовут? :think
11 янв 2007, 15:36
Во-первых, лекарства прям сразу и быстро не помогают. Мы тоже недавно болели, черз недельку, а то и позже только улучшение началось. Кортизон не деиствует так быстро, но зато на 100%, не волнуитесь. И поменьше читаите интернет, сама тоже всегда так поступаю, но как показывает опыт - не так страшен черт как его малюют. Все образуетсйа, сеичас просто у вас кризис, но он проидет. А насчет диагноза ето ведь еше не на 100%, а подозрение. (с транслита)
11 янв 2007, 11:23
Девочки, а в чем разница между флюрографией и рентгеном легких?
11 янв 2007, 20:00
кто- нибудь!!! ответьте плз :-)
11 янв 2007, 20:37
:-) Насколько я знаю, маленьким детям флюорографию не делают, т.к. доза облучения высокая, намного выше, чем при рентгене. А в тонкостях, по которым назначают флюорографию и рентген, не понимаю ничего :-).
12 янв 2007, 11:32
спасибо человеческое! Спасли моего сыночку от высокой дозы облучения :-)))
11 янв 2007, 20:58
Разница между флюорографией и рентгеном,безусловно, есть. При флюорографии рентгеновское излучение более жесткое и снимок маленький. Его обычно описывают под специальной лупой, ренгтгеновский снимок в натуральную величину, излучение более мягкое. Эффективность описания снимка, тем не менее, зависит от человеческого фактора, т.е., квалификации медсестры, делавшей снимок и квалификации врача-рентгенолога. http://www.mosmedclinic.ru/qa/34/+40
12 янв 2007, 11:34
и Вам спасибо огромное. А еще скорее-скорее детю поправиться! Знаете что, закажите-ка сорокоуст за здравие ребенка в церкви! Помогает очень сильно.
13 янв 2007, 21:08
Да она у меня не крещенная...
11 янв 2007, 15:10
Привет всем. Моему ребенку 2г6м. поставили диагноз бронхиальная астма.Были в больнице №12 пропиали беклазон (гормон) принимать в течении 3 мес., потом поехали в НИИ педиатрии там прописали Интал (не гормон) тоже 3 мес., пошла к аллергологу в пол-ке посмотрела, что прописали в бол-це и тоже прописала гормон (Беклазон). Такой маленький ребенок не хочется начинать с гормонов. У кого есть опыт напишите. Или посоветуйте хорошего доктора.
11 янв 2007, 15:39
А ингаляциями с гормоном не обоитись ? Сходите лучше к пневмонологу, а не к аллергологу. (с транслита)
11 янв 2007, 16:05
Мы тут все не врачи, а мамы, поэтому нужны конкретно Вашему ребенку гормоны или нет, сказать не сможем. Могу порекомендовать врача-пульмонолога в Семашко, который многим из нас помог - Березин В.Н., http://www.cemashko.ru/
11 янв 2007, 17:06
Добрый вечер!!! Спасибо всем за поддержку! У нас такие новости: анализ крови - хоть на выставку, и лейкоциты и эозинофилы и вся формула в норме. То есть антибиотик мы точно не будем пить. Но по кашлю пока нет улучшения, бухает очень сильно. И ничего не отхаркивается. Пульмонолог сказала сегоня попробовать увеличить дозу пульмикорта до 1000 мг (это в 2 раза больше допустимой нормы для ее возраста) 2 раза в день. Если завтра не будет улучшения, то госпитализируют. Что бы проверить, может это реакция аллергическая на что то в новой квартире (мы переехали только перед новым годом). Вот очень надеюсь, что до этого не дойдет. Есть и хорошая новость. Я сегодня подробно распросила врача про эмфизему. Она сказала, что есть клиническая (это у курильщиков, пожилых и астматиков со стажем) эмфизема, это очень тяжелое необратимое состояние и есть физиологическая ( это как у Аллочки сейчас), когда от воспаления легкие раздуваются, но при снятии воспаления все может вернуться на свои места, если не затягивать. Вот теперь будем надеяться, что все удастся взять под контроль. Настя (Туся), я вот как раз сама думаю, что надо на лето куда нибудь поехать на долго, минимум недели на три а то и больше. Вот сейчас рассматриваю варианты. Муж говорит про хороший отель в Турции какой нибудь, а я думаю может куда нибудь в Европу поехать на курорт с лечением. Но мы смотрели в инете, лечение они в основном предлагают воздушные и водные ванны, ингаляции и массаж. В принципе взяв с собой в Турцию небулайзер, можно остальное все организовать на месте. Так что может поступим как Серега говорит. Видно будет. Сейчас бы нам стабилизации добиться.
11 янв 2007, 18:21
Для астматиков лучше всего горы от 1.600 м. А море лучше всего балтииское, северное....Есть специальные клиники длйа астматиков в Швеицарии, но цены там ого-го, если без мед.страховки :-( Может что-нибудь в Чехии и Словакии есть ? Наверняка...там и цены смешные. (с транслита)
11 янв 2007, 18:40
Да знаете, это все очень индивидуально. Я возила Аллу в Закарпатье, в соляные шахты, там вроде горы, но и травы всякие цветут, она носиком подхлюпывала. Нам лучше всего подходит море и хвойные деревья, галечное побережье. Что то типа Кемера в Турции или Хорватии. Я вот думаю про Грецию... В Швейцарии цены на лечение, без дороги, от 1000 евро за неделю, да и моря там нет. А мне хочется именно на море поехать. Я вот сейчас смотрю варианты может снимать аппартаменты где нибудь в Европе ( например Черногория), получается не очень дорого, если ехать на месяц и больше. Но опять же в аппартаментах - это не отель 5 *, там у меня может приступ чего нибудь приключиться :-))))
11 янв 2007, 21:12
Гы :) Мы с тобой, я смотрю, два сапога пара :) Для меня тоже очень важен сервис, а если ехать на месяц, то еще и наличие хорошей детской анимации, а то я на стену залезу ;)
11 янв 2007, 21:19
Да, не избежать нам Турляндии летом, видимо :-))) Хотя я еще рассматриваю вариант работать вахтовым методом, дней по десять, я, муж, бабушка.:-))) Не знаю, как это осуществить на практике, только недавно меня эта идея посетила, буду думать :-)))
AD
AD
11 янв 2007, 21:24
Везет тебе :) Поскольку я не работаю, то поеду на месяц точно (как минимум), со мной мама обещает поехать, одна целый месяц в Турции с двумя я сойду с ума :-o. Муж, может, на неделю сможет вырваться. Но на море надо однозначно :( Моя тут пошла гулять, а вернулась с сильнейшим приступообразным кашлем, прошло ровно через 30 минут после приема Зиртека.
12 янв 2007, 01:16
Девочки, а может нам скооперироваться и вместе поехать...все же веселее. У меня например все подруги и родные работают. Могут максимум на неделю. Я тоже хочу на месяцок в турчандию. В конце лета желательно, а с мая хочу избежать цветения берез в крыме, где-нибудь в алуште, там есть приличные санатории и цены устроят. Если есть желание пишите, вместе веселее, а главное мы все в одном маленьком болотце...:-((((
12 янв 2007, 16:38
Мысль хорошая, мы, правда, в июне-июле собираемся.
12 янв 2007, 17:28
ну можно и в июне. я не против итак.
12 янв 2007, 18:15
Отлично, ближе к делу обсудим ;)
13 янв 2007, 22:57
Да, на море надо в обяз! Но я все еще сомневаюсь насчет Турции... Ладно сейчас решим насущные проблемы, потом займемся приятным делом планирования летнего отдыха!
14 янв 2007, 12:32
Как ваши дела? Легче стало дочуре?
14 янв 2007, 12:33
Почему насчет турции сомневаетесь? Я тоже не особо туда хочу, хорватия все же лучше. Но по-большому счету мне главное где климат для ребенка лучше!!!
11 янв 2007, 21:30
Поетому и говорят, что от 1600м, там уже ничего не растет и аллергены равны практически нулю :-) (с транслита)
11 янв 2007, 18:24
www.hgk.ch
11 янв 2007, 18:27
Ну, я думаю, что все у вас вернется на круги своя, госпитализация - это, конечно, не сахар :(, но и не особо страшно, главное, что все обратимо. А нет возможности Аллочку куда-нибудь временно увезти, может, к бабушке, вдруг и правда аллергическое это?
11 янв 2007, 18:48
Да я вот тоже думаю об этом. Сегодня спросила врача, может мне все бросить и рвануть с ней на море? Та говорит, что категорически нет, идет обострение, надо быть недалеко . Да я и сама знаю, просто бесит, что не могу помочь ребенку своему, когда ему плохо :-( К бабушкам не поедем, у моей пыльно, у мужниной личная жизнь. Сестра зовет пожить к ним. Они 23 улетают в ОАЭ, но я надеюсь к тому времени справиться. В принципе я сейчас уже рассматриваю вариант госпитализации, как приемлемый. Это не инфекционка, а небольшое отделение при астма-центре. Если не будет улучшения, то может и ляжем на недельку, все проверим, анализы, диагностику и т.п. Офф.... А фоток из Франции мы не увидим? :-)))
11 янв 2007, 19:07
Госпитализация - очень хороший вариант, имхо :-). У нас тут при таких состояниях госпитализация не положена, хотя лично мне всегда спокойнее, когда ребенок рядом с врачами, медсестрами, в больнице, где есть все средства помощи, где состояние контролируют. Я бы не отказалась от госпитализации, наверное :-). Нам очень помогает океан, если начинается обструкция, то просто едем на океан и дышим соленым воздухом 5-6 часов. Это все равно что ингаляции делать :-). Но в состоянии обострения везти очень опасно, тем более в чужую страну, надо сначала снять обострение.
11 янв 2007, 21:15
Да фотки-то делали, но в основном я мужа фотографировала, я уже 4-ый раз была в Париже, воз фоток старых на фоне основных достопримечательностей :)
11 янв 2007, 18:58
Быстренько напишу. Эна, а почему вам не хотят дать оральные стероиды или гормон в вену? 1000 мг ингаляционно уже нет смысла, имхо, уже лучше курсом на 3-5-7 дней (в зависимости от состояния, нам 3-х дней хватало для существенного улучшения) пропить стероид или проколоть (колят меньше дней), чтобы выйти из этого состояния. ПРОсто иногда в ингаляциях уже нет смысла, это больше профилактическая процедура, чем лечебная. ПРО антибиотики - просто по собственному опыту, кашель именно когда бухает, клокочет, но не откашливается нам в конце концов приходилось все равно антибиотиком забивать :-(. Дай Бог, чтобы у вас начало откашливаться (вам что-то прописали, чтобы помочь откашливать?), но не запускайте, следите. Эна, мы в прошлом году несколько раз выходили из состояния бронхит + статус, состояние действительно ужасное было. Сначала ее в эмердженси возили при таком состоянии, но потом уже в офис врача возили и лечили по схеме, которую ниже напишу. ПРосто для ориентации в назначениях, иногда помогает сравнить назначения врачей. Это здесь стандартная схема выведения из статуса при нетяжелой астме у детей. 1. Преднизон в сиропе. Первая доза 30 мг, далее 2 раза в день по 15 мг. 3-5 дней (нам 3-х хватало) 2. через 3-5 дней (по окончании курса ПРеднизона) ингаляционные стероиды (мы Flovent используем, с небулайзером у нас сплошные нервы, которые могут ее до приступа довести :-() до снятия симптомов 1000 мг в день, 2 раза в день, далее 800 мг 2 раза в день, далее 600 мг 2 раза в день (доза с 1000 до 600 снижается в течении недели) далее уже врач смотрит по состоянию и назначает профилактическую дозу. 3. Бронхорасширяющее первую неделю Зопенекс каждые 6 часов (или Альбутерол каждые 4 часа), далее 2 раза в день или перед физической активностью или симптоматично (зависит от состояния). 4 Назонекс спрей в нос 2 раза в день (у нас аллергическая компонента очень сильная) 5. Сингуляр 1 раз в день 4 мг (в вашем возрасте 5 мг) перед сном каждый день. 6. Зиртек 5 мг каждый день 1 раз в день (мы его почти год пьем постоянно, т.к. аллергичная у нас девушка). 7 что-то откашливающее - врач должен назначить, т.к. не все можно, но у нас тут свои микстуры, писать смысла нет. Обычно при такой схеме острое состояние снимается после первой дозы Преднизона, подострое в течении 3-х дней, далее уже просто постепенно снижаем дозы, чтобы прийти в норму. Конечно, лекарств море, но просто надо стараться не доводить до тяжелого состояния. НО у нас это все уже было в статусном состоянии - когда начался приступ, ребенок дышит с трудом, вдохнуть бронхорасширяющее толком не может. Очень хорошо, что вам объяснили про эмфизему! Дай Бог, все вернется в норму! Я вчера тоже по интернету полазила, энфиземой иногда называют состояние легких в астматическом статусе и межреберные промежутки, оказывается, увеличиваются в статусе. Ну т.е. видимо то, что сходу попадается об эмфиземе в интернете и то, что они ею иногда называют - это все-таки, не совсем одинаковые состояния :-). У вас сейчас, судя по вашим описаниям, состояние начала приступа. Что меня смущает (может невнимательно читала) - то, что у вас нет ничего бронхорасширяющего в назначениях и то, что вам такое состояние пытаются только ингаляциями снять, имхо, возможно, только ингаляции в этом случае уже малоэффективны.
11 янв 2007, 19:49
Уважаемая Ирина (Kite )! Я так надеялась, что Вы откликнитесь! За то время, что Вы у нас в топике появились, Вы стали непререкаемым авторитетом:-))) Назначения у нас такие на сегодняшний день: Пульмикорт 1000 мг*2 раза в день ч-з небулайзер Атровент 25 мг*4 раза ( можно до 8 раз) в день ч-з небулайзер Назонекс, по 1 дозе в каждый носовой проход 1 р в день Протаргола р-р, 3 раза в день Зиртек 15 капель 1 раз в день Это все до завтра, потом или в больницу или продолжать дома. Вот сейчас продышали 1000 пульмикорта, бухает пока также :-((( В вену нам не дают наверное из-за дочиной реакции на уколы, один раз при заборе анализа из вены чуть до приступа не дошло. У нас вообще врач как то вяло лекарства назначает. В поликлинике педиатр знает только одно слово - антибиотик, причем от астмы ничего не назначает. Говорит антибиотик и так все снимет. А в астма-центре пульмонолог, назначает то... что я спрашиваю :-) Говорю - назначте нам базовую (это 2 года назад было), она назначает. Тут хуже стало, я ее спрашиваю, может нам гормоны поингалировать, ну поингалируйте... Наверное если завтра спрошу про таблетки- скажет, ну попейте :-) Я еще хотела у Вас спросить про лекарство в уколе, которое рекомендуют астматикам возить с собой на крайний случай. Я читала, что в Европе они продаются поштучно, в специальной упаковке для транспортировки. Мы много путешествуем и я после нынешних событий хочу подстраховаться на все случаи жизни. Тем более у нас реакция на рыбу (даже запах) еще сильнее, чем у вас на арахис, сразу отек Квинке, крапивница и т.п.Вы знаете про такую инъекцию? Еще раз спасибо за подробные ответы. Сейчас распечатаю себе вашу схему лечения. :-)
11 янв 2007, 21:31
Чувствую себя старым седым аксакалом :-) (поправляю бороду и усы :-)). Ань, я не врач, мои слова вполне пререкаемы :-). НО по себе знаю, что знать, что ты не один в своей ситуации, знать чужие назначения, сравнивать их, делиться информацией - это все очень помогает. Даже просто морально. По поводу Атровента. Почитала его инструкции, все же, это не препарат, который следует применять при обострении астмы. Т.е применять-то его можно, но как вспомогательное средство, а не как препарат, который снимает обострение. Его действие (без сочетания с бетта-2 антагонистами) профилактическое, а не лечебное: "АХП при обострении БА АХП не являются препаратами первой линии при терапии обострения БА, их эффективность при БА уступает симпатомиметикам [8], однако в ряде случаев использование их комбинации с .2_агонистами может быть эффективно у больных, рефрактерных к монотерапии бета2-агонистами. Предпосылкой использования АХП при обострении БА является повышение вагусного тонуса гладкой мускулатуры дыхательных путей, который не может быть разрешен при терапии симпатомиметиками. Безусловным показанием к назначению АХП является бронхоспазм, вызванный приемом бетаблокаторов и ингибиторов моноаминооксидазы [24]." Полностью статья здесь: http://www.medmoskva.ru/news/Out.aspx?Item=19391 Т.е. при остром состоянии бетта 2 блокаторы одиночно или комбинированно с атровентом, но не атровент одиночно, все же.
11 янв 2007, 21:36
Сейчас больше написать не могу, только вечером (нашим) или завтра. Еще мысль хотела донести - перед пульмикортом за 20 минут лучше дышать бронхорасширяющим, тогда пульмикорт действует лучше. Выздоравливайте!
12 янв 2007, 07:49
Так вот по поводу схемы - не вижу бетта 2 блокаторов и доза гормона в ингаляции странной кажется, ну и откашливающего у вас ничего нет. Это кажется непривычным и странным по сравнению с нашими схемами. Ох, у нас тут все эти лекарства с такими вкусными вкусами, все в форме сладких сиропов или жевательных таблеток, а то и вовсе в форме конфет, что впихнуть все это в ребенка - нет проблем :-). В вену просто строид безопаснее и качественнее, чем орально принимать. В эмерженси нам в вену кололи, а вообще в холодильнике всегда сладкий сироп преднизона лежит на всякий случай. Антибиотик обезвредит слизь в бронхах (убет бактерии, чтобы инфекция не развилась), но воспаление стенок и возникшую из-за воспаления и слизи обструкцию, не снимет. Слизь надо выкашливать и уменьшить ее выработку за счет уменьшения воспаления стенок (воспаленные слизистые вырабатывают избыточную слизь, которая забивает бронхиальные проходы), и применять бронхорасширяющие, которые не лечат, но временно расширяют бронхи и дают возможность воздуху проходить сквозь слизь и воспаление. И, получается, что пока воспаление не снято, то антибиотики - это всего лишь временная профилактика, не более того. Но у нас бывало несколько раз состояние, когда слизи было слишком много, не достаточно она откашливалась, густела и, несмотря на снятое воспаление, продолжала мешать жить. ТОгда приходилось пить антибиотики, которые уже убирали последствия после воспадения. НО обычно это було уже через какое-то время после снятия воспаления, когда становилось понятно, что бронхи все равно забиты Укол во время приступа - андреналин, у нас называется ЭпиПен (EpiPen): http://www.epipen.com/howtouse.aspx Его надо применять при отеках Квинке, при удушье, как раз ваша аллергия на рыбу - именно такая ситуация :-(. Он не лечит, но дает какое-то время продержаться, чтобы успеть довезти в госпиталь, грубо говоря. Обычно тут инструктируют так: что -то плохое начинается, сначала делаешь укол, потом звонишь в эмердженси (или если есть второй человек, то он звонит в эмердженси пока первый делает укол) и ждешь когда они приедут и спасут. Для таких эмердженси ситуаций у нас с обой не только адреналин, но и что-то для быстрого снятия реакции, что можно впихнуть при отеке гортани. У нас одноразовая доза преднизона в жидком виде. Этот ЭпиПен очень удобно колоть, он практически автоматически выстреливает при легком нажатии, его можно колоть через одежду, чтобы не терять времени. Тьфу 333 раза, пока на деле пользоваться им не приходилось. ТОлько в теории и на тренировочном шприце учились. А для эмердженси случаев мы носим такие лекарства всегда с собой: ЭпиПен, дозу гормона, бронхорасширяющее (бетта2 блокатор) и атаракс, как быстродействующий антигистамин, который особенно эффективен при крапивнице. Ну еще маленький тюбик гормональной мази. Как-то спокойнее всегда, когда можешь начать принимать меры незамедлительно. У меня все упаковано в отдельный пакетик и всегда лежит в сумке. ТОт же самый набор лекарств мы предоставляем в садик, в спортивный клуб - везде, где оставляем дочку, а сами уезжаем. Ну а в путешествиях крайне обязательно иметь такую аптечку аллергика всегда с собой.
14 янв 2007, 21:07
Ирина, подскажите пожалуйста, может где то встречали.Я, когда искала в инете пикфлоуметры видела такой набор для экстренных случаев. Он там так запакован удобно, там как раз укол, по моему таблетки, микстура и что то типа записки что ли для врача. Сайт был на англ., а я им не блещу, поняла не все. Назывался что то типа набор экстренной помощи для астматиков. Сейчас вот поискала, не могу найти. Боюсь, если соберусь везти Аллочку куда нибудь далеко в стадии обострения, что бы не оказаться без подстраховки.
AD
AD
11 янв 2007, 19:59
Девочки! Моей дочке 7 мес, не аллергик. В семье ни у кого аллергии нет (только у мужа на манго и фисташки). Девочка стала постоянно как-то странно подкашливать в течение дня. Часто, когда перевозбуждена. Когда спит кашля нет. Бронхитами не болела. Может ли это быть признаками начала астмы? Но я грешу пока на сухой воздух в квартире.
11 янв 2007, 21:22
Может быть на сухой воздух запросто, вообще кашель не только от астмы бывает ;) У меня вот младшая кашляла все лето днем редко, а во сне так, что я недели 2 вообще спать не могла, только лежала и слушала, как она заходится. Я практически уже и не сомневалась, что растет второй астматик, а оказался паракоклюш.
11 янв 2007, 23:23
А вам паракоклюш на основании чего поставили,у меня просто младший тоже уже давно кашляет,все сиропы,антибиотики пропили,Березин по телефону сказал,что похоже на паракоклюш,тоже не хочется 2го астматика заиметь :( .
12 янв 2007, 07:59
А кашель какой был? Я слышала совсем недавно паракоклюшный (сами даже проверялись, нашли паракоклюшную бактерию у нас, но успели мы ее в самом начале антибиотиком убить). Так вот, у тех детей, от которых подцепили бактерию, слышала я кашель, да и сама коклюшем болела 7 лет назад. Все-таки, другой кашель, сильно отличается. Приступообразный он, очень регулярный, по часам буквально и горловой. Прям явно слышно, что кашляют в горле, в самом верху, а не ниже. Свист на вдохе. Все-таки, подкашливания днем - это не коклюш с паракоклюшем. НО и не астма прям сразу, конечно :-). Конечно, надо профессионалу слушать, плюс бронхи прослушать на предмет легкой обструкции или хрипов.
12 янв 2007, 11:12
Я называю этот кашель микрофонный :),приступами иногда до рвоты и в конце какую нибудь букву кричит,мне говорит так легче.Обструкции,хрипов не слышно вроде.В начале самом ровамицин пили,но кашель то меньше,то больше.Наверно надо анализы все таки сдать.
12 янв 2007, 16:31
Кашель был временами влажный, временами сухой, без обструкции и свиста, очень навязчивый, особенно по ночам.
12 янв 2007, 07:52
Если есть такая возможность, то к профессионалу (пульманологу, аллергологу) сводите. Лучше исключить проблему или поймать в самом начале. Вряд ли это астма прям так сразу, но проверьте, если кашель действительно часто бывает и без видимых причин.
12 янв 2007, 15:37
Всем привет. Сегодня ходила с ребенком сделали УЗИ брюшн.полости, поджелудочная железа увеличина. Врач узист сказала, что это может быть из-за астмы.
12 янв 2007, 15:47
Это не из-за астмы как таковой, а из-за того, что ребёнок аллергик, мол у аллергиков поджелудка всегда увеличена в силу протекания аллергических реакций. И даже сказала, что лечить это не надо, что это даже типа норма для аллергиков. Если не беспокоит ничего ребёнка, то всё в порядке значит.
12 янв 2007, 15:42
Моей девочке 2г6м поставили астму недавно. В семье ни у кого не было. Хожу по врачам, все говорят разное незнаю кого слушать. По вашему совету записалась к Березину может он мне все объяснит как следует. Мне кажется такой ужас все эти ингаляторы, небулайзер. Короче волосы дыбом.
12 янв 2007, 15:49
не переживайте особо! у нас у всех сначала волосы дыбом были, но мы научились с этим жить, и детки наши тоже.
12 янв 2007, 16:43
У всех сначала волосы дыбом, потом это проходит, небулайзер - совсем не ужас, очень полезная вещица для астматиков. А вообще, в моменты особого уныния по поводу нашей астмы я думаю о том, сколько героических мамочек вытягиваютсвоих деток из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшных болезней, сразу так стыдно становится за себя.
12 янв 2007, 17:36
Моему в 3 поставили. Не переживайте, я все время думаю, что слава богу, что нет ничего другого..ттт.
12 янв 2007, 16:08
Как у вас детки ваши кушают. Моя вообще ничего не ест: утром 2-3 ложки каши, в обед с боем супчик, полдник сок и все, вечером с боем ужин. Незнаю чего с ней делать. Чем кормить она у меня очень привередливая.
12 янв 2007, 16:46
У моих с аппетитом проблем нет (ттт), хотя старшая оооочень консервативна в еде, ее меню очень ограничено, новые продукты практически не проходят, вот жду, когда она перерастет. Младшая ест все, что дают, за редким исключением ;)
12 янв 2007, 17:10
Вообщем, всегда были проблемы с аппетитом, но сейчас значительно лучше, хотя большую часть продуктов она не любит до сих пор. Но я уже приспособилась к её питанию.
12 янв 2007, 17:35
У моего аппетит как надо. Ест даже манную кашу, и вообще не заморачивайтесь с аппетитом, придет со временем. А кушать можно в игровой форме. На кашке улыбочку нарисовать вареньицем, яичко в грибочек с помощью помидорки превратить. Блинчики фигурные печь. Меня в детстве имеено так и кормили...:-)))
12 янв 2007, 18:01
Я тут недавно слышала, что у детеи правильое чувство насышенности, а вот у взрослых ухе неправильное, а из-за етого сеичас очень много людеи с излишним весом. Вообше-то в обшестве сеичас в етом проблема, а от голода никто не умирает (в цивилизованных странах). Понятно, что мамы переживают, но если она среди дня не перебивает аппетит всякими сладостями и не кусочничает то можно не переживать. Главное, чтобы Вы еи не показывали, что Вас ето очень волнует. А едят они по разному, в зависимости от характера и возраста. Моя до 18-19 мес. уплетала за зависть всем мамам :-) А теперь уже начинает выбирать, вкус появлятся свои. (с транслита)
12 янв 2007, 18:04
А может вместо каши иогурт давать ? А макароны не любит ? Их по-моему все дети любят ;-) А с ними очень много блюд можно сделать, подмешать овошеи и других полезностеи :-) (с транслита)
12 янв 2007, 18:04
ОФФ. Я выложила свои фотки наконец-то, чуть-чуть совсем, т.к. убегаем с Матвейкой на пение..:-))) Спасибо МиЛеНе за помощь..:-))))(
AD
12 янв 2007, 18:18
Очень приятно на вас посмотреть, мама - красавица, малыш просто прелесть :)
13 янв 2007, 14:04
Спасибо!!! :-)))
12 янв 2007, 18:42
Вдохновилась фотографиями Марины и выложила наши. Велкам: http://www.eva.ru/albumpage/10341/2.html
13 янв 2007, 04:37
Фотки отличные!!! Но мало :-) Слушай, а такой костюм осенний вы покупали или сами мастерили? Смотрится обалденно!
13 янв 2007, 21:05
Купили оранжевые юбку и кофту, а все остальное сделано из бумаги и картона.
13 янв 2007, 21:10
А делал то кто? :-)
13 янв 2007, 21:12
Ну кто ж может страдать такой фигней?! Я, конечно :)
13 янв 2007, 22:52
Я знаешь, почему спрашиваю? Вот когда я была маленькая, родители столько креатива проявляли со мной и сестрой. Я до сих пор помню те эмоции, когда очередной шедевр для меня папа с мамой создавали. А я вот этим совсем не занимаюсь, хотя возможностей неизмеримо больше. Наверное это у меня глюки от Алкиной болезни, ужасное чувство вины, что я плохая мама и т.п. Обычно даю себе обещание исправиться, проводить с дочей больше времени, не раздражаться по пустякам и т.п. Но хватает ненадолго... :-( А ты молодчинка. И идея хорошая и воплощение! :-)))
14 янв 2007, 12:58
А вот у меня все было наоборот. У меня просто суперская мама, но она НИКОГДА нисколько не заботилась о том, чтобы сделать мне какой-то праздничный наряд: платье обычное надевала - и вперед. Меня это очень обижало, но я никогда ей этого не говорила, потому что даже в 7 лет понимала, что она меня очень любит, просто она такой человек. А вообще-то я далеко не подарок, часто кричу на детей, к сожалению, просто темперамент такой взрывной, дети уже привыкли, зато сержусь не больше 5 минут ;)
12 янв 2007, 18:54
Раньше макароны с удовольствием ела, йогурты, каши, сейчас как отбило. А аллерголог в пол-ке вообще выдала кисло-молочн. продукты не давать, сыр, белый хлеб, т.к по анализу аллергия на грибы и бактерии (сыпи никакой никогда нбыло). Аллерголог в Нии сказала можно. Эх.........
12 янв 2007, 18:57
Вообщем в голове каша.
13 янв 2007, 04:48
Всем привет! Наши новости: пока ничего хорошего :-( Сегодня опять были у врача, после ингаляции ударной дозы гормонов никакого значительного улучшения не наблюдается :-( Сделали еще раз ФВД. По результатам сильная обструкция, особенно на уровне средних и мелких бронхов. Были на консультации у главного пульмонолога края. Она ничего нового нам не сказала. А меня не покидает ощущение, что здесь что то не так. Вот прямо места себе не нахожу. Такое чувство, что то ли не то лечим, то ли не тем... Тут еще есть подозрение на рефлюкс. Правда у Аллочки нет обычных для этого диагноза симптомов, боли за грудиной, изжоги и т.д. Но вот сейчас после приступа кашля была отрыжка. Уже второй раз во время кашля сплевывает слюну с прожилками кровяными :-((( Мне так страшно!!!! Самое главное не знаю, что делать. Назначили на вторник сдать кровь на коклюш и паракоклюш. Но больше так, на всякий случай. А что делать до вторника?! Сегодня поедем все таки пожить к бабушке, может поможет... Вот думаю еще к какому нибудь врачу на консультацию съездить. Но сегодня суббота, не знаю, что получится. Может на той недели в Новосибирск поедем, но пока еще не нашла, к кому там лучше. Очень боюсь этих выходных. Короче, у меня опять ночная паника, скорее бы все проснулись и отвлекли меня от таких мыслей.
13 янв 2007, 06:09
Жалко вас так! Держитесь, все пройдет, наладится. Ну а в лечении что-то пересмотрели вам? ЧТо-то добавили? Ну если не помогает, надо что-то еще пробовать. Обструкция есть - обязательно надо что-то расширяющее давать. Рефлюкс - это долготекущий процесс по отношению к астме. Он может астму спровоцировать, развить (у очень многих астматиков есть рефлюкс), но сильных приступов рефлюкс сам по себе не вызывает, вроде. Отрыжка - это не обязательно рефлюкс. НО если очень подозреваете именно сейчас, что это влияет, подавайте зантак, или мезим хотя бы. Просто чтобы исключить, как фактор риска при вашем нынешнем состоянии. Зантак и мезим ничего не лечат, но в вашей ситуации только в хорошую сторону повлияют. ПРОжилки меня бы тоже испугали, хотя это могут быть банально лопнувшие от напряженного кашля сосуды. Коклюш-паракоклюш - ох, очень вряд ли, тем более, что если это все не первый день длится, то уже и не лечится практически, все равно основной упор на снятие приступа астмы будет идти. Коклюш-паракоклюш хорошо захватить в начале, пока бактерия токсинов не выделила, а через какое-то время бактерия сама погибает, кашель вызывают ее токсины. К бабушке - хорошая идея поехать, а вдруг смена обстановки на пользу пойдет. Ну и вдруг действительно дома что-то сильно действует. Держитесь. Обратите внимание на схему, которая здесь стандартной считается. ПРОверено помогала она, хотя приступы тоже очень сильные бывали, и острые и затяжные обструкции, как у вас сейчас.
13 янв 2007, 07:20
Спасибо за сочувствие! Алка проснулась, кашляет через каждые 5-10 минут. Выгнала их с папой на улицу. Сейчас собираю вещи, поежем к бабушке. Пока на выходные, там посмотрим. Еще тут у меня мысль родилась, может лекарство (пульмикорт) поддельное. Начало кашля почти совпадает с моментом, как мы начали новую коробку. У нас сейчас это очень распространено. Моя мама (она фармацевт) говорит, что в государственной аптечной сети подделок почти 30 % !!!!! А я покупала в частной аптеке, там еще больше. Так что по дороге купим лекарство еще в другой аптеке, может тоже поможет. Уже не знаю, на что и думать. Про кровяные прожилки врач тоже сказал, что это лопаются мелкие сосудики от напряжения. Тем более у нас так уже бывало при долгом насморке. Слабые капилляры. А вчера я ее спрашивала про лекарство для того, что бы откашливалось. Врач сказала что нам такое не нужно, т.к. по снимкам и по прослушиванию у нее мокроты нет, только отек бронхов. Еще раз спасибо за то, что говорите со мной, а то я уже на грани. Девченки наши на еве только к вечеру появятся, а Вы меня прямо с утра поддержали. И спасибо Инету!!! Еще если можно, задам маленький вопросик. Вот подумываю о лечении за границей (в средствах я не стеснена), у вас нет инфы, какие из европейских клиник считаются флагманами в области лечения астмы у детей? Еще раз спасибо! P.S.Распечатала Ваш список, сейчас пойду в аптеку, посмотрю, что у них есть из этого. Если к вечеру у бабушки не будет улучшения, попробую по Вашей схеме лечить.
13 янв 2007, 08:03
Вполне может быть и так (про поддельность лекарства). Мокроты нет - это хорошо, одной проблемой меньше, тогда и антибиотики здесь бы не применяли (вы писали, что вам антибиотики хотели назначить). У нас сейчас вечер, последнее кормление младшего и потом идем спать :-). ПРО Европу я ничего не знаю, да и про Америку ничего не знаю :-), т.к. мы подобрали, вроде, тьфу 333 раза, базовое лечение, которое помогает, больше и не дергаемся. В Бостоне нам рекомендовали пульмонологический центр при детском госпитале - у них там очень большой госпиталь, очень современный, один из лучших в стране. вот там считается, что хороший пульмонологический центр. МОжет, вам для начала в МОскву съездить? На форумах очень рекомендую 57ю больницу московскую, кафедру пульмонологии. Очень много раз рекомендовали ее на форумах астматиков. ПРосто нужен хороший грамотный врач, который мог бы интерпретировать ваше состояние и назначить грамотную базовую терапию. На правильно подобранной базовой таких состояний быть не должно. ПО моей дочке вижу - как разительно отличаются прошлый год и этот. Болеем, как белые люди, везде ходим, не боясь лишний раз попрыгать-побегать, таких тяжелых обструкций с мая не было, а в мае несколько таких пережили. Если к вечеру не будет улучшения, я бы на ночь уже дала оральный гормон. Отек бронхов все равно эффективнее ничего не снимет. А ночей я боюсь намного больше, чем дней - ночью гормональный фон резко падает и обострения самые сильные ночью случаются. И выходные, опять же. Ну и обязательно бронхорасширяющее надо давать, то, которое бы действовало. У нас в таких состояниях Зопинекс снимал кашель и тяжелое дыхание хотя бы на 3-4 часа, Альбутерола на 2 часа хватало. Другое дело, что с такой частотой их нельзя было использовать, и 2 часа она дышала более-менее нормально, отдыхала, а потом еще 2 часа опять бухала, как примус. А эмердженси доза бронхорасширяющего такая на всякий случай - по 2 дозы с интервалом в 20 минут. Это когда совсем плохо и вдохнуть не может. Но, божемой, лучше до этого не доводить. Хорошо, что вам рентген сделали, хоть другие причины исключили.
13 янв 2007, 20:57
Да уж, состояние при одышке, это что то... И у ребенка и у родителей. У нас не было такого, что бы задыхалась сильно, но было, что дышала со свистом и грудная клетка раздувалась очень. Сейчас у нее нет одышки (ттт тыщу раз) и не было в это обострение. У нее хрипы то начали выслушивать только последние три дня. До этого никаких жалоб кроме кашля и обструкция по результатам ФВД. Вот интересно не может ли быть аллергии на пульмикорт? У нее самый сильный кашель во время ингаляции и сразу после. Но мы его начали дышать с 7 декабря, а закашляла она 2 января. Но может накопилось... Хотя я у доктора про это спросила, она сказала, что не может. Эх, хуже нет этого гадания... Сегодня мы живем у бабушки, вроде днем она меньше кашляла, а к вечеру опять закашливалась. На улице ей лучше, почти не кашляет там. Но как ребенка на улице удержать от бега и катания с горки?! Сейчас поставлю фотки с сегодняшней прогулки. Ах, какая погода была волшебная, -2, снежок падает. Красотища!!! Настоящий Новый год! Еще бы здоровья!!! Девочки, подскажите, у кого какое мнение: если у Алки этот срыв был обусловлен нарушением диеты и аллергеном в квартире, то через сколько при исключении этих факторов наступит улучшение?
14 янв 2007, 12:39
У моего через сутки все проходит, когда аллерген исключаешь. В пятницу пришлось отвести в садик, нужно было в больницу к тете срочно. Не с кем оставить было Матвейку. Ну забрала его сразу после сна, а часа через два - слышу, свистит, блин, ну это ж надо!!! Так на что-то в саду реагировать!!! Грешу только на матрасы и подушки, которые там не чистят по 20 лет. Видимо пылевой клещ вызывает сильнейшую реакцию... Хотя я и подушку заменила и матрас, но рядом же еще 10 кроваток с пыльными матрасами... Сразу вечером дала беродуал и пульмикорт потом, решила вечером несколько дней пульмикорт подавать, на всякий случай. Мы вот на кромогексале, а все равно от пыли ничего не помогает. Когда дома, так все в порядке....
13 янв 2007, 21:11
Аня, я очень доверяю своей материнской интуиции, так что если ты чувствуешь, что что-то не так, скорее всего так оно и есть :( У меня такое было дважды, и интуиция меня не подвела :( Даже и не знаю, что посоветовать... Надо искать хорошего-врача-диагноста, но это такая редкость :( :( Мне почему-то тоже кажется, что врачи не могут установить саму причину такого ухудшения состояния Аллочки, не могут диагноз поставить. Держим за вас кулачки!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 янв 2007, 23:02
Вот насчет материнского чутья, я стобой согласна на 100%, меня оно тоже еще не подводило. Надеюсь что теперь нам станет легче у бабушки и без сладкого и мое чутье успокоится и даст мне поспать. Уже третью ночь сплю часа по 3 максимум. Скорее бы понедельник! Спасибо за поддержку огроменное!!!!!
MAMA
13 янв 2007, 16:33
Девченки, посоветуйте, куда обратится и что делать. У дочери (2 г)весной были 2 подряд ОБ, лето прошло спокойно, а с октября опять непонятный кашель, насморк + отдышка после бурной активности. Педиатр направил к р-ному аллергологу, та в свою очередь назначила Интал + бронхо-мунал п, и беродуал при сильных приступах отдышки. Но состояние девочки не особенно улучшилось, и к тому же еще и сыпь на щеках перешла в красную корку. Подскажите куда или к кому нам стоит показаться и похоже, что это БА?
AD
AD
13 янв 2007, 21:25
Похоже на астму, нужно сходить к ХОРОШЕМУ аллергологу или пульмонологу, чтобы подобрать необходимое ребенку лечение, так как то, что вы получаете, явно не помогает. Обязательно разберитесь с диатезом, Вы знаете, на что ребенок так реагирует? Необходимо соблюдать диету, принимать антигистамин, создать ребенку гипоаллергенный быт, чтобы астма не прогрессировала.
13 янв 2007, 22:59
ППКС
Anonymous
13 янв 2007, 23:48
Что такое ППКС? Сори
14 янв 2007, 12:04
подписываюсь под каждым словом :)
МАМА
13 янв 2007, 23:47
А где водятся эти ХОРОШИЕ врачи? не подскажите? Про Березина я у вас читала, а еще есть какие-нибудь варианты? Не знаете на Интал Может быть у ребенка аллергия?
14 янв 2007, 12:43
Вряд ли на интал могет быть аллергия. Туся правильно говорит, надо гиппоалергенно питаться, убрать все натуральное из дома, то есть шерст ковры и пух перо подушки и одеяла. И ко врачу нужно срочно. Объязательно аллерголог и пульмонолог. Если не хотите к березину, то в аллерго-центр на каширке. Там тоже очень много хороших аллергологов. Они специализируются на таких детях.
14 янв 2007, 13:01
Вам надо обязательно срочно разобраться с диатезом, идите к аллергологу, очень хороший аллерголог Потемкина принимает в Семашко, моя подруга на нее с недавнего времени просто молится. Кроме Березина спецов по астме, к сожалению, не знаю.
14 янв 2007, 20:35
СПАСИБО!!!И еще вопросик про институт педиатрии на Ломоносовском есть какая-нибудь инфо?:-)
14 янв 2007, 21:20
Нет, к сожалению :( Кто-то из девочек там был, но не помню кто.
13 янв 2007, 17:24
Кто-нибудь слышал про специализированные садики для астматиков? Они существуют?
13 янв 2007, 21:21
Существуют садики для детей с бронхолегочными проблемами, там, типа, усиленное питание, дыхательная гимнастика и все такое. У подружки в такой садик ходила дочка, правда, было это лет 7 назад.
14 янв 2007, 00:16
7 лет назад, это понятно;-) А на сегодняшний день, что-нибудь известно об их существовании?
14 янв 2007, 12:44
Мне бы тоже хотелось знать...но мне кажется, что нет. Дороговато для государства поддерживать такие сады....
14 янв 2007, 20:37
Очень жаль, но может кто-нибудь знает? пользовался... :-)
13 янв 2007, 21:02
Сегодня Старый Новый год!!! Поздравляю всех всех замечательных мамочек из нашего топика! Традиционно желаю, что бы в старом году остались наши старые болезни, а в новом появилось наше новое здоровье!!! :-)))
13 янв 2007, 21:20
Спасибо, пусть и у вас все наладится и будет очень-очень хорошо!!!
14 янв 2007, 12:45
Спасибо, всем-всем самого главного - ЗДОРОВЬЯ деток и всей семьи.
14 янв 2007, 13:23
Аня, как у вас дела, как Аллочка?
14 янв 2007, 20:33
Дела у нас не очень :-((( Можно с уверенностью сказать, что это реакция не на новую квартиру, и что пульмикорт не поддельный. Провели больше суток у бабушки. Вчера днем еще вроде более менее а ночью вообще кошмар, приступы кашля каждые час-полтора :-( Тяжелее, чем дома. Так что мы опять вернулись, все так же глушим гормоны дикими дозами а улучшения пока нет. Завтра еще дала себе день попытаться решить проблему здесь или в Новосибирске, если ничего не получится конкретного, рванем в Москву во вторник. Тут Kite рассказала про больницу № 57 в Москве. Я посмотрела, на ее базе институт пульмонологии российский находится. Вот завтра буду звонить узнавать, как и к кому там можно попасть. Алка держится молодцом, не унывает Хотя кашель ее конечно уже измотал.Так хочется ей помочь, а чем не знаю :-( Завтра понесу схему, которую опять же Kite рекомендовала своему врачу, может она одобрит. Так же буду ее просить направить нас к какому нибудь хорошему специалисту по астме в нашем регионе. Или не в нашем, я уже готова хоть куда бежать. Посмотрим, что покажет сегодняшняя ночь. Мы маленько изменили схему приема лекарств. Все таки такой у нее странный кашель... Вот какой то не совсем наш... Абсолютно сухой, кашляет долго почти до рвоты, но отрыгиваются только слюнки. И не хрипов не слышно, не одышки... То ли наша астма мутировала в какую то другую форму, то ли это что то другое (этого я больше всего боюсь), но такое у нас первый раз. Тут вот одна знакомая высказала мнение, что это у нее обострение из-за того что мы ее рано в школу отдали и у нее много дополнительных нагрузок. Типа это психо-соматическое проявление, вся хронь обостряется. И это не прекратится, пока мы ее не заберем из школы и из секций... Но она с таким удовольствием везде ходит... Вот не знаю, как можно определить, может ли это быть причиной?
14 янв 2007, 21:16
Аня, у меня тоже дочка очень аллергична и как-то я пошла в салон на мелирование волос и она с папой ненадолго зашла, ну и надышалась там всякой химии, так вот НЕ СРАЗУ, а утром у нас все лицо было опухшее (просто тогда дочка была маленькая и "слабым местом" была кожа, сейчас, конечно, уже бронхи), на следующий день ЕЩЕ ХУЖЕ. Я позвала нашего аллерголога, рассказала про салон, краску и она сказала что сразу улучшений не бывает, будет и хуже. Я к тому, что если все-таки проблема в каком-то клее, краске или другой химии в новой квартире, то сутки у бабушки не показательны совсем! Она ведь месяц почти этой гадостью дышала и за одну ночь ничего бы не улучшилось, и вполне стало хуже просто потому что аллергена очень много и организм совсем не справляется... Хотя бы дней 5 пожить, чтобы исключить квартиру и искать другую причину. Кроме метода постепенного исключения другого не знаю. Выздоравливайте! Очень желаю...
AD
AD
14 янв 2007, 22:30
Спасибо большое за пожелания! У бабушки 5 дней нереально жить. Есть еще вариант с госпитализацией. Я его еще не отклонила. Посмотрим как сегодняшнюю ночь переживем.
14 янв 2007, 23:07
Ой, ну только в критич ситуации...вас же там колоть начнут гормонами...а это ...ну мягко говоря просто ПИПеЦ. Да и обстановка больничная не благоприятствует. Но если врачи будут настаивать, то конечно...Ой, желаю вам всего избежать этого..
14 янв 2007, 23:09
Я бы в такой ситуации согласилась бы и на инъекции гормонов, лишь бы помогло.
14 янв 2007, 23:14
Тусь, вряд ли они помогут если оральные не помогли, а вреда от них больше будет. Я это хотела сказать.
14 янв 2007, 23:15
Это да, согласна.
14 янв 2007, 23:28
Да я уже с четверга просила, по совету Kite, что бы нам назначили гормоны посильнее орально или внутривенно, но врач наша почему то отказывается. Если сегодня ночь плохая будет, завтра буду настаивать. Я вот, если честно не любитель самолечения, всегда стараюсь с врачом посоветоваться, т.к. очень далека от медицины, но в такой ситуации не знаю, может надо врача поменять. В общем утром начинаю мучить врачей и пока не решим что то дельное, не отстану от них!
14 янв 2007, 23:37
Она отказывается, потому что вред от них не сопостовим видимо с пользой. Внутривенные гормоны - это последнее. Этим купируют приступы тяжелейшие. Будем завтра ждать от вас новостей.
14 янв 2007, 21:25
Запросто может быть что-то другое, все-таки странно, что при астме не помогает пульмикорт совсем. Когда мы болели в октябре, то у Сони был совершенно непонятный приступообразный сухой кашель, причем кашляла так, что врач, когда услышала, в ауте была, просто до рвоты. Но у нас была еще температура, тоже очень странная, диагноз так и не поставили, но кашель прошел после курса антибиотиков. Да, в легких-бронхах все было абсолютно чисто, рентген без отклонений, так и не знаю что это было. Может, и у вас что-то подобное.
14 янв 2007, 22:34
Вот у нас, как говорит доктор, самое странное - это отсутствие температуры и абсолютное отсутствие эффекта от пульмикорта. Ведь когда мы его начали эффект был отличный и дыхание тихое и даже насморк наш вечный прошел! А антибиотики тоже не даем, т.к. анализ крови не показывает воспаления и мокроты нет совсем.
14 янв 2007, 23:05
Ну а что доктор еще предлагает в такой ситуации???
14 янв 2007, 23:19
Ничего, руками развел. В пятницу собрали консилиум, включая главного краевого пульмонолога, послушали меня, почитали карточку, послушали врача и говорят, ну если вы уже все попробовали, тогда не знаем... Оставайтесь на 1000 пульмикорта 2 раза в день до понедельника, может поможет. Вот и все разговоры...
14 янв 2007, 23:24
Жесть...ну может все-таки накопительно пульмикорт подействует. А вы его с беродуалом или без?
14 янв 2007, 23:30
А мы уже всяко пробовали, и с беродуалом, и с атровентом, и все по отдельности. От перестановки мест слагаемых у нас ничего не меняется ...
14 янв 2007, 21:50
Эна,вполне может быть, что какой-то аллерген подействовал накопительно? Может помещение, где танцуете пыльное и душное? Насколько мне известно астматикам нужны занятия на свежем воздухе только. Нам Березин говорил, что ни в коем случае не в помещении и не бег. Лыжи и фигурное катание. Я считаю, что у вас что-то накопилось.... А что абструкции вообще нет? Только кашель? Очень странно если так...Держитесь, я бы сума сошла. Если никто не сможет вам у вас там посоветовать что либо, то можно и в 57, она находится на востоке. Я раньше там рядышком жила. Удачи.
14 янв 2007, 22:46
А я слышала неоднократно, что лыжи как раз противопоказаны... Обструкция есть - причем по пятничным измерениям ФВД она значительно увеличилась. Просто когда раньше было, что Алла кашляла - всегда слышались такие звуки характерные, и отхаркивалось через пару дней. А тут совсем сухой кашель... Даже если ухо ей к спинке приложить во время кашля (обычно там такой концерт слышно), не свистит ничего...Боюсь я лететь в таком состоянии с ней. Не знаю, может мы начнем поправляться?! Вот было бы здорово!!!
14 янв 2007, 22:54
Загадочная у тебя девушка :) Уверена, что все скоро наладится, только хорошо бы, чтобы поскорее, очень вас жаль обеих, особенно, если честно, тебя. Знаю, как это тяжело, когда не понимаешь, как помочь ребенку, я в сентябре за 5 дней на 5 кг похудела, пока Соньке лучше не стало и не сняли самые страшные диагнозы.
14 янв 2007, 23:13
Слушай, ну какая ты молодец! А я стресс сижу пирожками с брусникой заедаю... А час назад мы с Серегой (пока Алка спит) пол кило мороженного замолотили :-))) Очень полезно сдобу кушать, особенно к 2 часам ночи :-)))Вот сейчас Аллочка поправится и я вплотную займусь спортом! (очередная клятва самой себе) Мне вот кажется, сейчас как только Алке начнет получше становиться - я как рубанусь спать и часов на 12... :-) Сегодня я кстати совсем в другом настроении, может это первый признак, что все наладится?
14 янв 2007, 23:17
Я всегда в такие тяжелые моменты твержу про себя как мантру, что ночь темнее всего перед самым рассветом :) Думаю, пора и у вас рассвету наступить ;) Конечно, поправится, куда ей деваться, тут пол-Москвы кулачки зажало :-D
14 янв 2007, 23:18
Замечательно, когда вы в настроение, тогда и детка будет поправлятся, чувствует ведь!!!!! Связь.... Уверена, что завтра напишите, что у вас улучшения. Здоровья вам и спокойной ночи без кашля!
14 янв 2007, 23:34
Спасибо большое! Знаете, какая у меня доча молодец? Сегодня сидим всей семьей в зале, в разных углах, она начала кашлять, мы на нее конечно сразу с мужем смотрим, она прокашлялась, поднимает глаза и говорит: ну чего хмуритесь, я же улыбаюсь! И правда улыбается, старается нас развеселить. У меня чуть истерика не началась, хорошо что то по телеку смотрели и она не заметила, как я слезы смахнула.
AD
14 янв 2007, 23:40
А у меня сынульке всего три годика, и он тоже когда кашлять начинает, сразу говорит, что подавился или что-нить придумывает..... Я потому что сразу, где бы я ни была, в какой-бы комнате, бегу к нему и начинаю слушать, спрашивать...замотала беднягу наверное...
14 янв 2007, 23:46
Ань, если честно, это ужас :( Моя старается не кашлять вообще, иногда начинает какие-то странные звуки горлом издавать. Я спрашиваю, тебе кашлять хочется, а она смотрит на меня ВИНОВАТО и говорит, да, но я же знаю, что ты расстроишься. ЭТО ПРОСТО УЖАС, когда такой мелкий ребенок такое говорит.
14 янв 2007, 23:03
Эна, я первый раз слышу про лыжи!! Э то же снег, зима, чистый воздух! Вы не правы - я сама занималась горным лыжами с 7 до....сих пор,хотя я и астматик, можно сказать, что бывший. Это очень полезно, а вот упражнения в помещении я бы не советовала совсем. Да и не только я. Насчет Аллочки. Дай бог, чтобы вы поправились, ну а перелет конечно не есть хорошо, думаю, что у вас тоже специалисты неплохие. Может быть просто астма приобрела какую-то другую сторону у вас? Я у своего торже слышу свисты на выдохе, когда с аллергеном встретимся. Больше будьте на воздухе. Молитесь еще. Помогает.
14 янв 2007, 23:33
Девочки, давайте потихоньку перебираться в новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25580922
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325