Меню

Ветрянка

AD
02 Jan 2007, 13:36
Позвонила мне тут соседка и сказала что у нас в подьезде ветрянка уже у двоих деток.Она передается воздушно капельным?Нам 11 месяцев наверно рано еще ей "переболевать"?
02 Jan 2007, 14:17
Передается воздушно-капельным. Дети до 6 месяцев практически не болеют, до года - редко, но бывает, но переносят обычно легче, чем те, что постарше. Инкубационный период до 21 дня (от момента заражения до первых высыпаний). Надеюсь, что не заболеет Ваша малышка.
02 Jan 2007, 15:43
Именно так и передается, но не факт, что заболеете, тем более больные дети должны сидеть дней 10 точно дома.
02 Jan 2007, 15:50
Ну должны-то должны,но абсолютно не обязаны.Мы,например, не сидели - сын одновременно с ветрянкой обжег руку и мы на перевязки ездили, а когда болела дочь,тоже сына приходилось водить на занятия...И не 10 дней, а пока высыпания есть, у нас через 5 дней уже не было ничего.
02 Jan 2007, 17:12
Я в курсе про ветрянку и мы заразились от девочки, у которой уже не было высыпаний, одни следы зеленки на лице. Ветрянка заразна еще 5 дней с момента последнего высыпания. А на занятия мы не ходили, потому что другие дети не виноваты в том, что мы болеем и собственное не обязаны болеть по чьей-то вине.
03 Jan 2007, 11:18
А у нас в школе считается нормально если дети с ветрянкой учатся.Мои так в свое время из школы принесли и что?
03 Jan 2007, 11:30
мои тоже переболели со всем классом.
05 Jan 2007, 08:05
Ну не знаю, мне в свое время даже экзамены в школе разрешили не сдавать из-за того, что я ветрянкой болела, в школу не ходила три недели, а то и больше (мне тогда было 13 лет).
02 Jan 2007, 15:36
Мои оба заболели только пройдя мимо ребенка со следами ветрянки на лице) - сын в год,дочь в полгода.Инкубационный период 14-21 день.Переболели легко,температуры не было, высыпаний мало, через неделю уже были здоровы.
02 Jan 2007, 15:44
Девочки а объясните мне пожалуйста как она проявляется эта ветрянка..чтоб знать хоть для себя..а то может мой тоже уже переболел(ттт) а я и незаметила..или не незаметить ее все таки невозможно?
02 Jan 2007, 15:47
Да нет,незаметить нельзя - прыщики начинают появляться - с головы обычно - такие довольно большие с пузырьком в серединке.И их количество растет по часам буквально.И слышала, иногда температура поднимается.
02 Jan 2007, 16:19
Теоретически невозможно , а практически . У меня старшая дочка в 8 месяцев играла в одном манеже с соседским мальчиком , которого обсыпало на следующий день, а заодно и двух его старших братьев . Она так и не заразилась . Потом болели средняя дочка и я , беременная , потом младшая , а у неё так и не было . Хотя врач подозревает , что она таки переболела в лёгкой форме , просто мы не заметили .
03 Jan 2007, 11:34
некоторые не болеют, но антитела у них вырабатываются, если они в контакте с больными:) и они уже больше не заболевают. У меня одна из дочерей так, а сама я не болела корью, хотя болела вся семья,а я за ними ухаживала, зато теперь антител к кори у меня вагон:)
09 Jan 2007, 02:00
А бывает, что ребенок нормально болеет ветрянкой, а потом бац! - и заболевает второй раз. Как я, например. :-)
05 Jan 2007, 08:07
Бывает такое, говорят, в большинстве случаев при такой форме во рту вылазят эти прыщики, вот и не замечают многие.
05 Jan 2007, 15:25
У меня в октябре ветрянкой болела сестренка (ей 4 года). Так мой сынуля (1,5 года) общаясь с ней постоянно с утра до вечера так и не заболел...
09 Jan 2007, 02:11
Воздушно-капельным. Только это ничего не значит. Вы можете заразиться и через воздуховод в своей квартире, если в вашем подъезде несколько детей болеют, или не заразиться, проехав с ними в одном лифте. Все зависит от иммунитета.

У меня весной все трое по очереди переболели ветрянкой. Сначала Даша (7лет), потом Ваня (13лет) и Маруся (тогда 7мес). олько у Вани была температура. У всех без осложнений. А младшая была обсыпана больше всех, особенно под памперсом.:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325