Меню

Коклюш :-( Хэлп, плз!!!

AD
31 Dec 2006, 15:14
Подцепили в садике :-( По всем признаком – эта гадость, кашель приступообразный и днем, и вечером до рвоты, хотя хрипов в легких нет. У кого было, как лечили? Я прочитала, что 2 стадию бесполезно лечить антибиотиками, даю Лазолван эффекта пока – ноль. Температуры нет. Ребенку 3 года, АКДС ставили :-(
Anonymous
31 Dec 2006, 15:27
вызовите врача, пусть он подтвердит диагноз
31 Dec 2006, 15:33
Зачем? Мне не подтверждение диагноза надо, а способы лечения :-(
01 Jan 2007, 16:42
У дочери подруги при тех же симптомах оказался не коклюш, а воспаление лёгких! Тоже "подцепили" в садике (у них полгруппы свалилось с пневмонией, вызванной хламидиями).

Обязательно нужно вызвать врача!
03 Jan 2007, 12:22
Температуры нет. Есть бестемпературная пневмония????
03 Jan 2007, 13:05
У нас была и лейкоциты в норме были, кроме кашля никаких симптомов не было. Такая пневмония чаще имеет аллергический компонент.
03 Jan 2007, 22:18
Не было никаких симптомов, кроме кашля!

Не гадайте - вызывайте врача! На Вас ответственность за здоровье ребёнка!
04 Jan 2007, 11:45
Вот именно, что на мне, а не на враче, поэтому и вызывать смысла нет, раз настолько ясная клини ческая картина.
Мне только непонятна Ваша уверенность в том, что у Вашего ребенка была именно пневмония.
04 Jan 2007, 18:23
У моего ребёнка не было пневмонии - читайте внимательно сообщения.

Ребёнку подруги диагноз ставили на основании данных флюорографии.
04 Jan 2007, 22:46
Я вообще-то внимательно читаю:
"У нас была и лейкоциты в норме были, кроме кашля никаких симптомов не было. Такая пневмония чаще имеет аллергический компонент. " У нас" - это, оказывается, у Вашей подруги???
Anonymous
04 Jan 2007, 23:12
Не, Вы точно читать не умеете. Процитированное Вами сообщение было написано другим автором. Поменьше эмоций, уважаемая.
05 Jan 2007, 01:04
Ошиблась, в одной ветке попалось. Кроме эмоций есть другие причины, у Вас очень богатая фантазия, поздравляю :-)
И не имеет никакого принципиального значения, раз человек так уверен в диагнозе.
02 Jan 2007, 10:30
чтобы знать способы лечения нужно подтвердить диагноз.. у меня лично нет опыта и я бы не бралась поставить такой диагноз сама. Это ж не грипп.
02 Jan 2007, 10:44
Вообще-то это серьезный диагноз, если это так, конечно. И врача вызвать нужно обязательно и посев сдать.
01 Jan 2007, 17:04
антибиотики во второй фазе имхо не бесполезны, просто менее эффективны, чем в первой
02 Jan 2007, 23:06
ничего не делать.Не пичкайте лекарствами.Все равно бестолку.Кашлять будет долго.Мы кашляли 9 мес каждодневно,6 мес с рвотой.Единственное что более менее помогало,это грудной эликсир.И влажный воздух в комнате.
03 Jan 2007, 05:26
если вам не помогло, это же не значит что и остальным не поможет, зачем вы советуете не лечить? у вас, к сожалению было так, а другие детишки вылечиваются гораздо быстрее. дети же все разные, иммунитет у всех разный.
03 Jan 2007, 23:52
Я просто хотела сказать,что не следует залечивать ребенка по полной программе.Как это было со мной.Очень много всего выпили,но результат был почти нулевым.В итоге лежали в нескольких больницах на обследовании,и они показали,что мы очень посадили организм таким лечением.И все врачи мне во все голоса говорили,что кашель от коклюша лечить бесполезно.Лечит только время.
06 Jan 2007, 09:55
но у вас уж очень долго заняло, это все таки не типично. Бедный малышик:( А как сейчас?
08 Jan 2007, 23:44
Да,к сожалению долго.Сейчас вроде хорошо,но иммунитет после этой болезни сильно снизился.Болеем постоянно.Хотя этим летом специально на черное море вывозила на 2,5 мес.Только-только восстанавливаемся. Вот решили в спорт отдать,на хоккей.Может хоть это закалит.
AD
AD
У нас тоже самое, но мы ходили в поликлинику, и нам врач поставил коклюш с вопросом, назначила сдать посев из горла на коклюш(сдали , результат только после праздников), потом ренген носоглотки, но не делали ребенок не дался, и лекарства кленбутерол, от кашля, нам помогает
, для носа -аквамарис(салин спрей) и отривин, инголяции 4 раза в день, обязательно!!!, с маслом пихты или ацц, или содой, супрастин, гексорал, санопакс(но его пить не стали, больно уж страшная анотация)
АКДС тоже делали, легкие чистые...
Но мы частоболеющие, и у нас в школе соседней(как наша педиатр сказала) все школьники болеют коклюшем
31 Dec 2006, 15:34
Коклюш ставят только по подтвержденным результатам-посеву.Сдайте посев.Мы болели в 4 года,кроме антибиотиков прописывали Синекод(сироп с кодеином)от кашля.Кроме него ничего,к сожалению не помогало.Выздоравливайте!
02 Jan 2007, 12:03
Коклюш ставят и по клиническим признакам. А выявить лабораторно коклюш очень сложно.
02 Jan 2007, 13:15
а что ж там сложного? расскажите, пожалуйста?
Мне кажется вы неправы. По поводу сложности выявления коклюша.
02 Jan 2007, 14:42
Я вообще тащусь - диагнозы себе сами "по признакам" ставят, лечиться сами собираются - искалечить ребенка хотите???К врачу надо обращаться, посевы сдавать. Самолечением своим ребенку только навредите. С той же симптоматикой и бронхит может быть...
+1
и честно - в шоке. такой диагноз - и сама.
03 Jan 2007, 12:25
В третий раз пишу температуры нет. А при бронхите - хрипы в легких. У нас нет хрипов. Врачи в поликлинике идиоты - вот там как раз и угробят ребенка.
03 Jan 2007, 14:08
При бронхите нет хрипов в легких,хрипы - это при пневмонии, и очень часто они(бронхиты) протекают без температуры(равно как и пневмонии,кстати)
03 Jan 2007, 14:51
А почему я должна верить Вам на слово? Вы врач? Можете свои слова ссылкой подтвердить?
Вот аноним скопировал статью:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25233979
Там черным по белому написано, что при бронхите есть хрипы.
03 Jan 2007, 15:26
у меня лично два месяца назад был бронхит без хрипов
03 Jan 2007, 21:36
Вы сами себя слушали? А если Ваш врач не услышал хрипов, то это еще ни о чем не говорит.
04 Jan 2007, 22:41
нет, не сама:) меня слушали два разных врача, ни одна хрипов не услышала, температуры тоже не было
04 Jan 2007, 12:14
Вы не должны верить мне наслово)))Ребенок Ваш,поэтому можете его хоть от коклюша, хоть от малярии лечить.Но реально бронхит не всегда сопровождается хрипами,не говоря уже о том,что не всегда эти самые хрипы у ребенка можно прослушать.О бронхите говорит прежде всего жесткое дыхание.
PS -Я не врач.
04 Jan 2007, 16:56
"не всегда эти самые хрипы у ребенка можно прослушать" Мило :-)ничего не скажешь :-) Если Вы так ратуете за официальную медицину, то возможность прослушать хрипы, если они есть, и является профессионализмом.
04 Jan 2007, 19:29
А что именно Вас удивляет?Да, чем профессиональней и опытней врач, тем с большей вероятностью он услышит характерные хрипы.(НЕ со 100%,разумеется).Врачи,они не боги.Я ратую за официальную медицину лишь постольку,поскольку они какбы всилу большего образования в данной сфере имеют гораздо большие шансы,чем мамы,поставить верный диагноз и провести лечение.А Вы за что ратуете?
04 Jan 2007, 22:44
За здравый смыл. Диплом врача еще ничего не значит. Знаем, ага, как они эти дипломы получают.
Наталья, вы ошибаетесь. При бронхите бывает бульканье, бывают хрипы, а бывает - что врач не слышит, или хрипов нет. У нас был бронхит - попали в больницу. Хрипов не было. Был бронхит, подозревали пневмонию, но сделали рентген и ничего ТТ не подтвердилось.
07 Jan 2007, 13:09
Это Вы не мне, а автору статьи скажите :-) Что значит "ТТ не подтвердилось"?
AD
AD
Это же ваши слова "В третий раз пишу температуры нет. А при бронхите - хрипы в легких" - я вам и отвечаю, что зрипы не обязательны, впрочем вам многие так говорят. А "ТТТ не подтвердилось" - это как говорят "Пневмония не подтвердилась" и стучат подереву или плюют через плечо.
07 Jan 2007, 15:04
А я и не отказываюсь от своих слов. Вот только никак понять не могу: если хрипы есть, значит, их можно услышать???? А если врач не слышит, это не значит, что их нет, а говорит только о некомпетентности врача.
Они могут быть, а может и нет. И врач может услышать, а может и нет.
03 Jan 2007, 12:26
Спасибо всем, кто ответил по существу.
03 Jan 2007, 13:02
здесь неделю-две назад было несколько топов - "странный кашель" и ещё парочка; у всех такие же признаки, как у вас; вирус такой ходит, с кашлем приступообразным до рвоты
03 Jan 2007, 14:53
Я уверена, что это не вирус. Вирус не может протекать так вяло больше месяца.
03 Jan 2007, 15:08
может, и даже не месяц; но если вы хотите полечить коклюш - ваше право;
03 Jan 2007, 21:38
Определение "вирус" уже предполагает длительность инкубационного периода.
03 Jan 2007, 21:44
хотите лечить коклюш - лечите, ребёнок ваш
06 Jan 2007, 09:56
простите, а что вы называете инкубационным периодом? Я не совсем поняла.
07 Jan 2007, 11:42
Время с момента начала болезни до проявления симптомов.
03 Jan 2007, 15:12
я вам могу описать, как это происходит в основном - ребёнок ложится и через времечко начинает откашливать, как будто в горле что-то; потом нарастает частота и сила, спазмы и вяканье, потом утихает и ребёнок спит спокойно; каждую ночь количество приступов разное;

почти всегда такая же картина после дневного сна, иногда в конце, от чего ребёнок и просыпается с плачем; за день может не быть ни одного приступа

ни соплей, ни температуры
04 Jan 2007, 20:04
читаю ваше сообщение, как с моего ребенка написанно. Если вам не тяжело, вы не могли бы написать, чем лечат детей в таких случаях. Нам врач ничего не говорит, послушала, сказала хрипов нет, горло и носик чистые, отправила на физеотерапию и все. Она нам не помогла, сегодня уже заменили одну процедуру. Жутко переживаюи не нахожу себе места. Буду очень благодарна за помощь.
04 Jan 2007, 20:14
если честно, то ничем, само прошло; первая ночь была жутковатой, а потом ничего; недели три это дело то затихало на пару дней, то опять заново; правда, шиповник заваривала, чуть мёда, но так как мелкий почти не пьёт, то и споить ему это было не очень реально; в чай добавляла настой этот, чтобы не кисло было
05 Jan 2007, 00:35
надо будет мне тоже шиповник купить, спасибо, я как то о нем не подумала.
Да? А вирус спида, гепатита, герпеса, токсоплазмоза и цитомегаловируса?
07 Jan 2007, 13:11
Ссылочку, плз, что все вышеперечисленное именно - вирусы?
"Токсоплазмоз - широко распространенное паразитарное заболевание, характеризуемое большим разнообразием клинических проявлений и отсутствием четких ..."

"При первичной инфекции в организме человека еще нет антител к герпесу. Болезнь может протекать бессимптомно, но возможно и проявление определенных симптомов. Примерно на 2 – 14 день с момента заражения появляются местные и общие симптомы"
Инкубационный период гепатита 7-50 дней.
Все, что Вы назвали, это совершенно из другой оперы.
С токсоплазмозом бес попутал. Я говорю не об инкубационном периоде, а о том, что и вирусные заболевания могут длится латентно, скрыто очень долго. Конечно, это не касается ОРВИ. Это я к тому вашему утверждению, что "Вирус не может протекать так вяло больше месяца". ИМХО разные люди по-разному болеют. И бывают вялотекущие болезни. Но это уже не отностися к теме.
03 Jan 2007, 23:34
У меня ребенок недавно переболел этой гадостью,причем у нее приступы до сих пор еще есть,уже как 1 месяц .Сдавали мазок,он ничего не показал(но когда сдавали прошло уже почти 2 нед,и принимали антибиотики). А уверенна что это коклюш по некоторым признакам. Удушающий,приступообразный кашель. Хрипов нет. У нас одноклассник заболел,и только через 3 недели сказали что у него коклюш(анализ сдавали через вену)а моя сидит с ним за одной партой.
А про врачей могу сказать,что многие действительно ничего не понимают,и получаеться только и заниматься самолечением. Приведу пример:У меня маленькая в сентябре заболела простудой,лечили,но кашель оставался и никак не поддавался лечению.Прослушивали нас несколко раз,на коклюш сдавали,никаких результатов.Прошел месяц и кашель наш все никак не проходит. Врач нам ,у вас или аллергия на препараты пошла,или же остаточное явление.Я думаю как так,какая нафиг аллергия. Пошли к заведующей,прослушили ее,ничего,но опять выписывают антибиотики,сами руками разводят,мы незнаем что у вас. Пошли мы к другой заведующей,она нас не стала прослушивать,а простукала нас и направила на снимок легких.А там у нас оказалась остаточное явление после правосторонней корневой пневмании!!!(хотя температуры не было,анализы хорошие).И это не последний случай(так нам и вывих бедра упустили)

И а какой вере к врачам может быть(я не про всех конечно пишу,но все таки)
05 Jan 2007, 01:05
Объясните , Вы написали "снимок легких"- это флюрография ? или что это ?
Спасибо.
AD
05 Jan 2007, 04:31
Детям до 12 лет не делают флюрографию. Делают ренген.
05 Jan 2007, 12:40
нам делали рентген
Anonymous
04 Jan 2007, 19:04
МАМОЧКА вирус может подрозумевать и смерть в течение нескольких минут от начала зарожения - это называется молниеносное течение болезни!!!!!!!!!
Ваше право не верить врачам, но хоть анализы то сдайте и потом лечите "как считаете нужным"!!
Anonymous
04 Jan 2007, 22:44
ИМХО автор не успокоится, пока мы все дружно не признаем, что у бедного ребенка коклюш, crazy
04 Jan 2007, 22:47
Это Вы - крейзи :-))))))) Я не просила диагностировать, а просила подсказать методы лечения.
Anonymous
05 Jan 2007, 04:35
Обычно сперва идет диагностика, потом соответствующее лечение. Если нет уверенности в правильности диагноза, то как посоветуешь адекватное лечение?
05 Jan 2007, 12:36
Я уверена в диагнозе. Не можете посоветовать, не советуйте. Мне Ваше поведение представляется более неадекватным.
Anonymous
06 Jan 2007, 01:34
Я уверена.... 5 баллов.а на хрена вам вообще врачи? Вы так уверены во всем.
06 Jan 2007, 10:32
Такие врачи, которые не знают, что Сумамед существует в суспензии, и выписывают 2-летнему ребенку горькие таблетки, или назначают инъекции Цефазолина, действительно, -на хрена?
Я не всегда уверена. Тогда ищу информацию, тереблю знакомых. Но никогда не уповаю на мнение человека в белом халате как на истину в последней инстанции.
Вы думаете здесь кто-то решится подсказывать методы лечения? Извините, вы вообще соображаете? Ведь ребенок, понимаете? Я не посоветую. Потому чтоответственность даже виртуального совета слишком велика в случае с ребенком. Постарайтесь понять. И выздоравливайте обязательно.
07 Jan 2007, 13:16
Это Вы , похоже, не соображаете, для чего вообще существует форум :-)
А у меня как раз мозги не месте, чтоб кого-то в виртуале призывать к ответственности :-)))))))
ну и прЭлестно:) останемся при своем мнении
05 Jan 2007, 13:03
Болели коклюшем долго и противно, кашляли как подорванные 8 месяцев. Даже вспоминать больно. Про мазки из горла могу сказать что бесполезно, очень сложно высеять его, да и если пили антибиотик тогдпа уже точно - даже не мучайтесь. кровь из вены придется сдавать несколько раз, на нарастание титра. У нас была в-месячная малявка, мы кровь сдавать отказались, потому как любое насилие над ребенком вызывало страшный приступ кашля со рвотой. А диагноз не могли долго нам поставить, пока не поехали в инфекционку, а там заведующая услышала с конца корридора как сын кашляет и кричит нам - горемычные, коклюш то у вас откуда...:)) любим мы с детьми редкие заболевания хватать, дочь в школе несколько лет назад булочку съела - сальмонеллез...:))
Про лекарства, нам вроде как сказали что можно синекод попить, я 3 раза дала, эффекту ноль, я его убрала. Много гуляли с ребенком, влажный воздух, положительные эмоции, любовь и терпение мамы - это все что для лечения коклюша. Пока свое не откашляет ничего не поможет.
05 Jan 2007, 14:09
Синекод даю уже третий день, вроде полегчало, хотя бы по ночам приступы пропали.
Я читала, что на развитие болезни может влиять не только подхваченная инфекция, а наличие в организме ребенка микоплазмы, переданной при родах матерью.
05 Jan 2007, 18:38
Меньше читайте ерунды, конечно течение болезни зависит от здоровья ребенка, те кто покрепче полегче переносят, кто послабее до посинения и реанимации. Но у вас же не было такого, значит остается кашель, побольше свежего воздуха, положительных эмоций, я своему при приступах кашля резко хлопала ладошками перед личиком, он начинал ржать и переставал кашлять. Или говорят когда сильно закашливается надо водичкой прохладной личико протирать - переключать ребенка на другое, ведь кашель при коклюше из кашлевого центра, он остается только в голове ребенка.
06 Jan 2007, 00:29
Это не ерунда, а всего лишь один из возможных вариантов причины болезни. Спасибо за советы.
06 Jan 2007, 01:33
Насчет Синекода... Не увлекайтесь - к нему довольно быстро наступает привыкание - и усе, дейстовать он перестает.
06 Jan 2007, 00:59
Извините, а можете симптомы описать - как коклюш у вас начинался???А то мы третью неделю кашляем, сдали посев (мазок) из горла на коклюш, результаты еще не готовы:( Вот и волнуюсь - вдруг это оно:( :( :( И в какую инфекционную больницу вы ездили?(на всякий случай) (ТТТ)
06 Jan 2007, 08:07
Мы не с Москвы, и у нас одна инфекционка в городе. Вообще то говоря коклюшный кашель очень специфический, я наслушавшись его у ребенка на раз определяю его, слышу ребенок кашляет - говорю очень на коклюшный похож, мама его говорит - да у наас коклюш..:))
А начиналось все страшно, лег спать ребенок с небольшим насморком, проснулся в предкрупозном состоянии. Т.к. долго не могли поставить диагноз, чего только не перепили, чуть не поймали диагноз - бронхиальная астма. Ночной кашель конечно был ужасен. После кашля обязательно ребенок слизб глотает, она такая тягучая и прозрачная, стекловидная. Лицо краснеет, в первые три недели после кашля рвота съденной едой, очень часто и во время еды. Приступы кашля начинались во время смеха, или плача, или когда начинал активно двигаться. По 5 раз на улицу выходила с коляской, там без кашля спали. И не волнуйтесь если коклюш. Самое страшное из всего - у нас теперь связки слабоваты, как ОРВи - кашелт лающий, это говорят из-за перенесенного коклюша. А в инфекционку ездили только за постановкой диагноза, нам написали так в карточке "Коклюша не исключать, т.е. не было лабораторных подтверждений, прививать АДС." Да, вспомнила, врач говорила что обязательно побольше витами на С.
06 Jan 2007, 23:03
О-хо-хонюшки:( Похоже на наш кашель.А результаты анализа только после праздников:( А кроме долгих прогулок что еще помогает?
AD
AD
07 Jan 2007, 06:22
Не хочу расстраивать, но не помогает ничего. Правда рвота после кашля постепенно пройдет.
06 Jan 2007, 02:53
Мы с конца августа болеем :(((( Слава Богу, сейчас остался кашель только если нервничает. Из лекарств нам не помогало ничего. Помогал хорошо свежий воздух, практически круглосуточно. Коклюш очень опасен осложнениями, у нас на фоне коклюша начался бронхит, часто бывает пневмония. Так что следите очень внимательно за ребенком. И не давайте раздражающей горло пищи, только мягкую. И лучше поменьше, но чаще. Моя дочь за месяц похудела на 1кг :(

Характерные признаки у коклюша: приступообразный кашель, в течение всего дня, усиливается ночью где-то с 2 до 5 утра. При кашле краснеет лицо, слезы из глаз, свистящий вдох (реприз), чаще всего после приступа рвота.
06 Jan 2007, 08:08
А у нас реприз не было.
06 Jan 2007, 23:07
А с чего началось? Постепенно или резко за 1 день? как кашель или сначала ОРЗ, а потом такое осложнение?
09 Jan 2007, 02:42
сдавать лучше всего кровь, а не посев (он не всегда показывает)
когда приступ с задыханиями, нужно ребенка перевернуть вниз головой и тряхнуть, от неожиданности приступ проходит...
лекарства действительно малоэффективны
09 Jan 2007, 09:18
У меня в детстве был коклюш.Лечили антибиотиками.Не уверена,что вам поможет Лазолван. Посоветуйтесь с врачом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325