Меню

Слезный канал.

AD
26 сен 2006, 22:50
Мамочки помогите плз, мы родились и у нас на одном глазике не открылся слезный канал, этот глазик постоянно гноится и слезится. Я по утрам промываю глаза и потом капала сначала вроде либуцил называется, сейчас капаю левомицетил кажись так. Пока не помагает ((( Встретила сегодня врача она сказала что если к месяцу не пройдет то окулист будет туда какую то иголку пихать и прочищать его ((( Я в панике, как можно такой крохе иголку в глаз пихать? У кого было такое? Как избавились? И были ли случаи кому прочищали этот самый канал? Успокойте плз а то я в панике ((( Нам сейчас 14 денечков, время вылечить еще есть.
Да в общем-то так и вылечили. Именно зондированием. До этого тоже массаж делали, капали альбуцид и левомицитин. Только мы зондировались в 4 месяца. В месяц может все же рановато? А проходит процедура так: забирают ребенка в кабинет, отдают минут через 3-4, само собой ревущего. Но успокоились мы быстро, минут за 5-7. Зато проблем больше никаких. Процедура не болезненная, просто неприятная.
27 сен 2006, 08:54
мы через это прошли,пишите на почту-я Вам все расскажу
27 сен 2006, 13:30
Написала.
27 сен 2006, 09:52
У нас такая же ерунда. Ничего не помогает :( Видимо тоже придется зондирование делать. Говорят это очень быстро и не больно.
27 сен 2006, 09:59
эх,дай Бог.Нам делали 4раза,только потому,что дотянули до 6мес(быстро,но больно.Кровь текла из века у маленькой,а потом припухлость и синяк был небольшой в течении пары дней(
27 сен 2006, 13:26
У моего малыша была таже беда с одним глазиком, однако обошлись массажиком (ТТТ). Делают его раз 5 в день, круговыми движениями (5 по часовой стрелке, 5 в обратном направлении). Если не помогает- то закапывать левомецитин. Если после массажа покраснения ок. другого глазика- не пугаться (такая реакция возможна). Мы обошлись только массажем и вам того желаем.
27 сен 2006, 13:29
Спасибо тоже делаю масаж со вчерашнего дня, надеюсь пройдет.
27 сен 2006, 13:33
Девочки спасибо за ответы, более менее успокоилась. В месяц пойдем в поликлинику и там у нас окулист хороший она наверное скажет когда лучше сделать это зондирование если само не пройдет.
27 сен 2006, 15:09
мы тоже спаслись массажем, никакие капли не помагали
27 сен 2006, 15:46
Лучше сделать до 3 месяцев, чтоб крови не было. Позже и пленочки станут более крепкими и одним зондированием можно не обойтись. Конечно, страшно кроху на операцию вести, мы сами черех это прошли в 2 мес, но чем раньше, тем ребенок легче это перенесет. Мы сделали в консультативном центре при Морозовской больнице, через день все стало хорошо.
27 сен 2006, 17:04
у нас тоже самое, нам уже 5 недель...началось в 2 недели, капала левомицитин и протирала фурацилином, через неделю прошло, а щас опять 1 глазик слезиться и гноиться:( врач тоже говорила что есл ине пройдет то канал надо прочищать будет( жалко кроху:( в пятницу к окулисту пойдем! вы кстати в какой пол-ке, около бывшей "Копейки" которая?)
27 сен 2006, 15:54
У нас был дакриоцистит, сказали наблюдать до 2-х месяцев, капать, промывать, и самое главное - делать массаж, чтобы помочь слезному протоку самому открыться. Открылся сам. Нужно, чтобы ребеночка наблюдал офтальмолог, т.к. если прочищать канал, то это лучше сделать как можно раньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325