Меню

Можно ли хранить развед. пеницилин?

AD
25 сен 2006, 22:05
Врач сказала разбавить одну амп. пеницил. 100 мл. воды и закапывать ребенку (у нас аденоиды обострились), а я не подумала спросить - нужно ли каждый раз новую ампулу или эту можно хранить в холодильнике?
25 сен 2006, 22:54
а вы уверены, что именно в 100 мл воды? и какая дозировка порошка во флаконе? ИМХО, если во флаконе 1млн ЕД, то я бы сделала (чисто теоретически) на 100 мл физраствора и на 1 день в холодильник. хотя его разводят непосредственно перед применением (для инъекций и промываний ран), а разведенный для этих целей не хранят, но в качестве наружного средства точно сказать не могу. лишь одно интересно - поможет ли он вам в данном случае и почему именно он? выздоравливайте!
25 сен 2006, 23:06
ой написано: 1млн ЕД на 100 грамм (это не тоже что и 100 мл?) и по полной пипетке 4 раза в день + роксигексал 50 млгр 2 раза в день до этого ЛОР нам назначала ринофлуимуцил, эреспал и что-то противомикробное капать + физиотерапия (завтра посл. сеанс), почти 2 недели ничего не помогало, вот сегодня выписала антибиотики дочка ходит с открытым ртом, на аденоидах слизь, нос вроде дышит, сосудосуж. каплями пользоваться не приходиться.
25 сен 2006, 23:41
ну, если написано на сотню, разводите. у пенициллина короткое действие - 4 часа. так что на день флакона вам хатит и капать каждые 4 часа ИМХО. оффтоп...........про баню:) тактики как таковой нет, начинали закаляться еще совсем маленькими, купаемся в холодной воде и ныряем; а по возможности и в баньку ходили, но, к сожалению, это только в гостях у бабушки-дедушки, дома нет такой баньки. это летние фото, там где мы отдыхали, было очень тепло, но стараюсь хорошенько высушить дитя и одеть хорошо, но не переусердствовать. в парилку в таз с водой и отваром от веников можно мяту кинуть, хорошо дышать такими парами, когда на каменки поддашь. в баню можно ходить при температуре не выше 37,5 насколько я знаю. а для детки лучше без повышенной температуры, думаю. мы еще малявки. сидим по 7-10 минут в парилке с влажн воздухом. это надо спеца спрашивать, я не спец, любитель. выздоравливайте!
25 сен 2006, 23:13
ой а я Ваш паспорт посмортрела - уменя еще вопрос!!! а расскажите как вы с ребеночком в баню ходите? в каком состоянии можно(дочь все время болеет орз), сколько можно париться? как часто в неделю, месяц? как после баньки одеваетесь? и т.п? заранее благодарю!!!!! а то мы были 1 раз - дочке понравилось, но мы без веников попарились...потом у нее сопли начались ч-з неделю, потому что в сад пошла...
27 сен 2006, 17:09
Ампулу можно хранить сутки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325