Меню

Орет во время массажа

AD
13 сен 2006, 23:38
Девочки! Помогите пожалуйста советом, или поделитесь опытом. Ситуация такова: нам назначили лечебные массажи по причине слабого развития тб суставов, от тонуса и в общеукрепляющих целях. Ребенку еще нет и 2 месяцев. Во время массажа начинает орать как резанная, масаж и затем лфк, длится около 40-50 минут, все это время орет не переставая, когда массаж заканчивается сразу засыпает, лежит и тяжело дышит. И такое ощущение как боксер после ринга. Я вот думаю, не сорву ли я ей психику подобными массажами? Не вредно ли ребенку такому маленькому так много орать? Отказаться ли мне от массажа? Хотя я вижу от него эффект: тонуса практически нет, и что самое главное, начисто пропали мучившие ее до этого колики.
Помогите пожалуйста, поделитесь опытом.
Заранее всем спасибо.
14 сен 2006, 02:27
меняйте массажистку. девочка не должна плакать все время. Так можно других проблем нажить.
14 сен 2006, 06:25
срочно меняйте массажистку!
14 сен 2006, 00:00
Не переживайте!! нам тоже рано назначили, в 3 месяца!! Все 10 сеансов мы плакали как резаные, а курс - 15, к концу меньше, но все равно сердце разрывалось! А, еще по собственному опыту скажу, присмотритесь к массажистке. У нас она, честно говоря, была не очень, это я уде потом поняла, когда после очередного массажа с ней пригласила нашу любимую Татьяну Ивановну. она потрясающе с детками обращается, мамочке много всего интересного рассказывает, так еще и нырять деток учит. И все эти радости не дорого и когда есть необходимость, а не потому что хочется заработать. Если есть желание получить контакты пишите на мейл, если не сейчас, так она вам еще в 6-7 месяцев пригодится. Уникальная тетечка и очень обаятельная. Пишите!
14 сен 2006, 02:03
Это почти всегда так сначала. Вам нужно подгадать правильно время, учитывая кормления и сон - чтобы не только поел, но и не голодный, чтобы спать не хотел, но и не только проснулся. От массажиста много зависит. Наш говорил, что если и на 3-4м сеансе ребенок плачет-заливается, то значит что-то с массажистом не то, в смысле не подходит, нет контакта.
14 сен 2006, 09:13
Неправда. Так быть не должно - ребенок вообще не должен плакать на обычном общеукрепляющем массаже, иначе он будет только во вред.
14 сен 2006, 09:33
1. Негативное отношение ребенка к массажисту является противопоказанием для массажа

Если до трех процедур контакт не налажен - отложить процедуру на месяц, до времени, когда ребенок успокоится или сменить массажиста!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325