Меню

Рентген в 2 года.

AD
12 сен 2006, 00:12
С начала года сын цтал часто болеть. Плюс у него появилась астма (на фоне простудных заболеваний)
Попали в госпитаь в феврале - сделали рентген малышу.
Потом в мае - подозрение на пневмонию. Рентген подтвердил.
И вот опять в конце июля - мы в госпитале. ПОдозрение на пневмонию. Но оказалось - приступ астмы + вирус ( у него поднялась температура на 3 часа до 38.3, поэтому подозревали воспаление).
Врач сказал, что это не опасно, каждые три месяца делать. И от рентгена может быть меньше вреда, чем если посадить ребёнка на антибиотики, а они ему просто не нужны.
Я переживаю. НАсколько это опасно? Мы не застрахованы от следующей простуды или приступа астмы. Что мне делать в следующий раз? Облучать ребёнка?
Живём в Канаде. Может у них опборудование лучше?
(с транслита)
12 сен 2006, 04:19
Читала где-то, что рентген взрослому можно делать до 4 раз в год. Сколько ребенку - не знаю, но полагаю,тоже самое, дозы он получает те же, нет ведь *детских доз* для рентгена. Если вы знаете, что ребенок предрасположен к астмат. приступам при вирусе может не стоит каждый раз соглашаться на рентген. Обязательно говорите врачам сколько раз он делал рентген за последний год. А про дозы можно поискать по гуглу.
12 сен 2006, 10:05
Помоему уж лучше антибиотики, моему ребенку когда рентген делали, на меня и мужа (мы его держали) специальные защитные экраны одевали, если это так безвредно, то зачем экраны?
12 сен 2006, 10:27
в течении 1.5 лет делали рентген легких каждый месяц. Сейчас раз в 3 месяца. Последствий пока никаких не наблюдаю. Надеюсь, их и не будет.
12 сен 2006, 11:53
Не так страшен черт как его малюют..Нам первый ренген сделали в месяц. Сейчас 6 месяцев, скоро будет делать второй..У нас Дисплазия тазобедренных суставов. Что поделать..надо же как-то отслеживать течение болезни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325