Меню

Плачет при пуках в 2 года и 8 мес.

AD
10 сен 2006, 12:24
Ну просто незнаю - что делать! Когда родилась всё время плакала от газиков. Но все вокруг (и тут тоже) говорили - пройдёт к 3-м месяцам. Не прошло. Стали говорить, что к 4-м... Не прошло. Стали говорить, что к полу-году должно пройти. Не прошло... Вернее очень сильные крики (по 24 часа в сутки) закончились. Но периодически (раз 8 в день) оставались. Особенно ночью. Садилась в кроватке, плакала, не просыпаясь, пропукивалась и тогда моментально засыпала... На данный момент нам 2 года и 8 мес. а проблема остаётся :-( Всё так же садится в кроватке, плачет с закрытыми глазами, пропукивается и вырубается... Да, не каждый день, через день где-то...

Надо бить тревогу? У знакомых с малышами таких проблем нет... Трещины у нас нет - доктор смотрел. А что ещё может это быть? Кушает она у меня далеко не всё подряд. Стараюсь газообразующие продукты не давать. Но сейчас пошли в сад, там всех кормят одинаково... Около года назад с этой проблемой пошли к гомеопату... Эффекта - О. Может мало времени прошло?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????????????? Я в полной растерянности.....
12 сен 2006, 19:38
У нас очень похожая ситуация. Сыну уже 5 лет, но проблема так и не решилась. У нас к пукам ещё и отрыжка:( Ночью он правда спит, но очень неспокойно, вертится, скрипит зубами. Все врачи (причём в 4 странах) говорят, что ничего не находят кроме, разве, повышеного газообразования. Делали узи и ренген брюшной полости, тест на гастрит, анализы на паразиты. Разве на дисбак не делали, так как тут "такой болезни нет":)
Скажите, а дочка Ваша спокойная по характеру или чувствительная и легко меняет настроение? Просто, я убеждаю себя в том, что мой ребёнок с очень чувствительной нервной системой, поэтому все эти пуки-отрыжки для него такие дискомфортные, при том, что другие дети их просто не замечают. Других версий пока нет.
12 сен 2006, 20:00
Вы знаете, наверное, Вы правы, она у меня достаточно чувствительная девочка... Но я начала подозревать некую наследственность - у нас папа всю жизнь мается повышенным газообразованием, а у меня в последнее время тоже что-то с этим не в порядке..... Но всё-таки, в Вашем случае, что-то же должно малышу помочь? Какие-то препараты, снижающие газообразование? Это же - постоянный дискомфорт всё-таки... Я на мужа насмотрелась, мне страшно теперь....
13 сен 2006, 10:44
Ну значит, в этом что-то есть:( Я тоже про наследственность думаю. Муж мой в детстве очень плохо ел, и до 25 лет был жутко тощим, и у него тоже газообразование сильное и отрыжка... Да и со слов бабушки его мама была такая же. Только вот что же именно передаётся по наследству?- недостаток ферментов, непереносимость каких-то продуктов или что-то ещё? Узи у нас показало немного увеличенную поджелудочную, так что сейчас попробуем попить курс, потом увидим, что изменится.
А пьет дочка у вас много? Мы если не пьем - хуже, по-моему, становится.
13 сен 2006, 23:42
:'( :'( :'( Господи! Что ж это такое? Неужели это та самая наследственность, которую не умеют лечить???? ВОт Вы правы - надо понять - чего именно не хватает организму и с этим уже бороться и сражаться... А не пить слепо всё, что есть в аптеках! Наверное, тут надо папе и малышу обоим обследоваться... Как Вы думаете, стоит?
14 сен 2006, 11:36
Простите, забыла ответить на вопрос. Пьёт дочка много, причём, из-за наших проблем, пьёт, в основном, воду... Соки она узнала только недавно - с 1 сентября стала ходить в сад...
14 сен 2006, 13:45
Ещё вспомнила-мои дети лучше спят на полуголодный желудок - с рождения. История - "покушал -уснул" - это не про нас:) Только через часа полтора, а лучше 2. Если уснут раньше, то пища плохо переваривается, ночью - пуки, утром-часто-плохой запах изо рта. И какать обязательно вечером пытаюсь усадить:)
19 сен 2006, 11:43
топик уползает вниз. Усли у Вас будут новости (рез-ты анализов, обследований, консультаций)ПОЖАЛУЙСТА,напишите сдесь, или в новом топе. Мне эта тема всё ещё очень актуальна, а я посмотрю, что у нас изменится после курса препаратов, которые сейчас принимаем и расскажу тоже. ОК?
10 сен 2006, 13:47
У нас было нечто похожее, только еще и запоры были с самого рождения:(. Думала, что с возрастом пройдет, но до 3-х лет это продолжалось. Нам помогло гомеопатическое лечение (лечимся около 2-х месяцев, заметно лучше). Может, гомеопата вам поменять?
11 сен 2006, 13:19
Ох, я уж тоже об этом задумываюсь, хотя мне её тоже тут девочка одна НУ ОЧЕНЬ рекомендовала, как очень высококлассного спеца.... А мне что-то подозрительно - мы с чем к ней в прошлом декабре пришли, с тем на лето и ушли... Правда она провела мне лично несколько занятий на тему - как пользоваться гомеопатией и теперь я сама могу в моменты заболевания лечить дочку... Но с животом всё на том же месте, не считая того, что дочка растёт...

А сколько Вы платите своему гомеопату и где это находится? И Вам какой-нибудь диагноз поставили или как?
12 сен 2006, 00:02
Мне посоветовали врача на этом форуме http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=16&sid=c6683d54091af7fd08dc786dc15251f8

Клиника, в кот. он работает, находится на Автозаводской. Диагноз в гомеопатии как таковой не ставится, насколько я понимаю. Важен симптомокомплекс. Кстати, на этом же форуме можно найти много информации про классическую гомеопатию...
12 сен 2006, 20:06
Спасибо! Посмотрю!

А Вы не подскажите -

1) сколько стоит приём у Вашего доктора?
2) что Вам назначают от этой проблемы?
12 сен 2006, 21:15
Напишите мне на мыло, плиз. :)
13 сен 2006, 23:44
Есть.
14 сен 2006, 01:20
Ничего не дошло :(
11 сен 2006, 13:27
Диагноз надо вначале ставить. Может, у нее сужен проход какой-нибудь кишки, киста там или анатомическое строение такое. Пока маленькая надо же лечить.
11 сен 2006, 13:35
А Вы не подскажите - какое конкретное исследование нужно делать? А то своего постоянного педиатра у нас так и нету :-( А к районному идти - только время тратить... Хочу уж конкретно и направленно двигаться.
11 сен 2006, 13:45
Я не знаю. Наверное, это должен быть узкий специалист. Гастроэнтеролог, например.
11 сен 2006, 14:03
Вот в это мы тоже упирались - хорошего гастроэнтеролога найти сложно. К кому мы попадали начинали все предлагать: "Попробуем эти таблетки" и т.д. До исследований я не выдерживала - они не хотели их назначать почему-то. Хотели только практиковаться на моём ребёнке в познаниях аптечного арсенала....
11 сен 2006, 14:06
Мы водили ребенка на УЗИ органов брюшной полости в два года. Просто моей маме показалось ненормальным что он иногда срыгивает. Платишь деньги и идешь. Без всякого направления или берете у педиатора. Сами. А до года мы с газами справлялись с помощью мезима и панкретина. Хорошо помогало.
AD
AD
11 сен 2006, 14:15
Если не ошибаюсь, мы его уже делали. Нашли загиб желчного пузыря. НО АБСОЛЮТНО ВСЕ ВРАЧИ говорят, что симптомы не связаны никак с загибом.......... Понимаете, у меня в голове какая-то тупость сидит - куда бежать, к кому, что делать, чем помочь? Почти три года дёрганных ночей и бездарных докторов довели до полного отупения...........
12 сен 2006, 12:55
А Вы Линекс не давали? МОжет у нее банальный дисбактериоз?
12 сен 2006, 20:10
Ой, надо же, я Вам сегодня отвечала, а сейчас случайно глянула - нет моего ответа!!!

Мы пропили, кажется, весь арсенал по этой теме: и Био-Бифи-всякие, и Лакто-всякие, и Креоны, и Бейби-Калмы, и Саб-симплексы, и Эспумизаны, и Примадофилусы, и пробиотики, и бактериофаги, и гомеопатию, и Линексы, и т.д. и т.п...................
13 сен 2006, 11:37
Я тоже писала:) И моего поста тоже нет(. Но я про Линекс и писала в общем-то.
14 сен 2006, 00:00
У нас гиперактивный ребёнок, поэтому на Всё реагирует так же. Физиология такая, а не только тип НС. Мы также иногда пока не пропукаемся, оченно даже нервничаем. Нам 2 и 7. Может, к вам это тоже относится?
14 сен 2006, 11:40
Вы знаете, я в курсе - что такое СДВГ и пока не могу назвать свою дочку гиперактивной...
14 сен 2006, 13:11
ну я думаю, что необязательно говорить о гиперактивности(тем более, что до 4-х лет этот диагноз корректно не поставить), а скорей о чём-то типа чувствительной НС. Наш Макс очень активный, шумный, но гиперактивность ему никак не поставишь.
ещё на эту проблему можно посмотреть и с другой стороны. Если ребёнок возбуждён, напряжён, то и пощеварительная система не работает нормально. Так что первичное, а что вторичное? Проблемы с ЖКТ и из-за этого раздражённость, плач ребёнка, или наооборот - нервное возбуждение, и как следствие плохое пищеварение? есть даже термин - "синдром раздражённого кишечника" - и причиной там является НС.
А роды у Вас какие были? В младенчестве гипертонус не ставили?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325