Меню

Вопрос родителям, дети которых пошли в садик.

AD
06 сен 2006, 16:12
Вопрос родителям, дети которых пошли в садик. Что вы даете своим деткам, чтобы они сразу не заболели в саду: иммунал, оциллококцинум? И что лучше?
06 сен 2006, 16:17
Витамины.
06 сен 2006, 16:17
иммуностимуляторов не даю.
часто проветриваю квартиру, не кутаю
07 сен 2006, 23:52
+1
06 сен 2006, 16:24
Ничего не даю.
(с транслита)
06 сен 2006, 17:14
+ 1
06 сен 2006, 18:04
+1
06 сен 2006, 21:09
также
тоже
(с транслита)
07 сен 2006, 16:49
аналогично:)
(с транслита)
07 сен 2006, 17:40
Тоже самое
07 сен 2006, 19:00
аналогично
(с транслита)
08 сен 2006, 23:04
А витамин Д ещё даёшь? Я в таблетаках начала давать.
(с транслита)
13 сен 2006, 22:00
И я ничего не даю.
06 сен 2006, 16:35
не даю ничего, если заболеет - надеюсь несерьезно, приобретет естественный иммунитет.
06 сен 2006, 17:55
ппкс
06 сен 2006, 21:00
Как раз сегодня была на приеме у довольно хорошего врача, которая мне посоветовала (то же самое она и своей внучке давала)подавать детский Анаферон. Сказала, что гомеопатия...Я попыталась, было, вякнуть про иммуномодуляторы и стимуляторы....она меня успокоила.
Плюс посоветовала давать Мультитаббс Иммуно Кидс.
07 сен 2006, 16:56
И что вы, мадам решили:) вам ссылочку какую нибудь подкинуть о патоеффектах всяких ..муно..:))) Или сама найдешь:) Там ниже где то топик про профилактику ОРВИ..АЗ еще один тоже чегото профилактирующий.. о вифероне..
(с транслита)
07 сен 2006, 18:21
А мне один токовый врач втолковывал, что Адвантан - не гормоны, но раз Анаферон - гомеопатия, то я вообще в ауте... :)
07 сен 2006, 18:38
То есть...что? Не гомеопатия?
Счас буду рыть в интернете....
AD
AD
07 сен 2006, 19:27
Не, не гомеопатия. :)
Состав:
1 таблетка Анаферон содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200) 0,03 г; вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; магния стеарат.
Анаферон детский таблетки сублингвальные 0,3 г по 20 или 40 шт. в упаковке.
1 таблетка Анаферон детский содержит антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные (смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С50) 0,03 г; вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; кальция стеарат или магния стеарат; аэросил.


http://amt.allergist.ru/anaferon_b.htmll

Гомеопатический способ приготовления разведений не делает что-то гомеопатией. Да еще и смесь разведений - от этого вообще волосы дыбом становятся. Этот препарат имеет отношение к зарабатыванию денег, а вот результат от его применения совершенно непредсказуемый. Сейчас много таких "гомеопатических" препаратов, но гомеопатией они не являются.
07 сен 2006, 20:13
Фармакологическое действие:
Анаферон - гомеопатическое иммуномодулирующее и противовирусное средство.

Я бы хотела верить именно Вам...но где гарантия, что это не просто предвзятое мнение.
Получается, в одном месте скажут одно (да еще и напишут), веришь этому, в другом скажут, что то, что написано в первом, - вранье...
К сожалению, я сама не владею этим предметом (медицина), поэтому сама поразмыслить-домыслить-понять я не могу. Вернее, могу, но когда это касается более обыденных вопросов.
А сейчас как быть? Вы говорите, что не гомеопатия, в описании препарата пишут, что гомеопатия.
07 сен 2006, 20:46
Вам остается либо поверить мне на слово, либо пойти изучать труды Ганемана - основоположника гомеопатии, чтобы убедиться в обратном.

Но вкратце пояснить могу, что здесь от гомеопатии, что претендует на "гомеопатичность":

взяли интерферона 1часть, развели с 99частями воды и взбалтывали... точно не скажу сколько, не помню, от этого раствора взяли 1часть, добавили 99частей воды, взбалтывали столько же, это они получили "гомеопатическое разведение С2), взяли одну часть это раствора, добавили 99частей воды, взбалтывали еще столько же (С3) ... и т.д. до требуемых разведений С12, С30, С50, С200. А потом взяли разведение интерферона С12(1ч интерферона на 100 в 12степени воды (это не считая взбалтывания, которое и придает "силу" такому слабому разведению), С30 (1ч на 100 в 30степ. воды), С50 (1ч на 100 в 50степ.).. и их между собой просто смешали. И усе. :)
07 сен 2006, 21:10
Да я бы изучила :) Не для того, чтобы опровергнуть Вас (как я поняла, Вы довольно плотно в материале ;) Вы медик? :) ), а для того, чтобы хоть что-то понимать в том, с чем приходится сталкиваться, когда пью гомеопатич. препараты сама и даю своему ребенку :):)
По Вашему объяснению я поняла, что этот Анаферон больше напоминает простую воду...или же я все-таки не верно поняла? Мне показалось, что все эти сумасшедшие степени все дальше и дальше отодвигают единицу интерферона от конечного результата. Тогда, получается, и вреда не должно быть никакого, раз это чуть ли не пустышка.
А еще...хотя бы примитивно объясните, пож., ЧТО такое гомеопатич.ср-во, и какое именно лекарство имеет право называться гомеопатич.
07 сен 2006, 22:08
Понимаете ли, описание приготовления разведений - так готовят ВСЕ гомеопатические препараты. Разведения бывают десятичные, сотенные, тысячные и пятидесятитысячные (т.е. частей воды берется 9, 99, 999...). После разведения С6 в ГЛС нет ни одной молекулы действующего вещества. Тем не менее препараты работают и показывают удивительные результаты. В острых случаях вообще улучшение в состоянии наступает на глазах. И чем выше разведение, тем сильнее и длительнее по времени действие препарата. Парадокс сверхмалых доз, вобщем. Поэтому я бы никак не назвала бы это "простой водичкой". Т.е. это водичка с определенной информацией. Возникает только вопрос о том, что за информация.
Принцип назначения гомеопатических средств - подобное излечивает подобное, т.е. дается ЧЕЛОВЕКУ тот препарат, который ВЫЗЫВАЕТ то же состояние, которое наблюдается в текущий момент у человека. Для этого должен быть патогенез лекарства. Хотелось бы почитать про патогенез интерферона. :) Нет у нее такого понятия как профилактика. Насморк - не повод для вмешательства. Только если организм не справляется с болезнью, тогда стоит вмешиваться.

Перечень гомеопатических препаратов где-то видела в сети в письме Минздрава, но найти сейчас не могу. По Ганеману это строго монопрепараты, потенцированные по описанным выше правилам. Продаются они ТОЛЬКО в гомеопатических аптеках. В обычных аптеках (и в гомеопатических тоже, ничего не поделаешь - медицина - это бизнес) продаются так называемые комплексоны - смесь разных гомеопатических препаратов да еще и разных потенций. Продукция HEEL, например. И никто не знает, как на конкретного человека в его состоянии это подействует, потому что прувинга (выявления воздействия на состояние здорового человека, чтобы понять состояние, при котором лекарство нужно человеку) на них никто не проводил. Комплексоны назначают либо аллопаты (обычная медицина), либо медики, переквалифицировавшиеся в гомеопатов (гомеопат не может практиковать, если он не медик по образованию), но совершенно не понимающие ее принципов. Ну и граждане, которые приходят в аптеку купить лекарство ОТ... Поэтому в моем понимании гомеопатич. препаратами могут называться только те препараты, которые прошли прувинг, потенцированы и назначаются по симптомам больного в совокупности.
Почему-то считается, что гомеопатия безвредна. Нет ничего безвредного. Особенно когда речь идет о высоких разведениях. С200, кстати, действует от 4 до 6 мес. Поэтому я очень не советую ставить эксперименты на себе, тем более, на детях.
07 сен 2006, 22:36
Вот Вы работу проделали - ответ подробный :):)
Спасибо большое, читала на самом деле с интересом. Пока читаю, понимаю...но не удивлюсь, если через месяц я уже и не вспомню, что и как :)
Я так понимаю, что Анаферон и есть тот самый комплексон, о котором Вы говорили? То есть, если препарат состоит из более чем одного разведения, это уже считается комплексоном?
Меня больше всего заинтересовала информамция о том, что чем выше степень разведения, там сильнее препарат и тем больше последствий он может вызвать...дело в том, что однажды мне один дохтор (гомеопат) дал маленький шарик (я пришла к врачам с мольбой о помощи: укротить мой нрав. Я стала невыносима самой себе. И уже не знала, куда и к кому обращаться. Он мне даль этот шарик и сказал, что это НА ВСЮ ЖИЗНЬ (что ж там за степень-то тогда была?!?! :-О )...Я усомнилась. Он сказал, что знает, что говорит. Посоветовал на 4-ые сутки после приема (считая день приема) предупредить всех родных, что я могу быть непредсказуема в своей ярости. На мое удивление успокоение наступило через 10 минут после приема этого шарика. При этом он обещал, что никакой наркотической или транквилизирующей дряни он мне не дает. Я была спокойна в течение месяца. Мне было фиолетово ВСЕ: кто и как со мной разговаривает ( я даже не заводилась на откровенное хамство), как хулиганит мой сын, что мне говорят мои близкие - я была легка и непринужденно. Но к концу месяца я начала опять чувствовать нарастающее раздражение. Снова пришла к врачу. он сказал, что не в его правилах повторять прием ЭТОГО шарика (но оговорился, что два раза можно, а уж третий раз он откажет точно)...Все же дал мне его. Я, правда, немного нарушила правила приема препарата...
Короче...через пару дней я металась, как тигр в клетке. Бросалась на всех и вся...меня раздражала любая мелочь и любой пустяк. Мне было ТАК ХЕРОВО в этом плане, что я снова позвонила с вопросом "что делать, доктор, Вы же обещали!?!?"...
Потом прошло время и я больше не приходила к нему...Но иногда меня пугает моя реакция...я могу в секунду превратиться в разъяренного хищника. Я уже начинаю думать, что помимо так называемой внутренней распущенности у меня еще что-то клинануло в моей собственной "программе"...Даже немного жалею, что что-то я тогда все же заглотила...Только вот ЧТО?!
Простите, что долго....Просто вспомнился тот случай с гомеопатией...
08 сен 2006, 10:45
Нет. Анаферон - это даже не комплексон. Комплексоны основаны на смешении монопрепаратов естественного происхождения, т.е. полученных из сока растений, минералов, вытяжка из органов животных. Интерферон все-таки продукт фармацевтики и хим. промышленности. Поэтому это что угодно, но не гомеопатия и не комплексон гомеопрепаратов. Рекламный шаг.

Про Ваш случай нельзя вообще ничего сказать. Не знаю, что Вам дали, в каком разведении в первый и второй разы. ГЛС нельзя повторять прием раньше, чем нужно. Иначе происходит сбой программы организма. Я думаю, что первый препарат был достаточно подобный. Либо был повторен этот же препарат, но слишком рано и действительно в высоком разведении (после чего был получен именно прувинг :), т.е. то, от чего препарат лечит, то и вызвал, либо был дан уже другой препарат, который не был подобным. НУ и врач был экспериментатор, похоже. :) Зато и Вы, и он лишний раз убедился в том, что так поступать нельзя. :)
09 сен 2006, 12:44
Простите...как говорится "сегодня я много думала"
Набежала еще пара вопросов (возможно, повторяющие предыдущие, но мне так легче уложить все в голове):
1. Гомеопат. ср-ва ВСЕГДА состоят из что называется натур. продуктов. Указание на то, что Анаферон является гомеопатическим препаратом рассчитано на массового потребителя, который просто не знает, что он,будучи производной от Интерферона, автоматически не может считаться гомеопат. ср-ом, потому как Интерферон не явл. натуральным продуктом. Так? Именно это Вы назвали рекламным шагом?
2. Комплексоны ВСЕГДА являются гомеопатическими препаратами (если опустить то, что Вы назвали прувингом - допустим, он был)
3. Смешение различных разведений всегда лучше, чем моноразведения?
4. Бывают ли случаи использования натурального интерферона, а не полученного в лабораторных условиях? - вопрос, возможно наиглупейший, но меня этот вопрос все же заинтересовал.
5. Как бы итог. Если в состав препарата входит разведение хотя бы одного фарм.продукта, то даже при наличии других составляющих (натуральных), он не может называться гомеопатическим средством?
09 сен 2006, 19:51
На некоторые вопросы смогу ответить, на некоторые - нет.
1. Использование при приготовлении препарата метода потенцирования не делает его автоматически гомеопрепаратом. К гомеопрепаратам относятся те препараты, которые не только приготовлены гомеопатически, но и имеют совершенно определенный патогенез, проверенный на большом числе добровольцев независимыми экспертами. А иначе невозможно знать, при каких условиях и когда следует назначать лекарство. Принцип гомеопатии - лечить человека, а не его органы. Поэтому попытка приготовить что-то от чего-то - это совершенно негомеопатично. Мало того, даже прием монопрепаратов может быть негомеопатичным, если назанчается ОТ чего-то и не учитывается куча других сиптомов. В том числе и психических. Прием даже гомеопатии, но ОТ конкретного симтома, игнорирую все остальное, и, в особенности, частый повтор ГЛС, пока симптом не исчезнет, может, как и в аллопатии, приводить к подавлению болезни. Это проявляется в том, что болезнь одна исчезает вроде, но вскоре обнаруживается другая, но на более высоком уровне. Самый низкий уровень - кожа, самый высокий - психика. Пример, который здесь многие знают - диатез замазывается гормональными мазями, антигистаминами, а через некоторое время у ребенка - астма.
Понимаете ли, ведь можно и не ГЛС применять гомеопатично. Скажем, некоторые сердечные препараты у здорового человека вызовут именно те симптомы, при которых сердечник их принимает, свято веря, что это ОТ них. :) Из народных средств малина - ее дают при высокой температуре, чтобы сбить, а на самом деле, она у здорового человека приводит к повышению температуры. :) Кофе - многие от него очень хорошо спят, если выпьют в бодром состоянии. :)
Гомеопатия - это в первую очередь подход к человеку и его лечению, а не простая химия.
2. Комплексоны всегда являются СМЕСЬЮ гомеопрепаратов. Я бы ни за что их не назвала гомеопатией. По причинам, указаным выше. Потому что их использование не соответствует принципам гомеопатии и противоречит им.
3. Смешение различных разведений всегда ХУЖЕ, чем одно разведение. Это уже не гомеопатия. Это бизнес.
4. Это вопрос не ко мне - просто не знаю. :)
5. В состав гомеопрепарата входит только ОДНО вещество. :) Раствором этого вещества могут пропитываться шарики из, кажется, молочного сахара (те самые крупинки). Может продаваться в каплях. В Германии, кажись, есть таблеточки маленькие. И в обычной аптеке Вы их все равно никогда не встретите. :) А в гомеоаптеках, если это монопрепарат, будет написано только действующее вещество. На комплексоне будут написаны несколько названий с указанием разведений.
10 сен 2006, 22:31
Вот спасибище. :)
Иными словами, гомеопатические препараты без консультации со ЗНАЮЩИМ гомеопатом принимать не желательно, потому как можно навредить себе еще больше?
10 сен 2006, 22:58
Самостоятельно, конечно, навредить сложно, но можно, а вот в руках плохого гомеопата можно очень здорово навредить своему здоровью. Но это ведь относится не только к гомеопрепаратам. Но бывают случаи, когда ГЛС назначать просто нельзя.
10 сен 2006, 23:18
Чтобы Вас больше не терзать (спасибо Вам и так огромное :) ), не могли бы Вы мне дать хотя бы одну или две ссылки, где я могла бы почитать про характер воздействия гомеопатии на организм человека...просто и Вы упомянули, и мне раньше говорили о некой программе в организме человека, о сбоях в этой программе...Очень интересно понять, что за свойства у, к примеру, какой-нибудь травки, которая В СОСТОЯНИИ что-то сбить в программе работы организма человека?! :-О Что ж это за свойства у простых (или не простых)растений или минералов?
P.S. А то я чувствую, что скоро попрут меня отсюда с моими вопросами...так хоть ссылку успею получить :):):)
ОФФ.........Посмотрела Ваш паспорт. Это все Ваша работа по развитию творческих способностей сына или он занимается в какой-нибудь развивающей группе? И рисует уже со значением, и поделки осмысленные....Здорово.
11 сен 2006, 00:02
Такую ссылку дать сложно. Если действительно есть интерес, то советую почитать материалы на сайте Котока. Есть хорошая книга Виджейкара "Теория подавления", но боюсь, что ее уже всю распродали. Еще есть книга Космодемьянского "Введение в гомеопатию". Ее можно в сети скачать или могу прислать на мыло, если хотите. Там не все надо воспринимать, особенно в части самолечения, но вот общий принцип воздействия хорошо изложен на пальцах. Непосредственно про то КАК происходит это воздействие - никто толком не знает, т.е. за счет чего. Есть теории, но это теории.


Нет, сын никуда не ходит. Я бы не сказала, что это МОЯ заслуга. Это ЕГО заслуга. :) Я ему всего лишь активно не мешала. :)
11 сен 2006, 20:21
Спасибо :) Полезла и на сайт Котока, и на сайт Космодемьянского - кинула в Избр. - буду читать :) Если после ознакомления с сайтами останутся еще вопросы, тогда я приду к Вам с просьбой отправить его книгу мне на почту :) ОК?
12 сен 2006, 10:20
Влезу :-)
Еще для общего развития можно почитать книжечку О.Волошкевича "Гомеопатия: медицина нового тысячелетия" - автор врач-гомеопат. Написана просто и доступно. Можно посмотреть в интернет- магазинах или в одном месте на Бауманской продается :-).
12 сен 2006, 12:02
А скачать ее можно или только полкупать?
12 сен 2006, 13:33
Я не видела, чтобы она в сети была, но может и есть.
Она стоит 50 руб, проще купить, чем с экрана читать.
12 сен 2006, 13:39
Не совсем так...Скопление книг, которые мне нужны только лишь для ознакомительного чтения (дай Бог один раз) приведет к захламлению дома :) Это ведь не классическая литература, которую захочется перечитывать и перечитывать, а специализированная. А так как у меня всего лишь досужее любопытство, то мне было бы удобнее ее скачать.
12 сен 2006, 11:51
Странно. Скачала книжку Космодемьянского (аж пришлось регистрироваться ;) )....не читается :( И Adobe стоит :-О Странно :-О
12 сен 2006, 12:08
У меня читается, но мне у него даже зарегестрироваться не удалось. :) По почте присылали.
AD
AD
12 сен 2006, 12:22
Это та, которая с автографом?
12 сен 2006, 13:09
С автографом? :)
12 сен 2006, 13:36
На сайте есть возможность получить книгу с автографом Космодемьянского.
12 сен 2006, 13:49
Не. :) Мне автографы не нужны, спасибо. :)
07 сен 2006, 19:09
главное все на Г:)) да уж.. адвантан ето не гормоны ето кортикостероиды:)))))))))))
(с транслита)
07 сен 2006, 19:28
:))))
07 сен 2006, 18:36
Валяй (про ссылку) :)
Так ведь гомеопатический же...

P.S.У меня нет слов, Ева проклятая!!! :(:(:( Так много узнаешь, аж противно :(:(:(
07 сен 2006, 19:14
ага, так ето ева виновата:))) действительно ужасно ужасно, сидел бы себе тихонько в норке грыз чего дадут.. хорошо:)) а то все болезни от нервов:))
http://www.antibiotic.ru/books/if/185.shtml Interferony
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1016 - vitaminy
(с транслита)
07 сен 2006, 19:59
Уф. Все прочла....Не поняла, правда, к чему ты мне дала ссылку про поливитамины....мы, вроде как, не относимся к негроидной расе и на искусственном питании никогда не находились ;)
Про интерфероны...Что ж....Прочитать любую аннотацию к любому препарату - списком побочных можно просто убить. И потом там же выборка по онкобольным...ну еще несколько нарушений в организме там оговаривается, при которых длительный прием интерферонов может спровоцировать то-то и то-то...
Для здорового человека правильнодозированный препарат в течение ограниченного периода...неужели в состоянии нанести такой разрушительный удар по организму?
07 сен 2006, 20:29
Маш честное слово не заставляй меня обьяснять очевидные вещи:)
Витамины синтетические в возрасте 3 года включительно здоровому нормал;ьно питающемуся ребенку НЕ НУЖНЫ:) На иммунитет они никак положительно не влияют, хоть ты тресни:)При болезни, тоже надо еще умудрится заработать сразу авитаминоз.. даже не гипо а а:) Синтетические витамины ( не важно из какой субстанции они получины.. типа каротин супер натюрел из морковки, ето уже синтетика) продолжать чесдтное слово можно долго.. ДОКАЗАНО, что нормальному среднему человеку и особенно ребенку до5 -6 лет витамины не нужны.. просто ето так. И то что они могут быть причиной аллергий ты уже прочла. и многое другое.. просто все мне не написать и все ссылки не привести.

Про интерфероны.. ох.. видишь тут мне лично даже не обьюаснить поди.. Обьясню так.. Здоровому чекловеку нельзя пользовать интерфероны и иммуглобулины без дела, потому как то что там написано очень даже возможно и реально. Капли носовые кое как могут немного уменьшить насморк, примерно на два дня, по сравнению с плацебо, однако пользовать их надо начинать за пару дней до заражения.. и нельзя пользовать постоянно, так же они не оказывают никакой профилактической меры, типа месяц капаем месяц нет, И самое главное НЕ БЫЛО исследований на детях, при насморке тем более. Так что предлагая своему ребенку такую каку ты ставишь експеремент даже при насморке, да и то ето было всего одно исследования которое можно показать и всего там порядка 200 человек... То что ты прочитала о побочке.. А как ты думаешь на сколько здоровый ребенок по иммунитету силнее?? А откуда ты знаешь, что твоему ребенку ето не аукнится аутоиммунными нарушениями??
Свечи и мази вещь вообще ничем в оплане поставки интерферона не полезна, он физиологически и биохимически не может преодалеть прямую кишку в кровоток. Зато побочку, можешь поиметь.. белок чужей белок есть белок, а свечи есть свечи.. т.е. минимально аллергию хорошую такую и понос поиметь запросто можно.. при етом пользы ноль целых, столько же десятых.. А уж мазать нос.. ето вообще смех курам..
И так далее и так далее..

Так что выбирай, но осрторожно. Да, дети болеют и ето НОРМАЛьНО, не надо им мешать, достаточно создавать комфорт в семье, нормальное питание и нормальный подход к болезни. Не надо шутить с иммунной системой своего ребенка, не надо. Знаешь сколько надо времени что бы сказать, что какоето лекарство еффективно и относительно безопасно? Минимум 20 лет испопльзованиуя в той возрастной группе в которой потом обьявится результат. МИНИМУМ. Покажи мне где использовался интерферон на детях и доказал свою еффективность и безопасность?? Где есть точные данные, что здоровому ребенку они не повредят и не нарушат свою иммуную систему?? Кстати как раз о витаминах.. по прошествию порядка 20 лет как раз и приходим к выводу, что нафик они не нужны в основном....
Но как говорится.. дело ваше...
(с транслита)
Во сколько ошибок налепила.. не нервируй меня лучше :Р
07 сен 2006, 21:21
Не думала, что тебя нервируют мои посты :)
Вообще-то...наверное, я смотрюсь смешно, когда задаю подобные вопросы, и знающие люди, скрепя сердце, отвечают...Но это смешно вам, знающим. Я потому и задаю такие вопросы, что НУ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОНИМАЮ...Но никогда ничего "просто на веру" не брала и не беру - всегда старалась понять и разобраться. Вот и сейчас...я не хотела бы просто для себя пометить "нельзя", я хочу ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ нельзя. И для меня подходят только доступные объяснения, протому как термины мне ничего не скажут.
Я, к примеру, даже и не задумывалась, в состоянии ли свечка миновать кишечник и попасть в кровоток. Вставляла их в попу сыну, когда тот заболел.
Кстати, а в наших "детствах" ничего иммунного разве не использовалось?
07 сен 2006, 21:39
Да, ты наверное права.. мне казалось, что в тех ссылках очень доступно написано.. Не думай что я над тобой смеюсь, просто я без лирического отступления пост бы мой смотрелся грубовата.. считай что не удачно сглажен
Нет не все из кишки не проходит в кровь.. а только белки, и жиры например. Интерферон- белок.
Не знаю как в твоем детстве (мы вроде как ровесницы кажется)), но в моем их не было, для профилактики ОРЗ и для лечения ОРЗ(ОРВИ), ангины и пр. И ето не помешало нам прекрасно переболеть вирусами и теперь хвастаться, что вот я выросла на манной каше и ничего.., т.е. вполне сносным иммунитетом и организмом.. могло бы быть и хуже так ведь.. а уж как бы было суй нам во все дыры к манной каше еще и интерфероны с кучей витаминов.. не знаю незнаю.. Лично я подожду пока узнают.. прежде чем совать своему сыну нечто подобное.
(с транслита)
07 сен 2006, 21:48
Тогда вообще загадка :-О Если это прописная истина, что белок и жиры не всасываются из кишечника, а интерферон - белок, тогда кто же придумал запихивать его именно ТУДА?! Какой смысл?!
07 сен 2006, 21:52
Дуамю ето к медицине мало имеет отношение.. можно только догадываться.. погляди на цены сих препаратов..А наивных граждан которые ето незнают или не помнят.. вона скока... Думаешь производитель кушать не хочет?
(с транслита)
07 сен 2006, 20:04
Еще забыла...Как же тогда врачи, зная о таких страстях, могут давать своим детям-внукам эти препараты? Не враги же они им? Значит, все индивидуально? У кого-то (при наличии врожденной аллергии) этот препарат "не пойдет", да еще и навередит, тому, у кого никаких аллергических реакций ни на что нет, все пройдет гладко. Тут ведь нельзя однозначно "плохо-хорошо".
07 сен 2006, 20:32
Маш не заставляй меня нервничать:))))))))))))
Какая разница, враги они своим детям или нет.. а ты враг своему ребенку или нет?? У каждого своя голова и если кто то не в состоянии в нее положить "таблицу умножения" то ето его проблемы.. а то что назвавшийся врачем еще и не только не знает, не хочет знать ее, но еще и верит надписям на заборах.. ето ужасно.. ето бич..
(с транслита)
07 сен 2006, 21:23
Нет..разница есть "враги они или нет".
Врач может халатно отнестись к здоровью другого человека, даже обладая некой информацией, но, обладая той же самой "некой информацией", он не станет рисковать здоровьем близких.
07 сен 2006, 21:47
Извини, но ето сон Анны Павловны.. а ты живеш в реальном мире.. к сожалению на сегодняшний день нельзя инфантильно доверять каждому врачу, особенно к сожалению у нас.. ПОтому как никогда не знаешь, когда последний раз он прочитал нечто достойное, а не аннотацию к препарату и послушал распостранителя препарата.. У нас зарегистрировано под лекарствами куча как, которые к лечению чего либа вообще не относятся.. ето уже не врач, ето уже система.. и что и где первично пока не ясно.. поетому надо к сожалению прилагать усилия, что бы тебя не залечилинапример.. Ищи врача который в курсе доказательной медицины, который не назначает профилактически интерфероны, "гомеопатию" и другие непроверенные вещи и не лечит дисбактериоз.. Может тогда сможеш расслабится и доверять. Уверяю такие врачи есть:)
(с транслита)
07 сен 2006, 21:50
В наше время, как я понимаю, без азов медицины и юриспруденции никуда :(:(
07 сен 2006, 21:53
селяви
(с транслита)
AD
08 сен 2006, 10:35
Девчонки! Как же хорошо, что вы есть :* :* :*

Стока полезных и нужных мне чичас слов :) :) :)

Машенька! Тебе отдельный спасиб за и мои вопросы от чайника ;)
08 сен 2006, 11:40
Вот, блин, жучиха.....прикрывалась за моей спиной! Я тут, извините, позорюсь на всю страну, а она....;)
Ладно....я, надеюсь, ты скопировала все, что нужно? ;);)
08 сен 2006, 11:53
Спасибо тебе Мышенка:) Правда на счет позорюсь, я не согласна категорически:))) Я зато теперь себя точно плохо чувствую:))) потому как я наивная думала, что очень простые пишу и даю ссылки и даже слишком упрощаю вещи.. а оказалось.. Спасибо в общем:)))ПОйду я в избушку, смотреть в окошечка на.. лес лучше:)
(с транслита)
08 сен 2006, 12:48
Лично я узрела в этом намек на мое тугодумство и тупость непроходимую ;)
08 сен 2006, 12:55
Ага, усе ясно:)) я буду сидеть тихонько под дубом и дуться, а ты в норке и тоже дуться:))) а яблоко то можно поделить пополам, так может воспользуемся:)
(с транслита)
08 сен 2006, 13:56
Можно и поделить. Но лучше я съем его целиком. Тебе пользы никакой, а мне витамин!
Мне уже больше 3-х и я все еще не принадлежу к негроидной расе. ;)
08 сен 2006, 14:22
:))) не ето мне польза, а тебе иммуномишки хватит:) раз тебе больше трех то, вбот еще переводить натюрпродукт (быстро удирая с яблоком:)
(с транслита)
08 сен 2006, 18:44
Что такое иммуномишка?! Каким-то зверьем попахивает..:-О
09 сен 2006, 00:48
ПОнятие не имею, я ето на форуме услышала:)) видимо ето из той же серии что и иммуно кидс:))я бы назвала отдай деньги бедномуфармопроизводству:))
(с транслита)
09 сен 2006, 01:02
Нет уж! Я и так Креон подкормила так, что могут штамповать свои пилюльки еще сто лет! :(:(:(
09 сен 2006, 01:23
креон хотя бы лекарство.. так что при истиных проблемах он имеет право быть.. другое дело.. что как ты выразилась техника в руках дикаря...
(с транслита)
09 сен 2006, 01:30
Это 21 день он лекарство, а когда 365 и одно попугайское крылышко, это уже "нате вам наши деньги"
08 сен 2006, 11:56
Кстати, давно хочу спрoсить, как тебе такой ОФФ все время удается развести:))
(с транслита)
08 сен 2006, 12:47
Так ОФФ-то по теме...По теме же ОФФ-то ;);)
08 сен 2006, 12:57
и что характерно, всегда по теме:) поетому и интересуюсь, как получается:)
(с транслита)
08 сен 2006, 13:57
Уж не заслана ли ты советом модераторов? ;);) Что-то подозрительные у тебя пошли вопросы..;);)
08 сен 2006, 14:23
не меня заслать трудно.. лучше послать:)))Ето же любопытство.. я вот так не умею.. так может желаю научится:)
(с транслита)
08 сен 2006, 18:45
Ну так ты ж уже участвуешь! :):):) Значит, владеешь предметом ;)
08 сен 2006, 22:44
Под твоим чутким руководством любой заучаствует :Р :Р :Р

Абсолютно НЕ подлый ОФФ ;):
Мышка, совершенно случайно у тебя не математическое ли образование ;)?
08 сен 2006, 23:10
Все-то она прочла...все мои посты зафиксировала ;););) :-Р
Найн. Нет у меня математического образования :) Я тут даже рыдала в лесную грудь Лесничихе нашей..нет, мол, у меня склонности к математике...как жить?
А что? Задачка не решается? :-Р
P.S. Стыдно не заметить....что у меня ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ образование ;);):-Р
AD
AD
08 сен 2006, 23:57
Нет, не задачка. Заметила, что зануда ты знатная :Р :Р :Р Из таких как раз хорошие научные работники получаются ;) Но чаще в области точных наук :)

А хто это Лесничиха? Я с ней не знакома :(
А чё рыдала? Нафига тебе склонность к математике потребовалась? :) :) :)
И как я могла бы твое ЛИ... образование заметить? По изысканному построению предложений? ;) :Р
09 сен 2006, 00:04
И в чем же в данном случае мое занудство?
Лесничиха это Колдун-Баба
09 сен 2006, 00:20
Во всем пытаешься дойти до самой сути ;) :) Не отстаешь от собеседника, пока все не станет окончательно понятно :)
Уважаю :* :* :*
09 сен 2006, 00:39
Так разве ж это занудство? "Зануда" - нудный, надоедливый человек. Я бы скорее всего назвала себя "дотошной". Это ближе по смыслу.
...Хотя...и понудить я могу мастерски. Но не в топах, где я что-то УЗНАЮ :)
Еще со школы я не стеснялась задавать вопросы, если чего-то не понимала...Какой смысл копить в себе непонятую информацию? Ее ведь надо понять...тогда ей можно пользоваться...А так...мертвая информация.
09 сен 2006, 00:50
о, а я только к старости научилась иногда спрашивать:))совестно все как то, вдруг глупость спрошу, типа:)) а так все лучше сама копать буду, чем спрошу:)) знаю грех.. борюсь:) Правда я не считаю ето мертвой инфой:) меня ето думать научило:)))):Р
(с транслита)
09 сен 2006, 01:05
Техника в руках дикаря...;)...может творить чудеса ;)
Думать-то я над такой информацией могу, но если нет базовых знаний (к примеру по медицине)....думай...НЕ думай - результат один...Как говорила Литвинова "ноль секса...НОЛЬ" ;);) (прошу не понимать буквально :-Р)
09 сен 2006, 01:20
хе, дикарь читать не умеет:))) так что ему что техника, что дерево все едино.. или сделает топор или нет:)) А базовые знания приобретаются, просто:) главное найти "хвосты" и копать от них:)) На на ето уходит больше сил и времени, чем если бы база уже была.:) но не боги горшки обжигают:)
(с транслита)
09 сен 2006, 01:29
Все это можно :) Но еще можно задать вопрос...и получить ответ :) И это не будет называться "нормальные герои всегда идут в обход " ;);)
09 сен 2006, 01:33
:)) конечно:)) а что делать.. вот борюсь:)) даже уже задаю вопросы:)) но потом проверяю.......ага, маньячка а не герой :)))))))))))
(с транслита)
09 сен 2006, 01:37
вот заглянула в Медицину и здоровья.. название топиков интересно выстроились
Интим :( (5) 09 Сеп
Срочно! (2) 09 Сеп
Посоветуйте проктолога (13) 09 Сеп
Болят ноги по ночам (
(с транслита)
09 сен 2006, 01:41
:):):)
А дальше будет все хуже и хуже ;)
Ладно...уйду я в нору и укроюсь шерстяным листом ;)
Спок.ночи :-*
09 сен 2006, 01:44
Иди грей косточки:) сладеньких:):* и я тудаже.. в смысле баюшки:)
(с транслита)
09 сен 2006, 21:48
ну дайте, дайте я тоже влезу (хоть никто и не звал), надеюсь, у вас тяжестей под рукой нету:)
прям бальзам на душу
как начну в чем-нить пытаться разбираться, так, кажется, мертвого...
вот, Вас, Маша, по-моему, тоже доставала в свое время, правда, с пирогами:) так?

а ваще хотела откровенно сказать спасибо за ваши "разборки", много полезного копирнула на диск:)
10 сен 2006, 21:31
Чё-то такое было :) Не про слоенки ли, случаем? :)
Я тоже скопировала на диск.
Спустя пару месяцев, когда все уляжется, я буду с понтом дела учить "зеленую молодежь", желающую напоить собственных детей группой интерферонов ;);););)
10 сен 2006, 22:15
н...дя, через пару месяцев я уже ни слова не буду помнить, с моей памятью в лучшем случае пару дней что-то держится в голове, потом приходится учить заново:(
это диагноз..... печальный:(
10 сен 2006, 22:36
Хм....ну я...как бы...тоже несколько преувеличила свои возможности в этом плане ;););)
10 сен 2006, 23:12
да лааадно:)
09 сен 2006, 01:37
Да ужж... нафлудили-то, нафлудили!
Бедные, бедные модераторы!... /патетически/
09 сен 2006, 01:42
И Вам, тетенька, :-*
Спок.ночи
09 сен 2006, 01:43
только хотела написать, что для полной картины ты тут не отметилась:)) Ну теперь всена месте:)
Ага, снеси флуд что ли, пока не ввязалась:):) а то меня совесть мучает и как то " одеяло падает" :)))
(с транслита)
AD
AD
09 сен 2006, 01:56
Дык вы же ухитрились нафлудить флуд по теме, вот в чем основная засада... :-Р
09 сен 2006, 02:11
:)) ето все МЫшь:)) ну ты ее знаешь:))
(с транслита)
09 сен 2006, 11:32
Дык даром что ли мы и сами с усами ;) :Р :Р :Р
09 сен 2006, 12:28
(и тут над толпой проносится гордая мышиная тень....распираемая осознанием собственной значимости)
10 сен 2006, 00:12
Только не лопни, Мыша! /с тревогой в глазах и голосе/
10 сен 2006, 21:34
Исключено ;)
...постой-ка...что-то мне глазки твои не нравятся....тревога в них какая-то....да и с голосом тоже что-то не то....:-О
;)
08 сен 2006, 22:50
А как же ж ;) :) :) У меня на компе еще полно свободного места - аськи нету, игрушков нету, сплошная инфа :)
08 сен 2006, 23:18
Ставь аську и игрушки :) Почему не ставишь?
08 сен 2006, 23:49
Пытаюсь хоть таким образом держать себя в руках и после долгих выступлений моей совести заниматься-таки делом ;) :)
08 сен 2006, 11:49
Ну вот:)) А я не давно спрашивала, понятно ли я выражОвываюсь:)и что мне с тобой делать.. нюам:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*:*
(с транслита)
08 сен 2006, 22:55
Со мной ничего делать не наааадА :) Я и так не успеваю все топики читать ;) Скока полезного пропустила!!!
09 сен 2006, 00:58
хе, я все топико не могу читать.. прямо скажем и половины не читаю... даже в тех несчастных пары тройки разделах.. все по верхазм пробегусь и то не всегда.. А делать с тобой чето надо.. потому как ето же не выносима в наше время не иметь ни одной связи.. почту я не считаю.. ее надо открыть.. написать замечу в другой программе, потому как пальцы сломаю кирилик вспоминать, потом отправить, потом закрыть.. ужас в общем.. а если учесть что с детства не люблю писма.. ох..:)) толи дело нормальная связь.. написал и сразу видиш ответ:)))И то я не часто к ней прибегаю.. правда уже по другим причинам.. например мало ли человек занят, я занят.. или :))) в общим тот еще я болтун:(
(с транслита)
09 сен 2006, 22:00
ну все, почти рыдаю!!! это ж каким мукам я Вас подвергла:( уже исправляюсь:)
Вы запрос по асе получили?
а вообще, в почте есть один жирный плюс - не надо ловить человека, встретиться в он-лайне одновременно не так просто бывает...
07 сен 2006, 22:22
арбидол, или энгистол, или афлубин, нос мажу оксолиновой мазью...
...ищу витаминки для аллергиков.
10 сен 2006, 22:14
Ничего.
10 сен 2006, 22:37
нам посоветовали ИОВ-Малыш
17 сен 2006, 12:02
я давала все и иммунал и анаферон и др. все равно через две недели заболели
06 сен 2006, 16:47
я ребенка в сад не отала, и не собираюсь считаю, что давать что либо бесполезно. когда находишьсы в постоянном контакте с больным человеком, облизываешь те же игрушки и т.п. никуда не денешься, ИМХО.
06 сен 2006, 18:45
ничего не даю, болеем редко
06 сен 2006, 20:17
Нос регулярно промываю.
AD
06 сен 2006, 21:40
Тоже нос каждый раз после сада промываю.
06 сен 2006, 22:11
Чем?
07 сен 2006, 15:47
Тут вариантов много. Аквамарис, физраствор..или раствор солевой (как бы физраствор). Я такой сама делаю. Вода, соль, сода, пара капель йода.
Этим раствором закапываю в нос несколько раз в день. Насморк, кстати, я тоже только этим лечу. Никакие другие капли не использую.
07 сен 2006, 21:19
А в какой пропорции?
07 сен 2006, 21:26
Я беру на стакан кипяченой воды 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды + 2-3 капли йода.
07 сен 2006, 21:33
Спасибо, попробую. А по сколько капаете? Капли по две?
07 сен 2006, 21:38
Оооо! Если честно, я считаю, что здесь переборщить невозможно, поэтому у нас это не столько каплями получается, сколько просто нажатием на флакончик - сколько выльется, столько выльется. Я взяла пустой флакончик из-под Аквамариса. У него пипеточка не откручивается и не снимается, но я приспособилась закачивать этот солевой раствор туда так: Преварительно выпускаю воздух из бутылочки Аквамариса, в сжатом состоянии опускаю его в приготовленный раствор и там, погуженный, уже отпускаю его. Он "втягивает" жидкость в себя. И так несколько раз, пока не заполню весь флакончик.
07 сен 2006, 22:06
А у меня стеклянный флакон с Аква-Марисом... Он еще не кончился, но, видимо, забился, больше не брызгает, и у меня не получается его прочистить. А вообще Аква-Марис нам от насморка не помогает.
07 сен 2006, 22:57
Наверняка солевой кристалл забил проход. Вы не пробовали иголкой ?...хотя...наверняка уже пробовали :):)
У нас просто пластиковый (мягкий), поэтому мне было проще.
08 сен 2006, 22:35
Да, пробовала, не получается. Самое смешное, что у меня и ИРС-19 тоже брызгать перестал!
08 сен 2006, 22:48
Мне как-то удалось со стеклянного флакона этот набалдашник снять ;) Типа какую-то пимпочку нажала, чего-то вверх потянула... удалось, одним словом :) Теперь в том флаконе просто раствор морской соли... не с Адриатического моря :( Но промывает нос все равно хорошо :)
10 сен 2006, 23:18
а про помывку носа после сада мылом (буквально края ноздрей) что-нить слышали?
10 сен 2006, 23:41
Слышала такой народный метод. Но, честно говоря, сама я такого ребенку делать не буду...хотя, себе я так делала. Не помню, помогло или нет, но возможность сжечь слизистую у меня была ;) И очень неприятные ощущения.
10 сен 2006, 23:54
а зачем до слизистой добираться? речь шла тока об окраинах ноздрей с обеих сторон, вроде микробы селятся на волосинках....
а аквамарисы и солевые растворы вам помогают? Вы ежедневно после сада так промываете? правильно поняла, что пшиками?
11 сен 2006, 19:47
Кстати, сегодня меня предостерегли от ежедневного промывания носа солевыми растворами. Может слизистую сильно сушить. В кач-ве лечения или временной профилактики, еще куда ни шло, а если в течение всей осени-зимы так нос промывать, то ОЧЕНЬ не советовали.
11 сен 2006, 20:03
сушить не сушить, но флору однозначно нарушать.. и соответственно, так как свято место пусто не бывает...правильно, певыми займут его явно не полезные твари:)
(с транслита)
11 сен 2006, 20:24
О :) Доктор Пилюлькин :) Попалась ;)
Тогда два вопроса:
1. Витаон
2. Оксолиновая мазь
Что скажешь? Что-то из этого ты бы посоветовала?
11 сен 2006, 20:42
и мыло, мыло к этим же друзьям или оно им не друг?:)
11 сен 2006, 21:28
Неее...я мылом точно не буду :)
14 сен 2006, 13:50
Скорее даже враг:) Нет, если раз в день умыть сильно чумазего отпрыска с мылом, то конечно нормально, опять же если ребенок не страдает АД.
(с транслита)
AD
AD
14 сен 2006, 13:29
Ага, нашла:))) еко ты меня обласкала:))))
Ничего не посоветую:)
Оксолинка.. в основном считалась как бы на вирусы гриппа и герпеса.. но.. толку большого в профилактике ей особенно нет.. да и для лечения есть более действенные средства..Сама лично оксолинку на себе пробывала... давноо.. на герпес.. до лампочки.. мне так хуже становилось:)) ацикловир -рулит:) Да и по поводу профилактик ей.. моя свекров и себя и сына младшего сколько помню мажет.. болеть меньше не начинали.. Да и вообще нет таких фактов что действенно:) А вот слизницу сушит, что как раз способствует легкому проникновению вируса во внутрь..
Витаон ваще к профилактике отношение не имеет:)) правда, он скорей всего безопасен.. покрайне мере мне иное не известно:) Жуй морковку больше пользы:)
(с транслита)
14 сен 2006, 13:50
А если мазать не изнутри, а как бы только ободок ноздрей...только вход (или лаз?! :):):) )в нос? Тогда ведь не должно сушить слизистую или тогда никакого эффекта не будет?
14 сен 2006, 13:53
так сушить то все равно будет, думаю смысл бы был залепить вход в нос и рот:).. правда глаза останутся.. да.. и их залепить придеться:)
(с транслита)
14 сен 2006, 14:02
Так как до слизистой-то этот "ободок" доберется?!
14 сен 2006, 14:08
если ребенок его быстрнько не размажет себе по лицу, то будет сушить и ободок и да таки доберется и в глубь не много:)
(с транслита)
14 сен 2006, 14:16
Нигилистка ты! Вот ты кто!
;)
14 сен 2006, 14:21
Отнюдь:)) Например я не отрицаю, что "любовь спасет мир" :)):Р
Ушла ка я в сад.. в смысле пойду за ребенком:)А то заболталась с тобой как обычно:):*
(с транслита)
11 сен 2006, 20:18
вот и меня это смутило:(
11 сен 2006, 20:00
А смысл:)?
(с транслита)
07 сен 2006, 18:36
Аквамарис-спрей
06 сен 2006, 20:52
Мы ходим 3 месяца, часто болеем. До сада был крепкий ребенок, почти не болел. Всякие иммуналы, вифероны, бронхомуналы, ирсы и т.п. ничем не помогли. Так что не тратьте деньги и не мучайте ребенка. Лучшее - закаливание, это вам все врачи скажут.
13 сен 2006, 13:32
нам и закаличвание не помогло - за месяц до сада стали обливаться, витамины пить и отвар шиповника - результат тот же что и год назад - неделю отходила - и опять - сопли.....:(
06 сен 2006, 21:44
перед садиком, летом, нужно закалять ребенка
07 сен 2006, 12:05
В первый год,когда пошли давала всякие имуностимуляторы(имудон,рибомунил,имунал и.т.п) толк был только от Рибумунила и то не очень.А сейчас мажу нос пред выходом мазь Вифирон.Неделю уже ходим.
07 сен 2006, 12:50
В нос Оксалинка. Дома отвар шиповника пьём. Нос промываем.
07 сен 2006, 13:43
пошли в садик с 1 сентября, неделю уже отходили хорошо. Первые дни мазала носик оксолиновой мазью, потом забросила. Теперь только промываем Аквамарисом.

а вообще, с рождения закалялись, не болели уже оочень давно (ТТТ!):)
В садик пошли отлично,весело..Четыре дня отходили и вот вам-температула выше 38,насморк рекой:( Хотя,вроде бу и закаленные, и оксолиновой мазью смазывали носик:( А теперь раньше следующей среды в сад даже не рекомендовали соваться:(
Прописали калпол (жаропонижающий),гексорал (для красного горла),анаферон ( для иммунитета) и називин в носик:(
07 сен 2006, 15:50
И мы отлично...весело.
А в прошлые выходные сопли градом :( В понедельник (4-ого) муж пришел в садик, чтобы сказать о нашей простуде, так обе воспитательницы в голос выдали "Лёва!"...Оказывается, мама этого Лёвы притащила его 1-ого с зелеными соплями. Пока воспитательницы за всем хаосом и сумбуром прочухали, что Лёва-то у нас болеет, пока его мама из сада забрала, мой успел цапануть :(
У нас аналогично:( С пятницы ходим весело,с большим нежеланием покидаем группу..А вот наш "одногруппник" Влад ходит в сад с жуткими истериками,да еще и с насмарком и кашлем..Но его мама не желает его дома оставлять,т.к. боится,что он потом совсем не пойдет:( А остальные дети уже по цепочки болеть начали.У нас сегодня весь день тем-ра в районе 39 держится:( А так здорово всё начиналось:(
07 сен 2006, 18:45
Вот такие мамы для меня просто загадка! Какая бы у тебя ни была важная работа или причина, это не дает тебе права тащить больного ребенка, чтобы перезаражать там всех малышей. Эгоизм редкостный
AD
AD
07 сен 2006, 20:07
Абсолютно согласна, у нас та же история. Только вот еще вопрос, а воспитатели почему берут в группу больных детей. На сколько я знаю, так не должно быть! И кому чего доказывать?!?
07 сен 2006, 21:27
Не говорите! Мы пять дней проходили, а в садике был мальчик с диким кашлем. И вот результат - теперь мы кашляем. Температура прошла, только сопли ручьем и кашель, ходит теперь вместо садика к маме на работу. А вообще, беда у нас с этим садиком. С февраля ходим, каждый месяц по две недели болеем. Летом в садик не ходили - естественно, не болели. А как можно закаливать 3-летнего ребенка?
07 сен 2006, 21:44
У нас сын дома ходит босиком, часто вообще голышом :) Я часто держу окна открытыми - даже зимой стараюсь на ночь оставлять открытыми. На время купания дверь в ванную никогда не закрываю. На улицу никогда излишне тепло не одеваю
07 сен 2006, 22:08
все то же самое + обтирание-обливание холодной водой. А на днях мы приступили к экспериментам на улице. Но это вариант не для всех, конечно :)
07 сен 2006, 22:54
Молодцы :) Главное, чтобы ребенку этот процесс нравился :)
Мы тоже с самого рождения обливали холодной водой...я бы даже сказала ОЧЕНЬ холодной.
Но потом сын повзрослел и отказался. Теперь если на него попадает холодная вода во время купания, тут же выключает кран.
А жаль :(:(
07 сен 2006, 23:16
Ребенок в нашем случае и является инициатором этих процедур. Хотя, раз в неделю-две на нее что-то находит и она наотрез отказывается от ледяного душа.
А может вам все сначала начать, т.е. постепенно понижать температуру на 1-2 градуса?
07 сен 2006, 23:48
Вот меня всегда это потрясало. А Вы сами бы захотели искупаться при температуре воздуха +12? Честно? :-)
А какая, кстати, была температура воды? +10? +15? Вы захотели бы сидеть в воде подобной температуры 20-30 минут? Заметьте, не окунуться и выскочить из воды бодренькой, что понятно, полезно, и здорово, а сидеть полчаса в воде подобной температуры? Закаливание тут ни при чем... и желание ребенка "искупаться" - тоже. Потому что ребенок еще не знает о том, что такое, скажем, застудить почки. И о ревматизме не знает. Но Вы-то знаете, наверное. :-(
Anonymous
08 сен 2006, 00:02
поддержу про почки:( сама застудила в детстве, причем на море, сидя в воде по полчаса! про последствия даже вспоминать не хочется, это боль и больницы.
08 сен 2006, 00:15
видимо, Вы были непривычны к низким температурам.
Anonymous
08 сен 2006, 00:23
Почему же, привычна вполне, и закаляли-обливали с детства и всё в том духе. Но сидение в воде, даже на югах, по полчаса сказалось на почках:( Мне было не холодно, и очень здорово, однако...:( причем, застудить можно не только почки, у Вас же девочка. Никто не говорит, что Вы заставляете ее купаться. Она идет сама, но она еще не может понять, какие последствия могут быть!
08 сен 2006, 00:32
застудит почки ето конечно интересно.
Какое самое частое у вас заболевание было до почек? Были ли у вас запоры? а что у родителей с почками? Аскориды у вас были?
(с транслита)
Anonymous
08 сен 2006, 08:40
самое частое заболевание - простуды как у всех детей. Это я к тому, что ничего более серьезного не было:) Ни запоров, ни остального тож не было:) У родителей всё ок с почками, в семье только у меня такая проблема.
08 сен 2006, 11:45
Однако застудить почки нельзя.. Значит все таки были не всегда ОРВИ и не всегда простые.. И также на море получить какую нибудь бяку, которая благополучно поднялась.. легко..особенно у ребенка и особенно у девочки..
(с транслита)
08 сен 2006, 01:02
Вы знаете, я не видела ни одного застуженного моржа, грамотно подходившего к этому вопросу, на больничной койке. Возможно, к процессу Вашего закаливания подходили не очень грамотно, может быть не было той постепенности и регулярности, которые необходимы в этом вопросе.
Anonymous
08 сен 2006, 08:47
Я уже говорила, что закаляли меня, если надо, добавлю, что закаляли ГРАМОТНО! до сих пор у меня нет проблем с болезнями, болею крайне редко, может быть раз в 1.5-2 года, при этом болезнь проходит в легкой форме и быстро. Это так, по поводу подхода к закаливанию;)

моржи не сидят по 20-30 минут в воде! А Вы часто ходите и ищите моржей на больничных койках? откуда такая осведомленность?

Ладно, вижу у Вас упертость та еще, так что не вижу смысла спорить и доказывать дальше. Надеюсь, что у Вашего ребенка не будет проблем со здоровьем, с таким Вашим подходом.
08 сен 2006, 10:04
видимо Вы не очень внимательно читали все мои сообщения в этом топе на эту тему, а именно те, где я писала, что ребенок непрерывно не сидел в воде, а совмещал купание с беганием по песку. Чтобы мне не повторяться, перечитайте, пожалуйста, вот это сообщение http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22229262
Моржей на больничных койках специально не ищу, но в больницах полежать мне довелось, ках во взрослых, так и в детской с ребенком. И в принципе, прежде чем начать закалять дочь, я получила одобрение докторов. И уверяю Вас, мой ребенок сейчас на 100% здоровее, чем был год назад, т.к. год назад у ребенка был полный иммунодефицит.
Упертости в Вас не меньше, поэтому спорить на эту тему тоже не собираюсь. Ваш единичный случай не показателен, к тому же действительно не известно насколько грамотно проводилось закаливание (будучи ребенком, Вы наверно еще не осознавали действительно ли все было постепенно и настолько регулярно, насколько это необходимо), какой был ваш стаж закаливания на тот момент.
08 сен 2006, 00:11
вы действительно считаете, что я ЗАСТАВИЛА ребенка СИДЕТЬ в этой воде 20 минут? Вы считаете, что это возможно? Не поверите, на это озеро дочь потащила меня сама (мы летом туда ходили купаться, оно недалеко от дома). И прежде, чем полностью разрешить ей искупаться, я несколько дней разрешала ей только мочить ноги, задирая штаны по колено. И уже с первого дня она просила меня снять ей эти штаны.
Температуру воды не мерила, поэтому не могу сказать, какой она была. Сама не закаляюсь и ребенка ни за что не стала бы закалять, если бы ее инициативы и желания не было в этом вопросе. Она всегда любила прохладную водичку, и я пользуясь этим, в течении года просто понижала температуру этой самой водички, без какого-либо негатива со стороны дочери. А купалась она столько времени просто потому, что не хотела выходить. И я со своей стороны постоянно осуществляла контроль за ее состоянием. И я уверяю Вас, руки-шея-уши-нос, ВСЁ!!! было теплым. А как люди зимой в проруби купаются?
08 сен 2006, 00:21
Ну я надеюсь, что Вы понимаете, что Вашему ребенку я желаю исключительно здоровья и очень надеюсь, что подобный экстрим пройдет для нее безнаказанно. Теперь по пунктам.
1. нет, не думаю я, что Вы ее ЗАСТАВИЛИ. Но я считаю, что Вы, как разумный и взрослый человек, должны были ее если не остановить, то хотя бы ограничить. На 2 минуты - да, купайся, на 20-30 - извини, дорогая, нет. :-)
2. по повду проруби. Вы всерьез считаете, что моржи сидят в ледяной воде по полчаса? :-o
И еще. Если трехлетняя девочка (Ваша дочь) САМА ЗАХОЧЕТ в минус пять (десять двадцать) градусов искупаться в речке, Вы тоже молча разрешите ей этот эксперимент?
08 сен 2006, 00:34
1)ну во-первых 20-30 минут - это ВСЕ время, проведенное в воде, в том числе простое бултыхание ногами. Во-вторых, подчеркиваю, я ребенка контролировала, постоянно проверяла, не замерзла ли она.
2)Моржи не сидят в воде по полчаса, они там плавают, в несколько заходов. Так же и было с моей дочерью, вода чередовалась с беганием по песку. Что касается моего разрешения искупаться в -5 (15,20), то разрешу, но не в этом году (да и не думаю, что в этом году она этого пожелает), а скорее через несколько лет, если она будет продолжать закаляться. И начну, также, как и в данном случае не с полного погружения, а с полоскания ног-рук первые дни, следя за ее реакцией.
08 сен 2006, 00:39
Я еще раз желаю здоровья Вашей дочери и мудрости Вам. Не в смысле того, что сейчас у Вас ее (мудрости) нет. Может, она у Вас действительно - морж, а Вы, как мать, лучше знаете, что хорошо для Вашего ребенка. Но лично я побаиваюсь любого экстрима по отношению к ребенку.
AD
08 сен 2006, 00:46
Спасибо! Могу только сказать, что за этот год, который мы посвятили закаливанию, у ребенка полностью восстановился иммунитет после тяжелой болезни и ПОЛНОГО иммунодефицита. По идее, мы до сих пор должны сидеть на сильных иммуномодуляторах и курсами делать уколы для восстановления иммунитета.
13 сен 2006, 13:40
вам бы встать на место этой мамы - когда и деваться некуда - работать надо - и ребенка оставить не с кем....не так бы запели... :(
не у всех безоблачная жизнь и мужья под боком и бабушки в наличии
да и с какой стати ей о чужих детях думать? у них свои мамы есть на это

это я привела позицию своей знакомой, я бы ей не позавидовала, так что в какой-то степени согласна с этим утверждением
13 сен 2006, 14:05
Уфффф....пока не дочитала до последнего абзаца, аж дыхание сбилось ;);)
Мне очень жаль, что существуют такие позиции...Я знаю, что некоторые мамы берут своих детей на работу, если, конечно, правила офиса это не запрещают. Некоторые мамы все же БЕРУТ больничный, потому как они все же думают о чужих детях...пусть у этих чужих детей есть и свои мамы. Если такая ситуация, что и работать надо, и ребенка не с кем оставить, так хоть старайся защитить своего малыша, чтобы он не разболелся. И не запускать долезнь до зеленых соплей, а начать что-то делать еще на стадии чихания.
Я где-то могу тоже понять эту позицию одиноких мам, но...я всегда стараюсь думать о ДРУГИХ детях в первую очередь, а потом уже об интересах своего - в разумных пределах, ессно :):)
07 сен 2006, 19:34
Та же фигня, только мы 3 дня отходили:(. Сегодня не пошли. Профилактика не помогла, а закаливаемся мы с младенчества...
07 сен 2006, 17:51
Ничего не давала
07 сен 2006, 22:13
ничего
08 сен 2006, 10:23
Даю иммунал.Через 4 дня после того,как пошла в сад,все равно заболела.
08 сен 2006, 11:33
Водой холодной обливаю по вечерам, уже месяц как обливаю (начала с 28 градусов с понижением каждую неделю на 1 градус), но пошли мы в садик всего неделю назад, пока т.т.т. все нормально, но неделя не показатель, но почему-то я спокойна.
09 сен 2006, 14:32
ничего
09 сен 2006, 22:42
Ну и какой их этого всего вывод? А такой. Что мы, мамаши, даем всякие иммуностимуляторы деткам лишь для того, чтобы наша совесть спала. А толку от них похоже малова-то. Да-с....
10 сен 2006, 23:22
только нос перед садом и после аква-марисом промываю.
11 сен 2006, 17:30
Нам сегодня лор порекомендовал гомеопатический препарат "Богатырь", пъется 10 дней из 30, какие-то горошки в 3-х баночках, но купить можно не везде.
Anonymous
14 сен 2006, 20:23
Начала давать ИРС 19 за неделю до садика.Один день отходили и заболели...вот так((((
14 сен 2006, 20:38
Ничего. Не вижу резона. Это то же самое, что перед каждым выходом из привычной атмосферы квартиры чем-то подстраховываться. Одно дело во время эпидемий, а так просто... Без специального обследования нельзя рекомендовать человеку какой-либо конкретный иммуномодулятор. Разве что витамины. Но в сезон "живых" витаминов и если ребенок здоров нет и в них необходимости.
15 сен 2006, 13:51
Послушайте, если сейчас, в относительно теплую и сухую погоду, вы мажете нос Вифероном и Оксолиновой мазью, что же вы будете делать во время эпидемий ОРВИ и гриппа? Кажется, эти препараты именно для таких случаев.
16 сен 2006, 12:42
Я своим анаферон даю. В том году с сентября по декабрь почти всё время болели, потом начала давать анаферон (с января по апрель) ни разу не заболели ни весной ни летом. А про оксолиновую мазь слышала, что слизистую носа портит.
17 сен 2006, 00:12
Я после Иммунала начала Арбидол давать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325