Меню

Ветрянка?

AD
18 Jul 2006, 13:11
Сегодня заметила на предплечье сына (9 мес.) два красных пятнышка, которые к обеду превратились в пузырьки. По описанию похоже на ветрянку, но странно что пузырьков всего два, а не по всему телу, как пишут. Это все-таки ветрянка? Надо ли обращаться к врачу?
18 Jul 2006, 13:33
Если это действительно ветрянка, высыпанию будут появляться несколько дней, постепенно "засыпят" все тело. Конечно, нужно вызвать врача, если у вас есть подозрение на ветрянку!
18 Jul 2006, 21:10
если вам повезло, то высыпания будут ограниченными ТТТ, ну а послностью подсыпет завтра-послезавтра, ждите, запасайтесь антигистаминами и зеленкой , выздоравливайте!!!
19 Jul 2006, 22:49
как это ограниченными? то есть может обсыпать всего ребенка, а может только несколько пузырьков быть? у нас новых нет
20 Jul 2006, 00:02
Может. Мама моя рассказывала, что сестра так болела. 3 прыща на плече, 2 на лице и все. Но точно ветрянка.
20 Jul 2006, 23:34
Лучше бы так и было у нас, а не стрептодермия, про которую Эльза написала :-(
21 Jul 2006, 00:05
Да уж:( Врача вызывали?
18 Jul 2006, 21:16
Очень похоже. Врача лучше вызвать.
19 Jul 2006, 22:51
Новых нет. Ничего не понимаю. Теперь язвочки на месте лопнувших пузырьков, подсыхают вроде. На что это может быть еще похоже, если не ветрянка? Пузырьки были явные, как герпес, только не на губе, а на плечике ребенка.
У моего детя недавно была стрептодермия. Сначала красное пятнышко, потом оно становится выпуклым, потом - появляется пузырек, потом язвочка. Но у нас эти язвочки расползались в размерах постепенно. Некоторые - до 0,5 см., а некоторые - до трех см. в диаметре. Некоторые превращались в желтые корочки (прямо-таки вылитый герпес, как на губе) - в основном на лице, некоторые - в болячки (коленки, локтевые сгибы).
При стрептодермии не рекомендуют ребенка мыть - чтобы зараза не расползалась с водой. Мы сначала не знали этого, деть купался в бассйене на даче. Результат - расползлось по всему телу, от макушки до щиколоток :-(.
Прыщи не чесались, температуры не было.
20 Jul 2006, 23:34
Как похоже :-(((. Я тоже думала про эту дрянь, у моей подруги болел сын много лет назад очень тяжело, язвы с ладонь по всему телу. Меня смутило то, что язвы образовались почти сразу, у ветрянки по описанию пузырьки подсыхают, а не лопаются. А здесь все абсолютно пузырьки превратились в язвочки. Сейчас не пойму, вроде не хуже, но и не сказать что лучше. Мажу зеленкой раз в день, купаю (не успела Ваш ответ прочитать, больше не буду пока). Скажите, Эльза, как вам установили этот диагноз? Нужно к кожнику или к педиатору. И напишите, пожалуйста, чем лечились. На всякий случай, так как у нас тут врачи еще те морковки :-(. Как быстро заживают язвы?
Диагноз поставила педиатр по описанию по телефону (как только я сказала, что язвочки увеличиваются в размерах - так у нее сомнения отпали). Деть на даче, тащить его в Москву не хотелось по нескольким причинам (в том числе боялись, что в случае ветрянки распространим заразу сильно).
Педиатр сказала мазать фукорцином. Я прочла его состав и поняла, что не смогу.
Сына подруги лечили в больнице фукорцином (неделю) и еще дома около недели.
У нас оно было долго (язвы не заживали вообще, только мокли и расползались) - пока, убедившимь, что это точно не ветрянка, не показали его нашему гомеопату. Он подтвердил диагноз, дал 2 крупинки. Через 4 часа деть начал петь песни, через 12 часов отвалились все корочки, через 24 - болячки. Через 48 часов деть был весь чистенький, только розовые пятна остались на местах крупных болячек.
Я бы на Вашем месте показала ребенка врачу. Из традиционных - лучше дерматологу. Вполне вероятно, что есть методы лечения не фукорцином, а чем-то более щадящим. Поправляйтесь!
21 Jul 2006, 21:36
Спасибо за инфу. Ох, и люблю же я гомеопатию :-)
21 Jul 2006, 21:36
В общем сегодня смотрела внимательно, язвочки не увеличиваются, подсыхают. Мажу зеленкой 1 раз в день. Врача пока не вызывала. Новых высыпаний нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325