Меню

Опухла ножка! (фото)

AD
15 Jul 2006, 10:25
По всей видимости укусил комар, в районе косточки. От комаров всегда немного припухало, а тут опухла нога почти до колена. Вот сфотографировала http://www.eva.ru/albumpage/32066/7.html
Еще очень красное и горячее, чешется и ребенок показывает и говорит "вава". в месте укуса маленький прозрачный пузырек. К врачу только после выходных можем пойти, чем можно намазать или может какой-то компресс приложить?
Спасибо
15 Jul 2006, 10:32
Наверно, надо все-таки дать супрастин или зиртек или что-то антигистаминное. А помазать - Спасателем..Поправляйтесь=)
15 Jul 2006, 10:52
Фенистил-гелем помазать ножку и 10 кап фенистила перорально. Фенистил - антигистаминное ср-во.
15 Jul 2006, 12:02
У нас в прошлом году точно такая же бяка была от какой-то комаро-мухи, лапка распухла так, что в сандалик не влезала.:( Давала Зиртек, за сутки значительно полегчало.
15 Jul 2006, 12:05
скорее всего комар, у нас укусил в коленку и одна нога стала больше другой в 2 раза, я в неотложку ездила с перепугу. Андрюха сильно на боль не жаловался, поэтому я ничего не давала, все прошло через 2-3 дня
15 Jul 2006, 13:40
Показать врачу
(с транслита)
15 Jul 2006, 14:37
Показать аллергологу и ортопеду.Это аллергическая реакция ,поэтому показать аллергологу,а для исключения поражения голеностопного сустава и окружающих его мягких тканей,показать ортопеду.Обязательно покой,возвышенное положение конечности и применение противоаллергических средств.
15 Jul 2006, 14:47
пойдем к врачам в понедельник. к сожелению в полтора года покой только снится:)
спасибо.
17 Jul 2006, 01:51
Похоже на укус мошки, противная такая, живет в траве. После укуса идет аллегрическая реакция, так что надо дать, что-то от аллергии, что соответсует возрасту. Потом мне прописывали лиотон, может что-то подобное есть для детей, этого я не знаю. :(
15 Jul 2006, 10:54
Согласна, можно попробовать противоаллергическое. Но скорей всего это мошка какая-нибудь, именно от них бывают такие укусы с водным пузырьком, сильным покраснением и жутким зудом.
15 Jul 2006, 11:18
У нас от комаров тоже такое:( Но не так сильно
15 Jul 2006, 12:51
Фенистил-гель + капли. Мы только этим спасаемся. У сына это наследственное. У мужа тоже болячки от комариных укусов на полруки раздуваются, смотреть страшно, а потом достаточно быстро проходят. У сына не так сильно но все же больше чем у меня и дочки. А еще это скорее всего не комариный укус, а укус мошки, бывают такие мерзкие, мелкие твари.
15 Jul 2006, 13:34
Купила капли Фенистил, дала 10 капель. Геля не было, намазали каким-то аналогом. Пока без изменений. Присмотрелась, там не один укус а два рядышком. Не чешется теперь.
15 Jul 2006, 14:49
?Я дала 10 капель фенистила. Нужно ли сегодня давать еще его? или уже завтра?
17 Jul 2006, 12:26
Ну что у вас с ножкой?
17 Jul 2006, 12:40
Помазать фенистил-гелем. У меня такое было, только укусила мошка какая-то, маленькая. Тоже в щиколотку. Нога болела. Помажьте, но покажите врачу - все-таки ребенок маленький.
17 Jul 2006, 23:23
Были у врача. Кроме всего, что я делала(капли фенистил и гель), сказали можно еще компресс из соды с водой прикладывать. А так, сказали пройдет. Опухоль сошла, а на том месте где все было красное и гоячее огромный синяк с детскую ладошку. Теперь лечим синяк.
Спасибо всем огромное за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325