Меню

Аллергия на солнце?!

AD
10 Jul 2006, 15:15
Ребенку 2г.5м., вчера ездили купаться, но поехали в самую жару, в 13-00 и до 17-00. Ребенок купался, бегал, вообщем радовался...
Я его мазала кремом от загара вчера несколько раз, пользовались им же в прошлом году. Никаких реакций на него не было. Может он испортился от жары???? Такое могло произойти???
Но дело все в том, что сегодня ребенок проснулся с отекшим лицом. На грудке, спинке и ручках высыпала сыпь. Он не обгорел, покраснений нет. Температуры тоже нет.
Могли только немного обгореть щечки и мочки ушей, т.к. они немного розовые были еще вчера.Сегодня когда дотрагиваешься до них, чувствуется что горячие. Ночь спал хорошо, не капризничал.
Утром проснулся нормально, никак не реагировал на отек, не чесал, не плакал.
Дала ему сразу после еды 10 кап. "Зиртека" и намазала Пантенолом, но это не помогло. Спустя 1 час лицо стало отекать еще сильнее, появились подтеки под глазами. Сейчас все осталось так же как было, сильнее не отекает, но и отек меньше тоже не становится.:-(
Вызвала врача, врач сказала, что не знает, что это, так как ребенок играет, не капризничает. Сказала давать в течение дня еще Супрастин,а если не поможет, завтра снова ее вызывть. Но ведь разве 10 кап. зиртека не достаточно??? Можно ли еще антигистамин??? Звонила в 03 сказали не надо довать больше антигистаминных препаратов.
Что с ребенком??? У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Как помочь малышу?
10 Jul 2006, 15:52
У меня такого типа аллергия, правда, началась уже после 20 лет. Симптомы те же отек (у меня бывает только после длительного пребывания на солнце) + сыпь. Солнцезащитный крем и антигистамины практически не помогают. Спасает только тень и соответствующая одежда, т.е. нужно, чтобы солнечные лучи не попадали на кожу, по крайней мере, соблюдать это при активном солнце с 11 до 17 часов. К врачу я не обращалась, сама перепробовала кучу антигистаминов (и длительного действия и быстрого), но бросила это дело, когда поняла, что достаточно предупредительных мер.
10 Jul 2006, 16:25
вот-вот и у меня тоже, только без отека, просто сыпь красная и солнцезащитный крем ее еще больше провоцирует:(
10 Jul 2006, 16:28
У моей золовки аллергия на солнце тоже только в виде сыпи.
10 Jul 2006, 16:28
Похоже, что аллергия на солнце или крем. Срок годности крема не вышел? А может в прошлом году испортился на жаре? В любом случае я бы больше этим кремом не мазала ребенка. И на самом деле не стала давать больше антигистаминов, Зиртека в такой дозе достаточно.
А вообще не допускаете, что солнечный ожег и пребывание на активном солнце спровоцировало отек? Лично у меня при ожеге отек очень часто бывает, по-моему нормальная защитная раекция кожи.
10 Jul 2006, 17:47
да у него нет ожога. Я все таки думаю, что на крем. Срок годности не вышел, но наверное от жары как раз и мог испортиться. Больше им вообще мазать не буду.
Мы с ним 2-3 недели назад, в зоопарк ездили. Живем в Зеленограде, выехали в 10-30 а до зоопарка добрались только к 12-30. Тоже получилось по жаре ходили. Как раз жара стояла 30 градусов.
Тогда кремом не мазала, хотя хотела взять с собой, но забыла. Слава Богу...
Был в футболке, а до локтя ручки когда приехали домой были розовенькие...Никакой сыпи и отеков...
Также намазала пантенолом и утром ничего не было.
Да и на улице гуляем подолгу. Никаких реакций не было. В прошлом году летом на юге 1,5 мес. были и опять же ничего такого.
Так что я склоняюсь к аллергии на крем.
Спасибо вам.
10 Jul 2006, 20:14
Была программа по ТДК про солнцезащитные крема (правда для взрослых), я обратила внимание на то, что рекомендовали покупать упаковку, которую вы расходуете в этом сезоне. Потому что в следующем открытая упаковка уже может навредить, а не спасти от солнца.
Аллергия на солнце у нас была на лбу и бровках как веснушки. Больше открытым лучам солнца не подставляемся.
10 Jul 2006, 20:50
До 3 лет вообще нельзя под открытым солнцем находиться, несмотря на солнцезащитные средства :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325