Меню

Мерзнет ?

AD
03 Jul 2006, 09:43
Девочки привет! Не могу понять толи мерзнет у меня малыш толи что ?
Дома + 26, на улице от 25 до 30. Раздену на столике - икает минуты через 2-3. Я не сторонник кутанья, но пришлось одеть носочки ,т.к. ножки холодные... Может ребенка надо тепло одевать ???
Я примерно прикидываю так ,раз мне нехолодно в майке и трусах ,ему не должно быть холодно в рубашечке и ползунках (хб трикотажные)... Может ошибаюсь ?
Сейчас похолодало до +18 где то, так пинетки одели а то ножки такие холодные стали...
Как одевать малышку ??? Нам 3,5 недели. Может в таком возрасте им особенно холодно ?
03 Jul 2006, 09:49
мне кажется, если икает и ножки-ручки холодные, то можно и что-то накинуть.. Но, есть разные методики закалки :) Если вы выбрали какой-то радикальный метод, то там должно быть описано что да как :)
03 Jul 2006, 09:53
Да я не закаливаю... Просто переодеваю ,меняю подгузник - ребенок на столе голышка ,но так тепло ведь...
Я хотела просто узнать может им нужно больше тепла чем нам например ??? Так то прикрываю одеялкой когда спит (не в 30 градусов конечно :))
Боюсь застудить...
03 Jul 2006, 23:45
Я исходила из той логики, что 9 месяцев малыш находился в жидкости температурой более 36 градусов и сразу кидать его в 23 и держать в одном памперсе...можно,конечно,а зачем?
03 Jul 2006, 10:16
Сейчас у ребенка теплообмен только устанавливается, так что холодные ножки - это нормально (у моего и ледяные бывали ;)). Одевайте как себя и все будет хорошо :) Я помню, и моя мама, и свекровь говорили "у него ноги холодные", трогая прохладные ступни ;) И при этом я точно знала, что ребенку не холодно, т.к. никакого дискомфорта он не выказывал (когда холодно становилось, можно было по поведения заметить).
03 Jul 2006, 22:18
Детки в таком возрасте часто икают и с холодом это не связано, в животике у Вас малыш же тоже икал, ему там точно не холодно было :) Тренируют дыхательную систему.
03 Jul 2006, 10:09
У таких маленьких еще теплообмен не налажен, поэтому им может быть холоднее, чем нам кажется. Плюс - они же не двигаются, поэтому им прохладнее. Ориентируетесь по ребенку и правильно делаете :)

Мы правда постарше, но я тоже всегда смотрю - нос, плечики, ножки (ступни) должны быть теплые. Если нет, надо немного прикрыть, одеть и т.д. Если согрелся - могу раздеть. Когда спит, всегда прикрываю - одеялком или пеленкой х/б.
(с транслита)
03 Jul 2006, 10:34
Сейчас дома уже одеваю как себя или легче, т.к. замечено, что если т-ра в доме 25 и выше сон просто отвратительный, а вот если с открытым окном, да еще в памперсе одном, то прекрасно спит. А в более мелком возрасте никогда не ориентировалась на холодные ручки-ножки, следила, чтобы дома было 22-24, при этой т-ре ребенка одевала в х/б ползунки и х/б кофту с длинным рукавом (или анологичный слип). Плюс мы постоянно попу проветривали с голыми ногами.
03 Jul 2006, 21:54
А мы нашу при температуре в квартире 27-28 одевали в боди с короткими рукавчиками и голыми ножками с носочками, накрывали чем-нибудь ножки, а она очень плохо спала, трудно было уложить. Как куда идти- одеваем чепчик, нижнюю и верхнюю кофточки, ползуны, она брык и засыпает. Теперь так и одеваем, хоть и жарко. Спать стала гораздо лучше. Теперь ждем, может, и сопли пройдут.
03 Jul 2006, 23:37
Мы в 27-28 градусов раздеваем ребёнка до подгузника и выкладываем пол, где лучше дует и прохладнее :) (ребёнку 2 месяца). Носочки не носим, наверное, с мая месяца.
07 Jul 2006, 21:28
Спасибо девочки , наверное тут и животик виноват тоже... Но все таки когда переодеваемся наверное немного подмерзаем ,т.к. если быстро переодеть и прижать к себе согреть, то не икаем :)
08 Jul 2006, 16:52
та же картина, нам 1,5 месяца. руки ноги ледянные прям, дома жара немыслимая, а м ы икаем леденющие :)
09 Jul 2006, 14:23
и это не от того, что ребенок замерз :)) главное чтоб но был теплый, значит не замерз. Для ребенка перегрев страшне, чем недо грев.
Здесь икота желудочное, пройдет.
08 Jul 2006, 17:47
У совсем маленьких детишек еще кровообращение плохое, поэтому и конечности холодные. Теплообмен еще не налажен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325