Меню

"Мокрый" приступообразный кашель.Что посоветуете?

AD
30 Jun 2006, 08:11
Пару дней назад у детей начался кашель. Больше ничего не беспокоиит: ни насморка, ни температуры. Даю сироп от кашля, перед сном растираю. Но кашель становится только хуже. Уже кашляют прямо взахлеб, 2 раза до рвоты доходило :-(. Как посоветуете лечить? И что это вообще, простуда такая?
Кстати муж в данный момент лечится от хронического бронхита. У него тоже сильный кашель, только сухой. Может они от него заразились?
30 Jun 2006, 09:40
мне всегда казалось, что бронхит не заразен. У моего родного племянника (7 лет) такая же тема - обструктивный бронхит, кашель несколько раз доходил до рвоты. Приступ начинался всегда от физической нагрузки - пробежка, рывок на велике... Пропил курс антибиотиков, АСС, еще пару препаратов. Сейчас еще кашляет, но не так сильно. Сестра через некоторое время (они сейчас на даче с мелкой) покажет его пульманологам. И это правильно. Хотя, на мой взгляд, ему гораздо лучше.
Еще, мне думается, "слабые" бронхи - это наследственное. Мой дед страдал, и оба его ребенка мучаются вечными бронхитами - моя мама и мой дядя. Я - тоже самое. У сестры передалось через поколение: сама нормально, дети болеют.
30 Jun 2006, 09:56
Если рвота при мокром кашле, возможно так отходит мокрота - у нас так было.
30 Jun 2006, 12:16
А как лечить? Сиропа и растираний достаточно?. Не хочется к врачу обращаться, вроде не такая болячка, чтоб по врачам бегать.
30 Jun 2006, 12:22
вы серьезно? Ребенка рвет от кашля, а вы у врача еще не были? Ну-ну... Это я к тому, что мой племяш наблюдается, естественно, у педиатра, но сестренка поведет его к платному пульманологу. И правильно сделает.
30 Jun 2006, 13:25
К врачу обязательно нужно. С легкими шутить не стоит.
30 Jun 2006, 14:08
Мы много чего пили и растирали.Лекарства все время меняли,т.к. все индивидуально при каждом случае.При мокром кашле старались давать слабенькие микстурки,при сухом более мощные.
30 Jun 2006, 12:20
нет, это рвотный рефлекс срабатывает.
30 Jun 2006, 14:04
Да, срабатывает,особенно у старшего было очень чувствительное горлышко.Но,пардон за подробности,выходило столько мокроты!..
30 Jun 2006, 15:24
Спасибо за ответы. Пойдем к врачу, только завтра по-моему не принимает. придется ждать до понедельника :-(. Надеюсь, не запустим.
30 Jun 2006, 16:42
вызывайте врача домой, пусть послушает. С кашлем не стоит шутить.
30 Jun 2006, 19:31
не стоит ждать до понедельника. идите к дежурному врачу
02 Jul 2006, 15:31
Нужен врач обязательно. Нам помогал Лазолван (ингаляции).
02 Jul 2006, 16:05
А коклюш не может быть? Старший, когда болел в 7 месяцев, такой же кашель был, поставили коклюш.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325