Меню

Заболеет ли ребенок корью?

AD
Anonymous
22 июн 2006, 23:23
Вчера во время прогулки мне понадобилось зайти во взрослую поликлинику. Конечно же, не надо было тащить с собой ребенка к врачу, но все вышло так быстро, что деваться было некуда. Меня отправили к инфекционисту. С ребенком на руках захожу в кабинет. Врач сразу же стала ругаться, что я пришла с ребенком. Она сказала, что час назад в кабинете был больной корью. Я хотела сразу уйти, но случай был неотложный, врач остановила и минут 5 мы с ней поговорили.
Мне теперь так страшно, вдруг малыш заболеет. Почитала в интернете, что ребенок может заразиться, если 2 часа назад в комнате до него был больной. Прививки против кори у нас нету еще (ребенку меньше года).
Понимаю, что я дурная, корю себя, зачем я его с собой взяла.
Как думаете, высокий ли шанс, что он заболеет?
Anonymous
27 июн 2006, 11:55
Шанс заболеть не больше, чем шанс заболеть корью от прививки. Расслабьтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325