Меню

Босиком по травке. Сколько?

AD
21 июн 2006, 22:04
Малышу 8 мес., за ручку много ходит, на даче разуваю его, босичком ходит. Но сама замечаю, что трава не теплая, прохладная даже. Никаких последствий пока (ттт) не наблюдается. Но я задумалась, а может вредно много босиком ходить? Может внутренние органы можно застудить, а? Есть ли какие-нибудь ограничения? Ребенок тепленький, веселенький, купается там же в ванночке, потом на травку голышом и босиком. Можно?
21 июн 2006, 22:36
мы тоже шлепаем по травке. и дома босиком, и почти все время босиком. и даже когда ножки не очень тепленькие. ничего страшного. я по себе проверяю, если мне ногам не холодно, значит и ей хорошо.
21 июн 2006, 23:01
На этот вопрос никто, кроме вас, не ответит. Я своих надолго отпускала, пока ходить не надоедало:) Но они и дома босиком по линолеуму ходят, хотя кому-то он холодным покажется;).
21 июн 2006, 23:26
я сама не люблю, когда мне ноги холодит, обуваюсь, но сына не охота растить тепличным, вот не перезакалить бы :-)
21 июн 2006, 23:59
Думаю, ничего плохого не случится. Нам годик, дома часто ходит босиком, причем и в ванную и на кухню приходит, а там пол плиточный, холодный. Бабушка, когда увидела, дар речи потеряла. А у дочки пока все, ттт, нормуль.
22 июн 2006, 10:21
Пусть ходит босиком, это очень здорово:-)
22 июн 2006, 15:21
мы тоже все время топаем босиком (нам 9,5 мес): и дома, и на даче. малышу нравится, а я не ограничиваю :) смотрю только, чтобы никто не покусал и ножки не замерзли. вообще, я читала, что ортопеды просто в восторге от хождения босиком по песку, травке и т.п. мол, процент плоскостопия у таких детей много ниже.
22 июн 2006, 17:24
я бы ходила до тех пор, пока не надоест ))
Можно, даже нужно. Не говоря уже, даже о пользе закаливания, профилактики рахита, ребенок просто набирается благотворной энергетики от земли. Дозировки здесь не существует. В настоящее время, достаточно тепло, и даже жарко. Вот пусть малыш весь день ходит босиком.
22 июн 2006, 23:22
Нужно! Сейчас так тепло, что опасаться нечего. Нам массажистка настоятельно советовала ходить босиком по травке чтобы бороться с плоскостопием. Мы, правда, постарше (нам 1.4)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325