Меню

Реакция Манту

AD
мама
21 июн 2006, 15:24
Сегодня пошли в поликлинику-ребенку надо было делать АКДС и полиемелит, врач в карте посмотрел что в год реакция манту была 15мм.Точно помню,что в тот день,когда мы пошли проверять реакцию с утра заметила что резиночка от пижамки как раз и была на том месте где и "пуговка",конечно покраснело-засыпал ребенок все было нормально.Сегодня на пятницу назначили повторную "мантушку".Вот теперь боюсь и переживаю-а не заразился ли мой ребенок?Может кто сталкивался с подобным?Подскажите!!!
21 июн 2006, 15:41
Нам тоже скоро манту делать, не могли бы Вы рассказать зачем она нужна и какую реакцию проверяют?
21 июн 2006, 16:46
http://www.med2000.ru/privivka/mantu.html
мама
21 июн 2006, 21:35
насколько я знаю-это проверка организма к возбудителям тоберкулеза
21 июн 2006, 16:38
У нас в первый год манту была 15 мм.Врач сказал,что так бывает.Это может быть реакция на прививку от туберкулеза,которую делали в роддоме.В 2 года манту была 7 мм.Это тоже нормально,т.к она уменьшается.Если бы пуговка была бы 15 мм и более,то направляют на обследование всю семью
мама
21 июн 2006, 21:37
нас отправили на повторную прививку-надеюсь все ок будет-в семье никто этим заболеванием не страдает,думаю что это просто от того что резиночка пижамы передавила место укола (так же как если б и намочить случайно)
21 июн 2006, 23:47
Пожалуйста, пройдитесь по ссылке в моей подписи.
мама
22 июн 2006, 12:58
СПасибо за ссылку
мама
23 июн 2006, 13:25
Нашего педиатра сегодня не было-пошли к педиатру с другого участка,она удивилась почему наш сразу не направил к фтизиатору. посоветовала сдать анализы и потом пойти к фтизиатору который и скажет нужна ли повторная прививка Манту.
Не пойму-первую Манту делают в роддоме, потом в год, а следующую во сколько лет?
23 июн 2006, 13:50
первый раз слышу чтоб в роддоме делали манту
мама
23 июн 2006, 13:59
не так написала, но смысл думаю понятен-в роддоме ведь делают прививку в плечико от туберкулеза, а манту это ведь тоже от этого заболевания,после года не знаете во сколько следующая прививка?
23 июн 2006, 14:18
Манту - это не прививка от этого заболевания, это проба, которая делается ежегодно, начиная с года.
мама
23 июн 2006, 14:20
Спасибо
23 июн 2006, 19:50
Вы по ссылке, видимо, не пошли...
Пожалуйста! Прежде, чем соглашаться на любое медицинское вмешательство, читайте о том, что Вы делаете и под чем подписываетесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325