Меню

Стукается головой

AD
Anonymous
20 июн 2006, 01:49
У меня ребенок научился сидеть и вставать на коленки,но часто бывает,что заваливается еще и если сидит в кроватке или манеже,может иногда ударится головой.
На сколько это опасно? И как уберечь?Последнее время это довольно часто происходит,хоть и сидит он там редко.
(с транслита)
20 июн 2006, 10:46
Я пыталась закрыть чем-то мягким все места, об которые мелкий мог стукнуться - завешивала одеялами бортики кровати и тому подобное. Мой еще вставать в кроватке начал раньше чем сидет и ударялся сильно пока не научился осторожно опускаться. В утешение могу сказать, что детишки довольно быстро соображают, что падать это больно и учатся осторожности.
20 июн 2006, 12:25
То ли еще будет, когда он вставать начнет! А когда ходить - вообще караул. Не знаю насколько это опасно, а тем более, как от этого уберечься - деть буквально из рук может вывернуться и шибануться, сама постоянно переживаю по этому поводу:( По первости все ко врачу бегала, УЗИ мозга даже делала
Сейчас уже стал меньше падать, приспособился.
20 июн 2006, 15:54
Понимаю, что такой метод вряд ли поможет, но в продаже существуют такие специальные "обручи- шлемы" (не знаю как называются, но часто вижу в магазинах) для деток, которые начинают ходить, ползать и тд. Они достаточно мягкие. но достаточные для того, чтобы шишек не набить.
Сама ими не пользовалась, но может, Вам поможет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325