Меню

Срочно! Инфекционные больницы!

AD
20 июн 2006, 00:47
Есть вероятность (маленькая), что отправят :(
Какие есть? Где? Условия? Можно ли мама с ребенком (2 годика)?
Всем спасибо.
20 июн 2006, 11:25
Мы с сынулей (ему почти 1 год) 3 недели назад лежали 4 дня в инф. отд. ЦКБ в платной палате для ребенка с мамой. Стоило это дело в итоге около 28000 руб. Но первоначально они берут минимум 100 000 руб. (за "люкс" 200 000 руб.) как залог и эта сумма не предел, если вдруг понадобятся какие-н. дорогие обследования или лечение, у нас то, что не выбрали из суммы, вернули. Из лечения давали аципол и регидрон, 1 раз по прибытии сделали противорвотный и снижающий т-ру укол (анальгин+церукал+...не помню еще что-то), взяли на утро после поступления анализы и наблюдали ребенка по 2 раза на дню. Это мы лежали не в люксе (тот стоит 250 долларов в сутки). Кормили, скажем так, нормально для больницы, но малыш на ГВ, они это знали, у него был энтеровирус, вокрус с ротовирусом лежат, вообщем у всех расстройство пищеварения, а они дают квашеную капусту, горох, свеклу, супы с капустой, естесственно, половину мы просто не могли есть. Несмотря на платную палату (и считаю недешевую, если учесть, что из лечения было только наблюдение и анализы кровь+моча+кал, да и на момент пребывания там у меня забрали сразу ок. 3000дол.), уборки ежедневной не ждите, а также надо было каким-то зверским средством мыть посуду (на этикетке указано, что работать можно только в перчатках и респираторе), я аллергик, после первого раза вся кожа с рук послезала. На мой вопрос, почему не моют полы и посуду, врач мне ответила, что вроде как я сама и должна это делать - ага, это за бешеные бабки и с малюсеньким больным ребенком на руках (у сына темп-ра была под 40, он так плохо себя чувствовал, потом место чужое, дома он спит со мной, вообщем там с рук вообще не слезал, я даже в туалет не могла без него пойти, пардон...).
О палате - отдельный бокс на 1-м эт. с индивидуальным выходом на улицу и застекленной терраской, с ванной и туалетом в палате, 2-мя кроватями + малышковой "клеткой", обед. столом, 3-мя стульями, шкафчиком, пеленальным столом и 2-мя тумбочками, оснащена ионизатором и кварцем, все совковое, конечно. Врачебное обслуживание на хорошем уровне (нас почти каж. день смотрел зав. отд. - академик). Чтобы что-то делали (мытье полов и посуды), каждый день приходилось звонить в страховую, после чего мне врач сказала: "Врачи оч. мало имеют с Ваших денег, у мед.сестры з/пл 1500 руб., дали бы Вы напрямую 500 долларов и Вас бы тут облизывали". Ну кто ж знал то, мы попали в ВС вечером, я с больницами особо и не знакома, слава Богу, да и не мои это проблемы, что руководство себе все деньги оставляет, хотя положение дурацкое - лежишь с ребенком и не хотелось бы настроить персонал против себя.
Лучше и дешевле говорят Морозовская б-ца, б-ца № 38 (на Варшавке где-то), а в Филатовке якобы инф-ки нет. Удачи и скорейшего выздоровления! Простите за многословность, но может будет полезна инфа.
Да, полотенца, памперсы, предм. лич. гигиены берите свои (можете даже какие-то лекарства из дома захватить, вибуркола, напр. у них нет, но они его оч. приветствуют). Игрушки малышу возьмите, кот. потом помыть можно будет. Моему чуть легче стало, так он сразу играть лез (машинки катал). Чайник эл-й мне муж привозил ("термосы у нас разобраны другими больными, а чайники только в "люксах").
20 июн 2006, 23:55
Спасибо вам за столь подробный ответ. Очень надеюсь, что не придется воспользоваться. Нас, к счастью, сегодня не забрали, дали возможность полечиться дома. А вообще оставили направление в 5 инфекционную (вроде где-то на Ярославке она).
21 июн 2006, 00:05
а вы без прописки? то есть у вас не было страхового полиса? Вы описали прям точь в точь условия..только мы в Морозовской лежали..но там все бесплатно..
21 июн 2006, 20:13
С пропиской, но что она дает возможность маме с ребенком в отдельной палате лежать, я о таком не знаю (тут как повезет, а лишний раз травмировать ребенка, да и себя, я не хотела). Нас врач со скорой спросила: "Мама, куда вас везти, а мама, в платную или бесплатную?", - я понятия не имею куда, мы все в шоке (муж вообще в растерянности, дочь ревет, я еле держусь - сынуля маленький и оч. плохо переносил высокую температуру, ну и живот наверно болел, да и хуже ему становилось, мы так за него перепугались, согласны были любые деньги отдать...), спросила врача: "Где лучше, посоветуйте?". Напрямую спросила, что лучше офиц. в платную пойти или на месте врачей "отблагодарить", но нам обязательна нужна была совместная палата (мать+дитя), тк мой просто ни минуты без меня и в хорошем состоянии не может, да и не оставлю я его одного в больнице. А врач мне говорит, что особо ничего посоветовать не может - типа не знает: "Ну, если бесплатно, то можете и на стульчике все время сидеть и полы будете там мыть, согласны, давайте, мама, решайтесь уже, 200000 р. можете сразу заплатить, а мама?" - в моем случае не реально одного ребенка оставить или на стульчике сидеть, он со мной спит и кормится по несколько раз за ночь. Да ради чего мы деньги зарабатываем, в таких ситуациях об экономии не думаешь, а лишь бы ребенок поправился и свести на минимум дискомфорт для него.
21 июн 2006, 20:20
В Морозовской для нас места не нашли, кстати. А то, что платно положили, это врачиха, конечно такая попалась, тк мне в ЦКБ врачи говорили, что лучше бесплатно лечь и на месте заплатить - я по-моему писала уже. А наша личная педиатр (по страховке) в Переделкино живет и ее мобильный один отключился, второй не ловил, вроде как - вообщем связи с ней не было, но она впоследствии искренне переживала, что так вышло и вообще сказала, что зря мы с энтеровирусом "поскакали в больницу" (а как я еще должна была поступить, если болен с высоченной несбиваемой темп-рой и ухудшающимся к 3-му дню болезни состоянием годовалый сыночек мой?!).
21 июн 2006, 23:34
Я в шоке от вашего рассказа, как будто мы в разных городах живём. Нас вообще отвезли на скорой без проблем и лишних вопросов, и лежали мы в 1 боксе, с питанием и всё лечение бесплатно. Отношение персонала на четверку.
23 июн 2006, 21:46
А я как раз нет - это Москва, "такая разная", блин. У нас, слава Богу, все хорошо закончилась. Я, конечно, могла поехать на простой скорой бесплатно, но это как русская рулетка - не знаешь что выпадет, очень хотелось быть уверенной хотя бы в наличие отдельной палаты для нас. Но мне все врачи говорят, что ЦКБ отличается дороговизной среди больниц.
23 июн 2006, 21:48
Прочитала свое сообщение - прошу прощения за ошибки, пишу быстро и не проверяю - пока сынишка играет один... Удачи всем!
20 июн 2006, 14:59
Только что из 19 инфекционного отделения Русаковки,(сыну 1,7) достаточно прилично. Но условий принять душ нет. Вода горячая была отключена. Врачи хорошие, но мы бысто выписались, сын стоял на ушах и в боксе сидеть не хотел, бился в дверь и вопил. Продержались три дня.
20 июн 2006, 23:02
Лежали 3 дня в 1 инфекционной на Волокаламке (нам 1,5 года).
Условия: отдельный бокс на первом этаже с отдельным входом с улицы, комната + ванная с туалетом + прихожая. 2 кровати (одна не застелена, просто сетка), малышовая кроватка (железная клетка), стол, 3 стула, 2 тумбочки.
Ванная, туалет, раковина, мусорная корзина и корзина для грязного белья. Ионизатор.
По правила надо носить больничную одежду, но я носила свою - никто не сказал ни слова.
Все хозяйственние вещи и гигиену берите свою, там ничего нет, а посуду надо мыть самой и полы тоже и сантехнику. Перчатки дают, полы надо мыть с хлоркой - малыша привезла из больницы с жуткой аллергией на нее.
Еда как и положено быть больничной, правда порции нормальные, но ребенок ничего не ел, только сисю сосали. берите с собой игрушки - делать там совсем нечего, у меня малыш прсото истерил и бегал, стучал в стены, чтобы выпустили.
Берите еще приемник или магнитофончик какой-нибудь, а то совсем тишина, только детскими криками нарушаемая.
20 июн 2006, 23:55
Бесплатно?
22 июн 2006, 01:48
Это за сколько же у.е. в сутки? Прямо номер люкс...Я в той же 1-й Инфекции в коридоре двое суток провела, на детской продавленной кроватке вдвоем с дочей, в окружении трех кашляюших деток. Которые настут же аденовирусом заразили, в добавление к ангине. Врача ждали, сидя в коридоре на стуле с 15.00 до 21.00, с температурой 38,5
Не могла допроситься ни жаропониж., ни врачей, ни масок...Хуже тюрьмы отношение персонала.
22 июн 2006, 15:12
Это у них не люкс, это у них называется изолированный бокс.
Бесплатно лежали. привезли нас по скорой, оформили и поместили. За все 3 дня муж потратил 100 рублей - дал на проходной ,чтобы передачу сразу принесли.
Люксы у них там тоже есть, но у нас денег нет, поэтому мы про них и не заикались даже не знаю где они там.
Там корпусов много. Есть и коридорные с палатами по 6 человек. Но у нас был ЧП-шный случай (слава богу не подтвердилось),поэтому сразу в бокс, без разговоров. Там очень сильно зависит от того, с каким диагнозом ложишься и куда, соответственно, запихнут.
22 июн 2006, 15:24
Вот я тоже обалдела. Мы там лежали с сыном, кстати ему тогда было 4 года и 2 месяца, положили вместе без разговоров.
А вот условия, без слез не вспомнишь.
Особенно понравилось, что к нам (предварительный диагноз грипп) положили трехмесячного мальчика с бронхитом. В итоге мы от них еще и насморк прихватили, а у Егора пневмония обнаружилось, малышу повезло, что у нас не грипп был, в его возрасте на бронхит еще и грипп хватануть - мрак.
20 июн 2006, 22:58
Мы лежали в 12 инф-ной, неплохо, до трёх лет точно можно с мамой, кормят и детей и мам, душ 1, но нормальный на "четвёрку".
20 июн 2006, 23:56
Всем спасибо! Нас, к счастью, сегодня никуда не забрали - лечимся дома. Но врач на всякий случай оставил направление в 5 инфекционную.
25 июн 2006, 15:28
Мы лежали в 5 инфекционной, по сравнению с Тушинской больницей-санаторий. Кормят нормально, мамы лежат с детьми до 3 лет. Дай Бог, чтобы вы выздоровели не попадая в больницу. Дома всегда лучше. Удачи вам.
20 июн 2006, 23:57
мы лежали в 1. Ужасно. Один душ для мам на этаже, т.е. они заразой на одежде обмениваются. В палате не моют, но и никаких порошков не дают. Подселяют к уже выздоравливающим новых больных. Детей подмыть-то сложно, т.к. только раковина, которую нечем почистить. Отдельная песня-детские горшки, такая грязь, жуть. Лежать можно с детьми до 4 лет вроде.
еще лежали в 7. Вполне приемлимо. Отдельные боксы с душем, туалетом(только все стеклянное до половины). Тоже не моют, но все вредства выдают. Очень чисто. Только мам с детьми после года не кормят. Лежат с детьми до 6 лет.


Берите обязательно чайник. Воды постоянно нет.
22 июн 2006, 15:26
Я там вообще душа не нашла. Туалет мрак.
Егору было 4 года и 2(а может 3) месяца.
ЕГо ночью вырвало, так нам даже чистого белья не дали, предложили в раковине постирать.
AD
AD
22 июн 2006, 15:29
А мы лежали в боксе размером с пенал 1на 2. Там стояла дет. кроватка и стул на котором я ночевала.
22 июн 2006, 23:41
Мы лежали в 1 инфекционной на меторо Сокол. Бокс на 2 мам с малышами. У ребёнка детская кроватка, у вас обычная. В боксе стол, стулья, 2 тумбоки, раковина, зеркало и кровати. Условия нормальные, только детям до 3 лет протёртый стол, он это не ел и съедал всё моё. А так очень даже ничего. Туалет в коридоре, душ тоже.
23 июн 2006, 13:15
В 6-ой с мамой можно, там нормально
24 июн 2006, 17:12
Ложитесь в 6-ю, у меня подруга лежала, говорит что нормально, к тому же наш платный терапевт зав там каким-то отделением, могу если что координаты дать.
24 июн 2006, 23:45
Моя подруга недавно лежала с сыном (3 года) в 7й на Тушинской в инфекционном блоке. Осталась очень довольна.
25 июн 2006, 00:12
Мы в том году лежали в 1инфекционной, условия хорошие: душ, туалет на этаже, кормили хорошо, персонал замечательный,если конечно можно так говорить о больнице, ничего ниготивного я вспомнить не могу, там лежат мамы с детками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325