Меню

Диатез - где сдать анализы?

AD
16 июн 2006, 14:45
Мамочки подскажите пожалуйста - какие анализы и ГДЕ в Москве лучше сдать?
Прочитала, что диатез это предвестник аллергии и по научному атипический дерматит.У нас на ручках диатез, я даже примерно представляю после чего, например, после детских соков Агуша и т.д.
Спасибо.
16 июн 2006, 20:54
сначала надо написать, какой у вас возраст. До года лучше анализ не сдавать, а ещё лучше - до трёх. Может быть ложный результат, а стоимость дикая(так мне кажется). Лучше попробуйте исключить аллерген в превую очередь и идите в топик "Диатезники всех стран..." :)
Дерматит - атОпический. От слова атопия. И это ещё не аллергия и не обязательно её предвестник. Не пугайтесь раньше времени :)
Щас ссылку дам. Там вам много расскажут и вы сможете многое спросить :)
16 июн 2006, 20:57
вот: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18442028
:)
19 июн 2006, 10:16
Огромное спасибо за ответ.
19 июн 2006, 10:58
Мне врач отсоветовала делать этот анализ до 3 лет. Объяснила тем, что в этом возрасте у детей высокая проникаемость стенок кишечника, и может показать что аллергеном является все, что когда либо ел ребенок. Если знаете на что сыпет, исключите эти продукты. Все ИМХО.
19 июн 2006, 11:26
Спасибо, я все понимаю. Но нам скоро 3 годика и я вот готовлюсь - собираю иформацию.
19 июн 2006, 22:57
ну мы на контракте, поэтому не знаю где бы они его делали, приехали бы домой взяли кровь, привезли результат, а стоит что то оквло 1500 - 2000 тыс.
20 июн 2006, 10:10
Все понятно, спасибочки.
20 июн 2006, 17:26
Этой весной у дочки началась аллергия на цветение - поллиноз (причем лечили сначала от коньюктевита, потом от ринита, в итоге пришли к аллергии). Я спросила у врача про то, где можно сделать анализы. Он сказал что сейчас бесполезно, потому как активный период года для аллергий и тесты могут выдать оч большой список (и цветы и овощи и фрукты, т.е. те продукты которые ребенок обычно может есть без последствий). Сказал что надо делать в "тихий" период - октябре
21 июн 2006, 14:02
Очень важная информация, спасибо большое. Не будем пока торопиться. Подождем до осени, как раз нам 3 годика исполнится.
23 июн 2006, 13:21
Sina, когда соберетесь и сделаете анализ напишите мне, если конечно не сложно (lven@yandex.ru) о своем опыте, заранее спасибо. Кстате знакомый врач советовал мне поликлинику при президенте РФ (название длинное, все не запомнила, где-то в центре) сказал что это лучшее и там делают все что можно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325