Меню

Кларитин от аллергии

AD
07 июн 2006, 10:22
нам завтра делать 1-ю АКДС (3 мес). На щеках постоянно прыщички. Диету соблюдаю, но изменений нет... Врач выписала кларитин, чтобы прививка не спровоцировала более сильную аллергию. Пить сегодня и завтра по 1 мерной ложке 1 раз в день. На инструкции написано, что детям ОТ 2 лет!!! Как же быть?
07 июн 2006, 12:00
ой, я бы кларитин не стла, лучше капельки-фенистил!
07 июн 2006, 12:26
в том и дело. Сначал выписали капли фенистил - так их нет ни в олной аптеке! Говорят, они лицензирование не прошли... схрдил муж к педиатру седня утром. она кларитин назначила...
12 июн 2006, 16:15
Да уж фенистил это просто супер препарат, нет ни в одной аптеке :( Нам тоже вчера врач их выписал в результате муж как ошпаренный носился по Москве пока в одной аптеке не сказала что их вообще по Москве нету... Что делать??? Моего ребеночка в субботу обсыпало тоже: личико, шея, грудь. А ему всего месяц. И так уже стараюсь ничего не есть аллергенного, но пока безрезультатно: три дня сыпь не проходит...
07 июн 2006, 13:24
при аллергии вообще крайне нежелательно делать прививку, даже под прикрытиием антигистаминов.
07 июн 2006, 17:01
подпишусь :)
07 июн 2006, 22:11
Да.
07 июн 2006, 14:02
Младшему в 3 мес. прописывали для прикрытия Зодак. Он от года, но Фенистила действительно даже на складах нет. ПРо Кларитин не скажу, не принимали.
08 июн 2006, 21:37
Кларитин в 3 месяца рано. В 6 месяцев можно начать принимать перитол, если аллергия не пройдет и если в бакпосеве кала ничего не высеится (тогда - сперва корректировать микрофлору, потом смотреть). АКДС аллергикам начинают после года ставить, и то при условии отсутствия симптомов.
12 июн 2006, 16:54
Не "покрывайте" прививку антигистаминами,а лучше в вашей ситуации возьмите отвод
07 июн 2006, 16:33
Прививки делают только в том случае, если ребенок полностью здоров. А при аллергии противопоказы прививки и любой педиатр это знает. Так что вылечите сначала одно, потом прививайтесь. Попейте фемистил лучше, оч помогает.
07 июн 2006, 18:19
только что от педиатра. Написала отказ от прививок. Дерматит наш в упор не видят: да где?, спрашивают:( А красные пятна под коленками видеть в упор не хотят. И вещают, ну и что, аллергия,какая ерунда! Вот коклюш,столбняк - это страшно, а диатез - это мелочи, это вы диету нарушаете. Конечно нарушаю, пытаюсь хоть что-нибудь съесть кроме каш на воде, и если ребенка на все, кроме этого, сыпет, это показатель его абсолютного здоровья :( А после года, говорят, прививки еще тяжелее переносятся, зачем вы откладывете?
А Вы говорите, любой педиатр это знает. ДАЛЕКО не любой :(
07 июн 2006, 18:28
Знает и делает - не одно и то же :-(
08 июн 2006, 13:19
Это точно, им ж нужно отчитываться за сделал-несделал привику ипочему, у нас кашель был так направили делать последнюю привку, спрашивается зачем?
08 июн 2006, 00:20
Так нет фенистила нигде!! (капель)
08 июн 2006, 13:18
Да ладно нет, в аптеках крупных да и мелких есть.
12 июн 2006, 16:17
Нету его! Вчера муж носился по атпекам Москвы, наверное 5 часов ездил. И я потом в справочную звонила, сказали что сейчас нет этого препарата в аптеках столицы
07 июн 2006, 22:05
Еслинаписано что для детей от 2-х лет значит препорат еще в разработке(так пояснил педиатр), нам его прописывали нам было 5 месяцев!
08 июн 2006, 04:16
я бы не стала давать кларитин и не делала бы пока прививку.
08 июн 2006, 22:42
Я согласна! лучше повременить
AD
AD
09 июн 2006, 00:44
Фенистил принимала сама.Мы на ГВ(4,5 месяцев).Ребёнку давали, но пару дней,немного. Не могу сказать, что помог. Про кларитин тоже читала, что его только с 1 года можно.Прививки делать отказалась. Если нужно, напишу письменный отказ.
Прочитала на форуме, что фенистил не прошёл стандартизацию. Это правда?
12 июн 2006, 11:45
Попробуйте капли Парлазин или Зиртек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325