Меню

Острый трахеит

AD
03 июн 2006, 14:21
Девочки, поддержите пожалуйста. Расстроена очень.
Была врач с утра у нас, поставили диагноз о.трахеит.
Малыш активен, в груди хрипит, откашливать не может. Показала как делать массаж, чтобы откашливалось. Назначила нам: эреспал,гексорал,виферон,амоксиклав,аквамарис+щелочные ингаляции.
Сейчас уложила его, плаксивый такой :(
Посоветуйте может что-то еще. Может у кого-то было похожее.
Нам 1,2 г
04 июн 2006, 00:38
По-моему достаточно всего назначено... пусть все будет у вас хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июн 2006, 01:33
спасибо большое
03 июн 2006, 20:47
У нас был ларинго-трахеит со стенозирующим эффектом (кажется так называется). 2 раза лежали в больнице :-( Потом я сказала: "Баста!" и при первых симптомах делаем ингаляции с боржоми. Пришлось купить небулайзер, конечно. А уж если совсем страшно становится, то даю 1/4 супрастина и эуфиллина. Хочу Вас огорчить, что возможно раз малыш заболел один раз, то это может повторяться лет до 5 - так врачи сказали. У нас именно так и происходит, по несколько раз за зиму болеем. Здоровья!!!
04 июн 2006, 00:36
:( Нехорошая перспектива:( У нас был один раз... все как вы рассказали... очень не хочется повторения, больницы, всего этого кошмара:( И вам тоже желаю - чтоб больше не повторялось!!!
05 июн 2006, 17:53
у нас тоже трахеит.. как что -кашель, раз 4-5 за зиму точно.
А потом, правильно говорят, года в 4 проходит...
У самой так было с простудами...
06 июн 2006, 15:04
У нас стеноз впервые в 5 лет приключился, этой весной.
07 июн 2006, 17:44
Могу к Вам присоединиться и сказать, что в книгах пишут даже не до 5 лет, а до 7!:-(
А наша врач рассказала мне, что у её сына вообще до 11 лет было:-( Я в шоке, т.к. у нас такая гадость случается. Я уже извелась вся. На каждый насморк и кашель, ночами сижу над ним.
Огорчу вас еще больше, у моего мужа, заболевшего трахеитом первый раз в год, заканчивается трахеитом любая простуда до сих пор (ему 29 лет). Аналогично у моей мамы, но ей 68.
05 июн 2006, 17:49
эреспал нам не помог вообще...
Я бы доктор МОМ попила, хорошо сухой кашель в мокрый переводит обычная микстура откашля и мукалтин. Виферон не даю - нам больше инфлюцид помогает.
В принципе, она вам все правильно назначила...
07 июн 2006, 16:53
У нас был в 7 мес круп, ларинготрахеиит ОРВИ и т д и в том роде, началось все внезапно ночью и по скорой попали в больницу, 8 часов и ребенок здоров, спасибо ингаляциям с боржоми.
07 июн 2006, 17:37
ой,напишите поподробнее что за ингаляция такая с боржоми и можно ли ее заменить минералкой другой,а то я не в России,нет у нас тут боржоми.А у сынишки моего сегодня ночью случилось то же самое,еме 6 мес.
07 июн 2006, 17:50
Могу добавить, чем нас лечат:
как начинается круп срочно делаем ингаляцию с содой и эуфиллином(иногда и +НОшпа), даём сироп от кашля Геделикс или Аскорил. Капаю нозивином нос, а сейчас ещё промываем =сода с зелёным чаем.
На утро вызываю врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325