Меню

Мальчишкиным мамам вопрос.

AD
Anonymous
30 май 2006, 14:54
Из вечной темы: про фимоз. Моему сыну 2,7 лет. Головка не открывается, везде вижу информацию, что до 3-х лет норма. Врач интереса 'ниже пояса' сама не проявляет, показывать не рвусь, помню, как 3-месячному пыталась открыть. Смущает меня то, что когда писает, хозяйство довольно сильно раздувается и когда пытаюсь чуть сдвинуть крайнюю плоть, говорит, что больно. Скажите, это нормально? А еще извиняюсь за вопрос: какого цвета должен быть кончик члена? У сына он розовый, это в порядке вещей или говорит о каком-то воспалении?
Если кто-нибудь посоветует грамотного врача в Москве, кому можно показать ребенка и который не сторонник раннего открытия, буду очень благодарна.
30 май 2006, 15:20
У старшего сына тоже был фимоз.Без операции,к сожалению,не обошлось.Но сделали ее,когда ребенку было 4,5 года.Когда писал у нас ничего не раздувалось,а вот покраснение бывало частенько.Делали ванночки с марганцовкой.Сейчас ему уже 14 и про операцию ничего не помнит.
30 май 2006, 18:04
Лучше не затягивать с решением этой вечной темы, потому как она может обостриться воспалением в самый неожиданный и неподходящий момент. Операция пустячная, делается почти мгновенно, но чем запущеннее ситуация, тем дольше потом после операции будет больно и тем дольше прийдется залечивать это дело, промывать, смазывать...
01 июн 2006, 11:21
Наш платный педиатр говорит, что до семи лет может головка не открываться полностью. И велит не трогать, если нет проблем. У врачей на этот счет очень разные мнения.
01 июн 2006, 15:30
не трогайте малыша, всё само откроется, у моего старшего лет в 6, у среднего(почти 4 года) пока не открылся.
01 июн 2006, 15:40
не затягивайте! У нас было так же - и раздувался, и покраснение.
Мы месяц назад делали операцию в Филатовской - довольны персоналом очень, я тогда ещё переживала как и что...Так что желаю удачи и не болейте
Anonymous
30 май 2006, 17:49
а чем вам фимоз помешал? у мужа моего фимоз (свекрови на все плевать было), рродили мальчика:)
31 май 2006, 13:28
А вам тоже наплевать? С фимозом родить мальчика/девочку можно, но заниматься нормально сексом проблематично. Сделайте пластику крайней плоти, если не хотите обрезание и многие проблемы решатся.
01 июн 2006, 10:53
У моей подруги у мужа фимоз. Сексуальные контакты, по ее свидетельству,
часто болезненные, трещины бывают на пенисе. Сыну подруга сделала обрезание в 7 лет. И еще переживала, что затянула. Ребенок начал ходить в школу и постоянно теребил хозяйство. После операции прекратил эти процедуры. У моего сына тоже фимоз с рождения, обычно только розовенький кончик плоти, один раз(около 1 года) было вздутие и вызов скорой с перепугу. Ну и ставили нам постоянный диагноз - баланопостит. Сейчас смешно, но я до 3 лет ребенкиных даже и не предполагала, что у младенцев крайняя плоть может быть телесного цвета, а не постоянно почти розовой, тк проблем особых не было. Головка высовывалась слегка или наполовину. Хирург в детской урологии все-таки выдвинул ее, почти безболезненно. раз в неделю в ванной открываем головку и промываем.
31 май 2006, 13:13
В Семашко есть хорошие урологи (если вы в Москве, конечно). Николаев и Умаров (или Омаров, не помню).
31 май 2006, 13:53
Я вот тоже раньше очень интересовалась этой темой и врач советовал постепенно натягивать кожичу и открывать головку. Потом стала умнее, перестала слушать врачей и вообще перестала трогать это место, думать об этом, просто когда купаемся как обычно потру мочалкой и никуда не лезу и НЕТ у нас теперь никаких проблем( мальчику 3,5 года) И что у него там открываетчя-неоткрывается - не лезу. А то, что писун напрягается и увеличивается, когда писать хочет, или еще бывает просто иногда в нанной он его даже трогает и разглядывыает, это нормально, я стараюсь сразу же переключить внимание на что-то другое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325