Меню

Ветрянка!?

AD
18 май 2006, 15:44
Девочки, кто сталкивался и просто знает расскажите, пожалуйста, про эту болезнь. Сама болела в глубоком детстве, а сегодня столкнулись с такой ситуацией...
Пошли гулять с дочей.
Гуляли вместе с подругой (она Б, ей вот-вот уже рожать) и ее дочей.
Гуляли-гуляли, потом зашли к нашу песочницу покопаться.
Сидит в песочнице девочка, видим ее первый раз. Сидит спиной. Ну поздоровались с мамой-няней-фиг знает...
Играют наши девушки в песочке, мы стоим рядом, девочка спиной...
И тут, спустя минут 15 нам мама-няня этой девочки выдает!!!!!!
ВЫ ДЕТОК К НАМ НЕ ПОДПУСКАЙТЕ, У НАС СЕЙЧАС ВЕТРЯНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девы, я даже не нашлась что ОТВЕТИТЬ НА ЭТО!!!!
Посмотрели... Девочка зеленая-зеленая!
Блин, я ничего не имею против ветрянки, пусть переболеет в детстве, НО!!!!!!!!
Маша, подруга моя, вообще в ужасе. Если сейчас заболеет Катя, тут же родится сторая детка, тоже заболеет! Это ж будет ДУРДОМ!!!!
Хорошо, что сама Маша давно переболела уже!!!!!
А если бы НЕТ!!!!?????????
Это женщина видела, что стоит перед ней глубоко беременная девушка!!!!!! И около 15-20 минут МОЛЧАЛА!!!!!!!
Короче, я у шоке от людской безответственности...
В связи с этим вопрос! Насколько возможно, что мы заразились? Сколько инкубационный период???
Живо интересуюсь, т.к. мы собирались делась полио в конце месяца. И что ж нам делать то теперь?.. :)

Простите, что сильно эмоционально, но произвела на меня ситуация несгладимое впечатление! :D
18 май 2006, 17:54
ну чего делать...Ждать...Максимальный инкубационный период, если не ошибаюсь, от 15 до 21 дня...Мамаша-дура, других слов нет.
18 май 2006, 20:32
мдя :( сочувствую. Надо было тетке сказать "да ничего страшного, у нас коклюш" может и шевельнулась бы где-то у нее мысль...
В принципе, есть шанс, что вы не заразились. Я бы отложила прививку до окончания инкубационного периода. Ну и новорожденной в роддоме прививки бы не стала делать до выяснения обстоятельств.
19 май 2006, 02:37
:-( Фраза хорошая, конечно, и тётка б наверняка зашевелилась, но страшно как-то так говорить про своего ребёнка (мы коклюшем переболели, знаем, о чём это)...
18 май 2006, 21:30
"глубоко беременная девушка" это конечно серьёзно :-) На самом деле опасно болеть ветрянкой в первом триместре, потом уже не страшно , я сама болела на седьмом месяце , ничего , на ребёнке не отразилось .
19 май 2006, 00:33
Отказаться от прививки, мотивировав контактом с ветрянкой - дадут отвод на 3 недели. Собственно, инкубационный период от 7 до 21 дня, пик заболеваемости приходится на 10-14 дни.
18 май 2006, 20:27
Не переживайте, если мама болела и будет кормить будущего малыша грудью, то он вряд ли заразится. Ну вообще, конечно, безответственно.
18 май 2006, 23:22
У нас было. Ветрянка в саду у старшей началась в тот день когда мы с малышом вернулись из роддома. Забрали старшую из сада, вернули через месяц и еще через месяц она заболела. Страху было полные штаны - я в детстве не болела ветрянкой. Короче, доча переболела в нашей квартире и... мы с малышом не заболели. Чудо но факт. Такие крохи не подвержены, не бойтесь.
А что народ в песочницах попадается странный - ну что тут сделаешь :(
19 май 2006, 04:53
до 2-х месяцев вероятность заболевания ветрянкой очень мала. Вам повезло именно с возрастом :).
Автору: скорее всего новорожденому даже в случае зоболевания старшей ветрянка не грозит. Тем более мама переболела.
18 май 2006, 23:27
Крохи тоже болеют.Дочь заболела в 3 месяца.Сын болел.Заболела ровно через 14 дней.Я болела в детстве,кормила,всё равно заболела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325