Меню

У ребенка странный кашель уже неделю

AD
Юля
10 апр 2006, 21:27
Девочки, помогите советом. У меня ребеночку 7 мес. И вот неделю как кашляет без мокроты, соплей нет, темп. в норме. Что делать ? Врач слушала, вроде все в норме, но она не очень опытная. Другой нет, мы из провинции. Пили чай хипп 3 дня никакого эффекта, дала на свой страх и риск препарат амбробене 2 раза. Больше побоялась, т.к. у него серьезные осложнения и он при мокром кашле. У нас не аллергичный ребенок, есть кот, но до этого все было хорошо.Спасибо всем заранее. Я аноним, потому что ник на еве принадлежит подружке.
10 апр 2006, 21:56
Ничего не менялось в последнее время?
12 апр 2006, 10:23
а почему боитесь давать амбробене ? Мы его спокойно пили, хороший препарат. Надо давать (конечно с врачом еще проконсультируйтесь) чтобы отходила мокрота. Из народных средств можно давать отвар мать и мачехи - по чайной ложечке несколько раз в день - тоже оч хорошее средство - противовоспалительное и способствующее отхождению мокроты, ромашку тоже хорошо попить. Если у вас продаются, то свечки вибуркол или виферон
12 апр 2006, 16:38
На аллергию очень похоже.
12 апр 2006, 18:22
пульмекс беби мазь попробуйте, она с 6 месяцев
12 апр 2006, 20:58
А если меньше 6, то пятки можно мазать. Но это вряд ли простуда.
13 апр 2006, 13:34
это могут быть зубы - много слюны во рту, вот ребенок и покашливает.
11 апр 2006, 11:48
Моя как-то кашляла малая.Я давала мукалтин.Это таблеточки на травах и таким маленьким можно. Все прошло.Желаю вам быстрее выздоравливать.
11 апр 2006, 13:21
У дочери в 4 года ,кашель лечили месяц потом отдали кота и все прошло.Ей сейчас 10 лет.
13 апр 2006, 12:48
может зубы? кто-то говорил, что при прорезывании зубов может быть насморк, сопли и даже кашель.
Автор
13 апр 2006, 16:26
Спасибо всем,кто откликнулся. Дела у нас обстоят так: купили геделикс от кашля, на него вылезла эритемка, затем заказали в аптеке калия йодид, 1 раз дали и потом знакомая детский врач сказала, что он при кашле неэффективен- надо его при дефиците йода и т.д. В итоге вернулись к амбробене...Я уже запуталась совсем. Врач хрипов не слышит. Вроде как советует рентген - ребеночку всего 7м. Говорят это вредно. Но наверное придется сделать. Пока мама металась от одного средства к другому, лялька все кашляет.
13 апр 2006, 20:57
У нашегознакомого так было. Платный варч назначил антигистаминные, чтобы снять отек горла. И ребенку слао легче. А микстуры отменил. Вызовите может ЛОРа?
13 апр 2006, 21:06
похоже на аллергию, тем более уже цветение началось (ольха и орешник). попробуйте антигистамин дать, посмотреть, может временное улучшение будет, если будет, то скорее всего на пыльцу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325