Меню

сыпь! на аллергию не похоже. что же это?

AD
25 фев 2006, 18:56
что с дитем? сегодня нам 5 месяцев исполнилось. два дня у девочки температура 37,2 примерно, была. она куксилась, вредничала, плаксивость на нее напала. я решила, что это зубы (мне показалось даже, что я их нащупала). вчера днем купила свечи и гель для десен. уже к вечеру человечек выспался и был доволен жизнью. вот и сейчас песни поет лежит... НО ПО ВСЕМУ ТЕЛУ У НЕЕ КРОООХОТНЫЕ КРАСНЫЕ ПЯТНЫШКИ, А МЕСТАМИ ДАЖЕ ПРЫЩИЧКИ. это не аллергия на лекарства, т.к. они начали появляться дня три назад. я их заметила на лице вокруг рта, но не близко к губам. я подумала, что это раздражение от соски в связи с повышенной слюнявостью, а сегодня они по всему телу, там-сям. они не обсыпали ребенка, а так, "звездное небо" получилось. дочка на ИВ. кушает кашки, пюрешки, смесь, соки чуть-чуть (разбавленные). все было спокойно, небольшая аллергия только на морковку, проявилась в виде покраснение щечек, но это было давно. врачу покажу только во вторник, если не будет намного хуже (сегодня ее мельком осмотрела педиатр (случайно так получилось), увидела прыщички, но комментировать не стала. думаю, если бы они ее напугали, она обязательно что-нибудь сказала бы.
как вы думаете, девочки, могут ли зубы сопровождаться такой вот ерундой? или это что-нибудь еще..
спасибо за ответы и советы
26 фев 2006, 00:50
А на потничку просто не похоже? Может когда была температура она потела?
26 фев 2006, 08:42
При ЛЮБЫХ высыпаниях у младенцев нужно обращаться к врачу, чтобы исключить инфекционные заболевания!
26 фев 2006, 23:51
Похоже на кишечную инфекцию, у нас было похожее, за 3 дня до этого была температура а потом обсыпало. Какашки были нормального цвета, запах обычный?Лечили нас бифидум бактерином форте и зиртеком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325