Меню

Мамам аллергиков

AD
19 фев 2006, 20:21
Скажите, когда у вас прошла или уменьшилась аллергия? Моему сыну 10 месяцев. Аллергия на масо и молочное. Не знаю, что делать. Ведь кальций и железо нужно! Переждать или давать не смотря на аллергию? В нашем городе нет аллерголога. Так что мыкаемся сами. Спасибо за помощь.
у нас тоже была на мясо, на молочку сейчас на некоторые виды только. Мясо давала только говядину и крольчатину.
насчет давать или не давать вы должны решить сами, вы же мама...
насчет белка и кальция мы давали молоко козье, перепелиные яйца, и грудное вскармливание(его аллерголог порекомендовала сохранить пока есть аллергия) желаю удачи в лечении аллергии!!!. А вообще сдайте на дисбактериоз анализ,( у нас после вылечивания дисбактериоза на часть продуктов аллергия прошла)
19 фев 2006, 20:59
то, на что аллергия, конечно, не давать.просто-таки однозначно не давать.
чем меньше соприкосновений с аллергеном, тем всем лучше.

мясо - это абстракция. мясо бывает разное. наверняка, можно найти то, которое пойдет.
кроме того, в вашем возрасте, что кальций, что железо логичнее получать из ГМ или смеси.
19 фев 2006, 21:13
У нас аллергия началась в 1,3г,также на мясо и все молочные продукты.Но не хзнали об этом.Думали,что это фруктовое пюре,банан.Убирали поочередно то одно,то другое,лечились.Но результат был кратковременным и все сначало.В 1,8 сдали анализы и нашли эти продукты-аллергены.Сидели на строгой диете 5 мес,т.е. без мяса и молочных продуктов и еще многое другое.Сейчас едим все,из ранее запрещенного,но аккуратно,т.е. пока в ограниченном количестве.
Мой совет: переждать,перерасти,т.к. аллергия она накопительная,и ожет появится ухужшение.
19 фев 2006, 21:48
В 10 мес без мяса вполне можно обойтись.
И кальция вполне достаточно в грудном молоке или смеси, смотря чем кормите.
Давать несмотря на аллергию ни в коем случае не надо - будет только хуже.
19 фев 2006, 21:54
Ну в 10 то мы еще обойдемся, но вопрос в том, как долго мы сможем без него обходится. Страшно то, что сейчас даже на баранину довольно сильная аллергия, хотя это мясо считаетмя гипоаллергичным. А если до трех лет его так и будет сыпать...очень переживаю.
20 фев 2006, 14:27
Аллергия вещь индивидуальная, на гипоаллергенную баранину у Вас может быть, а на более аллергенное мясо, например, на свинину, НЕ быть. Свинина - это просто пример, я не знаю, какие Вы виды мяса пробовали. Есть еще птица, есть рыба, да и вообще кальций и железо можно добывать не только из мяса.
Например, важные источники железа (помимо мяса): яичный желток, печень, сардины, скумбрия, цельные зернопродукты, хлеб, бобовые, шпинат. Источники кальция (помимо молока): сыр, креветки, лосось, сардины, селдь, зеленые листовые овощи.

Потом, если аллергия к трем годам пройдет - Вы не печалиться должны, а радоваться! Есть люди, которые всю жизнь живут с аллергией на продукты, а то и того хуже - на пыльцу, на клеща домашней пыли. Если продукты можно исключить из рациона - и порядок, то поробуйте-ка исключить домашнюю пыль...
20 фев 2006, 15:19
Нам 1.5. У нас на говядину, молоко, куру, рыбу...Кальций есть и в твороге.Из мяса постная свинина и кролик выручает. Держитесь !
20 фев 2006, 15:46
Вы говорите у вас на молоко есть, а на творог нету??? Но творог - это же тот же молочный продукт.
у нас тоже именно так на молоко есть а на творог, кефир и сметану нету
20 фев 2006, 21:29
У нас вообще на молоко и кефир есть, а на творог нет. А говядина я все понять не могу, то есть, то нет :) или :(
20 фев 2006, 21:29
Не давать ни в коем случае! Если аллергия будет носить накопительный характер, в один непрекрасный момент можете иметь отек Квинке с отеком гортани (это самый тяжелый вариант аллергического приступа). У меня на всякий случай всегда ампула преднизолона есть...
20 фев 2006, 21:32
Попробуйте, может, мясо поменять, по частоте проявления аллергенности идут самый редкий свинина-индейка-говядина-курица-рыба(самый частый)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325