Меню

Коричневая мошонка!!!

AD
13 фев 2006, 16:32
у нашего мальчишечки мошонка темная,коричневая.это нормально?у всех вроде розовая обычно.мы с мужем обычные.
Anonymous
13 фев 2006, 16:35
у вас тож обычная коричневая?:))
13 фев 2006, 17:31
Была сначала же такая или потемнела?
13 фев 2006, 20:43
сначала.
13 фев 2006, 18:53
У моего пигментированная, не до черноты :-), но заметно.
13 фев 2006, 20:57
а с чем это может быть связано?с гормонами?мы на гв.
13 фев 2006, 21:30
Полагаю, это вариант нормы :-) По крайней мере ни одного врача сынина мошонка не встревожила :-)
13 фев 2006, 22:23
У моего сына тоже темненеькая. Это нормально.
13 фев 2006, 23:40
Насмешили:) У нас тоже темненькая, в роддоме спросили про национальность папы?:)
14 фев 2006, 04:59
Ничего смешного в этом не вижу. Если вас это сильно беспокоит , то стоит , хотя бы для собственного спокойствия показать мальчика эндокринологу. И убедится , что все в норме. Темная мошенка бывает как и нормой, так и признаком различных патологий. У нас Тошка родился с отклонениями в работе надпочечников. Сейчас все в норме , списали на родовой стресс. Но вот при осмотрах эндокринолога, доктор всегда обращал на цвет мошонки, так при нашем "диагнозе" это один из симптомов. Но поскольку заболевания такие встречаются довольно редко, то , думаю, что забивать себе голову этим не стоит.
14 фев 2006, 08:23
немного офф... а какие у вас были проблемы с надпочечниками? в чем выражались? и какими анализам установили? если не секрет, конечно...
14 фев 2006, 11:31
У нас с рождения был увеличен показатель 17 OHP (что с нарушением баланса и выработки гормонов прогестерона , aldosteron, кортизола..., не судите строго , в японской мед. терминологии я профан, даже не знаю как это заболевание на русский перевести )в сотни раз, плюс еще какие-то показатели были не в норме. Такой анализ здесь, в Японии берут у всех родившихся деток. Берут кровь из пяточки на ряд серьезных патологий связанных с щитовидкой, на фенилкетонурию... Вот при таком скрининге у нас все и обнаружилось, запугали нас тогда досмерти. Сдавали анализы раза три подряд, всю пяточку искололи. Лежали на обследовании недельку. Сейчас нам скоро четыре годика, и мы уже " выпускники"(ттт), диагноз нам сняли,как и писала выше, свалили на послеродовой стресс. Но наблюдаться ,думаю, все же стоит, хоть и говорят живите спокойно, в апреле мы отправляемся на очередной осмотр.
14 фев 2006, 11:24
У сынишки сама мошонка светлая, но на ней довольно большое коричневое родимое пятно. Вроде как у моего папы что-то подобное. Врачи внимания на этом родимом пятне не заостряли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325